Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2014, 11:23   #1
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
Arrow Перенос игры от Психов и переносы игр вообще

Друзья!
Ближайшая игра в расписании стоит 17 октября.
Организаторы, команда Психи, интересуются возможностью переноса игры на субботу, 18 октября.
Прошу капитанов команд отписаться мне в личку относительно данного вопроса.


Р4
FST
Бабники
Шейкер
СПГ
FST-2
Адепты
Психи
ТруБлондис
Бешеная табуретка
Хакайнатим
РадиСлавы
NULL ref ex
Терра


Кроме этого, открыты заявки на 9 и 10 игры текущего сезона!
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 03:16   #2
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Третью игру под ряд перенос игры объявляется за 1-2 недели до ее проведения. Многие люди заранее строят свои планы на выходные и в сложившейся ситуации расписанию доверять невозможно.

Команда-организатор при взятии заявки подписывается на конкретную дату, а значит продумывает все возможные трудности, которые могут помешать ей провести игру в эту дату заранее.

Исключением в такие близкие к игре сроки являются форс-мажоры, не зависящие от оргов, которых в дед-лайне за 8 лет, 14 сезонов БДЛ и 9 сезонов ДЛ1 было не больше, чем пальцев на одной руке. И то после таких переносов оценки капитально снижали именно за перенос игры.

Были ситуации в дл1, когда организатор минимум за месяц, а то и за 2 месяца вывешивал тему, в которой просил команды перенести игру на субботу и подробно объяснял причину, по которой этот перенос необходим. Здесь же мы третий раз под ряд видим просьбу о переносе, а причину переноса команды должны почему-то сами выуживать из оргов.

Я понимаю, что данный перенос не на неделю вперед, как предыдущие два и уже поинтересовался причиной переноса у оргов данной игры. Понимаю, что если уж перенос на неделю игры Панча оказался командам удобен, то не переносить на субботу эту игру на фоне такого, будет странным решением.

В сложившейся ситуации у меня два вопроса.

1. К командам. Как вам данная ситуация? Все молчат в тряпочку, всех все устраивает?
2. К администратору направления. Когда кончатся переносы игр?

На волне, возможно, объективной необходимости переносов, каждый следующий орг будет внутренне чувствовать, что в случае чего, можно игру попросить перенести. Придумать какую угодно причину в последний момент, когда ничего не готова. И справедливо спрашивать у команд, почему именно ему в этот раз не разрешают перенести, когда в прошлый раз с другими оргами никто против не был.

В общем, очень хочется услышать комментарии команд и администратора, ну и конечно информацию от оргов для остальных команд, кто не в курсе.

Дабы привлечь внимание к теме, отмечу, что "при Карасе такого не было"
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 07-10-2014 в 03:27.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 07:48   #3
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что у психов играющих в лайтжесть всего-лишь игры наложились)
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 08:06   #4
melamory
шалю. императрю.
 
Аватара для melamory
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 248
По умолчанию

От имени команды Психи, я во-первых, хочу извиниться за то, что нам пришлось просить о переносе игры.
И во-вторых, объяснить, почему мы попросили перенести игру "хотя бы на день".
Наша игра будет готова к 17 числу, проблема в том, что мы не ожидали, что ДЛ1 может пересекаться с другими проектами, а бОльшая часть агентского состава, на который мы рассчитывали (как в принципе, и наша команда), играет там сезон . Полностью переписывать довольно большую часть игры за пару недель, нам тоже не очень хочется - это наш первый опыт в написании игр, и я не знаю, что получится, если нам придется все менять в последний момент.
Я прошу прощения за то, что мы так поздно обратили внимание, и не сообщили о причине своей просьбы командам (просто сколько раз нас спрашивали о переносе, ни разу по-моему, не объясняли причину).

Если вдруг окажется, что всем неудобно переносить игру, то естественно, мы подстроимся, и будем что-то придумывать. Поэтому, хотелось бы узнать и мнение остальных команд на этот счет, как можно скорее.
__________________
Маленький псих
http://vk.com/anika_st
melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 09:50   #5
kkissa
Futurama SPb Team; 0ргИя
 
Аватара для kkissa
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 102
По умолчанию

FST-2 не против переноса, т.к. именно в этот раз нам удобнее суббота, ибо если бы игра была бы в пятницу - мы не смогли бы на нее выйти, о чем стало известно только на прошлой неделе, поэтому увидев просьбу о переносе я только порадовалась.

