Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2015, 17:34   #7201
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Хм)
А если 2 висит вот на таком перекрестке?)



Если что, я считаю, что разворачиваться там нельзя)
хотя бы еще и потому, что "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."
Крайнее положение заранее мы занять не могли. Значит и разворачиваться не можем.
А почему мы не можем на нем занять крайнее положение слева в своем направлении?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2015, 17:42   #7202
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
А почему мы не можем на нем занять крайнее положение слева в своем направлении?
Это два разных вопроса-)

На перекрестке из вопроса Влада - не можем.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2015, 18:29   #7203
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Это два разных вопроса-)



На перекрестке из вопроса Влада - не можем.

Можем, крайнее левое это левая полоса.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2015, 17:31   #7204
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Продлил КАСКО. Цена почти не изменилась с прошлого года. РЕСО - лапочки



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2015, 18:19   #7205
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

а я тут опять запощу богомерзких Варламова и Каца

Москве нужны платные парковки везде (и во дворах)
http://varlamov.ru/1537923.html

ЗЫ вступать в полемику и отстаивать точку зрения авторов не намерен.
просто, не уверен, что многие из здесь присутствующих пристально следят за жж указанных товарищей, поэтому решил запостить сюда.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2015, 19:26   #7206
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Так себе идея
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2015, 19:42   #7207
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Москве нужно ввести плату бабушками за пользование скамеечки у дома и детьми за пользование детской площадкой. Хули одни автомобилисты раскошеливаются?
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2015, 20:10   #7208
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Москве нужно ввести плату бабушками за пользование скамеечки у дома и детьми за пользование детской площадкой. Хули одни автомобилисты раскошеливаются?

Хули - потому что рубль - самый эфективный метод навести баланс между личным транспортом и вмем остальным.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2015, 01:51   #7209
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Баланс - это когда у всех одинакого. Треть бабушкам, треть детям, треть автомобилистам. А если одни платят - пусть все платят. Иначе это не баланс, а пиздобольство в пользу нищего безмашинного электората. Им бесплатно, остальным - за бабло. Пшёл этот волосатик нахуй с таким балансом!
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2015, 07:23   #7210
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Гош, в тексте есть мнение по поводу высказанного тобой предложения:

Цитата:
почему нам тогда детские площадки не сделать платными?! там играют чьи-то дети, а во дворах стоят чьи-то машины! почему я должен платить за чужих детей?

Дети не имущество, они жители города, такие же, как и взрослые, и имеют такие же права на общие территории, как и взрослые. Может быть, обществу стоит дать им немного больше территорий города, так как они активнее ими пользуются.
А автомобиль это имущество — речь не об использовании города человеком, а об использовании общегородской площади для хранения своего имущества. Это совершенно другая история.
Опять-таки, в полемику не вступаю, но из твоего поста показалось, что этот фрагмент ты пропустил. Если показалось ошибочно, и ты его прочел, но предпочел не принимать во внимание, то ок, дело хозяйское.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 11:54   #7211
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Кстати спасибо за пост, реально интересно.

Я кстати категорически за платный центр, платные парковки и платные дороги.

Может тогда насильно многие задумаются про инфраструктуру/общестенный транспорт и т.д.
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 13:48   #7212
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlboro_ Посмотреть сообщение
Может тогда насильно многие задумаются про инфраструктуру/общестенный транспорт и т.д.
Многие это кто? Мы с тобой или кто-то из тех, кто на самом деле решает?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 14:01   #7213
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marlboro_ Посмотреть сообщение
Кстати спасибо за пост, реально интересно.

Я кстати категорически за платный центр, платные парковки и платные дороги.

Может тогда насильно многие задумаются про инфраструктуру/общестенный транспорт и т.д.
Ты, вроде, на В.О. работаешь? Сколько был бы готов платить за въезд на В.О. каждый рабочий день (или "проездной" на месяц или просил бы работодателя оплатить)?
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 14:31   #7214
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Ты, вроде, на В.О. работаешь? Сколько был бы готов платить за въезд на В.О. каждый рабочий день (или "проездной" на месяц или просил бы работодателя оплатить)?
он там и живет, вроде =)
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 15:10   #7215
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Ты, вроде, на В.О. работаешь? Сколько был бы готов платить за въезд на В.О. каждый рабочий день (или "проездной" на месяц или просил бы работодателя оплатить)?
А пересесть на ОТ?
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 15:13   #7216
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

