Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2010, 17:48   #281
system error
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для system error
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 307
Отправить сообщение для  system error с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Вот тут вы правы, надо было быть инициативней. Было же предложение взять агентов в электричке, связать и отвезти на Лебедева, да и Го в церкви надо было тоже вязать и в багажник.
А так у народа только духу хватило на кашкай.
Только что бы сказали орги, когда инициатива игры вышла бы из под их контроля ДО игры, а не под самый конец?
Я тоже предлагал всех в багажники =) и колеса Го открутить.
Но как-то всем жалко агентов стало. Да и в багажнике много не расскажут.

То что как раз понравилось в игре, это не стандартность + общение и взаимодействие с другими командами.
На самом деле - в отношении данной игры можно выделить два подхода -
Или играешь в свое удовольствие и игра способ отдохнуть (причем не важно где (можно и в недостроее и в колчаново и в близлежащем баре)
Либо относишься к игре "как к работе" т.е. обязательно коды, места, очки итп, но если от этого отходит - то "работа" уже ничего не приносит. Т.е очки и места - своеобразная оплата за работу.
В колчаново конечно поехали с матом =) , но там были свои которых надо было забрать (яб сказал ехали забирать а не спасать ДРК)
Ну а по поводу того что в городе было нечего делать - всякое бывает - "морозовка" есть почти на каждой игре. Да и вернувшись в город - всеравно нашли чем заняться (Погонять идиотов, снова попытать анонюмоса )

п.с. в этом сезоне, мне понравилось всего две игры. Одна из них эта. От остальных пропадало желание играть из-за однообразности. "рабочих" будней и так хватает
__________________
Find out what you cannot do, and then go and DO it
___________
system error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 17:50   #282
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, грац и респект КирКиллеру.
Кир, я почти уверен, что тебе всё это _не_ понравилось, но ты пишешь очень адекватные комментарии. Спасибо!
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 17:55   #283
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Вы пытались создать серьезную игру "приближенную к жизни", а получился шарж, который "спутал все карты". В результате любая полученная от вас информация сразу воспринималась "с подвохом".
Цитата:
Сообщение от kohaku_no_neko
Кстати цель номер два у вас так и не достигнута, никто так и не поверил, что это "не игра" (ну, из тех, с кем я общалась). Даже на немного(((
Что выросло, то выросло
Кто-то поверил, потому что так было интереснее.
Кто-то не поверил. Поправить тут уже ничего нельзя, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от system error
Я тоже предлагал всех в багажники...будней и так хватает
Ну вот тут даже прибавить или убавить нечего!
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 18:00   #284
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от system error
Я тоже предлагал всех в багажники =) и колеса Го открутить.
Ну, тебя бы постигло разочарование... Я до начала звонков из ДЛ вообще считал, что вне игры просто подвожу агента до полигона. После звонков и созвона с Раинманом узнал, что если меня найдут с Леней/Толиком - меня порвут. После того, как ссадил Лёню в Колчаново, вся моя роль была чисто наблюдательской. По большому счету, о том, что я вез бигбосса я узнал уже постфактум в Колчаново. Так-что меня вязать было бы бессмысленно.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 18:02   #285
system error
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для system error
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 307
Отправить сообщение для  system error с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Ну, тебя бы постигло разочарование... Я до начала звонков из ДЛ вообще считал, что вне игры просто подвожу агента до полигона. После звонков и созвона с Раинманом узнал, что если меня найдут с Леней/Толиком - меня порвут. После того, как ссадил Лёню в Колчаново, вся моя роль была чисто наблюдательской. По большому счету, о том, что я вез бигбосса я узнал уже постфактум в Колчаново. Так-что меня вязать было бы бессмысленно.
Ну на тот момент все думали что ты активно играешь роль 3/5. Но наблюдать за тобой и не пускать к "этому хрену из церкви" лучше не стоит )
__________________
Find out what you cannot do, and then go and DO it
___________
system error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 18:03   #286
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

тут вот ссылку прислали...
по-моему очень в тему...

http://www.pizduli.com
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 18:11   #287
bastet
Senior Member
 
Аватара для bastet
 
Регистрация: Jul 2008
Сообщения: 650
Отправить сообщение для  bastet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
тут вот ссылку прислали...
по-моему очень в тему...

