Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2012, 10:20   #4741
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
остановиться-без знаков.если слева от меня будет 3м и более.
да, вроде так.
но главная фишка - это размытая в понимании многих водителей граница между остановкой и стоянкой
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 11:18   #4742
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
вот например у многих стопхамов хватит ума понять,что я,согласно ПДД, могу остановиться вторым рядом?
Цитата:
Сообщение от Polar
да, вроде так.
но главная фишка - это размытая в понимании многих водителей граница между остановкой и стоянкой
ПДД РФ:
Цитата:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
«Вынужденная остановка» — прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Цитата:
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
Цитата:
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
- при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Цитата:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
Цитата:
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Вот как-то так. В ПДД Всё чётко написано.

Последний раз редактировалось craton, 31-05-2012 в 11:22.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 11:23   #4743
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Вот как-то так. В ПДД Всё чётко написано.
а я разве говорил, что в ПДД размытая граница?)
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 11:26   #4744
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Сегодня с утра пришла на телефон душевная смс-ка, что "Владелец номера должник! И моё дело в исполнительном производстве, номер дела и сайт..." там 2 штрафа из ГАИ (пока не разобралась какие, т.к. все которые у меня были я заплатила). Служба приставов прогрессирует и мне это понравилось
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 11:26   #4745
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar
а я разве говорил, что в ПДД размытая граница?)
В ПДД как раз всё чётко написано. "Размытая" граница в понимании многих водителей - это либо незнание ПДД, либо нежелание их соблюдать.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 13:06   #4746
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Сегодня с утра пришла на телефон душевная смс-ка, что "Владелец номера должник! И моё дело в исполнительном производстве, номер дела и сайт..." там 2 штрафа из ГАИ (пока не разобралась какие, т.к. все которые у меня были я заплатила). Служба приставов прогрессирует и мне это понравилось
Ты ж номера телефонов на бомжей регистрируешь, точно твои штрафы?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 13:08   #4747
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Сегодня с утра пришла на телефон душевная смс-ка, что "Владелец номера должник! И моё дело в исполнительном производстве, номер дела и сайт..."
Да, ты еще по своему ИНН можешь пробить эти производства на сайте службы судебных приставов местной ) Круто ж. Там может быть какая-то дополнительная инфа.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 13:25   #4748
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Да, ты еще по своему ИНН можешь пробить эти производства на сайте службы судебных приставов местной ) Круто ж. Там может быть какая-то дополнительная инфа.
Это надо знать, что что-то неуплачено. Мне эти штрафы вообще не приходили. А тут сервис - смски шлют Мне понравилось, и приставы вежливые и отзывчивые

Цитата:
Сообщение от грициан
Ты ж номера телефонов на бомжей регистрируешь, точно твои штрафы?
у меня есть 3 номера зарегиных на меня
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 13:50   #4749
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Да, ты еще по своему ИНН можешь пробить эти производства на сайте службы судебных приставов местной ) Круто ж. Там может быть какая-то дополнительная инфа.
Хм, а где там такое?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 17:54   #4750
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
ПДД РФ:






Вот как-то так. В ПДД Всё чётко написано.
Так погоди, пример от Паши корректный или нет?
Может он вторым рядом встать если до осевой больше 3х метров? Паша, откуда это? Кратончег вон в правилах ничего на эту тему не писал.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 19:34   #4751
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
Так погоди, пример от Паши корректный или нет?
Может он вторым рядом встать если до осевой больше 3х метров? Паша, откуда это? Кратончег вон в правилах ничего на эту тему не писал.
он чего-то как-то выборочно написал...
вот что говорят правила о том,где нельзя останавливаться
12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

тоесть вторым рядом на трехполоске остановиться не запрещено.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 21:28   #4752
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
он чего-то как-то выборочно написал...
вот что говорят правила о том,где нельзя останавливаться
тоесть вторым рядом на трехполоске остановиться не запрещено.
Я написал выборочно правила, которые говорят не о том, что делать запрещается, а о том, как надо делать

А теперь смотрим КоАП:
ст. 12.19, ч.1:
Цитата:
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 и частями 2 - 4 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
ст. 12.19 ч.2: не интересно, про стоянку на местах для инвалидов.
ст. 12.19 ч.3: не интересно, про стоянку на пешеходном переходе и тротуаре(при наличии помех пешеходам)
ст. 12.19 ч.4
Цитата:
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Т.е. с правоприменительной точки зрения составом правонарушения по данной статье пп 1 и 4 является несоблюдение водителем требований ПДД РФ в части правил стоянки и остановки (а не только нарушением конкретного запрета). Т.е. если водитель совершил стоянку/остановку своего ТС с несоблюдением требований пп 12.1,12.2 или 7.1,7.2 ПДД РФ, то состав правонарушения по ст. 12.19 КоАП РФ уже имеется, а раз есть состав - значит есть и событие правонарушения. Можно писать протокол

