Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Коммерческий раздел
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2012, 10:57   #21
Shrek-Ogre
Пастух Небесно-Крылатых
 
Аватара для Shrek-Ogre
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Там, где Вождь показывает на ленинский.
Сообщения: 1,526
Отправить сообщение для  Shrek-Ogre с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Shrek-Ogre
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Потому что насчет юзабилити надо не к дизайнерам интерфейсов идти, а к специально обученным людям, которые за вполне адекватные деньги анализируют прототипы и тестируют макеты. И уже на этой стадии предсказывают возможные косяки.
Да ладно? дизайнер интерфейсов это как раз таки обученный человек! а не просто дизайнер, которому сказали нарисовать форму.

Хотя есть 2 варианта, либо дизайнер интерфейсов, это дешевле, скорее всего, либо твой вариант про
Цитата:
специально обученным людям, которые за вполне адекватные деньги
Адекватных денег тут нифига не увидишь, ценники у них дай боже, тем более они не разрабатывают интерфейсы, а тупо их тестят и выдвигают свои теории о том что вот тут кнопка красная, а должна быть зеленая. и на этом заканчивают свою работу, и берут бабло. На этом их работа заканчивается.

Про дизайн интерфейсов я готов говорить неделями, т.к. сам этим занимаюсь и каждую неделю вношу изменения, специфика работы такая просто, как никак начальник отдела разработки.

Так что не могу сказать что дядьки, своими теориями вам сделают что-то лучше, чем те кто занимается именно дизайнами интерфейсов, да если бы их вместе посадить то тогда было бы круто! не нужно было бы каждый месяц менять цвета к кнопкам и менять расположение полей в форме, но это других денег стоит и не каждый готов на это пойти. И опять же про специально обученных людей, на ком они тестируют свои прототипы? на себе? их тестить нужно тем людям которые будут работать в программе или с этим интерфейсом.
__________________
Он носит крылья в рюкзаке...

Shrek-Ogre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 11:39   #22
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
У нас стоит на платформе 1С8.2 Питерсофтовский Документооборот.
да, юзабилити в 1С пипец, согласен...
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 11:47   #23
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shrek-Ogre
Да ладно? дизайнер интерфейсов это как раз таки обученный человек! а не просто дизайнер, которому сказали нарисовать форму.

Хотя есть 2 варианта, либо дизайнер интерфейсов, это дешевле, скорее всего, либо твой вариант про
Адекватных денег тут нифига не увидишь, ценники у них дай боже, тем более они не разрабатывают интерфейсы, а тупо их тестят и выдвигают свои теории о том что вот тут кнопка красная, а должна быть зеленая. и на этом заканчивают свою работу, и берут бабло. На этом их работа заканчивается.

Про дизайн интерфейсов я готов говорить неделями, т.к. сам этим занимаюсь и каждую неделю вношу изменения, специфика работы такая просто, как никак начальник отдела разработки.

Так что не могу сказать что дядьки, своими теориями вам сделают что-то лучше, чем те кто занимается именно дизайнами интерфейсов, да если бы их вместе посадить то тогда было бы круто! не нужно было бы каждый месяц менять цвета к кнопкам и менять расположение полей в форме, но это других денег стоит и не каждый готов на это пойти. И опять же про специально обученных людей, на ком они тестируют свои прототипы? на себе? их тестить нужно тем людям которые будут работать в программе или с этим интерфейсом.

Я сейчас много-много работаю в направлении полного изменения сайта. Самая главная задача - сделать доступный любому котеночку и интуитивно жмакательный каталог.
На позапрошлой неделе ко мне приходили такие античебурашки, которые били себя кулаком в грудь и орали, что они чуть ли не для аукциона Кристи сайт делали, поэтому их каталог будет самым каталожистым каталогом в СПб.
При этом эти няшечки принесли:
1. листочек со сметой, которая эквивалентна примерно моей зарплате за 8 месяцев.
2. черновики прототипа, на которые я взглянула и прослезилась, ибо чтобы настоооолько даже не посмотреть ТЗ - это надо умудриться.
Мой вопрос "Простите, а чем ваша админка, за которую вы просите 100 тыс., отличается от любой другой?" остался без ответа.
В общем, мальчики в стиле "Хороший понт дороже денег" остались без заказа.

