Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 01:09   #81
system error
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для system error
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 307
Отправить сообщение для  system error с помощью ICQ
По умолчанию

Вообщем как и все ветки эта переросла во флуд.. что и требовалось доказать... Ежик И Одноквасник могут зафлудить все
__________________
Find out what you cannot do, and then go and DO it
___________
system error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 02:44   #82
asik
Ген.дир. аукциона!
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,100
Отправить сообщение для  asik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от system error
Вообщем как и все ветки эта переросла во флуд.. что и требовалось доказать... Ежик И Одноквасник могут зафлудить все
Гришаня! Это ветка для флуда!!! Кстати, с днем рождения!!!
Данечка! Ну просто умничка...(спортсмен, экспионер, красавЧЕг)
Салат, Ливидер, АСпирин - флудеры, но вашему флуду глаза радуються.
PunisheR! Ну понятно, что матом никого сегодня не удивишь, но культура общения должна присутствовать. Все-таки надо уважать своих собеседников, имхо.
Фасты! Вы чего взбеленились то так? Как будто прям родину вас заставляют продавать, а вы как настоящие мальчиши-кибальчиши стоите на своем!!!
Господа! Это становиться традицией, то что саф или какая-то подготовка к игре подвергаеться жесткой критике. Нехорошо, имхо.
Островитяне! Поздравляю! Обсуждение вашей игры началось до ее проведения...
__________________
ВЫЕЗД ГРЯДЕТ.....ГОТОВИМСЯ)))

Последний раз редактировалось asik, 27-10-2006 в 02:47.
asik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 06:54   #83
Plusha
ОдноКвасник
 
Аватара для Plusha
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 566
Отправить сообщение для  Plusha с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и вонушку тут развели...и как обычно практически с ни куя...все не асилил многа букф, но разводить такой костер не следовало. имхо
__________________
пока бугага
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 08:11   #84
asik
Ген.дир. аукциона!
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,100
Отправить сообщение для  asik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plusha
Ну и вонушку тут развели...и как обычно практически с ни куя...все не асилил многа букф, но разводить такой костер не следовало. имхо
Плюша! Многа букв - это прирагатива Евгенчега, а ты молод и глазки хорошо видят - читай
__________________
ВЫЕЗД ГРЯДЕТ.....ГОТОВИМСЯ)))
asik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 09:49   #85
Valerik
Вольнонаёмный
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Valerik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Valerik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiss_A
Можно согласиться с тем, что слова "клятва" и "клянусь" - не просто слова для истинно верующих православных, однако, я думаю, что члены нашей команда - составители задания, о котором, собственно, спор - не обидятся, если данные особо религиозные личности вместо "клянусь" в решающий момент произнесут "обещаю".
Я понимаю, что всё уже практически закончилось.... Но снедает просто праздное любопытство:
Девушка, А на основании каких умозаключений вы смешали понятие "клятва" с религией?
Про смесь понятий "православие" и "католицизм", явно нам представленную, я не говорю... Плюс присутствует некоторое явное непонимание основных принципов того же православия (Для примера, может вы, кроме всего прочего, считаете что священники не имеют семьи???)

ЗЫ: Если возникнет вопрос - я атеист)))

Последний раз редактировалось Valerik, 27-10-2006 в 10:20.
Valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 10:42   #86
Plusha
ОдноКвасник
 
Аватара для Plusha
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 566
Отправить сообщение для  Plusha с помощью ICQ
По умолчанию

Есть еще вариант - в падлу...буду теперь така писать, что б не повторяться Евгенчегу...
__________________
пока бугага
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 10:47   #87
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buffka
Если не нравится слово "клятва"(действительно смысл этого слова очень серьезен, несмотря на то, что это игра), то можно просто попросить организаторов заменить указанное слово, на "девиз" или т.п., может так это не будет обязывать играющих!
Ыэээх... Я все ждал, когда же хоть кто-нибудь заинтересуется вопросом чуть глубже, чем тут отражено. Не дождусь, поэтому немного проясню ситуацию.

Вообще-то в "Положении о Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина" текст, который произносил Вступающий в пионерскую организацию, назывался "Торжественное обещание пионера Советского Союза"
И текст был следующий:

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пио-
нерской организации имени Владимира Ильича Лени-
на, перед лицом своих товарищей торжественно обе-
щаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как
завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая
партия, как требуют Законы пионеров Советского
Союза».


