Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2015, 17:19   #6621
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
за многолетний труд жеж)))
Т.е. Чего в прошлом году добилась Роснефть ты тоже не знаешь.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 17:21   #6622
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что это не бросает ни малейшей тени на Киселёва и прочих журналистов проправительственных каналов и изданий и всё, что ими сообщено продолжает быть истиной в последней инстанции?
Нет. Не правильно.
Киселёв и Ко они ничем не отличаются от остальных своих коллег по всему миру. Поэтому глупо их выделять как то особо
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 17:28   #6623
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Посоны, срочно все историю переучивать.

У хохлов новый упырок нашёлся. Зовут - Чалый. Вот что чалый сказал:
и это тот же Чалый, что Севастополем управлял? или есть другой Чалый?

upd. нашел другого вот
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 20:37   #6624
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что ордена превратились в побрякушки или, как вариант, в очень_дорогие_побрякушки. Я не шибко силен в иерархии гос. наград, но орден, как я понимаю, - одна из самых высших из всех, что вообще бывают.
Ну и в любом случае, непонятно, что подразумевает формулировка, с которой награждали: "многолетний добросовестный труд". "Многолетний" - это сколько? 10, 20, 30 лет? А "чуть меньше года" попадает под это определение?
Не испытываю никакой особой любви к Сечину старшему, но тупоголовые и невнимательные журналисты, коих много в глянцево-экономических журналах, и которым лень даже в Википедию заглянуть, а следом за ними - и все белки-истерички бесят меня куда сильнее.
Следует различать Орден "За заслуги перед отечеством" (который находится почти на самой вершине иерархии госнаград) и Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" (вторая степень которой является одной из самых младших госнаград в России).
Разница тут огромная. Первых - в год едва ли десяток награждений, вторых - тысячи. И статус награжденных совсем разный. Ордена 2 степени даже у старшего Сечина нет пока что. Чтобы разница была более наглядной: это как в дореволюционной России ордена и медали на орденских лентах: первыми награждали чиновников наиболее высоких классов, вторыми - всяких волостных писарей да купцов 3 гильдии. Ну или как в армии был знак отличия св.Георгия - и орден св.Георгия, а в СССР - как ордена Ушакова и Нахимова и медали этих же флотоводцев. Первыми награждались командиры соединений и выше (на генеральских должностях), вторыми - солдаты и матросы.

Пока писал - вспомнил, что даже у меня есть знакомый, которого наградили медалью к ордену за заслуги 2 степени, правда, сколько лет ему тогда было - не помню. Но точно меньше 30. И был он тогда директором одной из газпромовских дочек в Африке, причем, хотя проработал всего-ничего, награждали тоже "за многолетний труд бла-бла-бла" (ибо так требует статут медали), а по факту - за помощь в освобождении из-под ареста наших моряков (ибо он до того работал в посольстве и был знаком с местной элитой).
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 21:00   #6625
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Тебе там блин совсем заняться нечем? Или завидуешь сильно, что тебе орден не дали? Дык это тебе не к нашему руководству, за орденами-то...
Гы, теперь я еще и завистником стал. Или ты это так, еще разок отметиться умом и сообразительностью?

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Там награждают всех скопом. Т.е. Наградного листа как такового, где описаны заслуги конкретного награжденного, как с каким-нибудь Героем России, его просто нету. Поэтому формулировка есть, а пихают в список всех представленных к награде.
Если бы речь шла о чем-нибудь вроде благодарности или даже присвоении чего-то вроде "Заслуженного работника нефтянки", то да, так примерно и происходит. И то, с известными оговорками.
Ордена присваивают (точнее - присваивали) все-таки в случаях, если под твоим руководством, условно, действующий марсоход разработали, или десяток АЭС запустили. Ну, или в крайнем случае, ты Калаш сконструировал.