П.С. Говорю именно про конкретную игру с конкретной датой, а вообще переносы так же не одобряю именно из-за того, что при просмотре расписания, заранее планируешь выходные и подстраиваешься под определенные даты.
kkissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 09:58   #6
5M
Futurama Spb team
 
Аватара для 5M
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщения: 466
Отправить сообщение для  5M с помощью ICQ Send a message via Skype™ to 5M
По умолчанию

Команда Futurama Spb team против переноса.

Дата игры была известна заранее, все заранее и построили свои планы. Удивительно, почему организаторы так не поступили, когда подавали заявку на проведение игры.

По поводу общей ситуации с переносом игр, согласны с Сашей. Добавлю только, что ДЛ1 позиционировался как занятие в пятницу после работы, чтобы выходные были свободны.

ps: Агентов за полторы недели найти можно.
__________________
-Cмотрите - говноделы!
-Хм, а почему не говнолазы?
-А они без фонариков!
5M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 10:00   #7
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5M Посмотреть сообщение
Команда Futurama Spb team против переноса.

Дата игры была известна заранее, все заранее и построили свои планы. Удивительно, почему организаторы так не поступили, когда подавали заявку на проведение игры.

По поводу общей ситуации с переносом игр, согласны с Сашей. Добавлю только, что ДЛ1 позиционировался как занятие в пятницу после работы, чтобы выходные были свободны.

ps: Агентов за полторы недели найти можно.
думаешь тебя послушают? послушают человека, который ник меняет?))) еще и на непонятный какой0то))
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 10:07   #8
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melamory Посмотреть сообщение
что мы не ожидали, что ДЛ1 может пересекаться с другими проектами
это немножко странно на самом деле, так как расписание проектов известно достаточно заранее. Уж точно не за 2 недели.

Но главное
Цитата:
Сообщение от melamory Посмотреть сообщение
бОльшая часть агентского состава, на который мы рассчитывали (как в принципе, и наша команда), играет там сезон .
Вот уж агентского состава в ДЛ1 набрать из не играющих никогда, кажется, не было проблемой.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 10:59   #9
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
Третью игру под ряд перенос игры объявляется за 1-2 недели до ее проведения. Многие люди заранее строят свои планы на выходные и в сложившейся ситуации расписанию доверять невозможно.

2. К администратору направления. Когда кончатся переносы игр?
Администратор, равно как и игроки, крайне не одобряет происходящего с расписанием. Кроме того, что я, как игрок, оказываюсь ровно в такой же ситуации как и вы, я еще думаю и переживаю за всех остальных.
Однако, нигде и никак не написано, что администратор может запретить команде попросить у СК перенос игры, ведь так?
Ибо в правилах значится следующее:
Цитата:
3.7. График проведения игр.

3.7.2. Расписание игр на сезон составляется Администратором и принимается Советом Капитанов каждый раз перед началом сезона. По умолчанию, игры проводятся в ночь с пятницы на субботу, и даты их проведения не могут совпадать с датами проведения игр направления Night City.
3.7.3. Возможны сдвиги и переносы игр направления по инициативе Команд либо Организаторов игр, но все они должны быть предварительно (до вывешивания анонса) одобрены Советом Капитанов.
По сему, ответ прост - переносы кончатся тогда, когда СК скажет, что он против переноса.

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
Дабы привлечь внимание к теме, отмечу, что "при Карасе такого не было"
Я, честно говоря, понятия не имею, как Миша решал такие вопросы и решал ли вообще. Буду признательна, если он поделится опытом.

Саша, спасибо тебе огромное, что поднял эту тему. Может быть, на последующих организаторов это поимеет воздействие и ситуация в ближайшее время перестанет повторяться.
У меня была мысль оставить этот вопрос до межсезонья и обсудить на СК, но так, наверное, правильнее.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)

Последний раз редактировалось prinncessa, 07-10-2014 в 11:05.
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 12:42   #10
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

Я не могу не поддержать Древа.

Ясно и понятно когда для переноса есть объективные причины: например удаленность зоны игры от города на расстояние которое в пт вечером очень трудно покрыть.

Другой проект это конечно супер. И то что команда херачит в двух направлениях - тоже супер. Но Дозор.Жесть никак не относится к направлению DL.1. Не надо кормить дворовых псов, оставляя при этом домашних питомцев голодать.

Агентов найти в проекте не такая уж и проблема. Я думаю если этим вопросом озадачится сейчас, то к моменту игры агентов будет больше чем достаточно.