Что касается юзабилити. На СПИКе пообщалась с ЮзабилитиЛаб и представителем ИТМО - да, там тупо срубают бабло и меняют цвета кнопочек (причем по деньгам даже не торгуются). Я нарыла себе прекрасного мужчину, с которым собственно сейчас и работаю. Да, пришлось запариться и написать ему много-много информации, дать доступ в яндекс.метрику, но за весьма скромные 10 тыс. я получаю кучу полезных и адекватных советов.
По поводу тестирования макетов: мы пока до этого не дошли, но там можно предоставлять своих респондентов (в случае интерфейсов это наверно логичнее), либо он подбирает группу из 5-6 человек.
Думаю, через недельку доберемся и до этого. Отпишусь по результатам, если интересно.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 12:32   #24
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Отпишусь по результатам, если интересно.
Ага.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 12:33   #25
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Столько написали, что я даже вмешиваться не хочу ))
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 13:01   #26
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Последнее что смотрели по документообороту - система на базе Альфреско. Но что-то ребята не поделили с Комитетом по информатизации и их систему сейчас зарубили. А так вроде по возможностям достаточно неплохо была сделана.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 14:48   #27
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Система ЭДО не будет работать из коробки, потому что не будет работать никогда. Не все ли равно тебе, дорогой дедлайнер, что контора-разработчик написала (или контора-интегратор сделала) для ГазПрома или РЖД? Для тебя она того же делать не станет: у тебя не тот бюджет, не те запросы, не те регламенты и вообще ты не тот. Даже если она сделает для тебя то же, что для твоего соседа, ты все равно будешь плеваться, да еще и соседа начнешь считать идиотом.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 15:04   #28
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Uryadinka, все-таки, мне кажется ты путаешь веб-дизайнера с разработчиком/дизайнером интерфейсов.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 15:33   #29
Shrek-Ogre
Пастух Небесно-Крылатых
 
Аватара для Shrek-Ogre
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Там, где Вождь показывает на ленинский.
Сообщения: 1,526
Отправить сообщение для  Shrek-Ogre с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Shrek-Ogre
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Uryadinka, все-таки, мне кажется ты путаешь веб-дизайнера с разработчиком/дизайнером интерфейсов.
Вот мне тоже так кажется зорг.


Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Самая главная задача - сделать доступный любому котеночку и интуитивно жмакательный каталог.
На позапрошлой неделе ко мне приходили такие античебурашки, которые били себя кулаком в грудь и орали, что они чуть ли не для аукциона Кристи сайт делали, поэтому их каталог будет самым каталожистым каталогом в СПб.
Мой вопрос "Простите, а чем ваша админка, за которую вы просите 100 тыс., отличается от любой другой?" остался без ответа.

Что касается юзабилити. На СПИКе пообщалась с ЮзабилитиЛаб и представителем ИТМО - да, там тупо срубают бабло и меняют цвета кнопочек (причем по деньгам даже не торгуются).
На спике про Юзабилити был всего один по большей части адекватный доклад, и то нового ничего не сказали ИМХО.
Про доступ к метрике - это правильно, да он что-то подскажет, но опять же, AB тестирование в помощь! Метрика не сильно повлияет на результат, цели без AB тестирования тоже не много чего дадут. А вот вебвизор более менее подскажет куда копать, правда смотреть придется много.

Про девочку из ИТМО - вааще забудь, ацкий огонь и отстойная презентация, я ушел оттуда. Тихо, скромно, непонятно, моглабы хоть картинки найти в гугле подобающие, её доклад отстой.
Юзабилитилаб контора нормальная, но у них ценники ваааще небо! Под ними только бог наверное.

А про

Цитата:
доступный любому котеночку и интуитивно жмакательный каталог
Это сразу говорю на, даже, 70% не получится. Придется потом переделывать, но не много, но придется. Грабли будут, цвета не те, кнопка не видна, не в том месте.

Я в этой теме закопался, в данный момент разрабатываю интернет-магазин, и так же дико сильно парюсь с интерфейсами.

Поставить дизайнеру нарисовать то что уже написано - херня, просто.
А вот написать ему про каждую кнопку, каждый цвет и линию - это сильно, круто, правильно!

У меня все.

Цитата:
Отпишусь по результатам, если интересно.
Да было бы интересно.
__________________
Он носит крылья в рюкзаке...

