Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2007, 10:25   #41
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

у трактора всегда есть хозяин и обычно это юр.лицо. найти владельцА, если заморочится - можно.
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 11:11   #42
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

хм можно я тут немного вклинюсь
может быть немного не по теме но всетаки.
Общаясь с гаишниками на своем опыте (и когда была авария у приятеля) я понял: в случае нарушения ПДД другим участником дорожного движения: Лучше бить нарушителя. Пох на скорость, пох на трупы в его машине. Так будет лучше для всех ) И для вас особенно
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 11:20   #43
Br.Dzen
низколетящий упырь
 
Аватара для Br.Dzen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 202
Отправить сообщение для  Br.Dzen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svin
хм можно я тут немного вклинюсь
может быть немного не по теме но всетаки.
Общаясь с гаишниками на своем опыте (и когда была авария у приятеля) я понял: в случае нарушения ПДД другим участником дорожного движения: Лучше бить нарушителя. Пох на скорость, пох на трупы в его машине. Так будет лучше для всех ) И для вас особенно
+1
А если виновник слился с места ДТП - все. Пипец. Ничего не докажешь...
__________________
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Я тоже ругался матом в составе DLT!!!
Br.Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 11:35   #44
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

сейчас в суде будут лишать прав
ситуация такая: мудень вылез с обочины в мою полосу передомной, и что бы не убить машину, и возможно людей (моя скорость ~100 км/ч его 10-15 км/ч) объехал его по встречке (встречка была пустынна)
в суде:
-и что мне надо было бить его, и что бы потом трупы собирали?
-а пох, вы нарушили
-???
-вы выехали на встречку значит нарушили.

гаишнику невыгодно было останавливать другую машину (не уступил дорогу: это помойму 50р). А я тут такая удача.
вобщем всем пристегиваться, ставить большой кенгурятник, и всех битьнах
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 11:47   #45
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

А на самом деле, мне много дпсников так говорили, что мол, если тебя подрезают и кроме встречки объезда нет - бей. Хотя сам не пробовал =)
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 12:02   #46
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

надо сцуко убивать в себе инстинкт самосохранения... или на кразе или урале кататься
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 13:50   #47
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
А на самом деле, мне много дпсников так говорили, что мол, если тебя подрезают и кроме встречки объезда нет - бей. Хотя сам не пробовал =)

В правилах четко указано - для предотвращения ДТП используется только экстренное торможение. Все.
Если ты совершаешь маневрирование для предотвращения ДТП и нарушаешь правила - ты отвечаешь за нарушение.
Если ты совершаешь маневрирование для предотвращения ДТП и при этом все равно попадаешь в ДТП - ты отвечаешь становишься его виновником. Либо обоюдка.

Поэтому надо бить, да.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 13:52   #48
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svin
ситуация такая: мудень вылез с обочины в мою полосу передомной, и что бы не убить машину, и возможно людей (моя скорость ~100 км/ч его 10-15 км/ч) объехал его по встречке (встречка была пустынна)
*коварно*
так значит ты ехал с превышением скорости?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 16:41   #49
Nikolas
Доктор сумашествия
 
Аватара для Nikolas
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Spb
Сообщения: 275
Отправить сообщение для  Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svin
хм можно я тут немного вклинюсь
может быть немного не по теме но всетаки.
Общаясь с гаишниками на своем опыте (и когда была авария у приятеля) я понял: в случае нарушения ПДД другим участником дорожного движения: Лучше бить нарушителя. Пох на скорость, пох на трупы в его машине. Так будет лучше для всех ) И для вас особенно
Ну вот я например, увернулся от мудака, который мне в лоб летел на встречке... и убил авто вылетев на обочину и срезав дерево... никто не виноват... просто не справился с управлением....
__________________
Looking from the other side
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2007, 13:25   #50
narrator
Драйффф
 
Аватара для narrator
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  narrator с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svin
сейчас в суде будут лишать прав
ситуация такая: мудень вылез с обочины в мою полосу передомной, и что бы не убить машину, и возможно людей (моя скорость ~100 км/ч его 10-15 км/ч) объехал его по встречке (встречка была пустынна)
в суде:
-и что мне надо было бить его, и что бы потом трупы собирали?
-а пох, вы нарушили
-???
-вы выехали на встречку значит нарушили.

