Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2011, 23:09   #461
нагие пальчики
плакса
 
Аватара для нагие пальчики
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  нагие пальчики с помощью ICQ Send a message via Skype™ to нагие пальчики
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchev
если признать игру штурмовой, то почему задания выдавались командам в хаотичном порядке?

все задания в среднем берутся за разное время, и если бы команды могли выбирать, с какого начать - вопросов не было бы. НО! но некоторым командам в конце игры доставалась, к примеру, переправа, которая, как становится понятно из общения между командами, бралась в среднем дольше всех... и они не могли компенсировать взятие этого уровня за счет других, более быстрых.
так о какой штурмовой игре и равных условиях может идти речь?
ну я прям не знаю... ты такой интересный... орги же сказали - условия у всех равные, сиди любуйся закатом
нагие пальчики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:10   #462
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv
Данила, айда на следующие выходные опять на тот мостик, на этот раз предлагаю стартовать из Сосново, там 25 км получается!
на следующие выходные я буду в праге. Гулять по другим мостикам =)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:12   #463
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
На последней игре ДЛ1 был замечательный уровень с часами. Так вот первые несколько команд его слили, а дальше все остальные команды приезжали кучами и благополучно брали коды на глазах друг у друга, перенимая опыт прохождения уровня и логику взятия. Ака не справедливость... Однако игру никто не снимал
А вот я как-то в дозор поиграл, так там орг поменял команды местами в статистике, приписав пару бонусов
Цитата:
Однако игру никто не снимал
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:13   #464
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III
БЛЯ! на других играх у тебя отведенное время на задание, слил - пришло следующее! тут же было по другому, пришло задание с переправой первым, выполняй его по мере получения остальных и это почти не скажется на итоговом времени, а когда оно последнее то жопа получается. Об этом неоднократно писалось оргам до игры.
В данном случае ты грешишь на рандом. Все были в равных условиях рандома, как и на всех других играх проекта. Вот о чем я. То, что ты отстаиваешь называется отдельным словом - линейность. Это другой вид игры.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:15   #465
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
В данном случае ты грешишь на рандом. Все были в равных условиях рандома, как и на всех других играх проекта. Вот о чем я. То, что ты отстаиваешь называется отдельным словом - линейность. Это другой вид игры.
Ни в одной другой игре из тех, что я помню, не было создано таких условий для того, чтобы нелинейность создавала неравные условия. В частности, эту неравность создавало отсутствие сливов и заметно бОльшая сложность взятия кода на уровне "Переправа".
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:16   #466
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
на следующие выходные я буду в праге. Гулять по другим мостикам =)
Отгавно Но я все равно считаю что подобные прогулки надо сделать командной традицией, глядишь - подтянем физподготовку
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:17   #467
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III
БЛЯ! на других играх у тебя отведенное время на задание, слил - пришло следующее!
Вот плюс много.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:17   #468
mymy
муууууууууууу
 
Аватара для mymy
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 639
Send a message via Skype™ to mymy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Ни в одной другой игре из тех, что я помню, не было создано таких условий для того, чтобы нелинейность создавала неравные условия. В частности, эту неравность создавало отсутствие сливов и заметно бОльшая сложность взятия кода на уровне "Переправа".
Выход я вижу только один, сильно уточнять рамки проекта, что бы для всех понятие справедливой игры и равных условий было одинаково.
__________________
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:21   #469
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman
Статистика, приведенная организаторами на форуме ранее, окончательная.
Прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Rainman
Статистика в разбивке по отдельным заданиям и бонусам не фиксировалась. Мы отмечали только факт получения командами уровней и нахождения кода.
А на основе чего тогда компенсацию-то делали? Я не говна подкинуть, я не играл. Мне просто интересно.


Цитата:
Сообщение от Rainman
Можно было и в Питере игру сделать, в принципе - воды в городе тоже предостаточно, только не такой чистой.
А воду-то не продают в бутылках. Нееет. А если и продают, то стоит она таких скотских денег, что тушите свет, сушите вёсла. Команды не в состоянии потратить 500 рублей на воду питьевую в канистрах.


Цитата:
Сообщение от Rainman
Мы считаем, что это финальное "задание" с тазиком ничем не отличается по сути от хорошо запрятанного кода в большом недострое или какой-нибудь трубы, на которую не побоятся лезть только один-два человека в команде. Тем более, после твоих слов есть ощущение, что "человек с тазиком" - это не ваш сокомандник и надежный товарищ, а просто какой-то овощ в КЦ, который только и умеет, что вводить код и посылать экипажи по точкам.
Ага, только слив большого задания с тучей кодов ведёт к штрафу в 15 минут, а тут штраф - слитая игра, ага.


Цитата:
Сообщение от Rainman
Потому что это было абсолютно необязательно для прохождения игры. Мир существует помимо экрана ноутбука.
Ты обычно по бумажной карте играешь и навигатора у тебя в машине на играх никогда нет?