Shrek-Ogre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 16:10   #30
Boka
ыыыыыы
 
Аватара для Boka
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Boka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Последнее что смотрели по документообороту - система на базе Альфреско. Но что-то ребята не поделили с Комитетом по информатизации и их систему сейчас зарубили. А так вроде по возможностям достаточно неплохо была сделана.
Кто от них приходил показывать? ))) Их уже раскатали по полной... и это решение сейчас в стадии подыхания, тк оно было живо засчет госухи в которую внедрялось. А контора не успела вовремя нырнуть в коммерцию..
Boka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 16:34   #31
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boka
Кто от них приходил показывать? ))) Их уже раскатали по полной... и это решение сейчас в стадии подыхания, тк оно было живо засчет госухи в которую внедрялось. А контора не успела вовремя нырнуть в коммерцию..
Дык они практически и подохли из-за этого. Сейчас там почти никого и не осталось.
А приходили Александр Вишневский и Михаил Сенин.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 17:03   #32
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Uryadinka, все-таки, мне кажется ты путаешь веб-дизайнера с разработчиком/дизайнером интерфейсов.
Нет, все ок. Красиво рисовать есть кому. Первоочередная задача состояла именно в разработке интуитивно понятного, удобного каталога. Пытались это сделать силами одной компании, в итоге выстроилась цепочка из меня, руководителя отдела продаж, веб-дизайнера, специалиста по юзабилити и еще одного консультанта.

Последний раз редактировалось Uryadinka, 21-06-2012 в 17:25.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 17:12   #33
YaWeR
Брейкерс... BaRaN
 
Аватара для YaWeR
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 1,497
По умолчанию

Сейчас в компания в которой я работаю занимается и ЭДО в частности, если необходимо готов и презентацию провести и много рассказать)
__________________
Контакте >> <<
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 17:19   #34
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shrek-Ogre
На спике про Юзабилити был всего один по большей части адекватный доклад, и то нового ничего не сказали ИМХО.
Про доступ к метрике - это правильно, да он что-то подскажет, но опять же, AB тестирование в помощь! Метрика не сильно повлияет на результат, цели без AB тестирования тоже не много чего дадут. А вот вебвизор более менее подскажет куда копать, правда смотреть придется много.
Делаем, все смотрим. Но по потраченному на это времени ад конечно

Цитата:
Сообщение от Shrek-Ogre
Про девочку из ИТМО - вааще забудь, ацкий огонь и отстойная презентация, я ушел оттуда. Тихо, скромно, непонятно, моглабы хоть картинки найти в гугле подобающие, её доклад отстой.
Юзабилитилаб контора нормальная, но у них ценники ваааще небо! Под ними только бог наверное.
На докладе милой девочки в желтом платье я чуть не уснула. Доклад абсолютно невнятен. Продает же суперский продукт, а так закосячить...
Юзабилитилаб слишком чсв-зависимые. За аудит сайта запросили не очень адекватную сумму, при этом намекнув что проекты общей стоимостью ниже 250 тыс. им не очень интересны.


Цитата:
Сообщение от Shrek-Ogre
Это сразу говорю на, даже, 70% не получится. Придется потом переделывать, но не много, но придется. Грабли будут, цвета не те, кнопка не видна, не в том месте.

Я в этой теме закопался, в данный момент разрабатываю интернет-магазин, и так же дико сильно парюсь с интерфейсами.

Поставить дизайнеру нарисовать то что уже написано - херня, просто.
А вот написать ему про каждую кнопку, каждый цвет и линию - это сильно, круто, правильно!
Я ж и не говорю, что все будет идеально и сразу. Я морально готова к доработкам, изменениям и прочее. И понимаю, что еще не один месяц мне возиться и с этим проектом, и с остальными.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 17:30   #35
Shrek-Ogre
Пастух Небесно-Крылатых
 
Аватара для Shrek-Ogre
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Там, где Вождь показывает на ленинский.
Сообщения: 1,526
Отправить сообщение для  Shrek-Ogre с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Shrek-Ogre
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Делаем, все смотрим. Но по потраченному на это времени ад конечно
Это да!
Цитата:
Сообщение от Uryadinka
На докладе милой девочки в желтом платье я чуть не уснула. Доклад абсолютно невнятен.
Это был полный пиздец! Продукт охуителен! Презентация полное говно! Мне сначала показалось что это шутка. Но когда эта "ципа" начала вещать, я понял что нужно валить.
Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Я ж и не говорю, что все будет идеально и сразу. Я морально готова к доработкам, изменениям и прочее. И понимаю, что еще не один месяц мне возиться и с этим проектом, и с остальными.
__________________
Он носит крылья в рюкзаке...

Shrek-Ogre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 18:38   #36
Boka
ыыыыыы
 
Аватара для Boka
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Boka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Дык они практически и подохли из-за этого. Сейчас там почти никого и не осталось.
А приходили Александр Вишневский и Михаил Сенин.
Наблюдал все это изнутри )))
Boka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.