Как бы я не вижу ни одного слова "Клятва" в данном тексте.
Более того, текст, который попросили выучить организаторы - относится к т.н. пионерской "клятве" весьма опосредственно.
Таким образом вопрос снимается.

Я понимаю, что надо было написать это сразу, но хотелось услышать мнения участников дискуссии по поводу пионерии. Простите великодушно, но надо было поддерживать накал страстей =)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 10:59   #88
Plusha
ОдноКвасник
 
Аватара для Plusha
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 566
Отправить сообщение для  Plusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ыэээх... Я все ждал, когда же хоть кто-нибудь заинтересуется вопросом чуть глубже, чем тут отражено. Не дождусь, поэтому немного проясню ситуацию.

Вообще-то в "Положении о Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина" текст, который произносил Вступающий в пионерскую организацию, назывался "Торжественное обещание пионера Советского Союза"
И текст был следующий:

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пио-
нерской организации имени Владимира Ильича Лени-
на, перед лицом своих товарищей торжественно обе-
щаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как
завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая
партия, как требуют Законы пионеров Советского
Союза».


Как бы я не вижу ни одного слова "Клятва" в данном тексте.
Более того, текст, который попросили выучить организаторы - относится к т.н. пионерской "клятве" весьма опосредственно.
Таким образом вопрос снимается.

Я понимаю, что надо было написать это сразу, но хотелось услышать мнения участников дискуссии по поводу пионерии. Простите великодушно, но надо было поддерживать накал страстей =)
добил...
__________________
пока бугага
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:02   #89
Kiss_A
Сокровище Острова
 
Аватара для Kiss_A
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: ЭлектроСила
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Kiss_A с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Kiss_A
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerik
Девушка, А на основании каких умозаключений вы смешали понятие "клятва" с религией?

ЗЫ: Если возникнет вопрос - я атеист)))
То, что ты атеист объясняет многое. Я не глубоко и не досконально знаю Писание, однако моих познаний достаточно, чтобы сказать, что по православному учению клятва приравивается к греху: "А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черны, но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (От Матфея 5:34-37).

Последний раз редактировалось Kiss_A, 27-10-2006 в 11:14.
Kiss_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:12   #90
Valerik
Вольнонаёмный
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Valerik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Valerik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiss_A
То, что ты атеист объясняет многое. Я не глубоко и не досконально знаю Писание, однако моих познаний достаточно, чтобы сказать, что по православному учению клятва приравивается к греху: Сказал Господь, чтобы мы не клялись ни какою клятвою, ни небом, ни землею, "ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черны, но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (От Матфея 5:36,37).
Спасибо, не знал)))спорить не буду...
Только вот этим совсем не все неточности обьяснены...
Valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:20   #91
Kiss_A
Сокровище Острова
 
Аватара для Kiss_A
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: ЭлектроСила
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Kiss_A с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Kiss_A
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerik
Спасибо, не знал)))спорить не буду...
Только вот этим совсем не все неточности обьяснены...
это ты насчет священников и их семей хочешь объяснений?
Насколько я знаю, существует белое (священослужители) и черное (монахи) духовенство. Белые имеют право на семью, черные - нет... Могут быть неточности в формулировках...

Что-нибудь еще?
Kiss_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:24   #92
Valerik
Вольнонаёмный
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Valerik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Valerik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiss_A
это ты насчет священников и их семей хочешь объяснений?
Насколько я знаю, существует белое (священослужители) и черное (монахи) духовенство. Белые имеют право на семью, черные - нет... Могут быть неточности в формулировках...

Что-нибудь еще?
Ну зачем же так грубо... Зачем уподобляться некоторым...

