Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2006, 19:34   #61
Skazochnik
Код опасности
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 25
По умолчанию

Из наблюдений....
Фара от камаза рулит.... светом заливает все вокруг.... но живет в прикуривателе параллельно с ноутом...

Полицейский железный фаллоимитатор в зубах почему-то гораздо популярнее чем petzl на лбу. (это тоже про фонарики)

Лучше всех на веревке работают новички.... те кто ее в глаза не видел...

рации есть только у наших... 8-Р

еще из диалогов....
код взят... игрок спущен, отцеплен....
- Народ, а выход-то где?
- ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ!
- АААААААА!!!! ВЕРНИТЕ ТРОС!!!!
.... 5 минут перетягивание каната сверху вниз....

признавайтесь кто был?
Skazochnik вне форума  
Старый 18-09-2006, 19:51   #62
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

то, что я вынес из агентуры -
ребят, не ищите того кто "в теме", а? особенно это к "Драйву" относится... А то после фразы "а есть повод?" команда развораичвается и уходит..
Да и подход втроем к агенту с фразой "третьим будешь?" как-то забавно смотрелось =))

Вспомнилось вытягивание "Ежиных" лиц, на вопрос "а зачем вам фонарь?"..., затем скрип отвинчивающейся крышки, плеск воттки в стаканчик, горький выдох, и глоток воттки сгоря с мыслями "не тот"... Ай маладца =))

Последний раз редактировалось Pautinych, 18-09-2006 в 19:54.
Pautinych вне форума  
Старый 18-09-2006, 20:15   #63
victor
03DR
 
Аватара для victor
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  victor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skazochnik
... зарисовки бессонной ночи.
НО! шоу только начинается!!! нас предупреждают про быстрых и опасных.... первая машина подползает через 25 минут.... И что вы думаете? ПРАВИЛЬНО!!!! ждет вторую машину! еще пару минут они обследуют первый этаж.. потом бесконтрольный слоновий топот, хлопок 8 дверей и визг покрышек... на выход им понадобилось столько же секунд сколько минут на вход.....они очень быстрые !!!!! Пожали руки убийце - за слова отвечает!!! он извинился, сказал что раскрытся не успел... но мы его почему-то в этом не винили.... На дрожащих от хохота ногах проползаем на диспозицию.... замечаем в окно картину... 2 экипажа FF вооруженных монтировками, бейсбольными битами, и замками на руль, идут брать опасный код..... ЖИВЫМ НЕ УЙДЕТ!!!!!! Труп вежливо здоровается с опасной командой... убийца пожимает чуть влажные руки..... ) и еще 40 минут они ищут в здании реактор..... давясь от смеха привязываем нещастных к веревке.... вобщем это тоже был не быстрый процесс,... но понимая состояние команды - это уже мелочи....
ааа!!! я валяюсь!!! =))) вам зачёт!!!

кстати, я еще удивляюсь, как наш экипаж не вырубил вашего убийцу, эти могут!
victor вне форума  
Старый 18-09-2006, 20:33   #64
Бывалый
Fast & Furious
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 26
По умолчанию

Ну очень хочется статистики и комментов от оргов...
F&F
Бывалый вне форума  
Старый 18-09-2006, 21:37   #65
WolanD
Сцуко, ОПАСНЫЙ
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 332
По умолчанию

А лично мне интересно что команды делали с шахматами?
Кто-нить догадался как поставить черным "мат в один ход" или все перебором да перебором?
WolanD вне форума  
Старый 18-09-2006, 22:24   #66
IrbisDaVorbis
Junior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 10
По умолчанию

Первое задание.
Агент. Мы ближе всех в Черной речке. Гоним туда, по дороге закупаясь поллитрой. На месте Оли и Юля убегают искать агента. Почти сразу к ним присоединяется Миша. Мимо шкоды во все стороны бегают пары с поллитрами. (насчитал 2,5 литра водки) Романтично.
Наши видели Паутиныча, но на контакт он пошёл не в русле необходимого нам сценария. Оставляем ЧР на приехавшего Нарратора и едем искать кафе погребок. После карты пришедшей от КЦ нашли. Место явно не то. Гламурно. Гоним обратно на ЧР. Опять поиски тем же составом. Вижу довольно убегающий экипаж нарратора - код взят.

