Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2012, 18:15   #601
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Получилось? Если да, то что же там все-таки происходит?
Борьба с системой, предрассудками, условностями, пороками.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2012, 18:33   #602
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Получилось? Если да, то что же там все-таки происходит?
Я понял фильм так. Каждая из шести историй, имеет свою тему и своих героев, каждый из которых одержим какой то своей идеей, будь то попытка сломать систему, раскрыть общественности какую то тайну, или написать величайшую симфонию. И напрямую все эти истории никак не связаны друг с другом. Но, какой-либо поступок каждого из героев может повлиять на события в будущем, то, о чем говорит юрист в конце фильма, мол может быть то что я сделаю и будет только каплей, но что же тогда океан, как не множество капель.
Кроме того, похоже что в фильме затрагивается так же тема переселения душ, так как у главных героев каждой из историй мы видим одинаковые родимые пятна, и некоторые из них даже что то помнят из прошлой жизни, как например мотивы Облачного Атласа.

Не знаю, по-моему фильм очень крут. Сейчас пока писал опять начал прокручивать в голове все события.

Последний раз редактировалось ZORGer, 22-11-2012 в 14:42.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2012, 18:54   #603
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Я понял фильм так. Каждая из шести историй, имеет свою тему и своих героев, каждый из которых одержим какой то своей идеей, будь то попытка сломать систему, раскрыть общественности какую то тайну, или написать величайшую симфонию. И напрямую все эти истории никак не связаны друг с другом. Но, какой-либо поступок каждого из героев может повлиять на события в будущем, то, о чем говорит юрист в конце фильма, мол может быть то что я сделаю и будет только каплей, но что же тогда океан, как не множество капель.
Кроме того, похоже что в фильме затрагивается так же тема переселения душ, так как у главных героев каждой из историй мы видим одинаковые родильные пятна, и некоторые из них даже что то помнят из прошлой жизни, как например мотивы Облачного Атласа.

Не знаю, по-моему фильм очень крут. Сейчас пока писал опять начал прокручивать в голове все события.
по выделенному. имхо, тематика схожа с теорией о том, что душа на землю приходит несколько и своими поступками она либо улучшает условия своего будущего пришествия, либо ухудшает, приходит так сказать пройти определенные уроки. Например, персонаж Хэнкса шел по пути эволюции - с начала был злым жадным врачем, потом портье в гостинице, писателем, выкинувшим с крыши человека, и в итоге козапасом, забранным в "лучший" мир старейшинами. А персонаж Хью Гранта наоборот деградировал - сначала он был отцом Юнга, потом богатым братом Тимоти, упекшим его в дом престарелых, потом мерзким вождем племени каннибалов, которому перерезали глотку. Т.е. условия жизни с каждым пришествием становились хуже.
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2012, 22:34   #604
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Получилось? Если да, то что же там все-таки происходит?
Ну мне показалось, что там про то что душа живет вечно. Про один из вариантов развития событий на земле. Но подано это все весьма интересно, необычно, интересно.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 09:45   #605
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Ребята, вы смотрели "Фонтан" Аранофски? Посмотрите, мне кажется, вам понравится. Я имел неосторожность посмотреть его раньше, чем "Облачный Атлас", поэтому последний показался мне жалкими, но бесконечно длинными, потугами.
P. S. Рейв, я знаю, что ты смотрел и то и то, причем в том же порядке, что и я. И я в смятении =)
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 09:49   #606
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Ребята, вы смотрели "Фонтан" Аранофски? Посмотрите, мне кажется, вам понравится. Я имел неосторожность посмотреть его раньше, чем "Облачный Атлас", поэтому последний показался мне жалкими, но бесконечно длинными, потугами.
P. S. Рейв, я знаю, что ты смотрел и то и то, причем в том же порядке, что и я. И я в смятении =)
Этот?

Посмотрим )
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 10:05   #607
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Стасек, да, этот.

Сережа, мне кажется, что эти фильмф все же немного о разном. Но я могу с тобой согласиться: если в нем нет еще более глубокой темы, то Облачный Атлас, пожалуй, не дотягивает по глубине до того же Фонтана. Однако я не считаю этот фильм "жалкими потугами".
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 10:18   #608
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Ребята, вы смотрели "Фонтан" Аранофски? Посмотрите, мне кажется, вам понравится. Я имел неосторожность посмотреть его раньше, чем "Облачный Атлас", поэтому последний показался мне жалкими, но бесконечно длинными, потугами.
P. S. Рейв, я знаю, что ты смотрел и то и то, причем в том же порядке, что и я. И я в смятении =)
Судя по статье о Фонтане в википедии, не знаю, зачем ты сравнивал эти два фильма, они абсолютно разные. Схожи разве что стилем - нелинейным монтажем нескольких историй.
Предполагаю, что именно поэтому тебе и не понравился Облачный атлас, увидев знакомый стиль, ты начал пытаться найти аналогию, тут то все и сломалось. А Рейв, видать, умеет абстрагироваться от других фильмов и начинать просмотр с чистой головой. =)