http://www.pizduli.com
Еще вот это ничего так http://termorect.narod.ru/index.html
bastet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 19:10   #288
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Сколько ехать из Череповца в Питер по времени? (К игре вопрос отношения не имеет)
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 19:40   #289
Cs13
Код Опасности
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 203
Send a message via Skype™ to Cs13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonechka
Сколько ехать из Череповца в Питер по времени? (К игре вопрос отношения не имеет)
6-8 часов, смотря на чем и как.
Cs13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 19:51   #290
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonechka
Сколько ехать из Череповца в Питер по времени? (К игре вопрос отношения не имеет)
520 километров. Дорога достаточно неплохая. 5-7 часов.
(Пикалево проезжать через город!)
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 19:54   #291
squaw
КО
 
Аватара для squaw
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2
По умолчанию

Я вообще никогда не писала на этом форуме, хотя в проекте уже очень давно. Если честно, я страдаю некоторой «форумофобией». Но сейчас я считаю своим долгом высказаться, поскольку в своей части отчета не смогла, как мне кажется, достаточно четко сформулировать свою позицию. Я хочу подчеркнуть, что это позиция лично моя, и мои коллеги по организации могут ее не разделять (хотя, рискну предположить, что все же разделяют, по крайней мере, отчасти). Точно также как каждый из игроков, принявший участие в организованном нами действе, вынес из него что-то свое, каждый из организаторов, помимо некой общей идеи, которую мы воплощали, был, разумеется, движим своими мотивами. Но, насколько я могу судить, никто все же не ставил во главу угла своего внутреннего вивисектора: «А попробуем-ка мы вот тут надрезать, а тут кольнуть, и посмотрим, что получится», – чушь какая! В начале нашего отчета написано: «...у нас никогда бы не нашлось нужных слов. Поэтому мы решили сделать игру». Не мной написано, но полностью отражает мои чувства и мотивы. Хотя теперь я как раз и пытаюсь найти эти «нужные слова».
Для меня это была попытка диалога. Попытка объяснить, что, на мой взгляд, пошло у нас всех, участников проекта Dead-Line не так. В свое время несколько команд, игравших в «Дозор», поняли, что им тесно в его рамках, что они могут и хотят делать игры лучше и интереснее, и создали свой проект. Чем он в первую очередь отличался от «Дозора», из которого вырос? Тем, что это было сообщество единомышленников, творческих и энергичных людей, заинтересованных в общем деле не коммерчески, а идеологически. Поначалу, когда команды только начали сами организовывать игры, каждый понял, сколько труда, времени и сил, душевных и физических, вкладывается в этот процесс. Никому в страшном сне тогда не могло присниться, что в обсуждении прошедшей игры всплывет тема «ИГВД». Мы не относились к процессу как потребители, потому что каждый или почти каждый побывал в шкуре организатора и понимал, каково это. Это во-первых.
Во-вторых, в отличие от игр «Дозора» у нас сложилась традиция, исключающая «общение» с организаторами во время игры, заключавшееся в ответах на вопросы игроков о том, идут ли они по правильному пути при разгадывании заданий, где искать код и т. д. Мы чувствовали себя «взрослыми» и опытными игроками, способными самостоятельно решать поставленные задачи, не дожидаясь, пока нам все разжуют, по головке погладят и скажут: «Вы молодцы!». Мы тщательно продумывали свою экипировку перед игрой, вели себя адекватно на «сталкерах», самозабвенно вживались в роль при общении с «агентами», самостоятельно разруливали конфликты с милицией, когда была такая возможность, и только в самых крайних случаях обращались за помощью к «оргам». Впрочем, если мне не изменяет память, поначалу мы и термин «орги» не использовали – вместо него было название команды, готовившей игру. А теперь есть ощущение, что мы из «взрослых» стали «старыми» и ленивыми. Зачем лишний раз напрягаться, думать, суетиться, если можно спросить тех же «оргов»? И они ответят. Почти всегда. Почти на все вопросы. Все разжуют. Чтобы им поставили хорошую оценку за организацию. Чтобы не было недовольных. А недовольные все равно будут. Всегда. Да, теперь это так. Уже очень давно мало кто дает себе труд (я не говорю «никто», к счастью, это пока не так), проанализировав прошедшую игру, рассказать о том, что хорошего он из нее вынес и поблагодарить организаторов, зато есть множество «специалистов», которые не пропустят ни одной шероховатости, ни одного «косяка»... Я это не к тому говорю, что не нужна конструктивная критика. Просто последнее время часто в обсуждениях на форуме все скатывается к претензиям в духе «вы плохо нас обслужили за наши деньги». Потреблядство какое-то, извините. Как будто организаторы – это официанты. Впрочем, порядочный человек никогда не станет так относиться к официанту. (Прошу понять, что эти мои размышления об отношении к организаторам никак не связаны с обсуждением на форуме проведенной нами игры. Эта проблема волнует меня действительно очень давно, просто вышеуказанная «форумофобия» не позволяла мне высказаться раньше).
И, наконец, в-третьих, мы не хотели огульно перечеркнуть все сложившиеся традиции. Это не было целью. Это было средством. Мы не хотели сказать: «Делайте теперь только так, а все сложившиеся устои проекта – говно». Просто по-другому рассказать о наболевшем у нас не получилось, рассказать так, чтобы нас услышали. Это не упрек организаторам уже состоявшихся игр или тем, кто готовит новые. Это послание всем игрокам проекта. Очень хотелось напомнить, что вы – да нет, все мы – самостоятельные, нестандартно мыслящие, творческие люди, что мы опытные игроки и – да! – единомышленники! Хотелось всем нам вернуть это право – гордиться своей принадлежностью к сообществу Dead-Line. Насколько нам это удалось – время покажет.
squaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 20:29   #292
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Спасибо большое)
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 20:41   #293
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
ну ситуации разные бывают в жизни...вести себя в экстремальных ситуациях научитесь.
Славная, тебе отдельное спасибо за адекват
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 20:42   #294
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