Второе задание
Определяем, что 93 маршрутка + 13 лет назад - также 93 год. Гоним на кольцо. Достойная площадка. На противополжной стороне улицы - желтая лента. Обыскиваем всё, распугивая случаных прохожих рациями. Приходит инфа про Икарус. В зоне видимости ни одного венгерского чуда нет. Едем по маршруту 93. У Гулливера встречаем красный Икарус, но решаем ехать дальше. Видим его встречные огни на Демьяна Бедного. Юля и Оля убегают ловить его на остановку. Икарус пролетает мимо с выключенным светом и без единого пассажира... Приходит сообщение о том,что код взят.

Третье задание
Суздальские озёра. Приезжаем. Рейнмэн остаётся в машине, мы - убегаем. Залезаем на парапет явно более метра в высоту. После нам, конечно, показывают, что в трёх метрах левее есть лестница...
Всюду разбрызгана нитроэмаль-кровища. Судя по звукам здание явно обитаемо. На втором этаже девушки находят "реактор". Первый шок от осознания того КУДА придётся лезть сменяется шоком от осознания КАК это придётся делать. Я вообще высоты с раннего детства боюсь =) На заднем фоне слышится совершенно жуткий крик... Одевание снаряжения, инструктаж. Разум совершенно не желает принимать то, что верёвка будет перекатывацца медленно и как результат я не йопнусь. (чтобы работало - надо верить!..) Эх! Руки цепляются на последние цеплямые кирпичи... А-а-а... Не так уж и страшно... Ищу кирпич-изотоп. Нахожу его через минуты 2-3. Собрался лезть было лезть обратно наверх =) Мня убедтельно отговаривают =) В это время за Олей бегают с ножом - опять слышаться крики =) Не сразу нахожу выход из подвала. Возвращаемся уже с Юлей, найденой у машины обратно и долго-долго ищем выход на верхний этаж, предварительно чуть не сдав анализы на маске =) Видим костыль - лезут в голову нехорошие мысли, что это для того, кто неудачно спустится. Находим путь наверх=) Пытаемся закинуть Олю на козырек в башенке. Не очень удачно. В конце-концов приезжает Токса и наверх лезет Jam(?) Ещё немного и код найден.

На четвёртое забиваем и запоздало (впрочем - это никогда не поздно) ужинаем.

Пятое
Гоним на политехническую. Заезжаем на территорию.
Рейнмэн, Оли и Юля убегают в конюшню. Их долго нет. Приезжают органы правопорядка на козле. Проверяют документы, разворачиваются и уезжают.
Приходит подсказка - код матом. Поползли нехорошие версии, но потом Оля находит шахматную доску и код взят.
На выезде с территории нашими бренными судьбами интересуется патруль ГИБДД, но были быстро заболтаны и нас отпустили даже не проверив доки.

Гоним на Чапыгина. Мы там практически одновременно с 1ым. Цех - живописен. На балконе 1ым найден паззл, собран и перевернут.

Шафировский
Просто летим. У Шкоды - второе дыхание. Но... пролетаем развязку и немного уезжаем по кольцевой - как мне сначала показалось - до дунайского, но в результате существенно ближе. =)
Минут через 10 мы на месте. Потом наблюдал за Токсой, штурмующим говны, и поисками Синаптикой исчезнувшего вникуда без трубы водителя =)

Петровск
Забили - поехали за бонусом между сестрорецкой и дибуновской. Нифига не нашли. Поехали искать развалины - развал-схождение - нашли - обшарили - ничего - в железнодорожной будке рядом Рейнмэн находит книгу-журнал железнодорожника. Реликвия теперь хранится в Шкоде =)

Воскова
Приезжаем чуть после синаптики. Вкусный дворик! Интуитивно Оля выводит нас наверх. Находим знак и после подсказки - видим в граффити в углу код...

Ладожская
Миша узнаёт в картинке Ладожский вокзал. Гоним туда. Вторая подсказка указывает на жд мост.
Встречаю там нарратора. Хожу по доскам - дальше - стрёмно. Нарратор уходит. Потом забиваю на страх и лезу дальше, но нифига не нахожу в течение 10 минут по всем закоулкам. Хотел было на оборванную пятую лезть... Потом опять прибегает нарратор и они находят код сразу - на четвертой железке сверху...