У людей есть планы. А у проекта есть расписание. И в сроки нужно укладываться.
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 13:38   #11
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
Thumbs up Тварюга реально крут!

Цитата:
Сообщение от Tvaruga Посмотреть сообщение
Не надо кормить дворовых псов, оставляя при этом домашних питомцев голодать.
Я, конечно, дико извиняюсь, но это просто шикарнейше!
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 14:08   #12
Mike Vazovsky
Шейкер-Вездеход, WTF?!
 
Аватара для Mike Vazovsky
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1,151
Отправить сообщение для  Mike Vazovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Команда Шейкер-Вездеход против переноса игры.

Уважаемые организаторы. То, что ваши агенты играют в другой проект прекрасно и замечательно, но:
1. Это не является объективной причиной для переноса игры
2. Вы взяли на себя ответственность в подготовке и проведении игры именно к той дате, которая указана в расписании.
2. У вас до игры еще почти 2 недели, найти выход из данной ситуации можно. Мир не без добрых людей, или ваши агенты какие то особенные?
__________________

You don’t try enough
So you won’t get it
You don’t try enough
You’ll never get it (c) Guano Apes
Mike Vazovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 14:21   #13
melamory
шалю. императрю.
 
Аватара для melamory
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Vazovsky Посмотреть сообщение
Мир не без добрых людей
я уже сильно начинаю в этом сомневаться.
__________________
Маленький псих
http://vk.com/anika_st
melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 14:32   #14
stozzi
Banned
 
Регистрация: Oct 2014
Сообщения: 1
По умолчанию

Дорогие команды!
Никто не говорит, что мы не сделаем игру к указанной дате. И да, мы найдем других агентов и решим все вопросы. И на другой проект мы не обратим внимание. Вас просто попросили (подчеркиваю ПОПРОСИЛИ) перенести игру на 1 день. Да, мы подумали, что так будет лучше. Но откуда столько агрессии? Мы всегда шли навстречу авторам и не видели ничего криминального в том, чтобы попросить вас о том же. Если вас это по каким-то причинам не устраивает, просто скажите, что вам неудобно. Давайте уважать друг друга и не портить игру еще до ее начала.
stozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 14:49   #15
Тэ.
перспективная команда...
 
Аватара для Тэ.
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 608
Отправить сообщение для  Тэ. с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Тэ.
По умолчанию

Команда СПГ не против переноса игр на неделю / две / три / пять, если это позволяет расписание проекта. Кроме игровой бывает еще и личная жизнь, в которой пиздецы случаются не по расписанию (поэтому мы просили в своё время перенести нашу игру). Мы против переноса на субботы, т.к. выходные терять не хочется.
__________________
Да штоб вам всю жизнь только по словарю Даля разговаривать!!!! (с) Fomka
Тэ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 14:56   #16
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

ГДЕ? Нет, ну где были все принципиальные противники переносов в тот момент, когда прошлую игру переносили на неделю вперед?! Почему только две команды проголосовали против переноса? Создается ощущение, что в тот раз принципиальность отложили в сторонке, потому что просто это было кому-то удобнее. Мотивация переноса тогда была еще более слабой, но вопросов не возникало. Поэтому оргов, которые сейчас возмущаются такому поведению команд, тоже можно понять.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 07-10-2014 в 15:08.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 15:11   #17
ASmint
Member
 
Аватара для ASmint
 
Регистрация: Sep 2013
Сообщения: 37
По умолчанию

Команда Бешеная табуретка так же против переносов игр на субботу.
ASmint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 15:12   #18
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
ГДЕ? Нет, ну где были все принципиальные противники переносов в тот момент, когда прошлую игру переносили на неделю вперед?! Почему только две команды проголосовали против переноса?
это потому что они из дозора. Потому их надо дрочить. Инфа 146%.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 15:19   #19
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stozzi Посмотреть сообщение
Но откуда столько агрессии?
Агрессии вообще нет ни грамма) Все спокойно и аргументированно отписывают своё мнение.

Основная причина негативного отношения к переносу - что это уже третья игра подряд, на которой авторы просят перенести игру (хотя первые даже и не просили, а просто поставили перед фактом). За все предыдущие сезоны не было столько переносов. Вот все и боятся, что ещё раз - и про расписание можно будет забыть вообще.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2014, 15:20   #20
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb Посмотреть сообщение
это потому что они из дозора. Потому их надо дрочить. Инфа 146%.
МЕТРО!!!!111111

Хватит разжигать уже во всех темах)))
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.