А в целом объективность оценки заслуг награжденного перед Отечеством не вызывает сомнений.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 21:09   #6626
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Заодно прочитать про Мюнхенский сговор, и что там резало полякам, когда они делили Чехословакию со своими друзьями-фашистами.
Ты, Даня, похоже, этим вопросом интересовался поверхностно.
Поляки делали вполне себе "крымнаш" с Тешинской областью. Дело в том, что когда Австро-Венгрия самораспустилась, вопрос с Тешинским княжеством не был решен сразу - предполагалось устроить референдум, по итогам которого и проводить границу. Итоги референдума предсказать было несложно, учитывая большинство польского населения в регионе. Но тут началась советско-польская война, и чехи просто ввели в Тешин свои войска, заявив, что если Польша не признает границы, то Чехословакия вступит в войну на стороне СССР. Поляки утерлись и отыгрались на более слабых (СССР, Германия, Литва). Но утерлись, разумеется, только на время "вставания с колен" - и когда представился случай, отплатили чехам той же монетой.

Вообще, мне всегда умилительно слушать о чехах как о жертвах - то их злые европейцы обижают, то Советский Союз грубо надругается над нежным цветком их демократии. По факту же наций с таким шовинистическим имперским комплексом в Центральной Европе еще поискать: про поляков см. выше, аналогичная ситуация была с венграми. С немцами (гражданским населением) они после войны обошлись жестче и безжалостней, чем любая иная европейская нация, даже и гораздо сильнее пострадавшая от нацистов. Словаки - а их вообще не существовало, это такие неправильные чехи, которые не понимали радости быть чехами и говорили на восточном диалекте чешского. В остальном они, конечно, милые и приятные.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 21:09   #6627
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
Не испытываю никакой особой любви к Сечину старшему, но тупоголовые и невнимательные журналисты, коих много в глянцево-экономических журналах, и которым лень даже в Википедию заглянуть, а следом за ними - и все белки-истерички бесят меня куда сильнее.
Следует различать Орден "За заслуги перед отечеством" (который находится почти на самой вершине иерархии госнаград) и Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" (вторая степень которой является одной из самых младших госнаград в России).
Разница тут огромная. Первых - в год едва ли десяток награждений, вторых - тысячи. И статус награжденных совсем разный. Ордена 2 степени даже у старшего Сечина нет пока что. Чтобы разница была более наглядной: это как в дореволюционной России ордена и медали на орденских лентах: первыми награждали чиновников наиболее высоких классов, вторыми - всяких волостных писарей да купцов 3 гильдии. Ну или как в армии был знак отличия св.Георгия - и орден св.Георгия, а в СССР - как ордена Ушакова и Нахимова и медали этих же флотоводцев. Первыми награждались командиры соединений и выше (на генеральских должностях), вторыми - солдаты и матросы.

Пока писал - вспомнил, что даже у меня есть знакомый, которого наградили медалью к ордену за заслуги 2 степени, правда, сколько лет ему тогда было - не помню. Но точно меньше 30. И был он тогда директором одной из газпромовских дочек в Африке, причем, хотя проработал всего-ничего, награждали тоже "за многолетний труд бла-бла-бла" (ибо так требует статут медали), а по факту - за помощь в освобождении из-под ареста наших моряков (ибо он до того работал в посольстве и был знаком с местной элитой).
Ну хоть какое-никакое, но не столь абсурдное как в случае с орденом, объяснение. Очевидно, это как раз очень_дорогая_побрякушка, но хоть не перечеркивающая представление о самом понятии гос.наград в РФ.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 21:29   #6628
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну хоть какое-никакое, но не столь абсурдное как в случае с орденом, объяснение. Очевидно, это как раз очень_дорогая_побрякушка, но хоть не перечеркивающая представление о самом понятии гос.наград в РФ.
В смысле: "очень-дорогая-побрякушка"?
Система госнаград прямо подразумевает, что если человек находится на определенных должностях (в основном, на госслужбе или в окологосударственных компаниях) или просто прослужил определенный срок - ему полагается определенная награда. В армии, например, прослужишь 10 лет - тебе полагается медаль "за песок". Если ты никаких косяков не натворил - ты ее получишь (а если натворил - получишь чуть позже). Еще через пять - 2-я степень, еще через пять - первая. В СССР до Хрущева и вовсе высшие ордена за выслугу лет давали (как и в дореволюционной России).
Не нужно летать в космос, ложиться на амбразуру или проектировать АЭС, чтобы получить младшие награды или почетные знаки и звания. Достаточно и менее серьезных заслуг. У каждой награды есть свой статут, где и говорится, за что она вручается. Конкретно медаль Сечина-младшего вручается "за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности". Такую чуть раньше или чуть позже получает любой чиновник или менеджер госкомпании его уровня. Вопрос здесь только в том, как он эту должность получил (то есть, это, как раз, понятно) - а сам факт награждения может удивлять только людей малосведущих.