Но за наводку на ФОнтан спс, посмотрю. =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 10:25   #609
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
по выделенному. имхо, тематика схожа с теорией о том, что душа на землю приходит несколько и своими поступками она либо улучшает условия своего будущего пришествия, либо ухудшает, приходит так сказать пройти определенные уроки. Например, персонаж Хэнкса шел по пути эволюции - с начала был злым жадным врачем, потом портье в гостинице, писателем, выкинувшим с крыши человека, и в итоге козапасом, забранным в "лучший" мир старейшинами. А персонаж Хью Гранта наоборот деградировал - сначала он был отцом Юнга, потом богатым братом Тимоти, упекшим его в дом престарелых, потом мерзким вождем племени каннибалов, которому перерезали глотку. Т.е. условия жизни с каждым пришествием становились хуже.
А мне вот, кстати, показалось, что с этой точки зрения не стоит рассматривать героев фильма. Перевоплощение души там имеет место быть только в тех героях, у которых есть родимое пятно. На эту мысль меня навела сцена, когда журналистка пришла в магазин пластинок и попросила Облачный атлас, а потом сказала, что она точно уже когда то его слышала, хотя продавец уверял, что этого не могло быть. Мне кажется, что тут автор намекает зрителю, что Луиза Рэй это перевоплощение Роберта Фробишера.

Последний раз редактировалось ZORGer, 22-11-2012 в 14:41.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 11:18   #610
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
А Рейв, видать, умеет абстрагироваться от других фильмов и начинать просмотр с чистой головой. =)
На самом деле, видеть аналогии в фильмах это круто. Особенно, когда это предполагалось режиссером.
*СНОБ МОД ОН*
Я, например, был очень рад в "Причастии" Бергмана увидеть аллюзию/деталь из его же "7-й печати".
*СНОБ МОД ОФФ*
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 11:54   #611
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
На самом деле, видеть аналогии в фильмах это круто. Особенно, когда это предполагалось режиссером.
Смотри Тарантину. Там чудовищное внимание к деталям и аллюзиям. Чудовищое.
В том же Криминальном Чтиве просто атас.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 13:47   #612
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Перевоплощение души там имеет место быть только в тех героях, у которых есть родильное пятно. На эту мысль меня навела сцена, когда журналистка пришла в магазин пластинок и попросила Облачный атлас, а потом сказала, что она точно уже когда то его слышала, хотя продавец уверял, что этого не могло быть. Мне кажется, что тут автор намекает зрителю, что Луиза Рэй это перевоплощение Роберта Фробишера.
Хали Берри играет жену Вивиана Эйрса, возможно и услышала оттуда же.

Что забавнее - Бен Уишоу (играющий Роберта Фробишера) в части про Луизу Рей играет продавца пластинок, так тонко подмечающего, что он "заслушался этой великолепной мелодией".
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 14:52   #613
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что забавнее - Бен Уишоу (играющий Роберта Фробишера) в части про Луизу Рей играет продавца пластинок, так тонко подмечающего, что он "заслушался этой великолепной мелодией".
ага, тоже оценил)
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 16:10   #614
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Я, посмотрев "Облачный атлас", сказал "Гребанная толерантность".
И это я еще не знал что господа братья Вачовски, снимавшие "Матрицу", когда снимали "Облачный атлас" уже были братом и сестрой.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 16:26   #615
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
И это я еще не знал что господа братья Вачовски, снимавшие "Матрицу", когда снимали "Облачный атлас" уже были братом и сестрой.
аааааааа, ну зачем я это узнал(((((

Кстати, тоже соглашусь. Дочь-азиатка американского плантатора это странное зрелище.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 17:26   #616
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Судя по статье о Фонтане в википедии, не знаю, зачем ты сравнивал эти два фильма, они абсолютно разные. Схожи разве что стилем - нелинейным монтажем нескольких историй.
Так ведь это и есть основная фишка "Атласа", нет? Несколько историй, между которыми - я продолжаю в это верить, и твоя мысль про переселение душ мне в этом помогает - есть какая-то связь. То есть, как я понял, весь фильм - это "В мире столько всякого разного, что обосраться, но все сука связано, даже если вроде как и не должно, и не может". Ну и поэтому вот "Фонтан" мне вспомнился. Кстати, интересно, не поменяешь ли ты своего мнения после того, как посмотришь его, а не просто прочитаешь о нем в Вике )
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 17:42   #617
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Так ведь это и есть основная фишка "Атласа", нет? Несколько историй, между которыми - я продолжаю в это верить, и твоя мысль про переселение душ мне в этом помогает - есть какая-то связь. То есть, как я понял, весь фильм - это "В мире столько всякого разного, что обосраться, но все сука связано, даже если вроде как и не должно, и не может". Ну и поэтому вот "Фонтан" мне вспомнился. Кстати, интересно, не поменяешь ли ты своего мнения после того, как посмотришь его, а не просто прочитаешь о нем в Вике )
ладно уговорил - придется посмотреть фонтан
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 18:07   #618
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
ладно уговорил - придется посмотреть фонтан
А мне оба два )) Главное, как я понимаю, выбрать правильную последовательность просмотра
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2012, 23:59   #619
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
А мне оба два )) Главное, как я понимаю, выбрать правильную последовательность просмотра
Да. Тут главное не ошибиться. То есть сперва посмотреть "Атлас" =)
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2012, 09:47   #620
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
Дочь-азиатка американского плантатора это странное зрелище.
мексиканка
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.