-------------
Эмоции очень положительные. Для себя сделал вывод, что хардкор однозначно в игре нужен =)
КО - РЕСПЕКТ и СПАСИБО!
IrbisDaVorbis вне форума  
Старый 18-09-2006, 22:52   #67
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Долгожданная статистика: http://dangercode.spb.ru/dangerouscodes/stats.xls
(приносим извинения, что так поздно, но вчера праздновали, а сегодня на работу надо было)
kropp вне форума  
Старый 18-09-2006, 22:58   #68
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Классно!
А вот мне очень интересны ответы на следующие вопросы, буду рад если кто-нибудь поделится.

Многих ли вы напоили перед тем как нашли агента, либо угадали с первого раза? Как догадались?

Кто подрезал автобус и требовал код от водителя?

Понравилась ли вам "лестница почёта" в котельной? Обратили ли вы внимание, что мы там постебались (по-доброму, естественно), над всеми командами? Мёртвый ёжик, кровавая надпись 02dr, Fast&Food, Сгущёнка с кровью, Drive not found, роджер со сломанными костями...

Какие мысли вас посещали, когда вы знали, что код матом? Быстро ли вы поняли что за фигуры на шахматной доске и как поставить мат?

Быстро ли вы догадались, что надо собрать мозаику и что код на обороте? Как вы переворачивали мозаику после сборки, потянув за края или подложив бумажку?

Кто ходил по балке на Индустриальном? Кто заметил, какой красивый вид на город в сторону телебашни с крыши другого здания на Индустриальном?

Хоть кто-нибудь пробил Петрозавод, или все решали задание по-другому?

Кто-нибудь кроме Мегавольта ходил на мосту у Ладожского Вокзала по балкам до конца?

Дышали ли вы на стекло у Фаэтона, или разглядели код без этого?

Успели ли вы поглядеть на Лабораторию Сверхвысоких Напряжений?
Батон вне форума  
Старый 18-09-2006, 23:15   #69
Бывалый
Fast & Furious
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 26
По умолчанию

Уважаемые организаторы, спасибо за статистику.
Теперь очень хочется комментов...
Бывалый вне форума  
Старый 18-09-2006, 23:18   #70
IrbisDaVorbis
Junior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Классно!
...

Быстро ли вы догадались, что надо собрать мозаику и что код на обороте? Как вы переворачивали мозаику после сборки, потянув за края или подложив бумажку?

Кто-нибудь кроме Мегавольта ходил на мосту у Ладожского Вокзала по балкам до конца?
....
Мозаику собирать стали сразу. Переворачивали прижав ладонями за края.

До конца - это так, чтобы вылезти с обратной стороны? Или до первой обвалившейся? (5-я от конца дерева) Если второе - то таких людей я знаю минимум четверо.
IrbisDaVorbis вне форума  
Старый 18-09-2006, 23:48   #71
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

to Батон & КО:

- Никого не напоили… народ непьющий попался! =)
- Черт!!! Я лестницу не видел никакую!!! Завтра же на велике рвану смотреть!!! =)
- Когда увидели что код атом, решили что неправильно перевели и код написан мелом! =)))
- Мозаика – насчет быстро – не знаю. Мы приехали когда последний штрих был, а перевернули просто так, без бумажек.
- Вид на Индустриальном вообще отпад!!! Такое небо звездное! Я думал в Питере так не бывает! =))) По балке не я лазил… смотри посты выше. =)
- Петрозавод – ваще пипец… отняли мы 2 буквы, и по телефонным буквам я набрал номер… Мне искренне жаль женщину в возрасте, которую я в полшестого поднял из теплой постели со странными вопросами…
- Дышали на стекло… Мы это стекло вообще вдоль и поперек излазили… После моего предложения посветить под углом фонариком, кто то догадался таки «дыхнуть». =)
- Че за лаборатория?!
__________________
Vk.com/aspirin
AspiRiN вне форума  
Старый 18-09-2006, 23:48   #72
toxa
Код Опасности
 
Аватара для toxa
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  toxa с помощью ICQ
По умолчанию

