Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2014, 17:36   #5461
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Производить оно не выгодно. Выгодно перепродавать.
У нас в стране нету экономики, как таковой. Нахуй поднимать производство электромоторов, если можно их купить в Китае и продать тут? И это будет выгоднее, чем строить завод, обучать людей, налаживать производственные процессы. В этом нету необходимости, ибо деньги падают с неба, точнее из трубы.
Зачем вкладываться в долговременные инвестиции с высокими рисками, если можно быстро купить, продать, навариться в три конца и радоваться жизни?
Почти всё, что мы можем делать, в Японии или Германии сделают лучше. Почти всё, что мы можем сделать, в Китае сделают дешевле.
В таких условиях поднимать производство без сурового пинка никому не интересно.
Именно поэтому из промышленности более менее оживает только военка. Остальные нахуй никому не нужны. Если санкции помогут пнуть страну в сторону импортозамещения, то это на мой взгляд не так уж и плохо.
Все верные тезисы и правильные вопросы задаешь. Только ответы меня смущают и возвращают к моему же вопросу "что мешало последние 15 лет заниматься подъемом промышленности"? Неужели обязательным условием для этого является международный ахтунг?
В развитии экономики ключевую роль играют системные стимулы, а не заградительные пошлины и всевозможные запреты импорта. Взять тот же Китай: на вскидку, его экономика за 15 лет выросла в 8-9 раз. И это без всякой подпитки "нефтедолларами".
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2014, 18:21   #5462
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Взять тот же Китай:.
мммм, как хорошо,что ты вспомнил именно про китай)))
а как там с частной собственностью?частным капиталом? свободой вообще и свободой слова в частности?
ну и в ответ на твой вопрос про восстановление и 15 лет. ты мешал. не построил на свои деньги пару заводов, а в политику ушел.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2014, 21:01   #5463
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
"что мешало последние 15 лет заниматься подъемом промышленности"?.
Я бы ответил тебе на этот вопрос, если бы был с тобой согласен, что за последние 15 лет промышленность никак не подымалась. Но ты походу другого мнения, ведь так? Может быть ты это как то обоснуешь?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 00:50   #5464
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Господи, сколько пафоса то...


Еще один плюс к товему странному пониманию действительности. Вопрос Сергея был к тебе.
Мне вот сложно вести хоть сколько нибудь осмысленный диалог с тем, кто видит только последний пост, на него и реагирует. Сутки прошли - память стерта. Но ничего страшного, я терпелив и повторю свой вопрос: Точно ли надо было ждать 15 лет, заварушку в центре Европы заваривать (а по неподтвержденным данным - еще жизнями платить), чтоб наконец-то заняться "подыманием с колен" нашей промышленности?

Ап-дейт про историю вопроса: http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...postcount=5411
Ап-дейт 2: а уж всевозможные "я был бы готов прокомментить, но если..." - тупо пропускаются, ибо свидетельствуют, что у автора аргументов по существу нет.

А про некий пафос - можно я не буду комментировать?

Последний раз редактировалось __kostya, 14-09-2014 в 01:09.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 00:51   #5465
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
мммм, как хорошо,что ты вспомнил именно про китай)))
а как там с частной собственностью?частным капиталом? свободой вообще и свободой слова в частности?
ну и в ответ на твой вопрос про восстановление и 15 лет. ты мешал. не построил на свои деньги пару заводов, а в политику ушел.
брррр)))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 01:38   #5466
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

в рубрике "забавно/печально"
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 02:10   #5467
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Все верные тезисы и правильные вопросы задаешь. Только ответы меня смущают и возвращают к моему же вопросу "что мешало последние 15 лет заниматься подъемом промышленности"? Неужели обязательным условием для этого является международный ахтунг?
В развитии экономики ключевую роль играют системные стимулы, а не заградительные пошлины и всевозможные запреты импорта. Взять тот же Китай: на вскидку, его экономика за 15 лет выросла в 8-9 раз. И это без всякой подпитки "нефтедолларами".
Китай брать навскиду, это очень забавное действо.
О Китае я тоже могу говорить достаточно долго. Но если кратко, то выглядит это следующим образом:
Начиная разговор о Китае, следует понять несколько вещей.
Во-первых, история Китая насчитывает несколько тысяч лет.
Во-вторых, в Китае устоявшаяся государственность.
В-третьих там до сих пор правит КПК.
В-четвертых, надо учесть практику соблюдения прав человека в Китае.
Что сейчас реально происходит в Китае понять достаточно затруднительно. Причиной такого затруднения в первую очередь является жесточайшая цензура любой формы мысли в КНР.

