Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2014, 16:30   #5401
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
по номинальному ВВП - 8ые в мире в 2012 и 2013 г.г.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...y_GDP_(nominal)
(там ссылки на ресурсы даны)

Угу, погорячилась про "с конца"
Ну слушай, мне кажется один ВВП брать за общее экономическое развитие мне кажется как то не корректно (при наличии еще кучи других экономических показателей, как тот же доход на душу населения, качество жизни и пр)... К тому же по темпам ВВП мы по прежнему сильно отстаем от ряда развитый стран и он продолжает снижаться кстати (темпы производства тоже между прочим) http://www.ereport.ru/stat.php?razde...y&count=russia. Я тебе привела комплексное исследование и еще могу привести нескольких экономических институтов если надо. Давай еще короче - ссылки на показатели, исследования. Не убедил.

ПС. Вот ты серьезно считаешь, что у нас в экономике все збс??? и мы на 8 месте по развитию? честно мне скажи, откинув все эти риторические соревнования??

Последний раз редактировалось eile, 11-09-2014 в 16:44.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:33   #5402
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Пока нету работающей системы неотвратимых пиздюлей - нихера сделать не получится. Муниципалы они в этом плане как черепаха без панциря. Замечу, за счет парковки на газонах можно пополнить местный бюджет на чудовищные миллионы, но действующей схемы, как с нарушителей взыскать эти деньги - нету.
Действующие муниципалы никакие не черепахи, а форменные бездельники. За парковку на газонах предусмотрен штраф, и - сюрприз! - полномочия по их назначению как раз у муниципалов.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:49   #5403
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Действующие муниципалы никакие не черепахи, а форменные бездельники. За парковку на газонах предусмотрен штраф, и - сюрприз! - полномочия по их назначению как раз у муниципалов.
Нет. Муниципалы могут лишь составить протокол. Штрафыназначает административная комиссия. А там все крайне непросто.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:51   #5404
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
отвечу без уточнения про "человеческие жизни"
- Возможность создать стабильную национальную финансовую систему, не зависящую от "самочувствия" других валют;
- Возможность развивать свое промышленное производство (для обычных работяг это важно, не для менеджеров, а обычных рабочих-трудяг). Если страна, в конкретном случае - РФ, будет зависеть от ЕС или США, то основная работа будет - это экспорт своих полезных ископаемых. Никакой своей обрабатывающей промышленности, никакого развития технологий;
- возможность вести внешнюю политику, отвечающую интересам страны (это касается и безвизового пребывания в других государствах, и культурный обмен, импорт оборудования и технологий, возможность блокировать некачественный импортный товар, возможность устанавливать более высокие цены на полезные ископаемые, развитие международной инфраструктуры и прочее);
- развитие армии - это в том числе и развитие ОПК, а также всех НИИ, которые так или иначе на оборонку завязаны. Это и возможность экспорта вооружений в другие страны, что ведет к снижению финансирования из бюджета (т.н. самоокупаемость);
- возможность социальных реформ. Если в стране кризис, гиперинфляция, куча менеджеров, которые ничего не производят и прочее, то ни о каких эффективных социальных реформах не может идти и речи.

Еще надо?
Печалька в том, что страна сейчас разворачивается аккурат в строго обратном направлении по каждому из перечисленных пунктов. А вот жизнями, похоже, расплачиваемся.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:53   #5405
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет. Муниципалы могут лишь составить протокол. Штрафыназначает административная комиссия. А там все крайне непросто.
Ну да, согласен, неточно выразился. Но они даже этим толком не занимаются.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:56   #5406
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Ну слушай, мне кажется один ВВП брать за общее экономическое развитие мне кажется как то не корректно (при наличии еще кучи других экономических показателей, как тот же доход на душу населения, качество жизни и пр)... К тому же по темпам ВВП мы по прежнему сильно отстаем от ряда развитый стран и он продолжает снижаться кстати (темпы производства тоже между прочим) http://www.ereport.ru/stat.php?razde...y&count=russia. Я тебе привела комплексное исследование и еще могу привести нескольких экономических институтов если надо. Давай еще короче - ссылки на показатели, исследования. Не убедил.
Ты привела пример сайта со статистическими показателями. Глянь там Германию, например, или Францию. Я вижу разницу, но по-моему она не настолько значительная, чтобы говорить о том, что мы в Ж***

Домой приду, посмотрю еще статьи
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:56   #5407
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Печалька в том, что страна сейчас разворачивается аккурат в строго обратном направлении по каждому из перечисленных пунктов. А вот жизнями, похоже, расплачиваемся.
Примеры?

