Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 03:50   #21
liveder
позитиff & neutral
 
Аватара для liveder
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Северная коалиция
Сообщения: 2,150
Отправить сообщение для  liveder с помощью ICQ Отправить сообщение для liveder с помощью MSN Send a message via Skype™ to liveder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
В целом игра понравилась. Спасибо оргам. Плюс.
+1
__________________
ПОЗИТИFF & Co Production!
The most positive man in the world is here..
liveder вне форума  
Старый 24-07-2006, 11:40   #22
Nikolas
Доктор сумашествия
 
Аватара для Nikolas
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Spb
Сообщения: 275
Отправить сообщение для  Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, не молчите, чем больше будет критики тем лучше, следующим будет проще сделать мегаигру.....
__________________
Looking from the other side
Nikolas вне форума  
Старый 24-07-2006, 12:18   #23
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas
Господа, не молчите, чем больше будет критики тем лучше, следующим будет проще сделать мегаигру.....
Статистику и каменты к заданиям хотим - будут вам и отзывы сразу %) А то не хочется быть голословным...
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума  
Старый 24-07-2006, 12:29   #24
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

а мне игра понравилась! сейчас пытаюсь вспомнить хоть какие-нибудь более или менее существенные косяки оргов и не могу. вспоминается только досрочно присланное второе задание и подсказки раньше времени)

в целом же игра принесла кучу позитива!

не понимаю, почему многие так возмущены тем, что игра была очень долгой? даже в правилах прописано, что игра "может идти в течение 15 часов или до момента финиша последней команды". поэтому я сразу была готова к тому, что игра закончится минимум часов в 9-10. мне лично продолжительность игры не принесла никаких неприятных впечатлений. ну и что, что потом проспала все воскресенье и сегодня не пошла на работу)

В общем, всем-всем-всем организаторам лично от меня мое ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

2 Николас: комменты в том виде, в котором они есть, полностью устраивают. пошагово и очень подробно
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума  
Старый 24-07-2006, 12:38   #25
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confeta
не понимаю, почему многие так возмущены тем, что игра была очень долгой? даже в правилах прописано, что игра "может идти в течение 15 часов или до момента финиша последней команды".
Ой, только давайте не будем опять как Лада в Дозоре ссылаться на правила, когда говорят что не понравилось! Понятно что игра не противоречит правилам. Но мы ведь когда критикуем игру не столько соответствия правилам хотим, а удовольствия от игры.

Цитата:
Сообщение от Confeta
поэтому я сразу была готова к тому, что игра закончится минимум часов в 9-10.
Для меня тоже очень длинная игра не была сюрпризом - я ожидал этого. Но чисто физически выдержать ее мне было сложно.

Цитата:
Сообщение от Confeta
мне лично продолжительность игры не принесла никаких неприятных впечатлений. ну и что, что потом проспала все воскресенье и сегодня не пошла на работу)
Ну значит у меня менее крепкий организм - раз и более ответственное отношение к своей работе - два. Все люди разные!
valentin вне форума  
Старый 24-07-2006, 12:55   #26
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Про то что ASCII "идиоты" взломали методом подбора узнал на утреннем брифинге - у меня отвисла челюсть) Так что задание решается по крайней мере 3мя способами, а то и 4мя - зажатая "Alt" (не знал). Так что все ИМХО окей.

Вообще как задумку мегабольшое задание одобряю, можно действительно провести целую игру на подобии этого... Как координатору в поле, когда пришло вот это ЧУДО, мне поплохело, управлять 3мя машинами, считать цифорки после 8 часов игры было жесть!! Жаль не успели!

Что касается заданий где необходимо 3 машины, имхо тоже ничего особенно, Идоты ведь справились, вот, равняться на них надо!

Задание с Суздальским нормальное, после подсказки можно тут же догадаться где это если не тупить!

Мега долгая игра Ежам понравилась! Да жутко не привычно, и тяжело было не только новечкам, коих было пол команды! Но зато ПОЗИТИВ!

