Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 16:27   #21
Vist
CRZ/SFZ
 
Аватара для Vist
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Vist с помощью ICQ
По умолчанию

И нах я записался на первую игру сезона)))))))))))))))
__________________
Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха..
Если на газ не нажимать - будет кризис..
Vist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2007, 16:28   #22
Vist
CRZ/SFZ
 
Аватара для Vist
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Vist с помощью ICQ
По умолчанию

По теме, я с Фомкой согласен, не согласен с ограничением КО3 и ещё чего либо! Ограничений быть не должно иначе бум превращаться в Дозор...
__________________
Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха..
Если на газ не нажимать - будет кризис..
Vist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2007, 16:43   #23
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Ни в коем случае я не предлагаю ограничивать количество КО3, перфаков, да и вообще что-либо ограничивать. Наоборот, я категорически против искусственно вводимых ограничений. kropp прав, основная цель создания топика - пустить мысленную волну и задуматься о ситуации.

Цитата:
Сообщение от Walker
Да, с точки зрения обывателя, любой КО-3 ночью это самоубийство. Но Мы не простые обыватели.
Ты меня немного не понял. Я не против того, чтобы в игре были опасные задания. Я люблю КО3, а жуткие и стрёмные - в особенности. Я даже не против того, чтобы командами отыскивались более опасные места написания кодов.
Но я против того, чтобы ВСЕ задания были КО3. Игра не должна развиваться только в одном направлении. Иначе это очень быстро приведёт к тупику, потому что бесконечное развитие в одном направлении невозможно. Пусть часть заданий прогрессирует в сторону вышибания адреналина, но остальные задания должны искать другие пути для развития. Когда в игре не остаётся ничего, кроме недостроев, агентов и агентов в недостроях - это, имхо, плохо.
Цитата:
Сообщение от Walker
Мы не Дозор и нам, считаю, незачем на них равняться.
А на это я ответил ещё в первом посте. Я не предлагаю на них равняться, я предлагаю развиваться всесторонне. Чтобы и трубы ТЭЦ не пугали, и в "что-где-когда" недоумком себя не чувствовать, и коды на фонарных столбах нормально искать.

В идеале - совмещать всё это и ещё многое другое в рамках каждой игры. Чуть похуже, но тоже вариант - делать разные по направленности игры.
Ещё раз повторюсь, я не предлагаю что-либо ограничивать)

Последний раз редактировалось Fomka, 27-06-2007 в 16:46.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2007, 20:51   #24
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

мне например побарабану на игре где ИСКАТЬ КОД ... или как ЕГО ПОЛУЧИТЬ ...пейзажи и задания вторичны ...главное ВЗЯТЬ КОД
а потом можно и оглядется вокруг

...КО3 конечно здорово .... но и агентские задания для меня не менее интересны ...да к тому же еще и настроения поднимают ...причем часто не только игрокам и оргам но и случайным прохожим ...

Я тоже против игр из одних недостроев ...это скучновато и однообразно...нужно разбавлять
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2007, 01:49   #25
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
Angry

Walker +1

На себе избытка КО3 вообще не почувствовал, ни на одном сталкере не побылвал, да и на КО3 штуках на 3 ну 4ех был отсилы. А так, ну да паритет сместился в сторону КО2-3, от первого. Думаю, действительно, в следующем сезоне может поменяться это. Пример, с фонарными столбами для меня вообще ни о чем. Искать код надо тоже слегка мозги подключая! думаю всем знакома история: залезаешь в какую-нить задницу, а там ни фига нет, только задница. Прото не надо об этом забывать. КО1 должен быть интересным, а не на вообще ни чем нипремечательных улицах фонарные столбы осматривать, и коды за мусырными бачками находить.

З.Ы. А вообще мутит уже читать про "а вот в Дозоре,... а вот они,... а вот Лада, а вот Олесь..." год прошел, а отдельные люди, впечатление, до сих пор успакоиться не могут!
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2007, 04:32   #26
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Ставят оценки команды. Из оценок вытекает желание сделать игру, чтобы учесть недоработки предшественников и внести свой стиль.
На мой взгляд, гораздо важнее всем, а не только капитанам, показать, какие именно идеи понравились, какие не понравились, что воспринялось, как "вау", а что как "нуу, опять...".
Мы же саморегулируемы, и чем больше возможностей будет для оргов быть причастными к этой саморегуляции, тем лучшую игру они сделают.
Как вариант, я предлагаю каждому участнику команды при оценке писать то, что понравилось и не понравилось в игре, а затем это в виде перечня должно появиться в теме про оценку игры. При этом, на мой взгляд, необходимо запретить оценки типа "все понравилось, 10 баллов" и "все говно, 2 балла". Если "все понравилось", то не поленись написать, что именно и почему. Если "не понравилось", тоже самое. Глядишь, и количество баллов изменится (что не принципиально, главное - личные впечатления).
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2007, 09:52   #27
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
главное - личные впечатления
http://www.dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=14 - Хумпо, советую ознакомиться там высказано в том числе и несколько личных впечатлений

Последний раз редактировалось __kostya, 28-06-2007 в 09:57.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2007, 15:29   #28
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General
З.Ы. А вообще мутит уже читать про "а вот в Дозоре,... а вот они,... а вот Лада, а вот Олесь..." год прошел, а отдельные люди, впечатление, до сих пор успакоиться не могут!
Это ты где такое читаешь? Как-то ни разу не видел ничего подобного... может, скрытый раздел форума?