Цитата:
Сообщение от Rainman
Зачем писать код там, где ты его ожидаешь увидеть, тем более учитывая то, что для бонуса проставлен КО1? По поводу простоя - у нас в команде, например, есть хорошая практика перемещать экипаже по зоне во время игры, чтобы они не стояли бы в одном месте все время.
Правильно! Нафига показывать красивые забросы не засранные бомжами! Даёшь красоту русского леса! Ты не думал что те, кто хочет спортивным ориентированием заниматься, им и занимаются?


Цитата:
Сообщение от Rainman
В архиве AGT. Это уже история.
Тоже верно! Зачем ровняться на отличные игры и пытаться сваять что-то лучше! Гораздо проще производить на свет посредственность и называть это охуенным социальным эксперементом.


Цитата:
Сообщение от Rainman
Отвечаю на твой вопрос. Приозерский район - еще незаигранная зона и в ней есть еще огромное количество отличных недостроев, сталкеров и КО3 на любой вкус, но кого из нас удивишь недостроем?
Да всех! Вот ей богу! Не бояном! Да ещё и прикольным! Хотя, наверно, никому это не нужно! Созерцание и дзэн - вот зачем люди играют в ночные экстремальные игры. Какие-там нафиг мозговые штурмы, какие-там сложные и красивые коды, зачем делать перфаки? Созерцание - вот наше всё.

Цитата:
Сообщение от Rainman
Мы - совсем о другом. Вместо темы игры - непонятное W, которое означает то ли воду, то ли перевернутое М, то ли что-то еще, но разве это действительно важно? Вместо привычных загадок - сбивчивые рассказы про двух странных человечков из анонса, которые куда-то бегут, зачем-то прячутся и все время хотят либо есть, либо спать. Вместо компьютеров и GPS - компас, карта и бег с кодами или за заданиями. Время - вода, которая необратимо уходит, пока игроки едут от одной точки на карте в другую и, буквально физически, течет сквозь пальцы в финале. И еще мы хотели показать, насколько красиво ночное небо в апреле, утренний туман и рассвет над озерами. Кто хотел и мог - тот увидел. Мы знаем, что такие люди в проекте есть.
А тебе не кажется что люди в состоянии сами прокатиться за город для созерцания прекрасного. Не на игре, а сами, ради удовольствия. Я конечно понимаю что тебя сильно удивит то, что многие так и делают: выезжают на природу, ночуют в палатках, наслаждаются красотой. И чьи-то бредовые мысли для этого ну вот совсем не нужны.
Я этот вопрос задавал уже. Давно правда. И в массы это не прошло по причине политкоректности. Но всё таки надо повторяться:

Зачем брать игру когда вы не знаете зачем вы её делаете? Когда вы не в состоянии провести игру, полноценно её подготовить, когда вы не в состоянии оценить свои возможности и понять что от ряда идей надо просто отказаться, так как вы не в состоянии воплотить их в жизнь? Зачем делать говно, порождая при этом поводы для говносрачей? Команда-то вроде старая - видела какими могут быть действительно хорошие игры. Но лучше придумать своё, назвав это охуенной концепцией и ткнуть носом в это тех, кто этого не понял всей красоты задумки организаторов. Зачем делать игру когда у вас нет искры в глазах.
Крайняя игра в организации которой я принимал участие – это «Мы хотели сделать игру». Да простят меня Факеры, так как уже не являюсь членом этой команды, но тем не менее. Игра делалась с настроением, с желанием. От такой подготовки получала удовольствие вся команда. Люди старались. Старались и для себя и для проекта. Но не так как сейчас: «мы сделали игру для себя, так как мы придумали водоагт, сочтя это офигенной идеей», а несколько иначе: старались для чувства собственного удовлетворения за то, что сделали действительно качественную игру. Которую не назовёшь продуктом. Которая сделана с душой. Ту, которую люди ещё долго будут вспоминать. Так же как старались, делая игры, многие ветераны проекта из других команд, делая красивые игры, которые все до сих пор помнят. И да, можно много говорить о том, что десять по полтора изжили себя. Но вот я уверен что это не так.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:22   #470
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coockla
Гоша, во-первых, я написала, что это исключительно моё мнение.
Во-вторых, я молчала до тех пор пока градус моего терпения не переполнило последнее сообщение Рэйнмэна - ответы на вопросы некоторых игроков.
Мне одной это показалось неприкрытым издевательством?
В-третьих, всё что я хотела увидеть это сравнительные результаты по прохождению командами, логика заданий + логика бонусов.
Это в-первые такой прецедент на моей практике игры в ДЛ, когда орги скидывают тупо таблицу мест и объявляют это окончательной статистикой.

