Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2011, 21:18   #441
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

После вот этого, у меня вопросов по игре не осталось.

Цитата:
Сообщение от Rainman
Приозерский район - еще незаигранная зона и в ней есть еще огромное количество отличных недостроев, сталкеров и КО3 на любой вкус, но кого из нас удивишь недостроем? Мы - совсем о другом. Вместо темы игры - непонятное W, которое означает то ли воду, то ли перевернутое М, то ли что-то еще, но разве это действительно важно? Вместо привычных загадок - сбивчивые рассказы про двух странных человечков из анонса, которые куда-то бегут, зачем-то прячутся и все время хотят либо есть, либо спать. Вместо компьютеров и GPS - компас, карта и бег с кодами или за заданиями. Время - вода, которая необратимо уходит, пока игроки едут от одной точки на карте в другую и, буквально физически, течет сквозь пальцы в финале. И еще мы хотели показать, насколько красиво ночное небо в апреле, утренний туман и рассвет над озерами. Кто хотел и мог - тот увидел. Мы знаем, что такие люди в проекте есть.
Спасибо за игру.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 21:22   #442
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Алла, а тебе не знакомо такое понятие как "штурмовая игра"? На штурме тоже есть только один уровень, здесь был штурм, но с задержкой выдачи заданий.
Да это штурм, но состоял он из отдельно взятых заданий, которые выполнялись за определенное время, были также бонусы. Наташа, даже по штурмовым играм подробно расписывают время взятия по каждому из заданий, а также взятые бонусы. То что выдали орги по-твоем отвечает понятию "полная статистика"?

Последний раз редактировалось Coockla, 25-04-2011 в 21:25.
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 21:23   #443
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coockla
Наташа, даже по штурмовым играм подробно расписывают время взятия отдельных заданий, а также взятые бонусы.
Ещё не вечер, 72 часа с момента окончания игры ещё не вышли. И в штурме, подробно расписать время не возможно, команда может брать задания, а коды вводить все одновременно - это на усмотрение каждой команды. Игра W несколько другая вариация штурма, сливов не было, да, были переданные коды, которые просто убыстряли получение следующих заданий.

Цитата:
Сообщение от Coockla
То что выдали орги по-твоем отвечает понятию "полная статистика"?
То, что выдали орги - это распределение мест. Миша же написал, что комментарии ещё будут.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.

Последний раз редактировалось nata3016, 25-04-2011 в 21:27.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 21:34   #444
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
Ещё не вечер, 72 часа с момента окончания игры ещё не вышли. И в штурме, подробно расписать время не возможно, команда может брать задания, а коды вводить все одновременно - это на усмотрение каждой команды. Игра W несколько другая вариация штурма, сливов не было, да, были переданные коды, которые просто убыстряли получение следующих заданий.
То, что выдали орги - это распределение мест. Миша же написал, что комментарии ещё будут.
Я понимаю, что в данной игре фиксировать время отдельных заданий невозможно, но тем не менее.... то, что скинулось в форум - обозначилось организатором как статистика.
Rainman написал черным по белому, что статистика окончательная. Из чего я и сделала выводы. Распределение мест - это не есть подробная статистика с нормальными комментариями.
Также вполне реально отразить какие бонусы брались командами и какова была их логика.
Как минимум: время окончания штурмового уровня и взятые бонусы, с пересчетом времени и с подробными комментариями по заданиям

Последний раз редактировалось Coockla, 25-04-2011 в 21:54.
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 21:54   #445
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
команда может брать задания, а коды вводить все одновременно - это на усмотрение каждой команды.
введение кода всегда и было взятием уровня.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:04   #446
lucerna
КЦвКБ
 
Аватара для lucerna
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Юнтоловка
Сообщения: 621
Отправить сообщение для  lucerna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lucerna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko
Брейкеры были в других условиях, чем мы? Вы приехали когда мы "вводили код" и видели как мы проходим уровень. Не говоря о том, что у вас была такая же возможность увидеть, что происходило с маньяками и идиотами, которые брали уровень еще раньше. Неравные условия? Рили?
А, кстати, орги могли бы еще предложить всем покинуть площадку перед недостроем. Тогда бы все были бы в равных условиях!
__________________
Кричите во все ротики: "Мы - за дротики!"

Мой новый скайп: luciasantalucia
lucerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:17   #447
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Если бы ты не подошел, мы бы никогда не просекли, что это пятно - метка. Поэтому возникает вопрос, как определялся момент, когда ты подходил к команде и говорил про метку? У нас временной интервал между подходом к мосту и твоим приходом составил порядка 20 минут.

На тему водички. Кричать можно долго, но основываться надо на подсчетах.

