Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 13:46   #41
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasto4ki
А я еще раз скажу и буду повторять как дятел: ставьте пожалуйста наблюдателей на уровни, вот уже третья подряд игра, где на уровнях во время нашего присутствия шарится местная гопота.
Это случайность, думаю вы понимаете.

По делу: у нас было 5(!) агентских уровней. Плюс в разное время от 1 до 3 машин ездило по зоне с разными проверками и помощью на уровнях.

Я себе слабо представляю, откуда мы могли бы достать еще 9 машин с 2-3 человеками в каждой, чтобы поставить их на всех уровнях и бонусах.

Это просто нереально.
kropp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 13:57   #42
lasto4ki
Senior Member
 
Аватара для lasto4ki
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  lasto4ki с помощью ICQ
По умолчанию

Когда у нас проломят лопатой кому-нибудь голову мы тоже будем говорить, что это случайность, только поздно будет.
Все понимаю, привлекайте знакомых или оставляйте людей, распределяйте порядок уровней, это можно планировать и организовать, ей-богу, у нас же и девчонки в поле, вам самим за своих не страшно?
Я не имею претензий к игре, я не играла и ничего сказать не могу, но когда слышишь такие рассказы, сердце ёкает. Класть на место и рейтинг, лишь бы все здоровы были.
__________________
Если ласточки летают задом вперед, значит дует сильный ветер.
lasto4ki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 14:16   #43
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

Этот спор может быть очень и очень долгим, я только хочу одно всем сказать: не перекладывайте все заботы на организаторов. Ковровую дорожку с секьюрити вам никто не постелит. Точно так же никто не организует кортеж и лимузин с водителем. И дороги никто чинить не будет.

Участвуя в потенциально небезопасной игре вы принимаете на себя отственность за все, что с вами произойдет.

Организаторы обязаны лишь не вынуждать вас нарушать закон, и не создавать преднамеренно опасных ситуаций. С этим пока вроде все в порядке.
kropp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 14:23   #44
lasto4ki
Senior Member
 
Аватара для lasto4ki
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  lasto4ki с помощью ICQ
По умолчанию

Я не спорю. Возможно, ваше мнение изменилось бы, если бы вы оказались в такой ситации, а так, упаси вас. И нас. И всех.
__________________
Если ласточки летают задом вперед, значит дует сильный ветер.
lasto4ki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 14:46   #45
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

мда. и эт только начало весны. дальше будет хуже. да и наблюдатели... а смысл? всё тот же сигнал тревоги дать? или по козлу с 4-мя бойцами на каждую точку?
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 16:13   #46
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Вот именно - что толку от наблюдателей по большому счёту? Реально поможет только несколько охранников, всё остальное будет уже помощь пострадавшим постфактум. В случае с наблюдателями - помощь ещё и им.

PS: имхо, паранойя. О своей безопасности каждый заботится сам. И девушек одних в поле мы сами в рамках экипажа стараемся не посылать.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!

Последний раз редактировалось Sobakan, 15-04-2008 в 16:15.
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 17:40   #47
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Вот именно - что толку от наблюдателей по большому счёту? Реально поможет только несколько охранников, всё остальное будет уже помощь пострадавшим постфактум. В случае с наблюдателями - помощь ещё и им.

PS: имхо, паранойя. О своей безопасности каждый заботится сам. И девушек одних в поле мы сами в рамках экипажа стараемся не посылать.
+1
и еще одно соображение: я/мы не раз и не два сталкивались на уровнях и с местными гопниками, и с неместными, и с милицией, и с частными охранниками, и с просто неблагожелательно настроенными обывателями - и, честно говоря, я с трудом себе представляю механику процесса. ну, например, я/мы в фиг знает где (лесу, парке, недострое, просто на улице и тд) - и там вдруг возникает конфликт. и что? я нажимаю на "паузу" и со словами "ээ, погодите, я в экстренный канал инфу скину" бегу к ноуту???))) ну глупость же, ей богу!) а постфактум позвонить в КЦ ничем не хуже, а даже, скорее, надежней и эффектинвней.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 18:16   #48
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Я могу предложить только один реально действенный выход - поднять стартовый взнос до 30000 рублей с команды и нанимать в ночь игры на каждый уровень квалифицированных охранников из ЧОПа.
Наблюдатели от команд всё равно не помогут, если что случится.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2008, 18:58   #49
Гарынко
водоплавающее
 
Аватара для Гарынко
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Гарынко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Я могу предложить только один реально действенный выход - поднять стартовый взнос до 30000 рублей с команды и нанимать в ночь игры на каждый уровень квалифицированных охранников из ЧОПа.
Наблюдатели от команд всё равно не помогут, если что случится.
+1 , однако надо добавить еще вертолет (ну или чтобы МЧСовский прилетал за 2-5 минут), реанимобильчика с "тру реаниматорами" три-четыре прикрывать всю зону игры.

ерунда все это. просто проверять орги должны многое перед тем как народ куда-то засылать.

А все "соски" "рассылки" и прочее - это еще в Фидо было такое. это уже не совсем в теме проекта.