Собственно это и было последней "каплей".
Вот и всё.
Алла, так это не в твою степь... =) Я, в данном случае, проведя некоторое время внутри ЦВП и пронаблюдав процесс пролива воды разными командами полностью поддерживаю идею о необходимости снятия этого уровня как не обеспечивающего равные условия для всех команд.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:25   #471
Sanchev
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 181
Отправить сообщение для  Sanchev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
В данном случае ты грешишь на рандом. Все были в равных условиях рандома, как и на всех других играх проекта. Вот о чем я. То, что ты отстаиваешь называется отдельным словом - линейность. Это другой вид игры.
в случае рандома время каждого уровня считается ОТДЕЛЬНО, и существует понятие СЛИВ (фиксированное для всех команд время на уровне, после которого взять код невозможно). в данном случае среднее время взятия переправы (порядка 4 часов, кажется), при времени "условного слива" (по факту - просто время, когда можно бежать за новым заданием) 2 часа не в какие ворота....

не люблю указывать, но уравнять условия можно (и нужно) было:
а) действительно штурмовой игрой (все задания разом для всех)
б) линейной выдачей заданий
в) действительно нелинейной игрой с фиксированием времени каждого задания (но тогда никакого водяного агт не получилось бы, а оно, как я понял - самоцель).

Цитата:
Сообщение от нагие пальчики
ну я прям не знаю... ты такой интересный... орги же сказали - условия у всех равные, сиди любуйся закатом
одно только это и радует: закат по-прежнему прекрасен и линеен для всех =)
__________________
Тавррл-лбр-ллррл. (с) Вторая подсказка
Sanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:28   #472
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник
А воду-то не продают в бутылках. Нееет. А если и продают, то стоит она таких скотских денег, что тушите свет, сушите вёсла. Команды не в состоянии потратить 500 рублей на воду питьевую в канистрах.
Волш, я думаю, высказывание про воду - это из серии пассажей про красоты, звезды, закаты и прочее. Вода для агт как раз из бутылок была Кстати, нафига? Как-то эта новомодная химия нифига не в духе игры Очередной косяк, ага
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:28   #473
MiX
:)
 
Аватара для MiX
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 1,787
Отправить сообщение для  MiX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman, вчера 21:02
1. Идиоты 6200 мл.
2. Осторожно, Маньяки! 5900 мл.
3. SFZ 5400 мл.
4. No Limits 5200 мл.
5. CodeBreakers 5100 мл.
6. SaToNa 4700 мл.
7. WTF 2100 мл.
8. Вентилятор 1300 мл.
Итого, если текст выше является "Окончательной статистикой" (с) Rainman, то получается, что 24 часа с ее оглашения прошли?
Огласите тогда статистику по полученым апелляциям
__________________
Привидение с моторчиком. Дикое, но симпатишное.

Лучшее ниачом
MiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:30   #474
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Микс, у Драйва есть время до утра среды.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:30   #475
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Волш, я думаю, высказывание про воду - это из серии пассажей про красоты, звезды, закаты и прочее. Вода для агт как раз из бутылок была Кстати, нафига? Как-то эта новомодная химия нифига не в духе игры Очередной косяк, ага

Слуш, да тут весь пост в духе "бабки-пенсионерки трут на скамеечке за семками". Это не мнение команды, это лично мои мысли как человека, который играет довольно давно.

А я как кроильщег повёз бы водопроводную
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:31   #476
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchev
одно только это и радует: закат по-прежнему прекрасен и линеен для всех =)
+100500!
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:33   #477
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coockla
Это в-первые такой прецедент на моей практике игры в ДЛ, когда орги скидывают тупо таблицу мест и объявляют это окончательной статистикой.

Собственно это и было последней "каплей".
Вот и всё.
Сейчас уже маты от меня пойдут. Уже сколько раз тебе писалось, что 72 часа еще не прошли и что будут и задания и комменты к ним. Что таблица с распределением мест и комментарии по игре совершенно разные вещи.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:39   #478
simple
DriveTeam & СтраусТруп
 
Аватара для simple
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 134
Send a message via Skype™ to simple
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник
Прекрасно!
....
Ты что-то слишком нервный... Выдыхай. Противно читать такие сообщения.
__________________

Не ждите чуда, чудите сами!...
simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:44   #479
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simple
Ты что-то слишком нервный... Выдыхай. Противно читать такие сообщения.

Это ты от лица команды говоришь?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 23:45   #480
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Сейчас уже маты от меня пойдут. Уже сколько раз тебе писалось, что 72 часа еще не прошли и что будут и задания и комменты к ним. Что таблица с распределением мест и комментарии по игре совершенно разные вещи.
Таблица с распределением + комментарии = статистика... (игровая статистика агт) - это даже в агт так называется.

Я уже поняла, что вы напишите, только ваш соорганизатор изначально в своих комментариях сказал, что она окончательная. Видимо, у нас разночтения в терминах.

Цитата:
Ты что-то слишком нервный... Выдыхай. Противно читать такие сообщения.
Ты меня, извини, конечно, но тут у всех нервы не выдерживают... Последние комменты Рэйнмэна - это вообще сущее издевательство... Может, и не красиво, ну блин просто уже невозможно себя сдерживать.

Последний раз редактировалось Coockla, 25-04-2011 в 23:50.
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.