Многие забывают, что китайская модель она возможна только в условиях строжайшего политического диктата со стороны КПК и десятков тысяч расстрелянных. Т.е. буквально то, что у нас было при СССР, по большому счету.
Готов ли ты работать по 12-14 часов в день с одним выходным в месяц, для того, чтобы у тебя экономика за 15 лет выросла в 8-9 раз?
Ну и следует учесть, что сейчас Китай лишь приближается к уровню благосостояния, которое в нем было в 19 веке.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 02:32   #5468
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну откровенное же говно. Зачем его сюда тащить?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 10:29   #5469
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
бла-бла про китай
я ему то же самое написал. он в лучших традициях, развернуто и аргументированно написал "бррр)"
ты ждешь чего-то другого?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 11:23   #5470
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
я ему то же самое написал. он в лучших традициях, развернуто и аргументированно написал "бррр)"
ты ждешь чего-то другого?
Ну, лично на мой взгляд, Китай нельзя ставить в пример вообще. Так же, как и Японию, в принципе.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 11:36   #5471
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Мне вот сложно вести хоть сколько нибудь осмысленный диалог с тем, кто видит только последний пост, на него и реагирует. Сутки прошли - память стерта. Но ничего страшного, я терпелив и повторю свой вопрос: Точно ли надо было ждать 15 лет, заварушку в центре Европы заваривать (а по неподтвержденным данным - еще жизнями платить), чтоб наконец-то заняться "подыманием с колен" нашей промышленности?
Если отвечать коротко - безусловно да. Стоило.
Но т.к. Ты не видишь лично для себя никаких бонусов в том, что ты проживаешь в сильной стране, то я даже не знаю, почему тебя волнуют какие-то вопросы промышленности и каких-то человеческих жизней.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 13:32   #5472
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Да можешь не извиняться, моей чувственной натуре нанесена незаживающая рана.
Вот только подскажи, сколько у тебя, высоколобого и прозорливого, научных публикаций? У меня с десяток и даже книгу выпустил некоторое время назад.
Или скольким отечественным производственным предприятиям ты помог улучшить свою деятельность? На моем счету уже под сотню в десятке регионов России.
Во-первых, меряться причиндалами - это как-то по-детски. Да и все равно у меня больше, и пользоваться ими я умею на отлично.
Во-вторых, специфика моей работы заключается в стабильности банковского сектора. Я тоже тебя могу спросить - сколько схем по незаконному обналичиванию денежных средств ты выявил и присек? Сколько мошенников физических лиц с твоей помощью были привлечены к ответственности? Сколько попыток потенциального мошенничества по линии кредитования юриических лиц тобою было не допущено? Скольким обычным людям ты помог в решении проблемы просроченной задолженности? Или ты считаешь, что мои заслуги не в счет, потому что я не написал по этому поводу книжку (кстати, в шутку давно ходила мысль книги "1000 и 1 способ объяснить, почему ты не оплатил кредит вовремя", благо материала хватит. Но это шутка конечно же).

Цитата:
Только ответы меня смущают и возвращают к моему же вопросу "что мешало последние 15 лет заниматься подъемом промышленности"? Неужели обязательным условием для этого является международный ахтунг?
Открою тебе страшную тайну - промышленность за такой короткий промежуток времени может быть восстановлена из пепла только при жесткой диктатуре, расстрелах и прочих радостях (вспомни историю СССР, и Китай тоже заодно). 15 лет назад при такой "заварушке" (и кстати, а ты уверен, что это РОССИЯ ее затеяла?) подобные санкции были смертельным ударом по нашей стране. За эти 15 лет были созданы условия для нормального функционирования государства, чтобы не было как "15 лет назад". А "заварушка" - это отличный стимул, которым наше правительство решило воспользоваться по полной программе.