1. Неточность наливания 1,5 литров. Цена деления, на сколько мне известно, 100 мл. Соответсвенно, погрешность наливания 1,5 литров составляет половину цены деления - 50 мл. 8 (7 для тех кому не был выдан снятый уровень) раз каждой команде наливалось по 1,5. Соответственно, погрешность только в наливании воды составляет не более 400 мл. С учетом того, что в начале задания вода течет побыстрее, чем в конце, погрешность наливания водички несколько сглаживается. По моим грубым подсчетам, это сглаживание уменьшает погрешность в два раза. Соответственно, наливание водички в ведерки дает нам итоговый результат +/- 0,2л

2. Точность наливания 16 литрового бака. Я не знаю, какая была цена деления у этого бака. Допустим, что погрешность в наливании водички составляет 0,1л (1/160 всего бака)

3. Влияние окружающей среды на скорость вытекания жидкости. Плотность воды в зависимости от температуры колеблется в пределах 0,1%, поэтому есть большое подозрение в незначительности влияния этого фактора.

4. Есть хренова туча факторов, которые оценить невозможно. Вода из разных бутылок, разные емкости, из которых она выливалась, неточность их калибровки оргами. То что можно сказать наверняка, так это то, что погрешность итогового результата, не зависящая от команд, колеблется в пределах полулитра. Идея с водным агт красива и привлекательна, но при подробном рассмотрении оказывается, что для какой-никакой точности результата, реализовывать ее надо было в лаборатории.

5. Брать два задания 30 минут менее выгодно, чем брать те же задания за 15 и за 45 минут, так как скорость вытекания жидкости после 30й минуты меньше. Проходим оба в сумме за час, а оказывается, что кто-то впереди. Равные условия соблюдены, спору нет, но сам факт интересен.

6. Пошел с дырявым тазиком, потерял литр, два, три? Какой процент от общего объема в среднем проливался за счет прогулки? Я так понимаю, что за эту прогулку команды теряли не менее литра. Те, кто затыкали дырки жвачкой, получали ли неоспоримое преимущество? Те, кто в курсе, сколько дырок удалось залепить, могут об этом нам рассказать =) Маньяки к такой операции подготовиться не могли вообще. Да и рассказ Маньяков о том, “как это было” доставляет. Кто-то стоял и видел, как команды перед ними несутся с тазиками, кому-то не посчастливилось оказаться в этот момент у оргов. Наша команда так же заранее не знала о предстоящем квесте, для нас это тоже было сюрпризом.

7. На одном из заданий у нас была интересная ситуация. Мы уже прошли задание, получили новое. Через N минут (N много меньше 2 часов) после взятия нами листочка с заданием, орги позвонили и спросили, почему мы тупим и не идем за заданием? Хорошо, что пока Алекс пошел разбираться, ему уже позвонили со взятым кодом от этого задания. Как такое произошло? Орги после прошлого задания забыли ресетнуть нам ведро и в результате вытекания воды из этого же самого ведра, мы получили значительное преимущество, которое орги компенсировали дополнительным выливанием воды исходя из средней скорости вытекания жидкости. Понятно, что после такого косяка, посчитать полученное нами преимущество точно и сделать верную поправку не представляется возможным. И непонятно, на что мы в данном случае попали, на бонус или на штраф.

В далекие времена, когда задания выдавались, а коды принимались по аське, точность результатов так же была не высока, но в те старые добрые времена не было доступно таких замечательных средств подсчета статистики, которые есть у нас сейчас. Water agt это ново, интересно, оригинально, но ужасно неточно. Совершенно неподходящая идея для того проекта, в котором мы сейчас играем, dead-line как это ни страшно, ко многому обязал оргов. Я не знаю, как можно справедливо разрешить ситуацию с Маньяками, я не знаю, как можно сгладить и уравнять все косяки, которые значительным образом повлияли на итоговое количество воды в тазе. Прочтение темы вызвало ощущение, что таким знанием не обладают и организаторы. При всем моем уважении к команде-организатору и понимаем, насколько это тяжелое и неблагодарное дело - организовывать игры, я вижу один справедливый выход – объявить игру вне зачета без возвращения игравшим командам 50% взносов, пошедших на организацию.
Саша. Отвечу на твой пост.
1-4. Да. Все верно. С этим мы согласны. Но как ты и сам понимаешь, что условия заливки были одинаковы для всех команд и среднестатистически были примерно равными.
5. Выгодность в этом есть, но задания команды получали сами случайным образом и не могли подгадывать результаты выполнения уровня.
6-7 Попрошу ответить Рейнмана.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:46   #448
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Считаю статистика есть. Всеми командами взяты все уровни. Чем не статистика?
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:49   #449
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Считаю статистика есть. Всеми командами взяты все уровни. Чем не статистика?
сам понял что сказал?
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:53   #450
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III
сам понял что сказал?
Абсолютно. Я смотрю просто тут народ так педантичен до точности исполнения всех правил до запятой в попытках снять игру. Так что давайте, подискутируем еще что такое статистика... И почему сообщение о том, что взяты все уровни не может быть статистикой?
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:54   #451
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
После вот этого, у меня вопросов по игре не осталось.
Спасибо за игру.
Данила, айда на следующие выходные опять на тот мостик, на этот раз предлагаю стартовать из Сосново, там 25 км получается!
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:55   #452
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Обожаю, как команды любят вертеть правила в зависимости от итогового места =)))))
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 22:56   #453
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Обожаю, как команды любят вертеть правила в зависимости от итогового места =)))))
Обожаю, когда людей сравнивают с командой. Парой страниц назад популярная тема была.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:01   #454
Sanchev
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 181
Отправить сообщение для  Sanchev с помощью ICQ
По умолчанию