squaw
Согласен с тобой по всем трем пунктам.

Цитата:
Сообщение от DrK
Кир, я почти уверен, что тебе всё это _не_ понравилось, но ты пишешь очень адекватные комментарии. Спасибо!
Дим. Не совсем с тобой согласен.
50/50. Я очень активно участвовал в подготовке к игре, но все же оказался в ней статистом. Хотя и довольно активным
В любом случае спасибо за игру.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 20:54   #295
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Кира, а кто в ней оказался НЕ статистом?
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 20:57   #296
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Кира, а кто в ней оказался НЕ статистом?
Здрасссе! Из-за действий игроков нам раза три пришлось сюжет изменить по ходу действия, а ты говоришь - статисты...

PS: любопытные таки залезли проверить зачёт

Цитата:
Сообщение от Кусок_лога_google.2g0.ru
20.09.2010 14:39:23 @ 217.119.26.242 test
20.09.2010 17:05:58 @ 62.152.199.122 Привет ДРК, правда что ли это работает?
21.09.2010 00:43:53 @ 109.202.160.7 молодцы! =)
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи

Последний раз редактировалось unxed, 21-09-2010 в 21:10.
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 21:44   #297
bastet
Senior Member
 
Аватара для bastet
 
Регистрация: Jul 2008
Сообщения: 650
Отправить сообщение для  bastet с помощью ICQ
По умолчанию

о, вы прочитали!
bastet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 21:51   #298
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unxed
Здрасссе! Из-за действий игроков нам раза три пришлось сюжет изменить по ходу действия, а ты говоришь - статисты...
Во-первых, я так понимаю - Кира про игру говорит, как про совокупность действий в субботу. Во-вторых, мне вот интересно, сколько было изменено из-за бездействия игроков? Причем вынужденного. Основная ошибка мастеров всего этого венигрета - это непонимание, кто и куда копает в плане добычи и разработки информации. Вы там со слов этого вашего отчёта были в шкурах 5 персонажей одновременно. А какой смысл, какой вывод вы сделали? Идиоты до конца верили, что будут играть в субботу ночью игру от Димы на стороне Зла. Естесствено, интереснее играть на стороне зла, поэтому они будут цепляться за эту возможность, забыв, зачем их подослал Аноним к организации. Это было понятно с момента, как они пролабали электричку. Вообще, 99% играющих достаточно быстро забыли, зачем приезжали на Волковскую. Думаю, 50% из них, даже не задумывались над этим. И это тоже должно было вам быть понятно сразу. И, к сожалению, вашей невыполненой задачей так и осталось повернуть всё-таки квест так, что б в нём участвовало больше 5 экипажей со всего ДЛ. А для этого, ИМХО, надо было чаще напоминать каким-либо образом, какова цель крестового похода ДЛ на 3/5.

