Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2011, 23:53   #61
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Думаю, никто не хочет, чтобы о России так же когда-либо написали. А есть разница между стабильной и закостенелой политическими системами, стабильно развивающейся и стабильно ветшающей экономиками, сильной своим развитым потенциалом и возможностями страной и страной с двумя-тремя дубинками, равноправием в возможностях самореализации и замкнутыми кастами.
к сожалению, во всем мире именно так обычно о России и пишут. С толикой горечи, что до сих пор еще не избавились от углеводородной зависимости.
элементарный пример: тупо поиск по The Economist http://www.economist.com/search/sear...ussia&x=17&y=8

Последний раз редактировалось __kostya, 28-01-2011 в 00:00.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 01:15   #62
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Затем, что интеллигентом не становятся. Им рождаются. А для этого еще много поколений до тебя в твоем роде должно родиться в условиях, где остаются время, силы и возможности на что-то большее, чем набить свой живот и кошелек.
А что прикажешь делать тем 90%, которым не повезло родиться интеллигентом? Им ты предлагаешь и дальше влачить свой жалкий удел, без шансов выбраться из круга своего?
Большевики, как бы к ним не относились - сделали две глобальные вещи - спасли страну от голода и ликвидировали общую безграмотность. Со вторым они явно поторопились, как мне кажется.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 01:23   #63
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Что в моей фразе не так?
В том, что здесь факты подводятся под утверждение, а не теория под факты.
Восстание крестьян на Волге не носило характра борьбы с церковными властями. С помещиками - да, с местной гражданской и военной администрацией - да; пограбить могли, но грабить особенно было нечего (после реформы 1764 г.). А башкирам и др. было все-равно кого резать при захвате поселения - для них это был всего лишь представитель другого народа, косвенно мешающий антироссийкому крылу местной родовой элиты, который подвернулся под горячую руку, когда мешал выносить разные ценные предметы.

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Революция в Тунисе. Крупные волнения в Египте
Кнопка "репост" - самое сильное оружие против эрудиции.
Радость тысяч блоггеров была бы куда скромнее, если бы они хотя бы немного поинтересовались историей вопроса и прикинули возможные перспективы, в том числе и для себя.
Свято место, как известно, пусто не бывает - в Тунисе, к счастью, значительная часть властного ресурса принадлежит военной верхушке, а про Египет такого сказать нельзя. И тогда - приходят... они... Не сложно, думаю, догадаться, кто.
Для пущей образованности: в 1991 г. схожие настроения были еще в одной стране Магриба - Алжире. Там тоже всех достал авторитарный режим, президент-преемник, проторчавший 12 лет у власти, а политическая сила, которая честно на протестных настроениях заняла на выборах лидирующие позиции, стала преследоваться DGPS - местным аналогом "кровавой гэбни". И обнаглели псы режима до того, что отменили результаты выборов, а недавно еще праздновавших триумф оппозиционеров запретили как политическую силу. Но справедливость не могла не восторжествовать! Друзья из нефтеносных стран протянули узникам совести руку помощи, и не просто протянули, а еще и вложили в нее автомат Калашникова. Так началась гражданская война в Алжире (гуглим), унесшая 150-200 тысяч человек. Угнетенные оппозиционеры поначалу боролись с путчистами, но получалось не очень. Тогда они закономерно решили, что "всякий, кто недостаточно с нами - тот потив нас". И стали отрубать головы работникам бюджетной сферы и побивать камнями за неношение паранджи (Ой, а я забыл упомянуть, что на выборах в 91 победила радикальная исламистская партия? Экая оказия!). Короче говоря, студенты, лицеисты и трудящиеся (тогдашний аналог блоггеров) вскоре смекнули, что "моя милиция меня бережет" и перестали производить шахидов. Поэтому к 2002 году все более или менее успокоилось.
Египет гораздо ближе к друзьям из нефтеносных стран, и славный боевой путь воинов аллаха в борьбе с оторвавшимся от народа режимом там куда богаче на события. Погуглить их могло бы стать отличным доашним заданием. Чем там все закончится - не знаю, но мак отлично растет и в Египте.
Мораль: читая воодушевленные репосты блоггеров, ставящих Тунис и Египет в пример, мне все меньше хочется следоваь примеру Алжира, Пакистана или Ирана.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 11:56   #64
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
А что прикажешь делать тем 90%, которым не повезло родиться интеллигентом? Им ты предлагаешь и дальше влачить свой жалкий удел, без шансов выбраться из круга своего?
Работать. Все, влачащие жалкий удел так и будут его влачить при любом режиме. Пока сами не захотят выбраться из говна. Мой прадед начинал пощником кузнеца в какой-то заштатной кузнице. А в итоге ковал решетку летнего сада и люстры в эрмитаж, когда их реставрировали. Как ты понимаешь, почет, уважуха и оплата были соответствующие. Поступил в Академию Художеств.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 12:00   #65
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
А что прикажешь делать тем 90%, которым не повезло родиться интеллигентом? Им ты предлагаешь и дальше влачить свой жалкий удел, без шансов выбраться из круга своего?...
Согласен. Гош, тут получается, что придется законодательно закреплять неравноправие людей и держать большую часть населения с помощью дубинки/крепостного права и т.п. В противном случае всегда найдутся обиженные жизнью люди, которым всего будет мало и принципов великих они будут лишены. Можно, конечно, привести пример Англии, где система складывалась веками. Но речь сейчас об этом