Под "разворачивается" мы ведь понимаем что было лучше, а становится хуже?

P.S. Ты же как будущий депутат не поленишься уточнить свои слова?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 16:57   #5408
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Печалька в том, что страна сейчас разворачивается аккурат в строго обратном направлении по каждому из перечисленных пунктов. А вот жизнями, похоже, расплачиваемся.
поясни, пожалуйста. Я не вижу "разворота в строго обратном направлении".
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 17:16   #5409
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Ты привела пример сайта со статистическими показателями. Глянь там Германию, например, или Францию. Я вижу разницу, но по-моему она не настолько значительная, чтобы говорить о том, что мы в Ж***

Домой приду, посмотрю еще статьи
Я уже , кажется, сказала, что насчет "с конца" немного перегнула в экспрессивном выражении своих эмоций , связанном с моей личной неудовлетворенностью положением дел...

Но тем не менее... разница есть да, и ВВП, как я уже сказала, далеко не единственный показатель - в предыдущей ссылке более глобальное исследование, затрагивающие больше всяких показателей. В общем жду статей и выкладок.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 17:30   #5410
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну да, согласен, неточно выразился. Но они даже этим толком не занимаются.
Ну вот рабочий день до 18-00
Парковаться на газонах начинают после 19.
Кто должен ходить и выписывать протоколы?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 17:33   #5411
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
отвечу без уточнения про "человеческие жизни"
- Возможность создать стабильную национальную финансовую систему, не зависящую от "самочувствия" других валют;
- Возможность развивать свое промышленное производство (для обычных работяг это важно, не для менеджеров, а обычных рабочих-трудяг). Если страна, в конкретном случае - РФ, будет зависеть от ЕС или США, то основная работа будет - это экспорт своих полезных ископаемых. Никакой своей обрабатывающей промышленности, никакого развития технологий;
- возможность вести внешнюю политику, отвечающую интересам страны (это касается и безвизового пребывания в других государствах, и культурный обмен, импорт оборудования и технологий, возможность блокировать некачественный импортный товар, возможность устанавливать более высокие цены на полезные ископаемые, развитие международной инфраструктуры и прочее);
- развитие армии - это в том числе и развитие ОПК, а также всех НИИ, которые так или иначе на оборонку завязаны. Это и возможность экспорта вооружений в другие страны, что ведет к снижению финансирования из бюджета (т.н. самоокупаемость);
- возможность социальных реформ. Если в стране кризис, гиперинфляция, куча менеджеров, которые ничего не производят и прочее, то ни о каких эффективных социальных реформах не может идти и речи.

