Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 20:18   #221
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

ИМХО, убрать нафиг такую опцию из АГТ как "уточните код". Ибо от нее один только вред. А по поводу игры все верно - как орги решат так и будет. Хотя и обидно, но закон (орги) есть закон (орги).
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 20:20   #222
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa
ИМХО, убрать нафиг такую опцию из АГТ как "уточните код". Ибо от нее один только вред. А по поводу игры все верно - как орги решат так и будет. Хотя и обидно, но закон (орги) есть закон (орги).
Первый и возможно единственный раз такое случилось и всё - эта опция виновата во всём? Не оч-то логично.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 20:27   #223
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

2 Sobakan
Это уже не первый раз.
Смысл в этой опции кроме как подталкивание на читерство я не вижу.
Если уж не убирать эту опцию то сделать возможность оргам выкидывать предупреждение (а не копацца в логах ) что такая то команда уже энный раз вводит код в АГТ.

Кто знает, может на предыдущих играх такое уже было, а орги просто не заметили этого в логах.

Последний раз редактировалось PaHa, 27-11-2007 в 20:29.
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 20:37   #224
Duchess
Злыдня
 
Аватара для Duchess
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 558
Отправить сообщение для  Duchess с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duchess
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa
Смысл в этой опции кроме как подталкивание на читерство я не вижу.
+1
Ты или знаешь код, или не знаешь. Если его плохо видно - звонить оргам.
__________________
... и вообще, всё это полная х***я по сравнению с мировой революцией...
Duchess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 20:37   #225
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

2 Vist
Я так понял что КО в итоге переиграли этот уровень. Так а что за команды тогда остались? и почему с ними не связывались орги как с КО.
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 20:49   #226
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Задание:
Проклятый Сонни Карлито! Я знал что с ним не стоит иметь дело! Этот мерзкий ублюдок все время сливал информацию о наших делах ФБРовцам. Сегодня он опять встречается с агентами, чтобы передать им очередные подробности о нашем бизнесе. Место, которое он мог выбрать для встречи не одно, поэтому прочешите весь лесной участок и хоть из под земли его достаньте! Найдите его быстрее, чем эти псы из ФБР, и не в коем случае не дайте ему уйти. Я на вас расчитываю!
кстати, а каков был маршрут лисы?

просто мы экипажем практически сразу же нашему КЦ предложили версию про лису (учитывая, что "Место, которое он мог выбрать для встречи не одно"):
- ФБРовцам - стало быть, это ул. Комиссара Смирнова (ну, ФСБ/НКВД/и тп)
- лесной участок - понятно, Лесной )
- из под земли - Земледельческая
- "о нашем бизнесе" - на Б.Сампсониевском один из самых больших (во всяк случае в этом районе) бизнес-центров.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 21:08   #227
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

маршрут лисы (последняя версия, которую я слышал) это: литовская, грибалевой, новолитовская, полюстровский. "юбочка" в километре от перехода с агентом.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 21:12   #228
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Очень и очень обидно
Первый раз за долгое время оказаться в призах и на тебе... уровень снимается из-за того, что одна команда прочитила (КодОп не считается, ибо нормально отыграл уровень).

Почему нельзя нормально честно играть? (
Наверно, почти любая команда могла оказаться на месте читеров. Но, то что код взят по ошибке, должно быть понятно в течении нескольких минут. В чем проблема связаться с оргами и честно сделать задание? Надежда что прокатит?
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 21:16   #229
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa
2 Sobakan
Это уже не первый раз.
Смысл в этой опции кроме как подталкивание на читерство я не вижу.
Если уж не убирать эту опцию то сделать возможность оргам выкидывать предупреждение (а не копацца в логах ) что такая то команда уже энный раз вводит код в АГТ.

Кто знает, может на предыдущих играх такое уже было, а орги просто не заметили этого в логах.
Цитата:
Сообщение от Duchess
+1
Ты или знаешь код, или не знаешь. Если его плохо видно - звонить оргам.
Да ё-моё, ребята, вы чего? Не было такой ещё ситуации, когда от балды практически вводишь код, а он оказывается на 75% верным (3 цифры из 4 например). Это дикая случайность. В данном конкретном случае такое произошло потому, что у подряд идущих уровней код отличался на одну цифру (бонусный и уровневый). Вот и всё.

Чтобы реально подобрать 4-х значный код - это задолбаться можно. Ведь насколько я знаю чтобы АГТ выдало сообщение "Уточните код", надо угадать всё, кроме одного символа. А звонить по каждому не подходящему коду оргам - вот это имхо бред. У нас в дедлайне не зря общение оргов и команд сведено к минимуму.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 21:18   #230
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panika
Очень и очень обидно
Первый раз за долгое время оказаться в призах и на тебе... уровень снимается из-за того, что одна команда прочитила (КодОп не считается, ибо нормально отыграл уровень).

Почему нельзя нормально честно играть? (
Наверно, почти любая команда могла оказаться на месте читеров. Но, то что код взят по ошибке, должно быть понятно в течении нескольких минут. В чем проблема связаться с оргами и честно сделать задание? Надежда что прокатит?
Кстати, давайте без голословных обвинений. Никто сознательно не читил, насколько я понял. Если бы было признано жульничество - команду бы дисквалифицировали без всяких вопросов, а не уровень бы снимали.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!