Humppamies, что саморегуляция - согласен. Именно поэтому считаю, что данный топик достиг своей цели.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2007, 17:51   #29
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Это ты где такое читаешь? Как-то ни разу не видел ничего подобного... может, скрытый раздел форума?
Может просто не замечаешь?
Цитата:
Сообщение от Fomka
Что саморегуляция - согласен. Именно поэтому считаю, что данный топик достиг своей цели.
Аминь.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2007, 10:04   #30
asik
Ген.дир. аукциона!
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,100
Отправить сообщение для  asik с помощью ICQ
По умолчанию

Странные вы, ребята!

Недостроев в городе может и не осталось пости, но зато за его пределами до фига - всем хватит. В конце концов, никто не запрещает как-то еще использовать боянистые недострои (возьмите розовую комнату Драйва).
По поводу КО1...код на столбе? на поребрике? можно в унитазе у кого нить в квартире написать, а потом с гордостью сказать "Вы слили код"...
Если команды умеют находить КО3, зачем их в этом ограничивать?
Каждая команда - это творцы (художники, писатели, поэты, хореографы)...пусть каждый сам делает СВОЮ игру интересной... не стоит ограничивать других
__________________
ВЫЕЗД ГРЯДЕТ.....ГОТОВИМСЯ)))
asik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2007, 18:24   #31
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asik
По поводу КО1...код на столбе? на поребрике? можно в унитазе у кого нить в квартире написать, а потом с гордостью сказать "Вы слили код"...
Это будет уже боян шопесец : )
Лично я видела два слитых таким образом кода: у Галки дома и у Собаканчега не дома
Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 01:45   #32
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Хочется также посмотреть на эту ситуацию с ещё одной стороны.
Товарищи, мы разучились искать коды!!! Да, настоящий дедлайновец может залезть на сто метров вверх по вертикальной лестнице, нырнуть с головой в коллектор подземной реки, скакать аки серна по тонким балкам на 30метровой высоте, он не побрезгует голыми руками вскрыть труп и знает сто тридцать три способа использования презерватива не по назначению... Но код, простой код КО1 он найти уже не может!!!
Я в этом окончательно убедился после того, как мы поиграли в "дозор лайт". Простое, казалось бы задание - КО1, и известно где искать - на одном из 30 флагштоков... Но код слегка спрятан, и у обоих дедлайновских экипажей начинаются проблемы с поиском. Дозоровцы неспеша подходят, потягивая пивко из бутылки, не парясь находят код и уходят... А дедлайновцы бегают как угорелые, обшаривают всё фонарями, залезают на флагштоки и тупят, безбожно тупят.
Я ради интереса посмотрел, когда у нас в этом сезоне были коды КО1. Не перфаки, не хитрые агентские задания, а простой скромный КО1, без всяких наворотов. Так вот, последний КО1 был 4 игры назад - Океанариум на игре Идиотов. До этого - туннельчик в Лигово на игре Факеров. До этого - ещё два КО1 на первой игре сезона. И всё.
Возможно, кто-то скажет, что нефиг нам равняться на Дозор, мол у нас своя специфика... Но однобокость - это всегда плохо, в чём бы она ни заключалась. И если мы разучились искать коды, которые написаны иначе чем на самых верхотурах недостроев огромными буквами - это плохо.
Хочу вернуться к данной тематике, которая обсуждалась более года назад и на мой взгляд не потеряла актуальность и сейчас. Очень ясно я это почувствовал на нашей последней игре.
После нее от разных людей слышал, что нельзя так сложно писать коды на линейной игре. Искать коды надо было на 1, 3, 6, 8, 9 и 10 заданиях, в остальных заданиях составлять или просто брать в руки и передавать в кц. Везде, кроме 9го задания, коды, на мой взгляд, были написаны мега просто. На 9том код написан вполне нормально.
"Товарищи, мы разучились искать коды!!!"
Народу в командах играет все больше, а коды с каждым сезоном прописываются все проще. И это во многом из-за мнения общественности по этому вопросу. Да, задания у нас с каждым сезоном все сложнее и если делать сложным поиск на месте, то пойдет много сливов, негатив от игры и т.д., но может быть лучше иногда поступиться сложностью задания и хорошо запрятать код, чтобы у нас было соревнование команд, а не координационных центров. С каждым сезоном все меньше происходит моментов, когда бы я со всей командой носился пол часа по зданию в поисках кода. А ведь одно такое задание заряжает драйвом экипажи на всю игру.
Я считаю, что существующая тенденция пагубна для проекта в целом. Надеюсь, что хоть какая-нибудь команда в ближайшем будущем решится на усложненный поиск на местах, и пусть будут сливы, негодования, зато команды начнут уделять большее внимание организации процесса поиска кода на месте, о которой, на мой взгляд, многие уже позабыли начисто.
P.s. Я не говорю о том, что нужно впадать в крайности и прописывать коды на мокрых стенах, во втором ряду кладки, размером в 1 см, я говорю о том, как это было организовано раньше. Вот средних размеров здание - ищи код, написанный маркером размером с кирпич. Вот большое здание - ищи код, написанный балончиком. Вот здание - ищи знаки, приводящие на этаж/часть дома.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 24-10-2008 в 18:18.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 01:57   #33
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию

