Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2009, 17:59   #621
Ejick
03DR
 
Аватара для Ejick
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  Ejick с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ejick
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
А, похоже разобрался. В четвертой статье про рельсы ничего вообще не сказано. Правда третья часть, на мой взгляд, вообще очень двоякая...
+1
__________________
....когда на всех парусах,по десятибальной шкале,идешь к красивому рифу....© Сплин
Ejick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 20:34   #622
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

недавно попал в неприятную ситуацию. Ехал по приозерскому шоссе из города. За 1км до поворота на васкелово передо мной дэо матиз сбрасывает резко скорость с 60 до 30 , смотрю прямой участок дороги, никого нет в обих направлениях и разметка прерывистая. Я его аккуратненько обхожу и меня тормозят гайцы . Потом этот дэо еще проехал метров 300 и развернулся. Предявили выезд на полосу встречного движения вопреки знаку обгон запрещен. Посмотрел я потом , после последнего знака обгон запрещен есть еще поворот направо асфальтовый. Вообщем у меня сложилось впечатления что дэо подставная была.
Но в любом случае я ступил, можно было переждать, знал же что гайцы постоянно стоят там, хотя когда обгонял не думал что чтото нарушаю, не было никаких признаков.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 20:47   #623
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
недавно попал в неприятную ситуацию. Ехал по приозерскому шоссе из города. За 1км до поворота на васкелово передо мной дэо матиз сбрасывает резко скорость с 60 до 30 , смотрю прямой участок дороги, никого нет в обих направлениях и разметка прерывистая. Я его аккуратненько обхожу и меня тормозят гайцы . Потом этот дэо еще проехал метров 300 и развернулся. Предявили выезд на полосу встречного движения вопреки знаку обгон запрещен. Посмотрел я потом , после последнего знака обгон запрещен есть еще поворот направо асфальтовый. Вообщем у меня сложилось впечатления что дэо подставная была.
Но в любом случае я ступил, можно было переждать, знал же что гайцы постоянно стоят там, хотя когда обгонял не думал что чтото нарушаю, не было никаких признаков.
Это классика =) Особенно на приозерском шоссе, где разметка есть не везде (а раньше вообще нигде почти не было), а знаков дофига.

У ментов есть еще вариант - встают на своей тачке перед какой-нибудь фурой и пилят километров 50 вдоль сплошной или под знаком. Ментов не видно, фура еле ползет... Обгоняешь и оооочень удивляешься =)))

Будьте внимательны!
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2009, 09:58   #624
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

А разве знак "обгон запрещен" не до перекрестка действует? Сам так часто обгоняю на Московском шоссе. Там кое где обгон запрещен дублируестя после перекрестка, а где то нет. То же самое с ограничением скорости.

Если ответ на этот вопрос да, то на сколько я помню перекрестком считается любое пересесение дорог на одном уровне, даже если нет знаков "главная дорога" и "уступи дорогу", или "пересечение со второстепенной дорогой", так?

А теперь еще один вопрос, тормозят меня скажем за обгон по встречной после знака (или за скорость, суть не важно). Как проверить насколько точно указано место правонарушения у ИПСа? Меня этот момент всегда смущает. В городе все просто, а вот на трассе? Ведь если сразу не проверить то потом в суде можно и прав лишиться... Хотя по сути нарушения вообще не было.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2009, 17:36   #626
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
А теперь еще один вопрос, тормозят меня скажем за обгон по встречной после знака (или за скорость, суть не важно). Как проверить насколько точно указано место правонарушения у ИПСа? Меня этот момент всегда смущает. В городе все просто, а вот на трассе? Ведь если сразу не проверить то потом в суде можно и прав лишиться... Хотя по сути нарушения вообще не было.
вот меня тоже волнует этот вопрос.
Мне гаец сказал, что нарушил 12.15 ч2 А это езда по велосипедной дорожке запрещана. Он видать ошибся, но хрен его знает. Также может и про второстепенную дорогу умалчивается.

И вот кстати мне еще выписали штраф за порчу государственного бланка 100р . Это че вообще за?
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2009, 18:50   #627
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Кстати, про трамвайные пути: За езду по встречным трамвайным путям можно вполне законно получить от 4х до 6ти месяцев фитнесса. Но только если между трамвайными путями нарисована сплошная (одинарная или двойная) и пути расположены в одном уровне с дорогой. так же если трамвайные пути обрамлены сплошной разметкой, то выезд на них квалифицируется по 12.16(12.15.1), а пересечение путей с выездом на встречку в зависимости от манёвра: выезд - по 12.15.4, поворот, разворот, объезд препятствия - по 12.15.3. Просто с такой разметкой ТП получаются какбы на разделительной полосе (представьте, что их нет, а полоса где они были - разметка 1.16.1)

P.S. это я к тому, что в городе активно обновляют разметку, в т.ч. и у трамвайных путях.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 09:59   #628
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Разметка на трамвайных это да...

