Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2013, 14:05   #41
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэ. Посмотреть сообщение
Еще забавне лиса (привет Футураме )
А вот тут как раз очень хотелось поинтересоваться.
Получаем задание с лисой, видим, что СПГ уровень уже взяли и должны, вроде как, курить следующий. Однако за лисой катается Футурама(ещё находящаяся на уровне) и, внезапно, СПГ. При том СПГ едут так, что не дают Футураме обогнать лису и мешают нам к ней приблизится. Очень интересно как игроки команды соотносят это с пунктом 3.4.2. правил.
Цитата:
Игрокам запрещается умышленно усложнять либо просто изменять условия взятия уровня для других команд. Сюда входят такие моменты как порча и маскировка кодов, опознавательных знаков и подходов к ним, создание ложных кодов и указателей, блокировка машин соперников, распространение заведомо неверной информации со ссылкой на организаторов и т.д.

Последний раз редактировалось Velkopiterskij, 16-03-2013 в 14:09.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:15   #42
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Это называется адить) А что, этот несчастный флажок с кодом орги показывали только из определенного окошка? И у них все окна были забиты досками кроме одного?) что мешало подъехать с другой стороны и заглянуть в другое окно? Если я не ошибаюсь, там где каталась лиса, три полосы в одну сторону. Или я что то не понимаю?
ЗЫ Слушал рассказы СПГ и Футы.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:21   #43
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb Посмотреть сообщение
Это называется адить) А что, этот несчастный флажок с кодом орги показывали только из определенного окошка? И у них все окна были забиты досками кроме одного?) что мешало подъехать с другой стороны и заглянуть в другое окно? Если я не ошибаюсь, там где каталась лиса, три полосы в одну сторону. Или я что то не понимаю?
ЗЫ Слушал рассказы СПГ и Футы.
Это, на мой взгляд, называется нарушение правил. Я повторюсь, что принципиальным в данном вопросе является то, что команда СПГ уровень уже закрыла.
К левому окошку подъехать было невозможно, ибо лиса ехала в крайнем левом ряду. Мы подъехали к правому окошку. Что не отменяет того что команда СПГ намерено создавала нам помехи при взятии уровня, на котором их уже не должно было быть.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:30   #44
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

тогда всем третье место, посоны1
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 14:52   #45
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

А вот мне игра тоже понравилось, было весело, особенно на капче, интресные всякие идейки и забавы были. Если б в движок не полезли то игра бы вообще супер, а ну и еще кодюль бы побольше а так игра оправдала название)))

Жду логики некоторых закурок, особенно первой))
Спасибо.

PS а с футой тоже весело вышло))
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:21   #46
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

а вот как самая лучшая команда в мире раскурила канонерскую

Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:41   #47
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb Посмотреть сообщение
а вот как самая лучшая команда в мире раскурила канонерскую

Её многие раскурили) Вы туда поехали?)
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:42   #48
nadlooshi
Адепты /dev/random
 
Аватара для nadlooshi
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 108
По умолчанию

Не понравилось совсем и ничего. Игра заняла первое место в списке эпично засранных. Причем самое обидное, что задумки были крутые некоторые, но от реализации кровь текла из глаз всю игру. В полях было веселее, наверное...
Ну и статистика... промолчу про статистику. Снимать уровень, когда на нем 4 команды, а потом возвращать его (при условии, что тем, кто на нем был, он уже выдан не будет...) - это лютый ад. Кое-как это можно объяснить незнанием движка, но вроде как почти у всех авторов по 5-6 игр на движке en в послужном, вроде как не первый раз движок в глаза увидели. В общем, не зашло совсем, простите. Я так и не поняла, чем я вчера занималась до двух часов ночи.
__________________
Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе - вопрос тренировки. Способ победы - вопрос чести.
nadlooshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:46   #49
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Её многие раскурили) Вы туда поехали?)
мы матанулсиь, после пдск вернулись...
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:47   #50
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Её многие раскурили) Вы туда поехали?)
мы съездили, облизали кананерскую-28. а что еще, если версий нет и быть не может? а тут опа - и реально коорды выкурены, и в зоне находятся. Да, видели там только РЧ
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:50   #51
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать. Но тут авторы смогли. У меня устаревшие познания о движке или авторы применили магию?
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 15:59   #52
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa Посмотреть сообщение
А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать. Но тут авторы смогли. У меня устаревшие познания о движке или авторы применили магию?
А ещё обычно нельзя в линейной игре вставить уровень до того, на который уже перешла команда.

Вообще в Энке есть такое понятие "талантливые программисты". Оно хоть не об авторах игр, но к определению данной игры вполне подходит.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:01   #53
nadlooshi
Адепты /dev/random
 
Аватара для nadlooshi
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa Посмотреть сообщение
А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать.
Не знаю, насколько давно (года два так точно), но можно... Там внизу после всех перестановок есть окошко Снять уровень - Вернуть уровень и выпадающее меню с номерами уровней.
__________________
Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе - вопрос тренировки. Способ победы - вопрос чести.
nadlooshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:12   #54
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

А, по игре. Несмотря на россыпь маленьких и огромных косяков, игра понравилась. Очень много смелых и интересных задумок, побылвал на некоторых местах, которые давно знаю, но случая побывать не представлялось.