Две вещи я вынес для себя с этой игры. Первое - мне, как техногику, очень понравилась идея с BT. Я вижу один из возможных путей эволюции игры именно в эту сторону - код, привязанный не к конкретному месту (дому, котельной, и т.п.), а к разумному по размеру району на местности. Через задание неявно описать некий район - улицу по всей ее длине, или кусок улицы, или двор - и оставить в означенном районе BT-маячок (девайс), например, в припаркованной машине, или в окне дома (если есть знакомый, там живущий), да хоть просто неглубоко закопать в коробке. Соответственно, задача команд будет состоять в том, чтобы прошерстить с девайсами весь район и задискаверить устойство (код = идентификатор). Было бы здорово, если бы такие задания вошли бы в игру наравне с агентом или лисой.
Второе - мне, как любителю внедорожников, понравилось задание с уровнем проходимости 3+++ Весьма триально, хоть и бессмысленно покатался по пустырю между домами, у Индустриального.
toxa вне форума  
Старый 18-09-2006, 23:58   #73
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Народ, а на задании с пятью свечками только наша команда ездила на Пятилеток? ИМО, гораздо более красивая версия, чем Воскова. Просто любопытно.
valentin вне форума  
Старый 19-09-2006, 00:06   #74
AspiRiN
SFZ
 
Аватара для AspiRiN
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 2,598
Отправить сообщение для  AspiRiN с помощью ICQ Send a message via Skype™ to AspiRiN
По умолчанию

Мы тоже ездили. Тока не доехали, наши на Воскова раньше приехали, ну и отписались что здание - суперзачет. Кста, мы из машины ленту не заметили на доме. К счастью. =) А то давно когда было улица Лагоды, я там носился вхолостую минут 20... Еще б раз - уже перебор был бы!
__________________
Vk.com/aspirin
AspiRiN вне форума  
Старый 19-09-2006, 00:52   #75
Duke
ОгнеОпасный
 
Аватара для Duke
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Duke с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duke
Post Комменты. Котельная; частьI

Итак, всем привет! ;-)

Цитата:
Сообщение от General
10) Чапыгина. А идея с пазлом интерсно откуда?
Я однажды девушке так в любви признавался. Подарил puzzle с пламенным текстом на обороте на день рожденья ;-)