Большой такой плюс один.

хоть в основном, когда играла в поле, наш экипаж либо крыл зону, либо был на заданиях с ко2-3 раз или два за игру, но где была места запоминались...
до сих пор вспоминаю невидимый код на игрушечном заводе, когда было два наших экипажа и мы составляли этот код.

хотела бы дополнить еще про места-бояны.
кто то в проекте с его основания, а есть и новые команды и новые игроки и для них старое здание, которое было к примеру на второй игре второго сезона ничего не говорит. Лично я ничего не вижу плохого в боянах, ведь можно предыдущие метки уничтожить и каким нить оригинальным способом прописать код. Или сделать первак или агентский уровень.
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 10:08   #34
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас сейчас по моему в основном идут две крайности - или ко3, или обязательно перфак. Про всё другое забыли. Я даже не помню толком КО2 на играх...он вааще используется?
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 14:04   #35
Salat
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Salat
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 4,058
Отправить сообщение для  Salat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvyona
хотела бы дополнить еще про места-бояны.
кто то в проекте с его основания, а есть и новые команды и новые игроки и для них старое здание, которое было к примеру на второй игре второго сезона ничего не говорит. Лично я ничего не вижу плохого в боянах, ведь можно предыдущие метки уничтожить и каким нить оригинальным способом прописать код. Или сделать первак или агентский уровень.
Я понял в чей огородик камень=)
Если ты внимательно читала мои посты, то могла заметить, что я тоже не против использования баянов, НО они должны тогда использоваться по новому, что бы все с другой стороны увидели это место!
Salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 14:33   #36
Riannon
Маленькая мёртвая девочка
 
Аватара для Riannon
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,094
Отправить сообщение для  Riannon с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Riannon
По умолчанию

знаете, иногда тупняк на месте с поиском кода, "у которого размер символов 1 см, который написан на мокром кирпиче, который в стене во втором слое кладки" тоже начинает бесить под конец, разочаровывать и влиять на оценки команде за игру...

__________________
= 03DR =
Riannon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 14:57   #37
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salat
Я понял в чей огородик камень=)
Если ты внимательно читала мои посты, то могла заметить, что я тоже не против использования баянов, НО они должны тогда использоваться по новому, что бы все с другой стороны увидели это место!
Я думаю, что это не в твой огород камень. А по поводу того, как была использована ТЭЦ на этой игре по основным кодам, я уверен, что вы ее так точно не использовали, у нас код плавал на доске в воде и был написан на ней огромными буквами.

Цитата:
Сообщение от Riannon
знаете, иногда тупняк на месте с поиском кода, "у которого размер символов 1 см, который написан на мокром кирпиче, который в стене во втором слое кладки" тоже начинает бесить под конец, разочаровывать и влиять на оценки команде за игру...
Я не говорю о кодах, написанных на мокром кирпиче и во втором ряде кладки с размером в 1 см.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 15:11   #38
Riannon
Маленькая мёртвая девочка
 
Аватара для Riannon
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,094
Отправить сообщение для  Riannon с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Riannon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Я не говорю о кодах, написанных на мокром кирпиче и во втором ряде кладки с размером в 1 см.
ты говорил о трудностях поиска кода на месте. а я привела пример... хорошо, если это будет без крайностей. Но ведь команды, почитав это, могут подумать, что чем сложнее запрятан код, тем круче! и тогда вот начнут появляться именно такие "коды размером 1 см...."
__________________
= 03DR =
Riannon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 15:27   #39
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

*пошел точить маркер*
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2008, 19:37   #40
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riannon
ты говорил о трудностях поиска кода на месте. а я привела пример... хорошо, если это будет без крайностей. Но ведь команды, почитав это, могут подумать, что чем сложнее запрятан код, тем круче! и тогда вот начнут появляться именно такие "коды размером 1 см...."
Хорошо, добавил разъяснение в свой пост.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.