По поводу "удачи" - спасибо за поддержку)) У нас проблем с "у дачами" не возникло
General вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:00   #27
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General
У нас проблем с "у дачами" не возникло
Просто у нас это было первое задание. Было бы не первое, мы бы уже поняли, что это стандартная присказка в этой игре.
valentin вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:01   #28
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Ой, только давайте не будем опять как Лада в Дозоре ссылаться на правила, когда говорят что не понравилось! Понятно что игра не противоречит правилам. Но мы ведь когда критикуем игру не столько соответствия правилам хотим, а удовольствия от игры.
ну, пусть поднимет руку тот, кто удовольствия от игры не получил. прошу обратить внимание, что наша команда, которая порядка двух часов ждала утреннего брифинга возле "Карусели" (а многие команды просто забили и не приехали, что я считаю верхом неуважения как к организаторам игры, так и к соперникам), не высказала никаких упреков в адрес организаторов по поводу того, что игра была крайне долгой. потому как общий позитив и драйв от игры перекрывает общее состояние убитости и усталости

Цитата:
Сообщение от valentin
Для меня тоже очень длинная игра не была сюрпризом - я ожидал этого. Но чисто физически выдержать ее мне было сложно.
как уже говорил Николас, организм со временем сам привыкает к такому ритму жизни. в этот раз было сложно, в следующий станет уже не так тяжело, а на третий раз так вообще привыкнешь)
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:37   #29
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
(а многие команды просто забили и не приехали, что я считаю верхом неуважения как к организаторам игры, так и к соперникам)
Ань, ты пойми многим в воскресенье надо было к 9-ти на работу, просто физически не успеть было...
Laww вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:41   #30
Confeta
с начинкой!
 
Аватара для Confeta
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  Confeta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Ань, ты пойми многим в воскресенье надо было к 9-ти на работу, просто физически не успеть было...
Андрюш, да я понимаю. просто хоть одного человечка от команды можно было бы направить на утренний брифинг (как это к примеру "Код опасности" сделали)
__________________
В конце всё обязательно будет хорошо. А если хорошо не всё - значит ещё не конец.
Confeta вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:49   #31
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Согласен, я глубоко извиняюсь перед оргами за то, что мы не приехали и не прислали представителя. Но в этот раз было дейтствительно никак, т.к. водителям оставшихся экипажей надо было на работу, а КЦ был аж на старой деревне, а ехать на метро на бриф им никак не хотелось. Надеюсь, что с нашей стороны такого больше не повторится.

З.Ы. По игре: дейтсвительно все задания могли разгадаться до первой подсказки, ну по крайней мере в промежуток между первой и второй точно. Но, видимо, отсутствие общения сыграло свою роль...И ничего страшного, от общения надо отвыкать, будет тяжко, долго, но потом все получится, и всем будет очень приятно, что ответы получаются ценой собственных умений и стараний, а не выбиванием ответа вопросами из орга.
Давайте играть так, как играется, мы переходим на более высокий качественный уровень по отношению к Дозору и надо всего лишь потерпеть и поднабраться опыта.
З.Ы.Ы Оргам исчо раз мегазачод за игру!!!
Laww вне форума  
Старый 24-07-2006, 15:33   #32
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confeta
ну, пусть поднимет руку тот, кто удовольствия от игры не получил
Я получил. Но оно было полностью перекрыто усталостью к концу игры. То есть в процессе мне нравилось, а на последних заданиях был ужасно уставший, злой. А в воскресенье проснулся вечером, состояние как после перепоя и думаю: "Все больше - никогда!". Была бы игра на пару часов короче, удовольствие бы перевешивало усталость.

Цитата:
Сообщение от Confeta
а многие команды просто забили и не приехали, что я считаю верхом неуважения как к организаторам игры, так и к соперникам
А нафига они эти утренние брифинги вообще? По-моему так лучше поехать спать, а потом пораньше проснуться, вылезти в форум и игру пообсуждать. Чем кучу времени ждать ради сомнительных сведений о том, кто какой и поливания друг друга шампанским. А предварительные результаты игры можно и через инет постить, чтоб все кто хотят дома могли узнать их. ИМО.