//Кто нить еще что-нить по моему вопросу знает?
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 15:56   #629
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Кстати, про трамвайные пути: За езду по встречным трамвайным путям можно вполне законно получить от 4х до 6ти месяцев фитнесса. Но только если между трамвайными путями нарисована сплошная (одинарная или двойная) и пути расположены в одном уровне с дорогой. так же если трамвайные пути обрамлены сплошной разметкой, то выезд на них квалифицируется по 12.16(12.15.1), а пересечение путей с выездом на встречку в зависимости от манёвра: выезд - по 12.15.4, поворот, разворот, объезд препятствия - по 12.15.3. Просто с такой разметкой ТП получаются какбы на разделительной полосе (представьте, что их нет, а полоса где они были - разметка 1.16.1)

P.S. это я к тому, что в городе активно обновляют разметку, в т.ч. и у трамвайных путях.
Что-то какой-то сумбурный текст.
Хотя бы на несколько абзацев разделил. А то многое непонятно.


>а пересечение путей с выездом на встречку в зависимости от манёвра:
Пересечение путей с выездом на трамвайные пути встречного направления?
Пересечение путей с выездом на встречную полосу?
Пересечение встречных трамвайных путей путей путей с выездом на встречную полосу?
Пересечение попутных трамвайных путей, обрамленных сплошной справа, с выездом на встречные ТП?
Пересечение попутных трамвайных путей, обрамленных сплошной слева, с выездом на встречные ТП?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 16:23   #630
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
Пересечение путей с выездом на трамвайные пути встречного направления?
12.15.3 Штраф 1000-1500
Цитата:
Сообщение от Lucky
Пересечение путей с выездом на встречную полосу?
Если улица 14 м и шире: 12.15.4 лишение от 4х до 6ти
Если меньше 14 м:
разметки нет: ничего
есть сплошная разметка: 12.15.4 лишение от 4х до 6ти
Цитата:
Сообщение от Lucky
Пересечение встречных трамвайных путей путей путей с выездом на встречную полосу?
см. предыдущее
Цитата:
Сообщение от Lucky
Пересечение попутных трамвайных путей, обрамленных сплошной справа, с выездом на встречные ТП?
Неоднозначно. Можно квалифицировать по 12.15.3 (штраф 1000-1500) за встречные пути, а можно по 12.15.1 (штраф 500) за выезд на разделительную полосу. Если выезда на встречные ТП не было, то однозначно 12.15.1
Цитата:
Сообщение от Lucky
Пересечение попутных трамвайных путей, обрамленных сплошной слева, с выездом на встречные ТП?
12.15.4 (лишение от 4х до 6ти) вне зависимости от ширины улицы.

Чувствуется, для ясности буду рисовать картинки

Последний раз редактировалось craton, 28-05-2009 в 16:29.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 16:27   #631
svin
Ат заката, да рассвита!
 
Аватара для svin
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Васькин остров
Сообщения: 1,881
Отправить сообщение для  svin с помощью ICQ Send a message via Skype™ to svin
По умолчанию

продолжение этой истории здесь.
Да здраствует советский суд, самый гуманный суд в мире!
__________________
svin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 17:21   #632
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Дополнение к теме про трамвайные пути:
Name:  narush_TP.JPG
Views: 740
Size:  151.6 Кбайт

Последний раз редактировалось craton, 28-05-2009 в 17:24.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 21:02   #633
Aiha
Drive
 
Аватара для Aiha
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Aiha с помощью ICQ
По умолчанию

Согласно постановлению Пленума Верховного суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года № 18 «О некоторых вопросах, возникающих при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» - «Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)

Соответственно, если выезд на встречку при вышеуказанных обстоятельствах соединен с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, а также на трамвайные пути встречного направления – правонарушение квалифицируется по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Иначе – по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
Aiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2009, 17:14   #634
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

а вот ещё про развороты:
http://www.rg.ru/printable/2009/05/26/razvorot.html
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 16:18   #635
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Въезд в город по Приморскому шоссе закрыт. Объезд через КАД.
Кто в том районе - езжайте сразу через Белоостров. На подъезде к КАДу жесткая, стоячая пробка.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 17:23   #636
Topsy
free mind
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 232
Send a message via Skype™ to Topsy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
Въезд в город по Приморскому шоссе закрыт. Объезд через КАД.
Кто в том районе - езжайте сразу через Белоостров. На подъезде к КАДу жесткая, стоячая пробка.
Собсно вот пачиму:

В Петербурге 1-3 и 8-11 июня будет закрыто движение на въезд в город по Приморскому шоссе от пос. Лисий Нос
01.06.2009 16:53

В Санкт-Петербурге в период с 1 по 3 июня и с 8 по 11 июня будет запрещен проезд транспортных средств по очередному участку Приморского шоссе. Как сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), в эти дни закрывается движение на въезд в город по Приморскому шоссе от поселка Лисий Нос. Объезд участка осуществляется через кольцевую автодорогу.

Ограничения вводятся с сегодняшнего дня до 16:00 мск 3 июня 2009 г. и с 8:00 мск 8 июня до 6:00 мск 11 июня 2009 г.

В сообщении КБДХ отмечается, что движение общественного транспорта по данному участку Приморского шоссе на въезде в Петербург и выезде из города сохраняется. Также без ограничений осуществляется движение транспорта из города по улице Савушкина.

Новые ограничения проезда введены в связи с производством работ по укладке верхнего слоя проезжей части Приморского шоссе от Планерной улицы до поселка Лахтинский, сообщает spb.rbc.ru.
__________________
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят!
Topsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 15:37   #637
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

ВНИМАНИЕ! ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!

XIII Петербургский Международный экономический форум

На период проведения XIII Петербургского Международного экономического форума в Санкт-Петербурге с 04 по 06 июня 2009 года будут введены следующие изменения движения и парковки транспортных средств:

- 03 июня 2009 года с 16.00 по 08 июня 2009 года закрывается движение всех видов транспорта по Наличной ул. на участке от Малого пр. В. О. до пл. Морской Славы и по Большому пр. В. О. от пл. Морской Славы до Гаванской ул.

- 04 июня 2009 года в связи с проведением на Дворцовой площади благотворительного концерта, на котором будут присутствовать участники и гости форума, с 18.00 до 00.30 будет запрещено движение и парковка транспорта на следующих участках:

- Миллионная ул.;

- Аптекарский пер.;

- Конюшенная пл.;

- наб. реки Мойки;

- Дворцовая пл.;

Дворцовый проезд.

- 05 июня 2009 года с 18.00 до 23.00 снимается движение на Кронверкской набережной.

- на время проведения форума в связи с пребыванием гостей и участников XIII Петербургского Международного экономического форума в аэропорт «Пулково-1» будет организована работа по регулированию парковки транспорта на первой площадке аэропорта «Пулково-1», также на данной территории будет введено ограничение движения.

Сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный режим работы и нацелены на активное оказание помощи всем участникам дорожного движения и рассредоточение транспорта во избежание заторовых ситуаций.

Управление Госавтоинспекции просит отнестись с пониманием к возникшим изменениям в схеме движения и рекомендует водителям заранее продумывать альтернативные маршруты движения.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 18:33   #638
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Дополнение к теме про трамвайные пути:
Еще вопрос по той же теме.

Получается, если я совершаю разворот с трамвайных путей, в том месте, где:
1) Нету никакой разметки
2) Есть две полосы в каждую сторону (не считая трамвайной), т.е. 100% ширина больше чем 14 метров.

то я нарушаю на 1000-1500 рублей?

Яркий пример: Гренадерская улица перед Гренадерским мостом.
Улицу починили, теперь там очень удобно разворачиваться.

Или из-за того, что там 2 трамвайных полосы, то нарушения нету.
Т.к.
1) Есть выезд на полосу для встречных трамваев 1000-1500
2) Есть выезд на встречку с разворотом 1000-1500

Но в данном случае выезд на полосу для встречных трамваем, связанный с разворотом.

ДПС вроде никогда за это не штрафовал. Но все таки, где истина?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 18:43   #639
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

если там нет знаков движение по полосам, то там только так
(с попутных трамвайных путей) и нужно разворачиваться
(коли разворот не запрещен)
знаков, вроде не видел, правда там разметка вместо знаков нарисована, кажись такая..
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 18:50   #640
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
...
Самому интересно. С одной стороны в ПДД написано следующее:

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

То есть в остальных местах разворот как таковой ничем не запрещается, если нет соответствующего знака. С другой стороны, разворот как я понимаю трактуется еще и как выезд на встречку. А он на четырехполосной дороге запрещен.

В итоге похоже на нарушение. Но не штрафуют - это правда. И во дворы налево тоже всегда заезжал...
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.