ОТ это ОТ, я спрашиваю конкретно про ситуацию с платным въездом.
Сейчас с ОТ на В.О. всё не очень хорошо.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 17:57   #7217
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
ОТ это ОТ, я спрашиваю конкретно про ситуацию с платным въездом.
Сейчас с ОТ на В.О. всё не очень хорошо.
А что с платным въездом? это такой же метод, как и платные парковки, оптимизации нагрузки на инфраструктуру города.
Поясню. Сейчас, при текущем уровне цен, стоимость поездки на личном транспорте и на общественном часто оценочно равны либо же поездка на личном транспорте выгодней поездки на общественном по сумме критериев. Добавить туда ещё менталитет наших граждан, когда наличие личного транспорта автоматически приравнивается к статусу, который, в свою очередь, надо демонстрировать, и все больше и больше граждан начинают бесконтрольно на постоянной основе использовать именно личный транспорт, создавая нагрузку на городскую инфраструктуру, ресурс которой конечен, к сожалению, по сравнению с приростом личного транспорта. И в черте плотной городской застройки этот ресурс уже на пределе использован, а где-то уже превышен в разы. И под ресурсом понимается не только количество парковочных мест, но и пропускная способность улиц и перекрёстков. Есть два пути исправления ситуации: увеличивать ресурс инфраструктуры вслед за ростом потребности в ней или искуственно ограничивать использование личнго транспорта. Но увеличивать ресурс можно строго конечно, а подчас в рамках текущей плотной городской застройки невозможно, ибо никто не согласится вместо скверов и домов строить парковки и магистрали с развязками. А свободных "пятен" для расширения инфраструктуры в центре особенно не осталось от слова "совсем". Остаётся самый рациональный, но всеми так не любимый путь: ограничивать использование личного транспорта. Это ограничение делится в свою очередь на два пути: административный и финансовый. Административный путь - это всякого рода ограничения и запреты. Как например, запрет ездить в чётные дни на автомобилях с нечётными номерами (поверьте, есть и такое в мире), закрытие улиц для личного транспорта вовсе, запреты на поездки на личном транпорте в определённые часы или дни и по определённым улицам и районам и т.п. Но так или иначе, применение таких радикальных мер в крупных объёмах создаёт неудобство гражданам и, отчасти, нарушает все таки какие то их права. Остаётся самый простой и полезный со всех точек зрения путь: финансовый. Т.е. искуственное удорожание поездки на личном авто для граждан, поездка или конечный путь которых находится на территории, где нужно ограничить доступ к инфраструктуре. Польза со всех сторон: во первых, граждане перестанут бездумно пользоваться данной инфраструктурой, а будут соотносить необходимость её использования со своими потребностями и возможностями. Самый яркий пример: человек ездящий один на работу по маршруту дом-работа дом в случае платной парковки помимо 100-200 руб на бензин в сутки должен будет ещё заплатить 500-600 руб в сутки за парковку, т.е. стоимость поездки на работу на личном транспорте вырастет в 3 раза. Лишили его возможности ездить на работу на машине? Нет. Но теперь он трижды задумается, а нужно ли ему сегодня ехать на машине на работу или нет. Во вторых, если уж снова говрить про парковки и офисы, высвободится столь ценный парковочный ресурс, так как уже гораздо больше народу не будет в 9 утра заставлять все места до 19 часов мертвой стенкой и те, кто приехал в это место по делам (и готов отдать 60-120 руб за парковку по совокупности цели дел) с большей вероятностью найдёт место. Ну а в третих, город получит дополнительные деньги в бюджет. И в четвёртых, косвенно, если меньше народу будет ездить на работу на личном транспорте, снизится нагрузка на дорожную сеть, что тоже добавит облегчений городу в целом. Платный въезд в центр, кстати, инструмент такого же рода, как и платные парковки. Только преследует он другую, хотя и схожую цель: перекрыть транзит транспорта по узким улочкам центра. Ну и опять же, уменьшить количество личных авто. Кому ну очень нужно на личном авто - те заплатят и поедут. Но перед этим разом внимательно подумают: а надо ли им именно на личном авто ехать или может на трамвай сесть?

Или лучше понавешать "блинов" на всех улицах центра, чтоб никто не мог проехать кроме избранных (помните определение к блину: "живёт, работает, обслуживает"). А человек, который, например, хочет вывезти 4х детей в центр на погулять и готовый за это заплатить на въезд - не мог никак (ну или такси).

Последний раз редактировалось craton, 16-12-2015 в 18:04.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2015, 19:31   #7218
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Ты всё хорошо расписал и я с этим не спорю. Я вопрос задал без рассуждений на тему ОТ.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2015, 00:07   #7219
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Да, расписал всё хорошо. Только вот куда пересядут те, кто не поедет на личном авто?)
Что-то с ОТ у нас всё весьма печально.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2015, 13:53   #7220
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Всем привет, спасибо за ответы..
я оценивал конечно, что куда.
Постараюсь ответить, пусть и не очень подробно.

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Ты, вроде, на В.О. работаешь? Сколько был бы готов платить за въезд на В.О. каждый рабочий день (или "проездной" на месяц или просил бы работодателя оплатить)?
Думаю 5 000 в месяц это будет нормально.

Цитата:
А пересесть на ОТ?
да я много езжу на общественном транспорте, примерно 2 раза в неделю я езжу на метро (около 4 поездок), и примерно столько же раз заказываю такси (яндекс или таксовичков... ) это удобно в связи с тем что с Васьки стоять на мосты с 16 до 19 вечера просто нереально В остальное время я езжу на машине, но это или утро или вечер.

Цитата:
Ты, вроде, на В.О. работаешь? Сколько был бы готов платить за въезд на В.О. каждый рабочий день (или "проездной" на месяц или просил бы работодателя оплатить)?
Думаю 100р за въезд было бы оптимально.

Цитата:
он там и живет, вроде =)
Да так и есть, но я готов платить за место на парковке, или другое место где стоит машина.
А еще я за пешеходные линии, и платный центр.

Посмотрите на центр Мюнхена или Стокгольма, что плохо живут?
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/

Последний раз редактировалось marlboro_, 17-12-2015 в 13:58.
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.