Но ты похоже видишь только последний неполный год, а предыдущие "стерлись из памяти", как будто не было голода в стране, не было тотального поголовного воровста на всех уровнях, не было братков, рэкета, физического передела территории, не было МММ, не было первой чеченской, не было загибания почти всех производств, развала и разворовывания армии до нитки, не способности защищать интересы наших родсвтенных народов - Сербии, Приднестровья и т.д. Это "стерлось". Есть память о сытых годах, о том, что так было "всегда", а вот сейчас становится хуже.
И во всем виновата конечно же Россия и Путин лично. Это мы провели все цветные революции. Это мы приглашаем натовские войска поближе к нашей границе. Это мы воспитываем фашисткие настроения в странах Прибалтики, оскверняем памятники воинам-освободителям. Это мы провели переворот на Украине и начали там гражданскую войну. Это мы сбили боинг, а также все самолеты, которые упали за последнее время. А почему мы это сделали? Потому что Россия - это ось зла. Как же иначе?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 13:47   #5473
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Но ничего страшного, я терпелив и повторю свой вопрос: Точно ли надо было ждать 15 лет, заварушку в центре Европы заваривать (а по неподтвержденным данным - еще жизнями платить), чтоб наконец-то заняться "подыманием с колен" нашей промышленности?
Я тоже терпелив, поэтому попробую донести до тебя свою мысль еще раз. В отличии от Волкера и Амакана я не могу ответить тебе на твой вопрос. Потому что, повторяю еще раз, я не считаю, что промышленность и страна начали подыматься только после этой заварушки.

Как я могу ответить на вопрос стоило ли богу создавать человека, если я считаю, что человек, это продукт эволюции?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 21:54   #5474
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.interfax.ru/world/396632
Цитата:
Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Валерий Гелетей.
Цитата:
О том, что Киев договорился с нескольким странами Североатлантического альянса о прямых поставках вооружения 8 сентября сообщил президент Украины Петр Порошенко, не уточнив, откуда именно ожидаются поставки.
Суки!!
А главный суки, всем сукам суки, это пендосы.

Господи, ну когда же какой-нибудь Ким Чен.. ебанет по Пентагону.... Мне кажется большинство населения планеты выдохнет.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 22:36   #5475
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
http://www.interfax.ru/world/396632



Суки!!
А главный суки, всем сукам суки, это пендосы.

Господи, ну когда же какой-нибудь Ким Чен.. ебанет по Пентагону.... Мне кажется большинство населения планеты выдохнет.
Ща Костя голоса досчитает, придет и скажет тебе, что оно того не стоит. А вот наоборот-стоит, ибо демократия.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 23:35   #5476
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

вот и такие причины Украинского кризиса находят:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=a-D-gmyMM8k

PS смотреть 18+
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2014, 23:52   #5477
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-...ssiya---samaya
Интересно, в СССР этот показатель насколько был больше?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2014, 01:55   #5478
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
http://russian.rt.com/inotv/2014-09-...ssiya---samaya
Интересно, в СССР этот показатель насколько был больше?
в СССР какого года? 1939 или 1970?
Скажем так, вплоть до 70-х годов СССР занимался ликвидацией банальной безграмотности, ибо на территории братских республик ситуация с этим была весьма печальная.
Ну и на протяжении лет, менялась схема образовательных приоритетов. Т.е. когда нужен был научный прорыв, готовили специалистов с высшим образованием. Когда был период увеличения производства, приоритет был отдан проф и тех. образованию.
Т.е. высшее образование в СССР не было самоцелью и способом откосить от армии, как сейчас.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2014, 08:02   #5479
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

я имел ввиду конец 70ых - начало 80ых
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2014, 12:11   #5480
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
я имел ввиду конец 70ых - начало 80ых
Ну, тут опять же надо смотреть не на процент людей с ВО по стране, а количество студентов по годам.
Потому как 50-летний гражданин, который учтен в статистике сегодня, он учился еще при СССР. Ну и развал Союза очень сильно поднял процент людей с ВО в России, за счет ухода республик типа Туркмении, где процент людей с ВО, был крайне низок.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.