Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Система начисления очков - ?
Система Dl.One (ничего не меняем) 0 0%
Система NC 1 8.33%
Система Наты 0 0%
Равномерная система 0 0%
Яхтенная система 1 0 0%
Яхтенная система 2 0 0%
Ломаная 0 0%
Логарифмическая 0.75 0 0%
Логарифмическая 0.85 9 75.00%
за большинство 2 16.67%
Голосовавшие: 12. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2010, 14:41   #21
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
Это в любом случае вызывает срач, и существующая система этого не учитывает, точно также как и любая из предложенных систем, поскольку слитый уровень в любом случае влияет на место, а соответственно на количество баллов. В ДЛ.1 за это вообще не штрафуют - основной аргумент (не мой) - если команда взяла не свой уровень, она и так теряет на него время, поэтому свой уровень берет под слив (сливает), все по честному. 30 минут за палево (считать уровень по среднему) и система работает
Вернемся к нашим баранам. А за что считать уровень по среднему? Команда из 1 экипажа, одновременно 2 задания она брать не может.
__________________
Подпись
грициан вне форума  
Старый 18-03-2010, 14:58   #22
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Вернемся к нашим баранам. А за что считать уровень по среднему? Команда из 1 экипажа, одновременно 2 задания она брать не может.
Гриц, посмотри внимательно - это НЕ МОЙ аргумент.
Хотя опять же - одно дело, когда "ехали мимо, увидел метку, пошарились, нашли", второе, когда "приехали по ложной версии".
В любом случае - это вопрос этики, а не системы начисления очков.

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
В Дашкиной и Фомкиной системе, я считаю очевидными минусами, то что в двух играх , в которых участвовало 7 и 17команд, например 6ое и 15ое место будут награжаться очками примерно одинаково .
Моя система не зависит от количества играющих команд, только от времени финиша конкретной команды + средней продолжительности игры.

+ смотрю я на количество записавшихся команд и думаю - пошли все системы нафиг, очки за первые 8 мест, и усе.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .

Последний раз редактировалось DashИК, 18-03-2010 в 15:03. Причина: Automerged Doublepost
DashИК вне форума  
Старый 18-03-2010, 15:28   #23
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
В Дашкиной и Фомкиной системе, я считаю очевидными минусами, то что в двух играх , в которых участвовало 7 и 17команд, например 6ое и 15ое место будут награжаться очками примерно одинаково .

Ну так так по факту и есть.

6 из 7 или 15 из 17и - одинаково далеки как от вершины списка, так и от низа (при условии, что количество команд принять за единицу)
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума  
Старый 02-05-2010, 14:21   #24
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Если есть еще предложения, то предлагайте, скоро отрою голосовалку.
Pukkaras вне форума  
Старый 11-05-2010, 00:38   #25
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Открыт опрос.

Не тяните, пожалуйста, с голосованием, за 7 дней думаю все успеют принять решение и проголосовать.

Участие в голосовании имеют право принимать лишь представители следующих команд:

1 Фиолетовые Ели_________Fomka
2 eX-Ta3 ________________ MiX
3 UniCode _______________ Cs13
4 Жаба и Апельсин _______ Pionika
5 Осторожные Брейкеры___ DrevoReZ
6 ПеПелаЦ ______________ DashИК
7 Странные звери_________ Kisanna
8 Парное мясо ___________ Potaki
9 Пингвины на обочине____ Private Detective
10 Выворотни
11 Just4Fun______________ slavnayaya
12 Четкий Фокус__________ DbSergey

