Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Анонсы игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2011, 17:04   #221
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Мда. Вспомнилась почему-то веревка "не для обеспечения безопасности"
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:05   #222
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте список вопросов сержу и я по пунктам абсолютно серьезно на них отвечу.
Если вы не умеете пользоваться страховками, не пользуйтесь ими, не умеете лазать на ко3 - не лезьте.
Я готов отвечать на все вопросы. гоу.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:07   #223
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Ну игроки расскажите нам плиз как позаботиться о вашей безопасности?
Скажите что нам надо сделать! Прививки от инфекционных заболеваний? Водить за ручку по дороге? Подсвечивать фонариком коды?
Что нам сделать, чтобы обеспечить вашу безопасность?
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:08   #224
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

мне и так понятно, что где-то проще спустить маленькую девочку на обвязке, а не ждать пока, например, приедет "человек-паук" из другого конца зоны.

Кто-то вон для себя лестницу таскает. Наверняка у кого-нибудь и веревки всегда на всякий случай в машине лежат на игре.


Но если орги сами упоминают веревку и обвязку, то логично предположить, что они предполагают использование данного стаффа и упрощение тем самым прохождения.

Из данной дискуссии выходит, что это не так.
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:09   #225
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
Ну игроки расскажите нам плиз как позаботиться о вашей безопасности?
Скажите что нам надо сделать! Прививки от инфекционных заболеваний? Водить за ручку по дороге? Подсвечивать фонариком коды?
Что нам сделать, чтобы обеспечить вашу безопасность?
Эх.. Терпения вам надо, ребят. И чуть больше спокойствия в высказываниях.
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:11   #226
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
Эх.. Терпения вам надо, ребят. И чуть больше спокойствия в высказываниях.
Ну это только ко мне
Серьезно, я сейчас спокоен и говорю без юмора. Давайте ваши вопросы, и я на них отвечу.
Вот сейчас я уже совсем серьезно начинаю волноваться за безопасность наших игроков.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:11   #227
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
Эх.. Терпения вам надо, ребят. И чуть больше спокойствия в высказываниях.
Плюсмного
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:14   #228
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Могу вот сказать за себя, что мне лично очень страшно стало организовывать ко3 для игроков наигравшись за 3,5 года. Вот тут много свидетелей, на своей последней игре ни одного не прописали.
Миша, я могу то же самое сказать. И хоть половина ко3 и 3+ достаются мне, меня нифига не радует их взятие без страховки, т.к. риск бессмысленный а организация страховки (даже самостраховки) в большинстве случаев элементарна. Но требует предварительной организации.
Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Ребята, которые готовят эту игру довольно уже опытные и думаю что не будут писать ничего действительно опасного, где стоило бы применять страховку.
Да вот в этом все и дело, что нет.. Ну да ладно, тут уж две страницы написали, а ребятам все не понятно чего от них хотят.
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!

Последний раз редактировалось Totoshkin, 24-10-2011 в 17:26.
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:17   #229
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Что вам может помочь в прохождении:
-веревка альпинистская статическая 50 метров 10мм
-веревка альпинистская динамическая 50 метров 10 мм
-жумары 2 штуки
-страховка, обвязка беседка
-карабины 20 штук разные
-спусковые устройства типа восьмерка, решетка, стопдесантер.
-кошка (крюк) с веревкой с узлами 20 метров, чтоб по ней залезать можно
-блок ролики разные 5 штук
-6 крепких мужчин для того чтобы можно было поднять одного человека на высоту по веревке
-фонарики дальнобойные не менее 500 люмен а дальностью освещения не менее 200 метров.
-перчатки разные много
-запасная одежда
-запасная обувь
-рации, мобильные телефоны, прочие средства связи