гаишнику невыгодно было останавливать другую машину (не уступил дорогу: это помойму 50р). А я тут такая удача.
вобщем всем пристегиваться, ставить большой кенгурятник, и всех битьнах
Гаец гайцу рознь, кстати. Ситуация весной на одной из игр - чел на зубиле прямо передо мной бьет по тормозам зачем-то, раскарячившись на 2 полосы. Мне тормозить экстренно неохота - объезжаю, слегка цепляя встречку левыми колесами. На ближайшем же перекрестке останавливают. Пятиминутный диалог (денег с собой один хрен не было)- "не нарушайте больше".
P.S. пристегиваюсь всегда, кенгурятник имеется
narrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2007, 15:44   #51
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Те, кто стонет о том, что теперь менты будут отжираться - забывают видимо, что это не менты берут взятки, а это водители дают взятки.
И дают их в силу собственной тупости. Потому что ленивы и нелюбопытны. Проще дать бабла, за собственное нарушение, а потом жаловаться, что менты охуели вкрай.
Почему глупости? Естественно проще дать им денег, чем тратить ОГРОМНОЕ количество времени и нервов на доказывание чего-либо в суде. К тому же с непредсказуемым результатом.

Цитата:
Сообщение от Walker
Можно до слез кричать, что при таких скоростных ограничениях как у нас - ездить невозможно.

Это как такое может быть?! Вот как раз быстро, бывает возможно ехать, когда погодные условия, дорожная обстанока, состояние покрытия, конструкция транспортного средства позволяют это. А бывает невозможно ехать быстро, когда что-то не позволяет. Но ехать медленно - возможно всегда. Рассуждать по другому - это утрата здравого смысла.
Невозможно ехать медленно только тогда, когда понты застилают глаза. Когда одна половина водителей выехала на дорогу не для того чтобы доехать до места назначения, а для того, чтобы доехать и по пути погнуть пальцы перед второй половиной водителей. Вот тогда действительно невозможно ехать медленно.
Данил, понты здесь совершенно ни при чем. Насчет того что ехать медленно можно всегда - можно, но при существующей дорожной сети это может привести к колоссальным пробкам. Ведь пропускная способность дороги пропорциональна скорости движения по ней. Когда скорость падает, плотность движения возрастает. При некотором значении плотности возникает пробка и все просто стоят. Причем этот эффект ОЧЕНЬ силен. Даже небольшой участок где скорость приходится снижать при большом потоке способен создать большую пробку.

Особенность организации движения в нашем городе состоит в полном отсутствии внутригородских магистралей с разрешенной скоростью движения более 60 км в час. Что совершенно неприемлимо для такого большого города. При этом имеется большое количество дорог, которые по своему качеству (ширина, разделительная полоса, почти полное отсутствие светофоров, почти полное отсутствие пешеходов) вполне могли бы стать такими магистралями. Это набережные Невы, многие проспекты (вроде Витебского) итд. Но разрешенная скорость движения там те же 60 км в час. Поток машин там едет существенно быстрее 60 км в час. И если вообразить себе что скорость потока снизится до разрешенных 60 км в час, то пропускная способность этих магистралей снизится пропорционально. Пробок станет больше.

Цитата:
Сообщение от Walker
Причём я смотрю по сторонам, особенно последнее время, когда все напокупали в кредит хороших иномарок, ездить стало вообще невозможно. Ехать в населенном пункте 60-70 - нынче нереально. Весь поток будет тебя обгонять, подрезать, мигать фарами, гудеть и пренебрежительно коситься на лоха-труса.
А ты знаешь как у нас расставлены эти самые знаки населенных пунктов?
Ведь ограничение скорости в населенном пункте не просто так нужно, а из соображений безопасности пешеходов. А нас скорее из соображений зароботка гаишников. Бывает едешь по прямой дороге, вокруг лес, домов нет вообще никаких, людей тоже, но это населенный пункт - 60 км в час. Я тебе таких мест показать могу десятки только на память.

А сплошная полоса на двухполосных шоссе. Это же терроризм какой-то! Очень часто вообще непонятно откуда она берется. Например на длинных хорошо просматриваемых прямых. А на поворотах она делается просто обязательно даже если виден весь поворот и все что за ним как на ладони. Какого хрена?

Цитата:
Сообщение от Walker
Я вот не понимаю, последнее время все визжат о необходимотси борьбы с пьяными за рулём. Но аварии, они не от пьянки за рулём, а от нарушения ПДД.
От пьянки очень существенная часть аварий. Не помню точно сколько но не менее четверти точно. Причем подозреваю что самых страшных.

Цитата:
Сообщение от Walker
И прежде всего от скорости. Потому что если машина стоит во дворе, она вообще в аварию никогда не попадёт. А если едет медленно, то попадёт с очень низкой вероятностью и абсолютно без повреждений для пассажиров и водителя. А вот если хуячить на все деньги, то гарантированно уберешься, хоть сто раз трезвым будешь.
Ты ратуешь что ли за то чтобы машины просто стояли во дворе? А на хрена тогда этот металолом нужен?