Реально что можно сделать - это в самом деле иметь один телефон диспетчера-аварийщика, который будет иметь познания в ПМП, уметь четко разрулить ситуевину если нужна консультация, знать все окрестные от уровней больницы,ментовки-телефоны и прочее. Хотя конечно никто его не запишет.
__________________
iGreek
Гарынко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2008, 00:26   #50
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарынко
Реально что можно сделать - это в самом деле иметь один телефон диспетчера-аварийщика.
= телефон команды-организатора
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2008, 14:37   #51
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

мда...
а хорошая была задумка..
ну давайте вертолет тогда.
толку мало, но жужжит )
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 09:31   #52
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Тему вверх!
Давайте сначала может сделаем общий канал на рациях?
Ну типа один для всего проекта. Тока не для того, чтобы трепаться просто так, а для того, чтобы предупреждать других участников проекта об опасности.
Как пример: перед НГ одноэкипажка, вроде бы "Выходные" называлась, задание в Колпино найти агента в парке за кинотеатром. Как раз в этом парке тусовались гопники. Кстати дело чуть до конфликта не дошло тогда. А не дошло именно потому, что разные экипажи и даже незнакомые друг с другом люди сплотились и не отдавали "своих" в обиду. Так вот, по единому экстренному каналу достаточно было бы просто сказать:"Всем осторожно на уровне гопотоа тат то и там то". Все. Не обязательно созывать весь проект на мочилово, достаточно тока предупредить.
Так же по единому каналу можно и о помощи попросить.
Есть такая штука 9 канал на СВ рациях... Не зря же его придумали. Хотя есть и мобильные и спутниковые и прочие телефоны и обычные радиоканалы и интернет и т.д. Однако девятка до сих пор жива...
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 09:53   #53
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
Так же по единому каналу можно и о помощи попросить.
Есть такая штука 9 канал на СВ рациях... Не зря же его придумали. Хотя есть и мобильные и спутниковые и прочие телефоны и обычные радиоканалы и интернет и т.д. Однако девятка до сих пор жива...
Я не знаю где жива 9ка.
С учетом того, что о ней почти никто и не в курсе.
Это как вымершее дежурство радиолюбителей на КВ...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 10:04   #54
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Вот заебись всем с двумя рациями ходить, одна на командной частоте, вторая на общей. Ну-ну
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 10:29   #55
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Я не знаю где жива 9ка.
С учетом того, что о ней почти никто и не в курсе.
Это как вымершее дежурство радиолюбителей на КВ...
Почти никто, это кто? Вся Европа в курсе. Дальнобойщики в России тоже вроде как в курсе. На многих автомобильных рациях СВ диапазона даже есть спецовая кнопка, которая сразу переключает на 9 канал.
Цитата:
Вот заебись всем с двумя рациями ходить, одна на командной частоте, вторая на общей. Ну-ну
Зачем с двумя. Если я не ошибаюсь на многих рациях есть такая функция, как DualWatch (DW), которая позволят сканировать(слушать/говорить) в двух канала одновременно. Поставил один канал командный, второй общий. На каждую команду наверняка пара человек с такими рациями найдется. Это уже что-то будет. А далее сарафанное радио
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 13:56   #56
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

ой, умоляю вас, не такой уж у нас экстримальный проект чтобы об встречались какие то опасности о кторых необходимо было бы предпреждать по рациям.
А вот некое подобие стены для оргов, как вконтакте, на главной было бы кстати.
Ведь если возникают какие либо проблемы/вопросы на локах, то всегда докладывают оргам. Орги в свою очередь могли бы оповещать все команды по средствам стены.
Просто если сделать общий чат, то будет больше флуда и никакой пользы.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2011, 16:47   #57
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

хех.
Не видел раньше этой темы.
Создавать отдельный канал-смысла нет.Не будет он использоваться.
Таскать 2 рации-тоже мало кто будет,да и вообще не так много народа с рациями ходит.
Имело бы смысл сделать отдельный номер оргов для нештаных ситуаций-чтобы с большой вероятностью до них можно было сразу дозвониться.

Ну и еще можно позвонить по коротким номерам"02" и "03",в городе они быстро приезжают.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2011, 11:37   #58
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg
Почти никто, это кто? Вся Европа в курсе. Дальнобойщики в России тоже вроде как в курсе. На многих автомобильных рациях СВ диапазона даже есть спецовая кнопка, которая сразу переключает на 9 канал.

Зачем с двумя. Если я не ошибаюсь на многих рациях есть такая функция, как DualWatch (DW), которая позволят сканировать(слушать/говорить) в двух канала одновременно. Поставил один канал командный, второй общий. На каждую команду наверняка пара человек с такими рациями найдется. Это уже что-то будет. А далее сарафанное радио
Ну это, с Европой нас сравникать несколько преждевременно. 9-ка работала раньше, когда не было мобильников. Сейчас она осталась только в Мск, фактически. Но спецовая кнопка есть, и даже переключает рацию, и даже покричать туда можно. Только толку нету - никто ее не слушает.
А на счет DW - оно есть отнюдь не на каждой станции. А у нас большинство народу бегает с мидландами, где этой функции отродясь не было. Ну и то, что она позволяет слушать/говорить в оба канала одновременно - всё немного сложнее. И неудобнее.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 00:12   #59
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Я лишь предложил. Это же не обязательное условие для каждого игрока. Правильно?
Как бы если проект в этом не нуждается то и не надо.
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 15:48   #60
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

при проблеме звоним кэпу, кэп звонит оргам. орги сообщают инфу другим командам. зачем изобретать велосипед. все в пределах 10 минут. все равно если убивать будут - раньше никто не приедет.

ЗЫ некропостеры
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.