Вот пока конкретные ответы.
Жду ваших вопросов.
Вместо кошки с веревкой я бы пользовался автомобильным ремнем 9 метров. С ним удобнее лазать.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:19   #230
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin
Миша, я могу то же самое сказать. И хоть половина ко3 и 3+ достаются мне, меня нифига не радует их взятие без страховки, т.к. риск бессмысленный а организация страховки (даже самостраховки) в большинстве случаев элементарна. Но требует предварительной организации.
Ребята, которые готовят эту игру довольно уже опытные и думаю что не будут писать ничего действительно опасного, где стоило бы применять страховку.
Да вот в этом все и дело, что нет.. Ну да ладно, тут уж две страницы написали, а ребятам все не понятно чего от них хотят.[/QUOTE]
Некоторые не умеют наверна вопросы задавать, или не видят ответов на свои вопросы.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:25   #231
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Серж, такой список подразумевает спуск как минимум с телебашни, причем сразу в тоннель метрополитена. Это хорошо, что ты столько специфических терминов знаешь, только вот зачем это все, если средний Дед-лайнер даже не знает, как это все выглядит, не говоря уже о том, как этим всем пользоваться. Прицепит он гришу кверх ногами и поедет вниз с ускорением 9,8. Напиши уже что у вас нет людей ставить везде агентов и поэтому максимум, что может пригодится - это автомобильный трос, по которому можно 2 метра спустится. И коды пропишите тогда соответственно.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:27   #232
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
Что вам может помочь в прохождении:
-веревка альпинистская статическая 50 метров 10мм
-веревка альпинистская динамическая 50 метров 10 мм
-жумары 2 штуки
-страховка, обвязка беседка
-карабины 20 штук разные
-спусковые устройства типа восьмерка, решетка, стопдесантер.
-кошка (крюк) с веревкой с узлами 20 метров, чтоб по ней залезать можно
-блок ролики разные 5 штук
-6 крепких мужчин для того чтобы можно было поднять одного человека на высоту по веревке
-фонарики дальнобойные не менее 500 люмен а дальностью освещения не менее 200 метров.
-перчатки разные много
-запасная одежда
-запасная обувь
-рации, мобильные телефоны, прочие средства связи

Вот пока конкретные ответы.
Жду ваших вопросов.
Вместо кошки с веревкой я бы пользовался автомобильным ремнем 9 метров. С ним удобнее лазать.
то есть, если у меня есть только 20 метров веревки и нет карабинов, жумаров и прочей бижутерии, моя веревка бесполезна?
если дальность освещения моего фонаря менее 200 м, он мне не поможет?

самая полезная и адекватная фраза пока что - про автомобильный "ремень" (имеется в виду трос?)
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:28   #233
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
Давайте список вопросов сержу и я по пунктам абсолютно серьезно на них отвечу.
Если вы не умеете пользоваться страховками, не пользуйтесь ими, не умеете лазать на ко3 - не лезьте.
Я готов отвечать на все вопросы. гоу.
Серж, расслабься. Хоть и одинаковые посты Макса уже поддостали, но стратегически он верно делает - корректно и одно и то же отвечает на постоянно повторяемый вопрос

По мне так, мы играем в ночные ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ игры. И почему-то ни у кого не возникает вопроса на соревнованиях по горнолыжному фрирайду, почему орги не обвязывают всех веревочкой для страховки.

Поэтому я на стороне тех, кто рассматривает КО3 как "не уверен - не лезь, это всего лишь игра"

кроме того, уровень с обвязкой делает тогда, когда нет возможности залезть/слезть как-то по другому (Стимпанк, колодец) или же надо применить физическую силу, которой обладает всего 1-2 человека на весь проект (Игра ради Игры, ЛЭМЗ).
Все остальное - КО3 в классическом понимании, и если среднестатистический КО3-шник (которые есть в каждой команде большого ДЛ, и не один, многих могу назвать поименно) смог его прописать, значит такой же ко3шник-игрок может его взять тем же способом.

Фраза "если не уверены, можете взять обвязку с веревкой" - логически правильная, обязательным стаффом она не является. Соответственно, она не обязательна для прохождения всей игры.

Тотошкин, я думаю, имел ввиду следующее: для разных целей (спуститься/подняться/подняться на злоебучую хрень) применяется разное оборудование. А так как у него опыта - до фига, то мне кажется если вы просто в общих чертах опишите потенциальные места для применения страховки, вопрос Тотошкина будет снят. А он сам решит, что ему надо с собой взять.

Теперь по поводу безопасности: сами по себе объекты, играющие в ДЛе, являются источником повышенной опасности. Однако если светить фонариком, смотреть по сторонам и адекватно оценивать свои силы, то можно значительно снизить степень опасности. Исключения составляют дополнительные условия прохождения оргами уровня (что и было на игре апстрима на ПМ - пейнтбольщики-охранники), которые эту опасность увеличивают в разы. Вот только тут могут быть претензии к оргам (к нам они полностью обоснованы, ребят очень жаль, это чисто наш орговский косяк на 100%!).

