Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Правила игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Какой из вариантов начисление очков вас устраивает
Вариант от General 4 12.50%
Вариант от Grovana 25 78.13%
Другое (пишите в этой теме) 3 9.38%
Голосовавшие: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 13:26   #21
UncleManiak
Member
 
Аватара для UncleManiak
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Россия, СПб, Пять Углов
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  UncleManiak с помощью ICQ
По умолчанию

Предложение Skazochnik справедливо лишь в том случае, если в сезоне все команды организуют игру РАВНОЕ количество раз, что пока не возможно (да и врядли будет возможно в будущем).

Качество проведенной игры надо оценивать обязательно, а фиксированых баллов должно быть по минимуму! И тут наиболее корректен вариант, предложенный Grovana. Можно подумать, каким образом будут считаться баллы. 1. Каждый капитан ставит оценку от 1 до 10, основываясь на мнении команды, а итогом будет среднеарифметическое оценок всех команд. 2. Оценивается каждое задание по принципу зачот/незачот, в результате появляется определенное количество баллов. Можно комбинировать оба способа в различной последовательности на разных уровнях (например: 1- мнение команды, 2- голосование капитанов), вкладывать один в другой и т. д.
В последствии можно будет разгрузить капитанов, устроив автоматизированый портал для голосований. Но! Главное не торопиться с решением ведь однажды использованная схема начисления должна будет существовать весь текущий сезон. Предлагаю сначала хорошенько взвесить все pro and contra.
__________________
Даже последние идиоты мечтают стать первыми...
UncleManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2006, 13:54   #22
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

все же хочется видеть рейтинг заданий - сложно конечно это организовать - но можно и вне зачета - голосовалку вывешивать после игры, а уж что с этими данными делать? пригодятся...
kliff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2006, 22:47   #23
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Считаю, что действующая система оценки команд-организаторов не совсем адекватно удовлетворяет действительности.
Вместо достаточно туманного параметра "динамичность" гораздо важнее оценить столь важный фактор как отсутствие косяков в игре (проблем в организации, ошибок в заданиях, неточностей на местах, глюков координации). Это, на мой взгляд, один из важнейших показателей качества игры, который пока остаётся неучтённым.

А что такое "динамичность" как оценка игры - я вообще не понимаю. Как игра может быть не динамичной? Палюбасу кто-то куда-то едет и что-то ищет... Если большинство при этом стоит на месте - это проблема тактики команды (когда никому нельзя выехать из своей зоны). Если все стоят на месте - это проблема КЦ команды, но не оргов. А если задания такие, что все команды стоят на месте - то этот фактор уже учтён в параметре "интересность заданий". И также будет учтён в параметре "отсутствие косяков".

Так что вот... на мой взгляд, мы уже 5 игр под параметром "динамичность" оцениваем не работу оргов, а работу собственного КЦ, что не есть гуд =) И вместо этого упускаем из виду такой важный критерий как чистоту организации, безкосячность и профессионализм =)

-----------------

Кроме того, я считаю, что надо изменить систему начисления очков за занятые места в игре. Необходимо повысить значимость первого-второго мест для сезонного рейтинга. И тем самым, увеличитьзначение победы в игре. Более адекватной была бы система, похожая на систему очков формулы-1:
12-10-8-7-6-...
Или даже так:
13-10-8-7-6-...

Предлагаю обдумать эти изменения и, если это будет признано разумным, ввести их, начиная со следующего сезона.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2006, 22:57   #24
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

Ок, подумать над этом стоит, думаю сделать это сейчас в форме предложений на форуме, а утвердить на сборе капитанов, ближе к Новогму Году...
__________________
Vk.com/aspirin
AspiRiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 00:12   #25
system error
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для system error
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 307
Отправить сообщение для  system error с помощью ICQ
По умолчанию

Фактор динамичность оставить надо
Интересность заданий - то на сколько качественно составлен текст заданий. Как эти заданий разгадываються. Соответствие подсказок к заданию самому заданию и "актуальность" подсказок.
Динамичность - пропорциональна уровню адреналина, скажем так. Показывает то, как игра была проведена в команде в первую очередь для тех кто бывал на местах заданий. Выражаеться в сонливости участников после задания. К примеру поход по зданию с кодом 3 после которого все спят - низкая динамичност, даже при условии интересного места. Также сюда я бы отнес - то на сколько команде приходиться нестандартно действовать на местах.