Цитата:
Сообщение от Walker
...
Большевики, как бы к ним не относились - сделали две глобальные вещи - спасли страну от голода и ликвидировали общую безграмотность. Со вторым они явно поторопились, как мне кажется.
Волкер, я правильно тебя понял, что большинству населения лучше было оставаться безграмотными, для того чтобы жить лучше?

Цитата:
Сообщение от __kostya
к сожалению, во всем мире именно так обычно о России и пишут. С толикой горечи, что до сих пор еще не избавились от углеводородной зависимости.
элементарный пример: тупо поиск по The Economist http://www.economist.com/search/sear...ussia&x=17&y=8
Костя, у нас пока народ считается образованным по большей части. А насчет зависимости - и не избавимся. А зачем? Но главное - как? (только не грузите меня монологами сытых политиков и нефтяников, что надо то, надо это... в сколково миллиарды вбухивать...) Полностью отказаться от экспорта нефти нереально (объяснять, думаю, не надо), насильно себя ограничивать тоже нереально, так как всегда найдется ухарь, который скажет: "я приду к власти - дам вам присосаться к трубе" и придет же. Сверху проводить реформы? Кто это будет делать, как и какие? Сколково, Роснано?

Цитата:
Сообщение от dudukin
... мне все меньше хочется следоваь примеру Алжира, Пакистана или Ирана.[/I]
С этим согласиться, думаю, каждый из нас
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 12:09   #66
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Согласен. Гош, тут получается, что придется законодательно закреплять неравноправие людей и держать большую часть населения с помощью дубинки/крепостного права и т.п. В противном случае всегда найдутся обиженные жизнью люди, которым всего будет мало и принципов великих они будут лишены. Можно, конечно, привести пример Англии, где система складывалась веками. Но речь сейчас об этом
В этой стране никого держать не надо. Все сами спокойно жуют жвачку, смотрят телек и пъют свое Клинское. Вот едет по Московскому хуй с мигалкой, все прилегающие улицы сосут по пол-часа, но кто-нибудь что-нибудь предпринимает? Нихуя. Максимум - напишут гневный пост на форуме или в жежешечке. Их там поддержат такие же друзья хомячки и всё. Зачем дубинки? Да, нашу "оппозицию" регулярно пиздят дубинками на их говносборищах. Но, предположим, ОМОН на них хуй положит. Что изменится? Ну постоят, попиздят, да разойдутся.
А писать с ашыбками этих мудаков с плакатиком никто не заставляет. Грамотности можно при любой системе научиться.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2011, 14:12   #67
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA

Волкер, я правильно тебя понял, что большинству населения лучше было оставаться безграмотными, для того чтобы жить лучше?
А я всегда говорил: "Знание - сила. Незнание - счастье." По-моему, на это еще Экклезиаст намекал....
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2011, 13:21   #68
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
В том, что здесь факты подводятся под утверждение, а не теория под факты.
Восстание крестьян на Волге не носило характра борьбы с церковными властями. С помещиками - да, с местной гражданской и военной администрацией - да; пограбить могли, но грабить особенно было нечего (после реформы 1764 г.). А башкирам и др. было все-равно кого резать при захвате поселения - для них это был всего лишь представитель другого народа, косвенно мешающий антироссийкому крылу местной родовой элиты, который подвернулся под горячую руку, когда мешал выносить разные ценные предметы.
Дык Юр, характера не носило, а вырезали попов больше двух сотен. Может причины были? Как собственно и в 17 году.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2011, 13:27   #69
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Работать. Все, влачащие жалкий удел так и будут его влачить при любом режиме. Пока сами не захотят выбраться из говна. Мой прадед начинал пощником кузнеца в какой-то заштатной кузнице. А в итоге ковал решетку летнего сада и люстры в эрмитаж, когда их реставрировали. Как ты понимаешь, почет, уважуха и оплата были соответствующие. Поступил в Академию Художеств.
Пример Михайло Ломоносова еще более поучителен.
Го, определись с понятиями.
Либо тебе дворянская честь и в царскую Россию, либо работать и всего добиваться - тогда тебе в СССР.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2011, 13:30   #70
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Волкер, я правильно тебя понял, что большинству населения лучше было оставаться безграмотными, для того чтобы жить лучше?
Нет не правильно.
У нас в стране наблюдается синдром обильного высшего образования. Что я сейчас наблюдаю на примере собеседников.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2011, 13:33   #71
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
В этой стране никого держать не надо. Все сами спокойно жуют жвачку, смотрят телек и пъют свое Клинское. Вот едет по Московскому хуй с мигалкой, все прилегающие улицы сосут по пол-часа, но кто-нибудь что-нибудь предпринимает? Нихуя. Максимум - напишут гневный пост на форуме или в жежешечке. Их там поддержат такие же друзья хомячки и всё. Зачем дубинки? Да, нашу "оппозицию" регулярно пиздят дубинками на их говносборищах. Но, предположим, ОМОН на них хуй положит. Что изменится? Ну постоят, попиздят, да разойдутся.
А писать с ашыбками этих мудаков с плакатиком никто не заставляет. Грамотности можно при любой системе научиться.
Го, это называется атомизация общества.
Для каждого сейчас свое личное гораздо дороже общего. Поэтому пока не жахнуло - все сидят у себя дома с кредитным фокусом, кредитной плазмой и хатой в ипотеку. Никто не пошевелится пока лично к нему не придут домой и не заберут все это.
Нету общественных идей больше, которые могут сплотить нацию. В СССР такие идеи были, сейчас их нету.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2011, 13:09   #72
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Преподаватель русского языка и литературы Сергей Волков разместил в сети письмо, адресованное президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, председателю Госдумы Борису Грызлову, а так же министру образования и науки Андрею Фурсенко.
Подписалось уже более 13 тысяч человек. Вот история вопроса и сама новость: http://lenta.ru/news/2011/01/31/more/

Ознакомиться с письмом, подписавшимися и принять участие в обращении можно тут:
http://alterfgos.ru/
Выразите свою гражданскую позицию.
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2011, 15:40   #73
Coockla
Крутанская штучка
 
Аватара для Coockla
 
Регистрация: Mar 2009
Сообщения: 1,535
Отправить сообщение для  Coockla с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Ознакомиться с письмом, подписавшимися и принять участие в обращении можно тут:
http://alterfgos.ru/
Выразите свою гражданскую позицию.
Это пиздец какой-то! Что творится-то,аа....
Подписалась....

Тему надо было назвать рать безмозглых овец...

Последний раз редактировалось Coockla, 01-02-2011 в 18:12.
Coockla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2011, 21:13   #74
lucerna
КЦвКБ
 
Аватара для lucerna
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Юнтоловка
Сообщения: 621
Отправить сообщение для  lucerna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lucerna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Преподаватель русского языка и литературы Сергей Волков разместил в сети письмо, адресованное президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, председателю Госдумы Борису Грызлову, а так же министру образования и науки Андрею Фурсенко.
Подписалось уже более 13 тысяч человек. Вот история вопроса и сама новость: http://lenta.ru/news/2011/01/31/more/

Ознакомиться с письмом, подписавшимися и принять участие в обращении можно тут:
http://alterfgos.ru/
Выразите свою гражданскую позицию.
Сегодня на пед совещании у нас выступали районные методисты, рассказывали про Новый Стандарт....
Он противоречит сам себе, ну в общем-то, а чего мы ожидали от г. Фурсенко?
А вообще это все намекает на то, что кто-то наверху не все деньги поделил, ищут новые способы. России наступает ппц.... Миф о высоком уровне образования в Российских школах будет наконец развеян.
Печалько.
__________________
Кричите во все ротики: "Мы - за дротики!"

Мой новый скайп: luciasantalucia
lucerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2011, 16:44   #75
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Мы вот все об образовании, да об образованиии. А вот священослужителю из приморья уже приходиться думать, как детей отстоять:
пруфлинк из известий http://www.izvestia.ru/comment/article3151255/ Вообще, жесть какая-то...

Для тех, кто свое чадо в дет.сады водит или Новое лицо смешариков: http://fritzmorgen.livejournal.com/371136.html . Есть такое в садах?

Последний раз редактировалось Djafar-AGA, 07-02-2011 в 16:46.
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 12:59   #76
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Ну это. Хотелось бы послушать не только комментарии священнослужителя, но и противоположной стороны.
А то может легко оказаться, что семья из 11 человек живет на 50 квадратных метрах жилья.

По поводу смешариков - да плакаты есть по школам.
ФрицМорган по ссылке, временами, говорит о вещах в которых не разбирается совсем.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.