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о чем-нибудь вроде благодарности или даже присвоении чего-то вроде "Заслуженного работника нефтянки", то да, так примерно и происходит. И то, с известными оговорками.
Заслуженного работника получить гора-а-аздо сложнее, чем вышеуказанную медаль
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...

Последний раз редактировалось dudukin, 23-01-2015 в 21:35.
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 21:46   #6629
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
В смысле: "очень-дорогая-побрякушка"?
Система госнаград прямо подразумевает, что если человек находится на определенных должностях (в основном, на госслужбе или в окологосударственных компаниях) или просто прослужил определенный срок - ему полагается определенная награда. В армии, например, прослужишь 10 лет - тебе полагается медаль "за песок". Если ты никаких косяков не натворил - ты ее получишь (а если натворил - получишь чуть позже). Еще через пять - 2-я степень, еще через пять - первая. В СССР до Хрущева и вовсе высшие ордена за выслугу лет давали (как и в дореволюционной России).
Не нужно летать в космос, ложиться на амбразуру или проектировать АЭС, чтобы получить младшие награды или почетные знаки и звания. Достаточно и менее серьезных заслуг. У каждой награды есть свой статут, где и говорится, за что она вручается. Конкретно медаль Сечина-младшего вручается "за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности". Такую чуть раньше или чуть позже получает любой чиновник или менеджер госкомпании его уровня. Вопрос здесь только в том, как он эту должность получил (то есть, это, как раз, понятно) - а сам факт награждения может удивлять только людей малосведущих.


Заслуженного работника получить гора-а-аздо сложнее, чем вышеуказанную медаль
Все сошлось.
И спасибо за разъяснения: для человека со стороны орден - он и есть орден (и я и, исходя из текстов других участников дискуссии, все исходили именно из этого). Медаль - это медаль. А то, что есть еще и некая медаль ордена - это на уровне здравого смысла не ловится. Вот что значит, век живи - век учись!)
Меня почему и удивило это награждение, так потому, что знаю, как "заслуженных" дают.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 22:59   #6630
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
Следует различать Орден "За заслуги перед отечеством" (который находится почти на самой вершине иерархии госнаград) и Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" (вторая степень которой является одной из самых младших госнаград в России).
Вот кстати пропиздоглазил я главное-то.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 23:07   #6631
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
Поляки делали вполне себе "крымнаш" с Тешинской областью.
Я это и имел ввиду.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 23:26   #6632
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin Посмотреть сообщение
Конкретно медаль Сечина-младшего вручается "за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности".
Однако
Цитата:
В указе главы государства отмечалось, что Иван Сечин получил награду «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».
Или это просто формулировка одна на весь список, а если интересно кому за многолетний труд, а кому просто за большой вклад, то пиши запросы в орган, занимающийся распределением наград?