Собственно вот.
п.с всего лишь личное мнение неопытного участника проэкта
п.п.с лично я - убрал бы пункт - автоматом и поставил вместо него оценку за организацию самой игры от 2 до 4
system error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 01:40   #26
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо, Fomk'a очень даже прав. Единственный показатель, который вызывал у меня заруднение при оценке за всё время действия этой системы это именно динамичность. Не очень понятно, что тут оценивать. Насколько интересны для меня задания и места я сказать могу. Причём однозначно и не особо зависимо от того, насколько моя машина была задействована в игре. А вот динамичность...эт действительно показатель того, насколько команда умеет выбрать правильную тактику на игру...

Так что техническую сторону считаю необоснованно забытой.

А про систему очков из фолмулы один я с самого начала предлагал...ну просто справедливее она и всё тут.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 12:06   #27
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от system error
Динамичность - пропорциональна уровню адреналина, скажем так. Показывает то, как игра была проведена в команде в первую очередь для тех кто бывал на местах заданий.
Вот я и говорю, что это, скорее, оценка действий команды, а не организаторов игры.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 13:49   #28
victor
03DR
 
Аватара для victor
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  victor с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь, и к идее очков, и идея с динамичностью тоже в целом правильная, т.к. у разных команд в одной и той же игре все по-разному.
victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2006, 17:20   #29
Strelkey
Хватит уже...
 
Аватара для Strelkey
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 149
Отправить сообщение для  Strelkey с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы сделал такие пункты:
Организация
Интересность заданий
Интересность мест
Оригинальность
Strelkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2006, 05:50   #30
liveder
позитиff & neutral
 
Аватара для liveder
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 2,150
Отправить сообщение для  liveder с помощью ICQ Отправить сообщение для liveder с помощью MSN Send a message via Skype™ to liveder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelkey
Я бы сделал такие пункты:
Организация
Интересность заданий
Интересность мест
Оригинальность
И без автоматических баллов? =)
__________________
ПОЗИТИFF & Co Production!
The most positive man in the world is here..
liveder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2006, 14:14   #31
Alexxandra
Крейзи Ёжик
 
Аватара для Alexxandra
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  Alexxandra с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы тоже ставила без автомата...
за организацию от 1 до 4
за что ставить автоматом 4, если в игре косяки, она невовремя началась, задания путаються с подсказками
это хоть дисциплину поддержит
Alexxandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2006, 16:33   #32
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Да, я тоже согласен, что автомат - совсем не обязательный пункт. Тем более, что у нас ещё вроде ни разу не было, чтобы какая-то команда получала 0 по одному из пунктов. Это надо, чтобы уж совсем никаковски было.

А "оригинальность" - спорный параметр... он во многом перекликается с "интересностью" мест и заданий.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2006, 18:33   #33
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

я бы тоже ввела какой-нить пункт учитывающий качество организации,
динамичность слишком сложный и непонятный.....ну ведь действительно кто-то куда-то всеравно едет....
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2006, 20:57   #34
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Восколько началась игра иногда от самих команд зависит, так что это не катит оценивать на 2 или 10 минут задержался старт!
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2006, 17:37   #35
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Появилась мысль в нашей команде, что вообще говоря со следующего сезона оценки команде организатору подсчитывать по олимпийской системе . Т.е. команды проголосовали, откинуть нихудшее и наилучшее голосование, от остального подсчитать среднее арифметическое.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2006, 13:24   #36
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

+1
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2006, 17:12   #37
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General
Появилась мысль в нашей команде, что вообще говоря со следующего сезона оценки команде организатору подсчитывать по олимпийской системе . Т.е. команды проголосовали, откинуть нихудшее и наилучшее голосование, от остального подсчитать среднее арифметическое.
С этим не согласен. В игре играют все команды, так что учитываться в итоговой оценке должно тоже мнение ВСЕХ команд. Даже если есть какая-то команда, которой игра очень не понравилась.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2006, 19:20   #38
Salat
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для Salat
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 4,058
Отправить сообщение для  Salat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
С этим не согласен. В игре играют все команды, так что учитываться в итоговой оценке должно тоже мнение ВСЕХ команд. Даже если есть какая-то команда, которой игра очень не понравилась.
Подсчитывать по олимпийской системе, это хорошо, я за!
2 Fomka: некоторые команды могут специально выставлять оргам заниженные оценки, ибо не пропускать вперед конкурентов по итоговому рейтингу! (почему бы и нет)
Salat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 01:57   #39
Plusha
ОдноКвасник
 
Аватара для Plusha
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 566
Отправить сообщение для  Plusha с помощью ICQ
По умолчанию

Так может все таки сделать голосовалку по поводу критериев оценки и выбрать три популярных ответа?
__________________
пока бугага
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2006, 23:59   #40
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Параноики вы все, имхо, никакой олимпийской системы - высказаться должна иметь право каждая игравшая команда. Больше доверия к людям и всё будет хорошо.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.