P.S. В правилах же не прописано "водителю при отсутствии знаков полосности запрещается выполнять поворот/разворот не из соответствующего крайнего положения", а прописан пункт "при отсутствии знаков полосности водитель перед поворотом/разворотом должен занять соответствующее крайнее положение". И незанятие этого положения (поворот налево из правого ряда, например) - это нарушение. Все согласны? Но прямого запрета на подобный манёвр в ПДД ж нет.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 22:11   #4753
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Спасибо, Женя =)
Отличная иллюстрация двойной трактовки получилась, имхо.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 22:34   #4754
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Я написал выборочно правила, которые говорят не о том, что делать запрещается, а о том, как надо делать

А теперь смотрим КоАП:
ст. 12.19, ч.1:

ст. 12.19 ч.2: не интересно, про стоянку на местах для инвалидов.
ст. 12.19 ч.3: не интересно, про стоянку на пешеходном переходе и тротуаре(при наличии помех пешеходам)
ст. 12.19 ч.4


Т.е. с правоприменительной точки зрения составом правонарушения по данной статье пп 1 и 4 является несоблюдение водителем требований ПДД РФ в части правил стоянки и остановки (а не только нарушением конкретного запрета). Т.е. если водитель совершил стоянку/остановку своего ТС с несоблюдением требований пп 12.1,12.2 или 7.1,7.2 ПДД РФ, то состав правонарушения по ст. 12.19 КоАП РФ уже имеется, а раз есть состав - значит есть и событие правонарушения. Можно писать протокол
на основании чего?при остановке во втором ряду трехполосной дороги нет препятствия для движения(одна полоса свободна),пдд не нарушены.

и это,ты написал не правила,где написано,как делать надо,а просто определения стоянки и остановки.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Последний раз редактировалось sinner, 31-05-2012 в 22:38.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 23:51   #4755
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
на основании чего?при остановке во втором ряду трехполосной дороги нет препятствия для движения(одна полоса свободна),пдд не нарушены.
Если там есть троллейбусное движение, то препятствие для движения троллейбуса скорее всего создается.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 00:39   #4756
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
на основании чего?при остановке во втором ряду трехполосной дороги нет препятствия для движения(одна полоса свободна),пдд не нарушены.
Нарушен пункт 12.2 ПДД, который гласит, что ставить ТС разрешается у края ПЧ. Второй ряд у края ПЧ не может быть по определению. Даже если ты убедишь ИДПС, что препятствия не было, оформят тогда по первой, а не по четвёртой части. Вот и всё.

А вообще имеем дорогу 3 полосы, допустим с разрешённой стандартной (ПДД 12.2) парковкой. Т.е. предусматривается, что 2 полосы будут всегда СВОБОДНЫ для движения. Встав вторым рядом, ты по определению снизил пропускную способность данного участка в 4,5 метра на 50%, т.е. создал помеху.

Посмотри на парковку маршруток вторым и даже третьми рядом на углу Ивановской и Бабкшкина по направлению к Сортировке. Там три метра до разделителя есть, одна полоса (полторы обычно) всегда свободно. Т.е. по твоему получается, что они помеху движению не создают, да? Но с Володарского идут плотно честные три ряда, а посему перед этим перекрёстком вечно пробка. Помеха есть. Спорить не о чем. Есть, конечно места, где парковка вторым рядом чуть-чуть выйдет за границы первой полосы. И второй ряд второй полосе даже не помешает (первая полоса не стандартные 3,75, а скажем, 5 метров). Но их мало.
Цитата:
Сообщение от sinner
и это,ты написал не правила,где написано,как делать надо,а просто определения стоянки и остановки.
ПДД РФ вырезки я добуквенно скопипастил с Консультанта. Там написано: "Ставить транспортное средство разрешается..." - это не определение стоянки и остановки. А алгоритм, как надо делать.

Последний раз редактировалось craton, 01-06-2012 в 00:43.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 01:04   #4757
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
многабукав
у нас запретительное право.что не запрещено,то.....
по-хорошему,остановка во втором ряду-всегда плохо.но иногда приходится пользоваться,полный багажник инструмента и лестницу за 100500 метров не потаскаешь...
а протокол такой я оспорю легко.
Цитата:
Сообщение от craton

Посмотри на парковку маршруток вторым и даже третьми рядом на углу Ивановской и Бабкшкина по направлению к Сортировке. Там три метра до разделителя есть, одна полоса (полторы обычно) всегда свободно. Т.е. по твоему получается, что они помеху движению не создают, да?
я этот пиздей регулярно на ленинском наблюдаю.но тут ты путаешь.они там тусят более чем для посадки/выгрузки,а это уже стоянка и нарушение со всеми вытекающими...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 11:45   #4758
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
а протокол такой я оспорю легко.
Не позвездеть ради, а интереса для: а какими доводами ты это сделаешь?
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 12:55   #4759
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Хм, а где там такое?
http://www.r78.fssprus.ru/iss/ip/
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2012, 15:06   #4760
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

левый поворот...
http://www.tv100.ru/video/view/levyy-povorot-73501/

походу надо уже таки купить регистратор
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.