Цитата:
Сообщение от Confeta
как уже говорил Николас, организм со временем сам привыкает к такому ритму жизни. в этот раз было сложно, в следующий станет уже не так тяжело, а на третий раз так вообще привыкнешь)
Я уже достаточно давно играю, чтобы предположить, что игра в 11 часов для меня просто много.

Последний раз редактировалось valentin, 24-07-2006 в 15:35.
valentin вне форума  
Старый 24-07-2006, 16:10   #33
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Может кто скажет кто на каких местах пимерно, интересно стало)
General вне форума  
Старый 24-07-2006, 17:24   #34
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Игра понравилась, но ИМХО была слишком долгой. Все-таки помимо дозора (уж простите, я пока по-старому все называю ) в жизни есть много других развлечений и тратить все воскресенье на сон после игры не хочется.
В чем-то виноваты сами, тупили. Но в 7-8 утра я иного от себя и не ожидал.

По заданиям:
Задание с cp1251 (это, кстати, не ASCII, учите матчасть! ) - как программер разгадал моментально. В тоже время не считаю, что оно требовало специальных знаний. Таблицу кодировки можно найти в инете. Ну или как Идиоты отгадать подбором. В таком случае получается хорошая логическая задачка.

Тимрейс - не понятно, зачем был нужен "пролог"? Получилось фактически 2 задания в одном. Зачем? Вторая часть нормальная, но больше, мне кажется, так делать не стоит. Либо всю игру делать в таком стиле (а почему бы и нет?), либо делать покороче.

Задание с 3 кодами - я лично категорически против таких заданий. Составные коды в одном месте - пожалуйста, а когда надо 2 машинками взять 3 кода в разных частях города - это перебор. Нас в итоге от слива спас подключившийся в 7 утра третий водитель. Учитывая то, что в начале игры он еще был в Финляндии - это жесть.

Суздальский - так и не понял про дом 1. Вроде есть намеки, но как-то слишком неявно. А Суздальский-то немаленький...

По остальными заданиям вроде вопросов не было.

2MegaVolt: от лица Кода Опасности приношу извинения за то, что доставали оргов сразу с 3 разных асек. Просто КЦ у нас не было и кто мог, тот помогал. Постараемся в следующий раз лучше самоорганизоватся.
kropp вне форума  
Старый 24-07-2006, 17:54   #35
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Ах да, забыл добавить: без общения играется совершенно нормально. Вот.
kropp вне форума  
Старый 24-07-2006, 17:57   #36
else
Member
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  else с помощью ICQ
По умолчанию

а нам про брифинг не сказали вообще ничо... да и я не спросила, потому что уже совсем какая-то убитая была
else вне форума  
Старый 24-07-2006, 20:27   #37
Nikolas
Доктор сумашествия
 
Аватара для Nikolas
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Spb
Сообщения: 275
Отправить сообщение для  Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию

Дополнения к каментам, еще четыре задания осталось дописать, но тут без меги не обойтись (
Вложения
Тип файла: zip comments.zip (10.1 Кбайт, 470 просмотров)
__________________
Looking from the other side
Nikolas вне форума  
Старый 24-07-2006, 21:00   #38
GeparD
Senior Member
 
Аватара для GeparD
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  GeparD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas
Дополнения к каментам, еще четыре задания осталось дописать, но тут без меги не обойтись (
а Мега все спит?
__________________
Бороться и искать - найти и перепрятать...
Ford focus 2
GeparD вне форума  
Старый 24-07-2006, 21:33   #39
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
а Мега все спит?
Он счетает аццкие логи
Laww вне форума  
Старый 25-07-2006, 00:05   #40
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от General
Что касается заданий где необходимо 3 машины, имхо тоже ничего особенно, Идоты ведь справились, вот, равняться на них надо!
Не понял, разве у Идиотов не четыре машины было? Или я неправильно понял нижеследующее:

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Мне в целом понравилось, но тот факт, что две машины скучали целый час на другом конце города, пока две другие носились как угорелые...
?
valentin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.