Про священников - это был пример... К тому, что ты там что-то про воскресные службы говорила... И про то, что в такие мирские игры играем...
С таким подходом мне ничего больше не надо, спасибо...
Valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:24   #93
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerik
Девушка, А на основании каких умозаключений вы смешали понятие "клятва" с религией?
Валер, понятие "клятва", как таковое и пошло из религии.
Примеры клятв:
Бог клялся Самим Собою (Евр. 6:17; Ис. 45:23, ср. Деян 2.30; Евр 3.11 слл; 7.20 слл).
Сам Христос часто заканчивал речи, обращенные к народу, ученикам и особенно к Своим врагам, двойным "аминь" ("истинно, истинно") - Ин 1:51; 5:19,24 и след.; 10:1,7; 12:24; 14:12; 21:18). И отвечал на клятву первосвященника (Мат. 26:63-64),
Ангелы (Отк. 10:6) клятвою подтверждают истину своих слов.

Причем не только из христианской религии.
К примеру, пророк Мухаммад в первые два периода своей проповеди прибегал к ним и часто клялся.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:28   #94
Kiss_A
Сокровище Острова
 
Аватара для Kiss_A
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: ЭлектроСила
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Kiss_A с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Kiss_A
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerik
Ну зачем же так грубо... Зачем уподобляться некоторым...

Про священников - это был пример... К тому, что ты там что-то про воскресные службы говорила... И про то, что в такие мирские игры играем...
С таким подходом мне ничего больше не надо, спасибо...
Пожалуйстя Я, правда, грубости не заметила. Ты просто не знаешь меня в общении. Такой текст не содержит и тени грубости

Насчет игры... В Православии есть рад разрешенных, так сказать, развлечений: несколько праздников, связанных с разговлением после постов и др. А по воскресеньям рано утром в храмах начинают службу, на которой христианину положено быть... По учению, от присутствия на ней освобождаются только тяжело больные - не способные передвигаться.
Прости, цитаты приводить не буду - нет времени искать вообще...

Последний раз редактировалось Kiss_A, 27-10-2006 в 11:34.
Kiss_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:30   #95
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiss_A
То, что ты атеист объясняет многое. Я не глубоко и не досконально знаю Писание, однако моих познаний достаточно, чтобы сказать, что по православному учению клятва приравивается к греху: "А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черны, но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (От Матфея 5:34-37).
Не совсем так.
не клянись - т.е. не будь самоуверен и не бери на себя обязательств которые не известно точно потянешь ли без Бога.
Соблюсти свои обещания , клятвы или обязательства не может ни один человек , в Библии упоминается момент , где Господь говорит " нет праведного ни одного ..." , " все негодны ...." и т.д. , а потому и предупреждает о том , чтобы не клялись ни чем , так как всё равно выполнить не сможем !
И еще причина в том, что в Ветхозаветной практике "клятва Именем Господа оканчивала всякий спор". А спорили часто о вещах вполне земных, материальных. Поэтому запрет, наложенный Христом, касается не клятвы как таковой, а такого обращения с истиной, к-рое вызывает необходимость клятвы.

Но в катехизисе св. Филарета говорится о том, что христианину не запрещена клятва в делах общественных, т.е. когда государство потребует поклясться, то надо исполнить.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2006, 11:38   #96
Kiss_A
Сокровище Острова
 
Аватара для Kiss_A
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: ЭлектроСила
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Kiss_A с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Kiss_A
По умолчанию

Позавательно
Kiss_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 00:34   #97
Salat
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Salat
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 4,058
Отправить сообщение для  Salat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от system error
Вообщем как и все ветки эта переросла во флуд.. что и требовалось доказать... Ежик И Одноквасник могут зафлудить все
*Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда *
Еще вопросы есть!!!
Salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 02:55   #98
liveder
позитиff & neutral
 
Аватара для liveder
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 2,150
Отправить сообщение для  liveder с помощью ICQ Отправить сообщение для liveder с помощью MSN Send a message via Skype™ to liveder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от system error
Вообщем как и все ветки эта переросла во флуд.. что и требовалось доказать... Ежик И Одноквасник могут зафлудить все
слушай... ну единственная ветка, где я молчал.. нет, ну что за нах?! =)
__________________
ПОЗИТИFF & Co Production!
The most positive man in the world is here..
liveder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 12:33   #99
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liveder
слушай... ну единственная ветка, где я молчал..
Не сдерживай себя
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2006, 18:18   #100
Evgen
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Evgen
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,286
Отправить сообщение для  Evgen с помощью ICQ
По умолчанию

пускай хоть тут помолчит.... =))
__________________
В наши окна смотрит пиво,
SFZ - вот это сила!!
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.