Еще надо?
- стабильная финансовая система
- развитие "собственного" промышленного производства - что мешало этим заниматься последние 15 лет или надо обязательно сперва такую международную заварушку затеять? Какая здесь предполагается причинно-следственная связь? Я ее не вижу, сорри. ПРи этом, любой человек, имеющий хоть какое-нибудь отношение к производству, расскажет тебе про парк станочного оборудования и про долю в нем отечественных станков. И еще расскажет, насколько "благотворно" скажутся ограничения импорта.
- ты реально считаешь, что за этот год Россия сильно приблизилась к безвизому режиму с ЕС?))
- перспективы экспорта оружия сейчас стали вообще, мягко говоря, туманными. Но, справедливости ради, следует оговориться, что рынок вооружений (в т.числе, внутренний) - штука специфическая
- из социальных реформ на ум приходит последний выкрутас с пенсиями
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 17:36   #5412
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну вот рабочий день до 18-00
Парковаться на газонах начинают после 19.
Кто должен ходить и выписывать протоколы?
Снова удивлю ответом: специально обученный человек.
Только оч.прошу тебя, не сядь мимо табурета, я за тебя беспокоюсь
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 17:43   #5413
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Снова удивлю ответом: специально обученный человек.
Только оч.прошу тебя, не сядь мимо табурета, я за тебя беспокоюсь
Я не удивляюсь. Меня механизм реализации интересует, чтобы его внедрить в нашем МО.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 18:02   #5414
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я не удивляюсь. Меня механизм реализации интересует, чтобы его внедрить в нашем МО.
Я не в курсе, можно ли муниципальным служащим устанавливать график работы например с 07-00 до 10-00 и с 18-00 до 21-00, но в общем вариант наличия в штате муниципалов сотрудника, работающего не с 9 до 18 и занимающегося контролем парковок мог бы начать сдвигать ситуацию в сторону увеличения оштрафованных газонопарковщиков.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 18:05   #5415
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Я не в курсе, можно ли муниципальным служащим устанавливать график работы например с 07-00 до 10-00 и с 18-00 до 21-00, но в общем вариант наличия в штате муниципалов сотрудника, работающего не с 9 до 18 и занимающегося контролем парковок мог бы начать сдвигать ситуацию в сторону увеличения оштрафованных газонопарковщиков.
Там нету штатной единицы такой. Есть человек, который занимается вопросами благоустройства. Вопросов там, кроме газонов до жопы.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 19:26   #5416
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Я вот все больше склоняюсь в газонном вопросе к повышению благоустроенности участка земли и планирую засеять его озимыми саморезами.
а других вариантов совсем нет?
у меня во дворе год назад совершенно бесплатно уделали в асфальт пару совсем укатанных "газончиков"(процентов 5 от общей площади,но количество мест это неслабо увеличило), а остальное обнесли маленьким симпатичным заборчиком,облагородили,перекопали, засеяли травку и отсыпали пешеходку....может лучше так?
кстати благодаря этому факту в том числе я и не понимаю Костю...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 19:57   #5417
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
и еще одно чисто историческое замечание - никогда еще при смене власти/режима/вектора развития и прочих кардинальных сменах не становилось сразу же хорошо. Всегда сначала хуже, чем было, а потом уже нормально
Нормально. Только уже другому поколению, которое не видело состояние "до", и выросло на идеологии новой власти.
ИМХО.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 21:01   #5418
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

не по теме, но что скажут эксперты по данному вопросу?
http://www.the-village.ru/village/si...v/164739-drugs
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-09-2014, 23:53   #5419
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
у меня во дворе год назад совершенно бесплатно уделали в асфальт пару совсем укатанных "газончиков"(процентов 5 от общей площади,но количество мест это неслабо увеличило), а остальное обнесли маленьким симпатичным заборчиком,облагородили,перекопали, засеяли травку и отсыпали пешеходку....может лучше так?
кстати благодаря этому факту в том числе я и не понимаю Костю...
А я не понимаю, почему ты меня не понимаешь:
Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
...речь идет о точечном улучшении ситуации с парковочными местами, а не о некой грандиозной стройке. Наши расчеты показывают, что даже увеличение парковочной емкости на 10-20% должно удовлетворить потребности автолюбителей в подавляющем большинстве домов.
Я был уверен, что изъясняюсь простым языком...
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 00:04   #5420
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Там нету штатной единицы такой. Есть человек, который занимается вопросами благоустройства. Вопросов там, кроме газонов до жопы.
И так и не совсем так.
Орг.структуру местной администрации и штатное расписание утверждает Муниципальный Совет по представлению Главы местной администрации. Обычно там есть отдел благоустройства, который 90% времени тратит на организацию, проведение и отчетность по муниципальному заказу (ведь с одной стороны маячат всевозможные прокуратуры да счетные палаты, а с другой - кхм... соблазны). Не сказал бы, что эти товарищи прям так перегружены, но исторически "выход в поля" действительно вне их должностных обязанностей. Собственно, см. выше кто и как формирует штат.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.