Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2013, 20:53   #21
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Ну тогда пусть хвастаются кто как в церковь ходит, кто как посты соблюдает... Например, "я сегодня сидел на одной воде и молился" (желательно от тех же, кто и купался).... А то Крещенское купание стало каким-то языческим ритуалом, как День святого Валентина и пр. дребедень...
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2013, 20:55   #22
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Да это личное дело каждого, тем более в комнате флуда.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2013, 20:56   #23
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
ненене,я нисколько не против,просто не понятно,почему именно в этот день?
Потому что в этот день всё организовано уже.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2013, 21:17   #24
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Потому что в этот день всё организовано уже.
вот плюсую!
я ж об этом выше написал, что там (на озерах\реках\...) в этот день движуха-тусовка. спасатели разные, медики. прорубь расчищена (самому не надо париться). наверняка и чаи какие-нить поблизости раздают-продают.
и я вполне себе понимаю людей, кто избирает именно этот день.
ну а то, что это еще и православно, дык кто-то себе "+" к карме зачислит. тож ничего криминального =)

ну а про то, кто какие православные на самом деле, статистика вполне себе показала.
я для проверки такой тестик придумал. сможет ли человек, без интернетиков, на память:
-прочитать хотя бы 3 молитвы
-прочитать "символ веры"
-назвать имена 12 апостолов
-назвать из них 4х евангелистов

тут и без выписки его посещений церкви станет ясно, какой он православный =)

Последний раз редактировалось Polar, 21-01-2013 в 21:25.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2013, 23:04   #25
Plush
CodeBreakers
 
Аватара для Plush
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 266
Send a message via Skype™ to Plush
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Потому что в этот день всё организовано уже.
вот вот
чай действительно дают+ гораздо проще нырнуть в прорубь, когда видишь вокруг себя таких же ребят, которые многие первый раз это делают и стоит мчс, мало ли что
__________________
SKYPE: volkovmichael
instagram @volkovmichael
http://vkontakte.ru/club25

Принимаю в дар сахар из кафешек и отелей, желательно иностранных))) Ибо коллекционирую
Plush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2013, 22:33   #26
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

я как-то в карты проиграл ныряние в Неве, у сфинксов. долг платежом красен - пришлось выполнять, а дело в начале марта было)
но к таинству вряд ли это имеет отношение. скорее, наоборот: было шумно, пьяно и очень весело)))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2013, 22:57   #27
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyan-ka Посмотреть сообщение
В Колпино..
фуфуфу, Таня
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2013, 00:14   #28
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
фуфуфу, Таня
Угу, я в курсе... но это ж крещенская вода, сама понимаешь Ижора в этот момент становится чистой, как слеза младенца
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2013, 00:34   #29
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
...и стоит мчс, мало ли что
Ты знаешь, а они могли бы спать в этом время, а не стоять в костюмах и "париться" на "развлечении" народа под эгидой РПЦ. Они же сутками работают, с 9 до 9. И днем дохрена всего происходит...
И, что мне кажется - за в разы меньшую (в месячном эквиваленте), чем среднестатистический желающий отнырять.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2013, 18:17   #30
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
...Крещенское купание стало каким-то языческим ритуалом, как День святого Валентина и пр. дребедень...
Чур меня! С каких это пор день, посвященный конкретному СВЯТОМУ, стал вдруг языческим ритуалом?... 0_о И вообще, самый языческий праздник на Руси - это Масленница... Можно сюда же еще прикрутить Ивана Купалу, но он как-то не лоббируется церковью... ))))
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2013, 18:25   #31
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Чур меня! С каких это пор день, посвященный конкретному СВЯТОМУ, стал вдруг языческим ритуалом?... 0_о И вообще, самый языческий праздник на Руси - это Масленница... Можно сюда же еще прикрутить Ивана Купалу, но он как-то не лоббируется церковью... ))))

Вот подойди во время "крещенского купания" к проруби с проси человека без википедий и гуглов какому святому купание посвящено... 90 % не ответят. Я об этом говорю. "Все купаются и я купаюсь"....
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2013, 23:02   #32
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Чур меня! С каких это пор день, посвященный конкретному СВЯТОМУ, стал вдруг языческим ритуалом?... 0_о И вообще, самый языческий праздник на Руси - это Масленница... Можно сюда же еще прикрутить Ивана Купалу, но он как-то не лоббируется церковью... ))))
с тех пор,как произошел.ибо приурочен к дню зимнего солнцестояния.а то,что потом с днями и календарями попутали-это отдельный вопрос.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2013, 11:17   #33
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

гм, купались и до крещения Руси.... любимая церковь (привет мудрым евреям) пошла по самому прагматичному пути: то что нельзя побороть, то надо возглавить - в итоге считается церковным праздником.