А то, что является темой "пришел в обычный десторой - взял обычный КО1,2,3 - наипнулся при выходе в ямку" - это, простите, больше вина не посмотревшего себе под ноги. Мы в ДЛ играем, а не в шахматы.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:30   #234
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Серж, такой список подразумевает спуск как минимум с телебашни, причем сразу в тоннель метрополитена. Это хорошо, что ты столько специфических терминов знаешь, только вот зачем это все, если средний Дед-лайнер даже не знает, как это все выглядит, не говоря уже о том, как этим всем пользоваться. Прицепит он гришу кверх ногами и поедет вниз с ускорением 9,8. Напиши уже что у вас нет людей ставить везде агентов и поэтому максимум, что может пригодится - это автомобильный трос, по которому можно 2 метра спустится. И коды пропишите тогда соответственно.
Го я прописал то, что может помочь. Если средний дед-лайнер не знает как все это выглядит, он может этим не пользоваться и спокойно идти искать ко1-ко2. Таких кодов будет достаточно.
Да у нас нет людей, чтоб ставить их у каждого кода. Коды прописывались при использовании рук, ног и головы. Никаких спец средств промышленного альпинизма не использовалось. И кстати иногда прописать код значительно труднее физически чем его снять.
Ответ я специально даю развернутый, ибо в паре мест все это можно вполне использовать. Это будет немного лишним, но использовать там все это можно.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:31   #235
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Серж, такой список подразумевает спуск как минимум с телебашни, причем сразу в тоннель метрополитена. Это хорошо, что ты столько специфических терминов знаешь, только вот зачем это все, если средний Дед-лайнер даже не знает, как это все выглядит, не говоря уже о том, как этим всем пользоваться. Прицепит он гришу кверх ногами и поедет вниз с ускорением 9,8. Напиши уже что у вас нет людей ставить везде агентов и поэтому максимум, что может пригодится - это автомобильный трос, по которому можно 2 метра спустится. И коды пропишите тогда соответственно.
Вот полностью согласен с Гошей, лучше и не написать!
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:31   #236
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
Эх.. Терпения вам надо, ребят. И чуть больше спокойствия в высказываниях.
Наверное, это еще называют уважением к игрокам..
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:33   #237
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
то есть, если у меня есть только 20 метров веревки и нет карабинов, жумаров и прочей бижутерии, моя веревка бесполезна?
если дальность освещения моего фонаря менее 200 м, он мне не поможет?

самая полезная и адекватная фраза пока что - про автомобильный "ремень" (имеется в виду трос?)
нет веревка не бесполезна, она может пригодится.
Фонарь поможет любой. Просто с дальнобойным фонарем некоторые места найти проще в темное время суток.
Да трос. Я бы пользовался примерно вот таким
http://www.mzgpo.ru/img/strem.jpg
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:35   #238
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Серж, расслабься. Хоть и одинаковые посты Макса уже поддостали, но стратегически он верно делает - корректно и одно и то же отвечает на постоянно повторяемый вопрос

По мне так, мы играем в ночные ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ игры. И почему-то ни у кого не возникает вопроса на соревнованиях по горнолыжному фрирайду, почему орги не обвязывают всех веревочкой для страховки.

Поэтому я на стороне тех, кто рассматривает КО3 как "не уверен - не лезь, это всего лишь игра"

кроме того, уровень с обвязкой делает тогда, когда нет возможности залезть/слезть как-то по другому (Стимпанк, колодец) или же надо применить физическую силу, которой обладает всего 1-2 человека на весь проект (Игра ради Игры, ЛЭМЗ).
Все остальное - КО3 в классическом понимании, и если среднестатистический КО3-шник (которые есть в каждой команде большого ДЛ, и не один, многих могу назвать поименно) смог его прописать, значит такой же ко3шник-игрок может его взять тем же способом.

Фраза "если не уверены, можете взять обвязку с веревкой" - логически правильная, обязательным стаффом она не является. Соответственно, она не обязательна для прохождения всей игры.

Тотошкин, я думаю, имел ввиду следующее: для разных целей (спуститься/подняться/подняться на злоебучую хрень) применяется разное оборудование. А так как у него опыта - до фига, то мне кажется если вы просто в общих чертах опишите потенциальные места для применения страховки, вопрос Тотошкина будет снят. А он сам решит, что ему надо с собой взять.

Теперь по поводу безопасности: сами по себе объекты, играющие в ДЛе, являются источником повышенной опасности. Однако если светить фонариком, смотреть по сторонам и адекватно оценивать свои силы, то можно значительно снизить степень опасности. Исключения составляют дополнительные условия прохождения оргами уровня (что и было на игре апстрима на ПМ - пейнтбольщики-охранники), которые эту опасность увеличивают в разы. Вот только тут могут быть претензии к оргам (к нам они полностью обоснованы, ребят очень жаль, это чисто наш орговский косяк на 100%!).

А то, что является темой "пришел в обычный десторой - взял обычный КО1,2,3 - наипнулся при выходе в ямку" - это, простите, больше вина не посмотревшего себе под ноги. Мы в ДЛ играем, а не в шахматы.
Вот спасибо большое и человеческое. Мое мнение совпадает с твоим
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:37   #239
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin
Наверное, это еще называют уважением к игрокам..
Да я с уважением отношусь к игрокам, просто неприятно когда мне говорят "Ты обдолбанный там что-ли?"
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 17:38   #240
Добрый_Утр
Бульдозер
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Мы в ДЛ играем, а не в шахматы.
Шахматы, поговаривают, намного опаснее. Можно уснуть и глазом на ферзя упасть.
Добрый_Утр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.