Последний раз редактировалось Sobakan, 27-11-2007 в 21:23.
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 21:30   #231
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые игроки команды Драйв. Я, конечно, сочувствую вам, потому что знаю, как неприятно, когда результаты игры меняются после игры не в твою пользу.
Но объективно мы в эту игру сыграли лучше вас. И это было бы отражено в результатах сразу, если бы не абсолютное дикое решение оргов сделать 70-минутный (!!!!) штраф за недопонимание их слов на агентском уровне.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 21:42   #232
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
просто мы экипажем практически сразу же нашему КЦ предложили версию про лису (учитывая, что "Место, которое он мог выбрать для встречи не одно"):
- ФБРовцам - стало быть, это ул. Комиссара Смирнова (ну, ФСБ/НКВД/и тп)
- лесной участок - понятно, Лесной )
- из под земли - Земледельческая
- "о нашем бизнесе" - на Б.Сампсониевском один из самых больших (во всяк случае в этом районе) бизнес-центров.
Настоящий маршрут лисы из задания никак не пробивался, его выдавали агенты в переходе)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 22:01   #233
Duchess
Злыдня
 
Аватара для Duchess
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 558
Отправить сообщение для  Duchess с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duchess
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
...
Это дикая случайность.
...
А звонить по каждому не подходящему коду оргам - вот это имхо бред.
...
Если это дикая случайность, то чего тогда переживать из-за частого общения с оргами?
Слишком дорогая отдача у этой случайности.
__________________
... и вообще, всё это полная х***я по сравнению с мировой революцией...
Duchess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 22:23   #234
shisha_hwguy
Drive Moscow Player
 
Аватара для shisha_hwguy
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Saint Petersburg
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  shisha_hwguy с помощью ICQ Send a message via Skype™ to shisha_hwguy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Уважаемые игроки команды Драйв. Я, конечно, сочувствую вам, потому что знаю, как неприятно, когда результаты игры меняются после игры не в твою пользу.
Но объективно мы в эту игру сыграли лучше вас. И это было бы отражено в результатах сразу, если бы не абсолютное дикое решение оргов сделать 70-минутный (!!!!) штраф за недопонимание их слов на агентском уровне.
Дело не в том что вы играли лучше или хуже. Нет ничего стыдного, в том чтобы проиграть вам. Конкретное место здесь лишь следствие того, что снятый уровень мы играли честно и сыграли хорошо.

Его снятие по указанной причине не кажется лично мне логичным. Это во многом возмущает, т.к. в результате честно играющие команды оказались в минусе. Т.е. данная ситуация поощряет читерство на мой взгляд.
__________________
Patriotic to the promised land
Of never-waking dream
shisha_hwguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 22:29   #235
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Не было такой ещё ситуации, когда от балды практически вводишь код, а он оказывается на 75% верным (3 цифры из 4 например). Это дикая случайность. В данном конкретном случае такое произошло потому, что у подряд идущих уровней код отличался на одну цифру (бонусный и уровневый). Вот и всё.

Чтобы реально подобрать 4-х значный код - это задолбаться можно. Ведь насколько я знаю чтобы АГТ выдало сообщение "Уточните код", надо угадать всё, кроме одного символа. А звонить по каждому не подходящему коду оргам - вот это имхо бред. У нас в дедлайне не зря общение оргов и команд сведено к минимуму.
Если я не ошибаюсь, то была ситуация когда код подобрали полностью. И вроде как не один а несколько символов может быть неправильных чтобы выскочила подсказка.
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 22:34   #236
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Уважаемые игроки команды Драйв. Я, конечно, сочувствую вам, потому что знаю, как неприятно, когда результаты игры меняются после игры не в твою пользу.
Но объективно мы в эту игру сыграли лучше вас. И это было бы отражено в результатах сразу, если бы не абсолютное дикое решение оргов сделать 70-минутный (!!!!) штраф за недопонимание их слов на агентском уровне.
Для меня единственным показателем того как отыграла команда является ее место в статистике.
Для меня таким же диким кажется снятие уровня в котором не было АБСОЛЮТНО никакого косяка организаторов.

Давайте представим ситуацию. Сталкер-миссия. Команда создает шухер на объекте и приезжают менты. Снимается уровень. А виноваты то не организаторы, а команда.
Или же, хотя я в такое и не верю, команда умышленно поднимает шухер, чтобы снялось задание которое она выполняло очень долго. В чем сдесь вина оргов?
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 22:42   #237
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Вообщем, главное какие мы вынесем из всего того итоги.
Я предлагаю следующее:
1. Убрать опцию "Уточните код". Как писал выше, не вижу в ней никакого смысла кроме подталкивания к читерству.
2. Оргам должно выскакивать сообщение, что данная команда пытается ввести код уже в энный раз.
3. Не удалять логи АГТ в течении 1 недели после игры, на случай подобных разбирательств.
4. Возможно как-нить дополнить правила причинами по которым снимается задание (см. выше пример о сталкер миссии)
5. Сделать обязательным произвольный формат кода - то есть если это не противоречит какой-то задумке, то коды на игре должны содержать цифры и буквы в произвольном порядке.
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 22:59   #238
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

1. Логи сами по себе не удаляются. Они становятся недоступны.
2. АГТ пишет "уточните код" при одной неверной цифре.
3. Подбор кода виден в админском интерфейсе АГТ он-лайн.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 23:03   #239
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
1. Логи сами по себе не удаляются. Они становятся недоступны.
Недоступны кому? И кому доступны?
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-11-2007, 23:04   #240
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Вопрос: учтена ли в статистике задержка, связанная с "повисанием" форума и АГТ?
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.