ИМО нельзя решать эту проблему только снижением скорости. Это приведет просто к коллапсу дорожного движения. Надо развивать дорожную сеть. Так чтобы можно было большую часть пути передвигаться с достаточно большой скоростью. А уж тогда можно и добиваться соблюдения скоростного режима.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2007, 15:52   #52
ПолтерГЕЙТС
ЫЫЫЫЫЫ
 
Аватара для ПолтерГЕЙТС
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Дудко 11
Сообщения: 383
Отправить сообщение для  ПолтерГЕЙТС с помощью ICQ
По умолчанию

Пробки создаются не из-за того, что все едут медленно, а из=за реских перепадов с быстро на медленно. Если всегда все будут ехать с одинаковой скоростью, то пробок не может быть в принципе.
__________________
В магазине "Ткани":
- Отрежте пожалуйста мне вооооон той ткани в горошек 20 метров.
- Пожалуйста!
- Хорошо, а теперь нарежте её по 10 сантиметров.
- Хм, пожалуйста...
- Замечательно! А теперь вырежте из неё все горошенки!
- ВЫ ЧТО, ИДИОТ?!?!?!?!
- Да, вот справка!
-------------------------------
Участник DLT
ПолтерГЕЙТС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2007, 18:52   #53
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолтерГЕЙТС
Пробки создаются не из-за того, что все едут медленно, а из=за реских перепадов с быстро на медленно. Если всегда все будут ехать с одинаковой скоростью, то пробок не может быть в принципе.
Это не так. Предположим что некоторая дорога имеет пропускную способность 500 машин в минуту при скорости движения 90 км в час (предположим что светофоров на ней нет). При этом нагрузка в час пик составляет 450 машин в минуту. То бишь все могут ехать с этой скоростью и даже есть некоторый запас. Теперь предположим что скорость потока снижается до 70 км в час. Пропускная способность трассы падает до

50 / 90 * 70 = 390

машин в минуту. То есть дорога перестает справляться с нагрузкой в час пик и на въезде на эту дорогу образуется пробка, которая растет со скоростью 60 машин в минуту. То есть за час образуется пробка в которой надо стоять около 10 минут. Вроде не так и много. Но мы еще не учли один фактор: дело в том что из-за пробки на въезде на дорогу, машины останавливаются на нем и пропускная способность самого въезда падает в несколько раз больше. То есть пробка будет в несколько раз больше. В этом-то и проблема снижения скорости: при снижении средней скорости даже чуть-чуть возможно лавинообразное возникновение пробок.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2007, 00:03   #54
ПолтерГЕЙТС
ЫЫЫЫЫЫ
 
Аватара для ПолтерГЕЙТС
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Дудко 11
Сообщения: 383
Отправить сообщение для  ПолтерГЕЙТС с помощью ICQ
По умолчанию

Хм, а с какой скоростьть и по дороге с какой пропускной способностью ехали машины до въезда на предпологаемую дорогу?
__________________
В магазине "Ткани":
- Отрежте пожалуйста мне вооооон той ткани в горошек 20 метров.
- Пожалуйста!
- Хорошо, а теперь нарежте её по 10 сантиметров.
- Хм, пожалуйста...
- Замечательно! А теперь вырежте из неё все горошенки!
- ВЫ ЧТО, ИДИОТ?!?!?!?!
- Да, вот справка!
-------------------------------
Участник DLT
ПолтерГЕЙТС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2007, 03:00   #55
Кипелдык
Senior Member
 
Аватара для Кипелдык
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Идиотский
Сообщения: 155
Отправить сообщение для  Кипелдык с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолтерГЕЙТС
Хм, а с какой скоростьть и по дороге с какой пропускной способностью ехали машины до въезда на предпологаемую дорогу?
С какой скоростью они ехали до того совершенно не важно, т.к. могут въезжать туда с нескольких дорог. Реальный пример Приозерское шоссе (чтоб его) - даже в пятницу на въезде туда скорость нормальная, через некоторое расстояние падает до нуля - въездов туда больше нет, только съезды - причины тупнчков из-за дедушки с диваном на крыше который едет 50 (или я на своем москвиче, но я езжу только ночью). При этом хвост собирается очень быстро и в конце этого хвоста скорость ноль

Последний раз редактировалось Кипелдык, 13-08-2007 в 03:03.
Кипелдык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2007, 19:01   #56
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Если водитель считает, что он круче всех и едет быстрее потока, он все равнорано или поздно вклинится в этот поток, только при этом заставив поток затормозить и уменьшить его скорость. 5-10 таких умников - пробка началась. И пробки на шосе не из-за дедушки, который едет 50 (никто же не мешает в конце хвоста также ехать 50), а из-за мальчиков, которые дружно лавируют меду собой.