Кстати вот коммунисты заинтересовались что такого выдающегося меньше чем за год успел сделать Иван Сечин для развития топливно-энергетической промышленности.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c22e529a7947714d16adaa
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2015, 23:48   #6633
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Однако
Или это просто формулировка одна на весь список, а если интересно кому за многолетний труд, а кому просто за большой вклад, то пиши запросы в орган, занимающийся распределением наград?
ну, примерно так и есть.
вот я уже писал про Светлану Романову. Судя по профилю в Линкедине http://ru.linkedin.com/pub/svetlana-romanova/4/a7b/915 работает в Роснефти она три года.
На многолетний труд как-то не тянет. А какой большой вклад можно внести на посту HR менеджера, я даже и не знаю. Судя по профилю, лет ей около 30.
А вот тем не менее тоже получила медаль.
Но она никому не интересна.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 00:08   #6634
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Кстати вот коммунисты заинтересовались что такого выдающегося меньше чем за год успел сделать Иван Сечин для развития топливно-энергетической промышленности.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c22e529a7947714d16adaa
Вангую ответ примерно следующего содержания:

в 2014 году компания Роснефть реализовала несколько важнейших проектов по разведке шельфовых месторождений. Наиболее важным в стратегическом отношении явился совместный проект с компанией ExxonMobil. Разведывательное бурение в Карском море обнаружило крупнейшие запасы нефти, которые подлежат дальнейшему освоению нашей страной.
Иван Сечин, на должности сотрудника департамента совместных проектов на шельфе, внес серьезный вклад в процесс подготовки бурения и развития сотрудничества в сфере добычи нефти.
Его личный вклад, а так же вклад сотрудников его департамента был отмечен и высоко оценен специалистами. Профессионализм Ивана Сечина позволил ему с первых дней нахождения на должности проявить себя и принести пользу компании и стране.
Считаем награду заслуженной и надеемся, что Игорь Сечин не остановится на достигнутом и продолжит ответственно относиться к государственно значимому делу.

Мог бы написать еще но лень
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 00:20   #6635
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Мог бы написать еще но лень
Даня!
Срочно требую представления Сгу к медали к какому-нибудь ордену Дозора!
Ну, и в её славе пару-тройку других дедлайнеров вдогонку пропихнуть ))

Ты главное - текст напиши, а там вдруг нас читают ..
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 01:33   #6636
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Гы, теперь я еще и завистником стал. Или ты это так, еще разок отметиться умом и сообразительностью?
Отнюдь, что вы... Просто хотел подчеркнуть, что в ваших задачах не осталось ничего более интересного, чем награда несчастного манагера. Что, с одной стороны радует, ибо это значит, что в стране все остальное наладилось. С другой стороны печалит, ибо после того, как вы, милостивый государь, отберете у несчастного работяги награду, вам совсем будет нечем заняться.
Со своей стороны могу порекомендовать украинскую тематику. Там в последние дни такие дела творятся- все как вы любите...
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 02:36   #6637
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Это только мне, любителю заморского варенья, так кажется, или г-н Путин, так же как и я, с отечественных военных новинок немного приуныл?

Последний раз редактировалось __kostya, 24-01-2015 в 02:54.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 02:54   #6638
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
... к медали к какому-нибудь ордену Дозора
Все давно уже придумано:
Цитата:
http://world.en.cx/Guestbook/Messages.aspx?topic=242841

Владельцы доменов, у которых средний рейтинг выше 3.000000 отписывайтесь с адресом доставки ордена...

Будем награждать орденом 1 степени "Зелёная звезда"

deadline.en.cx 4.846153
Очередная цацка (мега мозг был, за любовь к жизни было...) Домен стабильно в получателях...

*это так, беседу "разбавить", раз уж к слову пришлось*
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 03:00   #6639
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот кстати пропиздоглазил я главное-то.
Это не важно. Будь последователен. Орден - так орден.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2015, 10:44   #6640
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Это не важно. Будь последователен. Орден - так орден.
А в чем я непоследователен?
Я кажется сразу сказал, что надо смотреть, кто еще был награжден. Сечин там не единственный среди всего коллектива Роснефти. И если в списке еще 18 человек, так ведь наверное не просто так.
Дюдюкин указал на неточность, я признал, что проглядел самое важное. Но позиция моя вроде не изменилась.
Просто если в обсуждении ордена еще оставалось некоторое недоумение, то с медалью вообще все вопросы отпали.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.