Еще хочу обратить ваше внимание, что также открыт опрос в этой теме http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2868
Pukkaras вне форума  
Старый 11-05-2010, 09:18   #26
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Товарищи администраторы, добавьте, пожалуйста, в голосовалку вариант 10*(N-K+K1)/(N+2) и Распределение очков по отрыву . Вчера поздно этим занимались, видать проглядели. dbsergey, если после добавления вариантов появится желание переголосовать , то отпишитесь в теме.
Pukkaras вне форума  
Старый 11-05-2010, 10:03   #27
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Товарищи администраторы, добавьте, пожалуйста, в голосовалку вариант 10*(N-K+K1)/(N+2) и Распределение очков по отрыву . Вчера поздно этим занимались, видать проглядели. dbsergey, если после добавления вариантов появится желание переголосовать , то отпишитесь в теме.
Появится. Подумал, что их почему-то отмели.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума  
Старый 11-05-2010, 13:37   #28
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Спасибо тем, кто добавил недостоющие варинты.
dbsergey, чтобы голосовальню не сбрасывать, просто напишите в этой теме за какой вариант голосуете, я учту это по окончанию голосования.
Pukkaras вне форума  
Старый 11-05-2010, 20:49   #29
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Я за вариант "10*(N-K+K1)/(N+2)" от Фомки
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума  
Старый 15-05-2010, 15:58   #30
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Артем (Jaguar) случайно проголосовал, его голос не учитывается.

Товарищи голосуйте активней! и в этой теме тоже http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2868 !
Pukkaras вне форума  
Старый 21-05-2010, 12:17   #31
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

сегодня закрываем опрос. Пингвины, Фофаны, Ели и Осторожные Брейкеры пока не проголосовали.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 21-05-2010 в 12:22.
Pukkaras вне форума  
Старый 17-06-2010, 15:18   #32
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

и как в итоге начисляем очки за игры в этом сезоне?
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 17-06-2010, 15:25   #33
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

видимо как раньше)
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума  
Старый 17-06-2010, 16:27   #34
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Я тут, конечно, права голоса не имею, но по текущей системе оценок более чем 9-ти командам играть не интересно, с текущей системой оценок нет прогресса привлечения новых команд...
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 17-06-2010, 16:46   #35
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Я тут, конечно, права голоса не имею, но по текущей системе оценок более чем 9-ти командам играть не интересно, с текущей системой оценок нет прогресса привлечения новых команд...
Предлагаешь обсудить это в четвёртый раз за последние полгода?)))

По-моему, "интересно играть" и "получить очки" - это вообще разные понятия. Да, иногда бывает, что команды выходят на игру только ради того, чтобы не потерять очки, но это команды, борящиеся за призовую тройку, а никак не за 9-10 места. Остальные играют, потому что им интересно ИГРАТЬ.
Fomka вне форума  
Старый 17-06-2010, 17:03   #36
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от правила
6.3 После подведения результатов игры финишировавшим командам начисляются очки в следующем порядке:
1 место – 10,1 очков
2 место – 8,1 очков
3 место – 6,1 очков
4 место – 5,1 очков
5 место – 4,1 очка
6 место – 3,1 очка
7 место – 2,1 очка
8 место – 1,1 очко
9 место и ниже – 0,1 очка
не дошедшие до финиша команды - 0 очков
разумеется менять систему начисления очков в этом сезоне уже не будем.
Pukkaras вне форума  
Старый 17-06-2010, 17:19   #37
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Предлагаешь обсудить это в четвёртый раз за последние полгода?)))

По-моему, "интересно играть" и "получить очки" - это вообще разные понятия. Да, иногда бывает, что команды выходят на игру только ради того, чтобы не потерять очки, но это команды, борящиеся за призовую тройку, а никак не за 9-10 места. Остальные играют, потому что им интересно ИГРАТЬ.
То есть ты так сейчас подопустил все команды, которые не борются за 1-3 место? Лично мне интересно не только играть ради фана, но и очки получать и разрыв между 9-м и 1-м местом в пол часа я лузерством не считаю, да и ты как-то не очень счастлив был от предварительного места своей команды на предыдущей игре или все-таки ты не ради фана играешь?
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума  
Старый 17-12-2010, 21:27   #38
tigrro4ka
Белка-маньяк
 
Аватара для tigrro4ka
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 795
Отправить сообщение для  tigrro4ka с помощью ICQ
По умолчанию