если признать игру штурмовой, то почему задания выдавались командам в хаотичном порядке?

все задания в среднем берутся за разное время, и если бы команды могли выбирать, с какого начать - вопросов не было бы. НО! но некоторым командам в конце игры доставалась, к примеру, переправа, которая, как становится понятно из общения между командами, бралась в среднем дольше всех... и они не могли компенсировать взятие этого уровня за счет других, более быстрых.
так о какой штурмовой игре и равных условиях может идти речь?
__________________
Тавррл-лбр-ллррл. (с) Вторая подсказка
Sanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:04   #455
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchev
все задания в среднем берутся за разное время, и если бы команды могли выбирать, с какого начать - вопросов не было бы. НО! но некоторым командам в конце игры доставалась, к примеру, переправа, которая, как становится понятно из общения между командами, бралась в среднем дольше всех... и они не могли компенсировать взятие этого уровня за счет других, более быстрых.
Ровно тоже самое происходит на всех играх. Кто-то получает задание под утро и находит код при дневном свете, а кто-то ночью долго тупит с фонарем... подобных случаев миллион на каждой игре проекта.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:04   #456
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Обожаю, как команды любят вертеть правила в зависимости от итогового места =)))))
Иногда лучше жевать, чем говорить
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:06   #457
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Ровно тоже самое происходит на всех играх. Кто-то получает задание под утро и находит код при дневном свете, а кто-то ночью долго тупит с фонарем... подобных случаев миллион на каждой игре проекта.
БЛЯ! на других играх у тебя отведенное время на задание, слил - пришло следующее! тут же было по другому, пришло задание с переправой первым, выполняй его по мере получения остальных и это почти не скажется на итоговом времени, а когда оно последнее то жопа получается. Об этом неоднократно писалось оргам до игры.
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:07   #458
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Обожаю, как команды любят вертеть правила в зависимости от итогового места =)))))
Гоша, во-первых, я написала, что это исключительно моё мнение.
Во-вторых, я молчала до тех пор пока градус моего терпения не переполнило последнее сообщение Рэйнмэна - ответы на вопросы некоторых игроков.
Мне одной это показалось неприкрытым издевательством?
В-третьих, всё что я хотела увидеть это сравнительные результаты по прохождению командами, логика заданий + логика бонусов.
Это в-первые такой прецедент на моей практике игры в ДЛ, когда орги скидывают тупо таблицу мест и объявляют это окончательной статистикой.

Собственно это и было последней "каплей".
Вот и всё.

ЗЫ. Орги делают игры по правилам и никто ими не играет, не?? И проблем не возникает... В плане не равных условий еще до начала игра высказывались опасения... собственно всё оно и подтвердилось. Жалко маньяков - опять им попало ни за что ни про что. Это рок просто на вас, ребят... быть козлами опущения оргов

Последний раз редактировалось Coockla, 25-04-2011 в 23:24.
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:08   #459
simple
DriveTeam & СтраусТруп
 
Аватара для simple
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 134
Send a message via Skype™ to simple
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchev
если признать игру штурмовой, то почему задания выдавались командам в хаотичном порядке?

все задания в среднем берутся за разное время, и если бы команды могли выбирать, с какого начать - вопросов не было бы. НО! но некоторым командам в конце игры доставалась, к примеру, переправа, которая, как становится понятно из общения между командами, бралась в среднем дольше всех... и они не могли компенсировать взятие этого уровня за счет других, более быстрых.
так о какой штурмовой игре и равных условиях может идти речь?
Ты в какую игру играл? На нашей игре вроде задания выбирались игроками
__________________

Не ждите чуда, чудите сами!...
simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:09   #460
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

На последней игре ДЛ1 был замечательный уровень с часами. Так вот первые несколько команд его слили, а дальше все остальные команды приезжали кучами и благополучно брали коды на глазах друг у друга, перенимая опыт прохождения уровня и логику взятия. Ака не справедливость... Однако игру никто не снимал
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.