После бессонной ночи организации пошла бессонная ночь игры. Встретил агентов с верёвками, панка с розовым ирокезом, пошли готовиться; Сказочник -- с палочкой и хромает, но идёт весело и бодро; тихо про себя один раз пожелал всем командам удачи. Ищем ватман -- ну нигде ни разу нет (народ, в озерках ватмана - нет!). В доме книги таки заставил продавщиц покопаться в давно снятом товаре и подыскать замену. Ура, она была достойная: баальшая такая азбука с животными; на досуге изучали, часто думали.
Большая озёрная.. верхнее суздальское.. среднее суздальское.. приходит известие, что украли сгущёнку; задумался.. "там кто-то был.."; найдя себя неравнодушным к этой новости решил про себя и сообщил Трупу, что с невероятным театральным энтузиазмом и старательно психологически проработанные идеи нашей сцены стоит значительно смягчить: седые эпиллептики -- не наш профиль.. Труп согласился.
Пришли на место, разбрелись на свои точки. Выбирали комнату для сцены из соображений, как реалистичности, так и безопасности как игроков, так и агентов;-) выбрали второй этаж. Смягчённые сценарии были следующие:
(Внимание командам! Присоединяясь к посту Батона, -- это не есть пища для размышлений и идей к следующим играм! )
1. Жертвоприношение. Сатанинский обряд. Много свечей, возможно крест, на нём -- окровавленные бинты. Соответствующая музыка, блэкерский макияж, спиной ко входу, лицом к кресту стоящий сатанист, завязанная-перевязанная, бьющаяся в конвульсиях при появлении участников жертва, молитвенно смотрящая на них; через пару секунд после появления поворачивается весь из себя милашка сатанист. Отмели, потому как наличие обильного освещения у большинства вызвало бы лишь страх непонятности происходящего, -- он не такой сильный и с ним легко совладать большинство, кроме того, наличие акустики, (а для кого-то знакомых групп ;-) )могло бы подействовать совсем умиротворяюще
2. Бомжи. Просыпающиеся при пристальном их изучении и за спиной произносящие "бу!..". Актуально и эффектно в случае одного человека, мы же хотели охватить бОльшую аудиторию, перенесли эффект неожиданности на милейшего агента в маске :=) Отмели, т.к. очевидно слабенько, а наша цель была -- (опционально: цепенеющий от ужаса человек) и "незабывамые и яркие впечатления", ну хотя бы до брифинга ;-)
3. Динамичная сцена убийства. При появлении участников из нужной позиции жертва начинает убегать от преследующего её маньяка. Догоняет, убивает. Соль, перец по вкусу. Отмели, т.к. при появлении команды до отъезда предыдущей были бы непонятные изменения сценария
4. Статичная сцена убийства. Жёсткая Жесть. Длинная тёмная комната, в дальнем углу от входа лежит труп. Маньяк-я жду за углом. Когда желающие заходят в комнату, подходят после первого "А!" к трупу посмотреть (а подошли бы почти все, ибо чего бояться трупа? А посмотреть -- интересно) тогда заходит автор-я... Меня видно только в свете фонарей; свет на лицо -- линзы кошачьих глаз, с ножа капает красная краска... жертва воскресает и хватает первую попавшуюся ногу. занавес. На выходе валерьяна и памперсы бесплатно.
Адекватность поведения большинства здесь не определена. Отмели, т.к. в озерках не купили памперсы
;-)
5. Статичная сцена убийства. Мягкая Жесть. (то, что видели пришедшие)Длинная тёмная комната, в центре труп девушки со смазанной от слёз и стенаний косметики. Свечи. Заходящий видит сначала труп. Потом маньяка. Для каждой команды детали были свои, атрибуты настраиваемые: нож, без ножа, удавка, маньяк рядом с жертвой, маньяк в конце комнаты, жертва в момент убийства.В цель!
Стали входить в образ, переоблачаться из жёлтой футболочки в более маньячные одежды, готовить макияж, декорации. Когда всё было готово, позвали свободных агентов.
Lazz.R: жжесть, не.. реально жесть.
Tehi: ф.. да.
Фото,
посмотрев на фото, все облегчённо -- "хорошо быть оргами" :-)). Оставшись довольными подготовленным, принялись ожидать первую команду. Я волновался, как когда-то, когда первый раз выходил на сцену театра.. и здесь нам предстояло давать спектакль в театре.. театре ужасов;
продолжение следует...
__________________
Всё -- навык ;-)

www.dangerfire.spb.ru

Последний раз редактировалось Duke, 19-09-2006 в 04:21.
Duke вне форума  
Старый 19-09-2006, 00:53   #76
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

:-)
Батон вне форума  
Старый 19-09-2006, 00:56   #77
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Задания с комментариями организаторов: http://dangercode.spb.ru/dangerouscodes/tasks.doc
kropp вне форума  
Старый 19-09-2006, 01:05   #78
Fenix
03DR
 
Аватара для Fenix
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 22
По умолчанию

Честно говоря я не подумал про убийство, а решил, что это нарки откачивают друг друга
__________________
03DR
Fenix вне форума  
Старый 19-09-2006, 01:26   #79
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Я волновался, как когда-то, когда первый раз выходил на сцену театра.. и здесь нам предстояло давать спектакль в театре.. театре ужасов;
продолжение следует...
У вас отлично получилось,хорошо на мне первом размялись.Памперсы точно надо было менять. После этого девачка в маске с эрокезом на свою попытку нас напугать была встречена фразой "Девочка, иди отсюда, не страшно уже".Но вот один бомж в этом доме там был настоящий, в самом правом крыле дома спал....

Последний раз редактировалось Laww, 19-09-2006 в 01:30.
Laww вне форума  
Старый 19-09-2006, 02:32   #80
Plusha
ОдноКвасник
 
Аватара для Plusha
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 566
Отправить сообщение для  Plusha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
НО! шоу только начинается!!! нас предупреждают про быстрых и опасных....
не зря кирпич заработали старались во славу спринтеров...
На политехе напряга особого не было, единственное только, когда к машинам возвращались мимо прошла толпа гопников, каторые как-то нехорошо на нас смотрели...
__________________
пока бугага
Plusha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.