наверное, писали уже - оценки за места.
команд стало много, как-то надо поболе ставить тем, кто ниже 9 места (особенно если там порой и 6-7 команд может быть)
хотя тут сложнее, чем в большом ДЛ, ибо многие команды играют нерегулярно
__________________
Транспортные белки курят белок хлорокуорин....
tigrro4ka вне форума  
Старый 22-12-2010, 12:15   #39
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrro4ka
наверное, писали уже - оценки за места.
команд стало много, как-то надо поболе ставить тем, кто ниже 9 места (особенно если там порой и 6-7 команд может быть)
хотя тут сложнее, чем в большом ДЛ, ибо многие команды играют нерегулярно
Ну вот это я давно предлагаю Лично я виду следующую систему начисления очков, при стабильно играющих 16-ти командах:
1 - 20,1
2 - 17,1
3 - 15,1
4 - 13,1
5 - 12,1
6 - 11,1
7 - 10,1
8 - 9,1
9 - 8,1
10 - 7,1
11 - 6,1
12 - 5,1
13 - 4,1
14 - 3,1
15 - 2,1
16 - 1,1
17 и ниже 0,1

Так же предлагаю убрать при расчете очков "лучшие 5 из 7 игр", а считать по общему количеству. Начисление очков 16-ти командам считаю оптимальным даже если команд будет больше. Многие орги дают ограничение на 20 играющих команд, т.е. есть смысл бороться за очки.
Если пересчитать по предложенной мной системе, то Брейкеры заняли бы первое место, т.к. Экстаз пропустил последнюю игру из-за того, что у него по "лучшим очкам" был перевес, опять же это не говорит в пользу "5 из 7", т.к. у команд нет стимула играть какие-то игры.
В середине таблицы тоже идет более упорная борьба нежели, когда ты заняв 9-е из 16 мест с отрывом часа в два от последних игроков с ними уравниваешься.
Вложения
Тип файла: xls нью систем.xls (27.5 Кбайт, 201 просмотров)
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.

Последний раз редактировалось nata3016, 22-12-2010 в 14:13.
nata3016 вне форума  
Старый 22-12-2010, 12:56   #40
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Если даже и отталкиваться от того, что много "постоянно" играющих команд, то почему 16 командам вручать очки ? а если в следующем сезоне это число станет еще выше ? то будем менять систему очков и еще через сезон? или нет, сделаем две лиги .. тогда наоборот надо уменьшать максимальное число очков ....
А вообще то, отталкиваясь от списка представителей, то у нас всего 13 команд сыгравших минимум 4 из 7 игр.
Тот факт, что очки даются всего первым 8 командам, является стимулом для новичков играть сильней, это же наоборот хорошо .
И пожалуй главное! Сторонники изменения любых систем, продемонстрируйте, пожалуйста на примере рейтинга второго сезона покажите, как измениться рейтинг команд, если к нему применить систему предлагаемую вами . Потому что есть подозрение, что никаких особых корректив это не внесет на перве 15-20команд . Не имеет смысла менять правила из-за тех кто сыграл 1-3 игры, чтобы у них циферка в рейтинге была выше .

И согласен с Алексеем . Покажите игру в длоне где требовалось больше двух полевых игроков, полевых всмысле тех, кто непосредственно берет коды, а не кто перемещается в автомобиле. Это не плохо, это просто таков формат большинства игр длоне. Так сказать отличительная особенность направления. Хотя изначально проект задумывался что игры будут совершенно разных форматов, но к сожалению организаторы не идут на эксперименты из-за специфики желаний играющего народа.
Так например я постремался предлагать прошедшую месяц назад игру в зачете сх3м для нашего направления, побоялся что из-за жесткости большинства лок, прописания некоторых кодов и лис обкидают какашками.
А вообще то можно было бы провродить и пешие игры для команд длоне и двухмашинные, и штурмовки, и двухдневки, межреги, лайфы, квесты выездные игры(тихвин, новгород, выборг) и.т.п и.т.д

Последний раз редактировалось Pukkaras, 22-12-2010 в 14:05.
Pukkaras вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.