Я не хочу утверждать, но создается впечатление, что наряду со всеми стереотипами ДЛ мастерская группа заодно откинула и стереотип игру протестить. Взять чек из Элекснета, дать левому человеку с мозгами и спросить, какую информацию он может из него выкурить. Может так и было сделано, может тестер попался слишком умный. Однако ж, как мне помниться, на углу Тельмана и Большевиков Роамер выдал фразу, что из 4 веток прошли одну, и то с подсказки мастера игры. и это КоЦе всея Дед-Лайна! Считай, весь ДЛ слил 3 задания из 4 и одно взял после второй подсказки. ИМХО, за такое ставят 1 в оценках заданий. И инициатива тут ни при чем. Сгу, помнится, писала длиннющие отчёты с поминутным расписыванием событий от начала времен до похода в электричку на Сосново. Из которых возмножно было выкурить чуть более чем ничего. А вот, например, ответное письмо декабриста командам СФЗ и Драйв, что он их ну хую вертел, потому-что они из Дед-Лайна и они могут свой манекен себе куда угодно засунуть - очень сильно бы упростило понимание как себя дальше вести. Да, это подсказка игрокам, да, недодумали сами. Но уже недодумали, и уже недодумают. И так и будут толпами ходить по Финвокзалу в поисках счастья и 33 попугаев. А все могло быть гораздо интереснее. И не пришлось бы трижды менять сценарий из-за действий игроков... =)

Ну, и да, всё вышесказаное не отменяет моего восхищения некоторым моментам игры, но и не отметает разочарования от того, что, даже будучи задействован всё время от встречи в кофешопе до моего поста на форуме и даже чуточку после этого, у меня остается впечатление, что игру эту играли, в основном агенты. А ДЛ выступал в роли зрителя из-за крайне большого объёма информации, недополученной во время игры и оставленной на самостоятельную разработку.

Последний раз редактировалось Го, 21-09-2010 в 21:54.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 22:24   #299
unxed
Senior Member
 
Аватара для unxed
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 316
Отправить сообщение для  unxed с помощью ICQ
По умолчанию

Го, смотри. Питерская ветка действительно получилась слабее, чем мы задумывали - преимущественно, потому что по плану игроки должны были искать ключевую информацию для освобождения заложников, а не Машу с Димой. Поскольку заложники проявили инициативу и освободили себя сами, да ещё и раньше времени (молодцы!), Питерскую ветку пришлось менять на ходу (это одно из тех изменений, о которых я говорил), одновременно включив запасную Колчановскую. Отчасти поэтому действа в Питере получилось немного - основной экшн сместился загород, хотя, опять же, если бы были раскурены все ниточки (а это напрямую зависело от успеха на ПМ), то движухи было бы больше (или загород переместилось бы большее число экипажей: собрали бы всю нужную инфу - гораздо раньше выдвинулись бы в нужном направлении), учитывая, что роамера ты понял не совсем верно: под 1 из 4, скорее всего, имелись в виду точки входа отдельных веток Питерской части игры, а не отдельные (условно) задания, которых, разумеется, было больше.

По поводу успеха прохождения ПМ - я уже говорил, нельзя было прямым текстом подталкивать игроков в нужном направлении и одновременно придерживаться позиции "всё взаправду". Идиоты до конца верили, что будут играть в субботу ночью игру от Димы на стороне Зла? Мы никак не могли на это повлиять. И так было дофига разжёвывающих намёков с нашей стороны. Кто-то въехал, кто-то нет.

Цитата:
И, к сожалению, вашей невыполненой задачей так и осталось повернуть всё-таки квест так, что б в нём участвовало больше 5 экипажей со всего ДЛ.
Это был бы, конечно, высший пилотаж, если бы в постоянно меняющихся условиях нам всё-таки это удалось. И мы честно к этому стремились. Да, в итоге не слишком получилось. Но цель-то игры была не в том, чтобы задействовать всех во что бы то ни стало, см. раздел "цели" отчета. Если бы эта игра была в первую очередь игрой, а не Вопросом Жизни, Вселенной и Всего Такого, то, разумеется, задача "задействовать всех хоть убейся" имела бы гораздо больший приоритет.
__________________
Куры как элемент культуры
Мои вещи
unxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 22:29   #300
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

ААА!!! Демократия в орггруппе детектед! Свобода слова! Аларма! Где же железная волосатая рука тоталитарного ДрК?.. Куда смотрит цензура?!?! Паникапаникапаника...
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.