з.ы. купался в Вырице.
з.з.ы. к религиям отношения не имею (не верю).
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2013, 00:14   #34
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Вот подойди во время "крещенского купания" к проруби с проси человека без википедий и гуглов какому святому купание посвящено... 90 % не ответят. Я об этом говорю. "Все купаются и я купаюсь"....
Цитата:
Сообщение от sinner
с тех пор,как произошел.ибо приурочен к дню зимнего солнцестояния.а то,что потом с днями и календарями попутали-это отдельный вопрос.
Сорри, неправильно поставил вопрос... )))) Вообще я пытался прицепиться ко дню святого Валентина А с крещением-то все понятно... )
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 14:57   #35
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

дожили



радует, что есть еще смелые и думающие люди
Физики СПбГУ потребовали от ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" доказать уместность религиозных обрядов, публично проведенных в январе на городской станции очистки воды.

Физики СПбГУ потребовали от ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" доказать уместность религиозных обрядов, публично проведенных в январе на городской станции очистки воды.

В распоряжение редакции ИА "Росбалт" попала копия официального запроса, написанного сотрудниками физического факультета СПбГУ. Ученые М.В. Архипов и С.Е. Белов, оба заведующие лабораториями физфака, написали официальное письмо, заверенное печатью университета и подписью сотрудника отдела кадров.

В документе кандидаты физико-математических наук задают вопросы генеральному директору ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликсу Кармазинову.

"1. Просим подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после "обряда крещения" действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства.

2. Просим объяснить потребителям воды, почему эта технология не используется ежедневно "Водоканалом" в целях улучшения качества воды", — пишут ученые.

Действительно, ранее пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" распространила в СМИ пресс-релиз, в котором утверждалось следующее:

"В Сочельник, 18 января, на Главной водопроводной станции города прошел обряд освящения воды. Этот обряд проводится на протяжении уже нескольких лет, и, как отмечают работники станции, вода, прошедшая через него, действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года. Освящают воду на одном из последних этапов водоподготовки – в цехе контактных осветлителей. Идущая через фильтры вода проходит обряд, после чего поступает в резервуар, а из него – в водопроводную сеть".

Эта информация вызвала шок в среде городской интеллигенции. Вот лишь несколько комментариев к этой новости, растиражированной в СМИ:

— Никогда не думал, что доживу до такого мракобесия.
— Спасают ли фильтры тонкой очистки от освящённой воды? Можно ли спастись от освящённой воды жертвоприношением курицы? Хорошо, что есть запас чистой воды в доме.
— Вот стою и думаю, спускать ли воду в унитазе или это будет расценено как святотатство?
— Докатились до средневековья. Начинается новая эра в России, эра невежества и мракобесия.
— Хорошо, что у меня фильтр стоит, а то кто его знает, чего попы туда намешали! Может капуста с бороды попала!
— Ну что за чушь, в самом деле! Хватить навязывать религию! Прекратите!

Многие горожане также задавались вопросом, почему руководство ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" оскорбляет своими суевериями не только атеистов, но и верующих не православных конфессий – мусульман, иудеев или язычников, для которых подобные ритуалы на городской водопроводной станции являются неприемлемыми. Впрочем ни на один из этих вопросов руководство ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" ответа не дало.

Интересно, что при подготовке официального запроса от физиков СПбГУ в адрес Феликса Кармазинова оба ученых столкнулись с апатией или даже испугом со стороны коллег.

Так, в сопроводительном письме к академику Евгению Александрову, члену комиссии РАН по лженауке, один из авторов запроса, Михаил Архипов, отмечает, цитируем:

"На физфаке предложил всем коллегам подписать соответствующий запрос. Коллеги побоялись – якобы, по новым правилам, это оскорбление чувств верующих и за это сажают в тюрьму. Вот как интеллигентный народ запугали.
А что делать, когда верующие оскорбляют чувства думающих и знающих? Кто защитит думающих от оскорблений не думающих, но верующих?
Некоторые говорили, мол, вроде вода действительно меняет свойства, веками проверено, другие под любыми предлогами увиливали.
Поражен, насколько в прошлом атеисты и материалисты, физики и химики запуганы. Времена иррационализма и страха возвращаются.
В итоге только один коллега не побоялся подписать письмо и мы его со всеми печатями отправили".

Примечательно, что у физиков университета действительно есть основания опасаться клерикализации. На прошлой неделе полпред президента в СЗФО Николай Винниченко во время встречи с представителями религиозных конфессий Петербурга заявил, что в СПбГУ должна появиться богословская кафедра.

Реакция ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на запрос физиков СПбГУ пока неизвестна. Редакция ИА "Росбалт" будет следить за развитием событий.

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/02/01/1088524.html
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 18:47   #36
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Физики-хуизики
Цитата:
Письмо физиков, как отмечают блогеры Петербурга, пока ещё не покинуло канцелярию Университета
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 19:20   #37
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

годфэйспалм
Изображения
Тип файла: jpg WRx8bU6pWlw.jpg (94.3 Кбайт, 261 просмотров)
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 22:19   #38
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Polar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.