Вообще же, согласен с Волкером. Ездите нормально, все будет хорошо. Я, например, взяток гаишникам не давал уже года три.
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 15:50   #57
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

нет пробки из-за тех кто едет 50 в час.... особенно бесит, когда такие бараны едут сразу по 2 полосам. но это все следствие - отсутствие дорог, позволяющих справится с текущей нагрузкой - вот это первопричина...

деревни, ограны, забота о пешеходах ... кто мешает сделать лежачего полицейского в начале и конце деревни или метров за 30 до перехода ? - это не выгодно никому - ни ментам, потому что им надо взятки собирать, ни дорожникам, потому что это доп. работы и не водителям, т.к. они гробят подвески если едут быстро... и после этого у кого-то открывается рот говорить что надо заботится о пешеходах и ужесточать штрафы.... бред, 100%

про штрафы отдельная песня - штраф должен быть в виде % от з/п, а не в виде фиксир суммы... тогда водители окажутся в одинаковых условиях. Но это опять таки не выгодно не депутатам не власть имущим... потому мы как были так и останемся в жопе и нас будут дальше продолжать доить всякие быдла.
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 16:09   #58
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

2Mrak:
Ну допустим процентики - штука хорошая...кто зарабатывает 20 тыс - платит одну цены...кто зарабатывает 200 тыс - другую....

Есть несколько ньюансов:
1)Преобладающие в нашем государстве "чёрные зарплаты"...У нас директора фирм по официалке могут получать тысяч 10!))))
2)Допустим ситуацию...я мажор...папочка мой депутатЕг и меня очень любит...купил мне эво (импру, беху, лексус....)....мне 18 лет, я учусь (тупо плачу) в финэке и мне всё пох....я нигде не работаю...но тачка записана на меня.....Я ПОЛУЧАЕТСЯ ШТРАФЫ ВАЩЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!))) (% с меня брать не с чего)
-------ту би континюэд---------

А по поводу штрафов....Нахрен ничего они не исправят! Абсолютно! Только депсам бабла в копилку прибавят!(((

Штраф за ремни я бы вообще не назначал! Какое кому дело? Да убейся ты хоть ап стену - ты же делаешь хуже только себе...Зачем штрафовать человека за тупой кураж и за то, что он не ценит собственную жизнь...
(сам кста всегда пристёгиваюсь! по нескольким причинам!)

И вообще правила - правилам рознь....Я конечно люблю цитатку "Суровость российских законов нивелируется необязанностью их исполнения", но всё же....

Скажите мне - кто видит смысл стоять ночью, в 3 часа на красном световоре перед пешеходным переходом (не перекрёстком даже)? Вот не похрен ли кому, буду ли я разворачиваться через сплошную в те же дурацкие 3 часа ночи на пустынной дороге? Кому есть дело, что я повернул не с того ряда в опять же злосчастные 3 часа ночи на пустом абсолютно пустом просматриваемом перекрёстке?
(приведены стандартные для дедлайна (для меня) ситуации)...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 17:30   #59
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Штраф за ремни я бы вообще не назначал! Какое кому дело? Да убейся ты хоть ап стену - ты же делаешь хуже только себе...Зачем штрафовать человека за тупой кураж и за то, что он не ценит собственную жизнь...
(сам кста всегда пристёгиваюсь! по нескольким причинам!)
не пристегивался... года 3 назад будь пристегнутым был бы трупом (на пасс. сиденьи ехал)... согласен что это личное дело каждого
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Скажите мне - кто видит смысл стоять ночью, в 3 часа на красном световоре перед пешеходным переходом (не перекрёстком даже)? Вот не похрен ли кому, буду ли я разворачиваться через сплошную в те же дурацкие 3 часа ночи на пустынной дороге? Кому есть дело, что я повернул не с того ряда в опять же злосчастные 3 часа ночи на пустом абсолютно пустом просматриваемом перекрёстке?
(приведены стандартные для дедлайна (для меня) ситуации)...
элементарно... вопрос этики, для наглядности на пальцах: какая разница выкину я окурок в 3 часа ночи в урну или рядом с ней... все равно дворник уберет. Это вопрос скорее "смогу ли я не нарушить, когда я никому не мешаю/никто не видит"... увы в этом чесь человек. Правила либо надо уважать и придерживаться их... либо не выступать в их защиту днем, нарушая их по ночам. вот такие вот у нас стандарты для себя...
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 23:50   #60
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Вообще, топ был создан не для обсуждения того, кто как водит, а для выкладывания инфы о ремонте дорог, закрытии/открытии движения и пр. Сегодня был очень удивлен, что уже открыли Благовещенский мост (он же Лт.Шмидта). Сделали его классно! Все движение восстановлено, как до закрытия!
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.