1. Беринга - как я понимаю, задание курилось (если курилось) через жопу + явные коорды в хтмл-коде, которые бьют в зону. По полелогике здесь и на задании с магической книгой очень хотелось бы хотя бы намек на то, что относится к заданию, а что - к полелогике. Очень долго здесь прикуривали Regex, когда уже приехали на канонерскую. Саму полелогику взяли на ура (нашел какой-то конвертер, который сразу и однозначно выдал закрывающий код)
2. метро - пролетело мимо, задание из очевидных, взяли быстро, я из машины не успел выйти)
3. Екатерингофка - до статы уже по заданию не вспомню, но раскурили быстро. Идея уровня достаточно боянна, но мне такие уровни заходят (как и похожий уровень у Бабников на ДЛ1). Единственное не понял, зачем нас Сашка обозвал Пешеездами))
4. КО3 - лютый пиздец с двиглом, скелет суперский! наконец я на него залез и пару фоток еще успел сделать)
5. Гиря на мосту - смысл уровня не понял, загадки не было, в общем уровень а-ля метро и трефолева 10)) Запомнился только тем, что у этого моста потом все стояли и пытались вбить капчу))
6. собственно, капча: респект Футураме, что они взяли доезд до получения 20-го бонуса) отборного мата стояло в машине - шописец. Монро, выложи видяху на всеобщее обозрение, что у вас в машине было Загадку недотестили - уровень практически невозможно было взять с поля, когда из 10 секунд 5 секунд грузится страница и 5 секунд она пролистывается до капчи и обратно до поля ввода кода. Сам уровень понравился, брали быстро и все, что видели в двигле - в итоге коце закрыло уровень по какому-то количеству кодов)
7. Трефолева 45 - загадку не видел, не успел, коды хорошо прописаны (да и вообще надо отметить, все коды были нормальные на игре, метки тоже - за что респект, ребята)
8. Лиса - взяли из-за Яги, который зачем-то решил с лисой поравняться на светофоре, пока мы курили семафорную азбуку, а заодно успел прочитать код)) Загадка, конечно, простая)
9. Магия - вот тут мы чуть не скатились в подвал турнирки) ибо курили книгу, тыкались в нее безбожно палкой (волшебной). раскурили только с подсказки (все гениальное - просто). На уровне коце уж докурило, как там надо палкой по книге водить. В общем уровень - отличный, только бы написали, что к загадке относится, а что - к полелогике.
10. с трефолева все понятно. цифра 10 - и можно на желтый угол даже не смотреть)

В общем, динамично, весело, зашло местами)
Пишите еще, только тестите и не оставляйте все на последнюю неделю)
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:13   #55
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadlooshi Посмотреть сообщение
Снимать уровень, когда на нем 4 команды, а потом возвращать его (при условии, что тем, кто на нем был, он уже выдан не будет...) - это лютый ад. Кое-как это можно объяснить незнанием движка, но вроде как почти у всех авторов по 5-6 игр на движке en в послужном, вроде как не первый раз движок в глаза увидели.
Если ты предложишь мне более адекватное решение этой проблемы - скажу спасибо.
После перехода на уровень КО-3 некоторые команды стали жаловаться на то, что "движок упал". Когда стало ясно, что все жалующиеся команды висят на одном и том же уровне, было принято решение снять уровень, чтобы повисшие команды перешли на следующий и посчитать им снятый уровень по среднему.

Цитата:
Сообщение от Effa Посмотреть сообщение
А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать. Но тут авторы смогли. У меня устаревшие познания о движке или авторы применили магию?
http://d1.endata.cx/data/games/41519/levelback.png
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:20   #56
nadlooshi
Адепты /dev/random
 
Аватара для nadlooshi
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
Если ты предложишь мне более адекватное решение этой проблемы - скажу спасибо.
Да не, вы приняли верное решение о снятии уровня. Но возвращать-то его было потом зачем?
__________________
Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе - вопрос тренировки. Способ победы - вопрос чести.
nadlooshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:38   #57
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
У кого есть машина времени? Мне во Владивосток в сентябрь 2007 года с этой фичей надо сгонять!
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:43   #58
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadlooshi Посмотреть сообщение
Да не, вы приняли верное решение о снятии уровня. Но возвращать-то его было потом зачем?
Чтобы его могли пройти остальные и чтобы посчитать по среднему тем, кто не прошел. Только потом выяснилось, что не прошли слишком многие
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:45   #59
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red Посмотреть сообщение
Если ты предложишь мне более адекватное решение этой проблемы - скажу спасибо.
Вычитывать сценарий несколько раз ДО игры. Чтоб не нужно было срочно вставлять уровни. Как при таком количестве авторов так накосячить я не понимаю.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2013, 16:56   #60
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Вычитывать сценарий несколько раз ДО игры. Чтоб не нужно было срочно вставлять уровни. Как при таком количестве авторов так накосячить я не понимаю.
Да тут же у нас много гуру энкодвижка! помогите уж ребятам, а то ситуация и правда нестандартная...

P.S. Первый раз вижу людей, которые снесли энкодвиг)))
Может, на RECO? Или уж АГТ вернем?))
А то его нафиг, падает и падает
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.