Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2018, 21:47   #1
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Спасибо за игру, было весело.
Первый уровень, конечно - так себе реализация, имхо.
Нельзя такие уровни делать на время, а исключительно на бонусы за условия прохождения и попытки.
В остальном - все курилось, все снималось, а там где нет - сами виноваты.

По традиции, спасибо авторам, соперникам, которые завставляют обновлять в ожидании их апа стату, ну и, естественно, команде за позитиив и рвение успеть на самолет
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 09:54   #2
FastLanc
Member
 
Аватара для FastLanc
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 50
По умолчанию

Спасибо за игру. Традиционно, игры от вас получаются цельными, безошибочными и идейными.
Мне очень понравилось начало игры, динамично и интересно, но все пошло на спад после банки с икрой, не знаю, как у остальных, но у нас 6 икринок были белыми с мрачным намёком на розовый цвет (к слову, белая икра существует).
После этого уровня началась какая-то дичь. Доезд с картой не просто дуальный, он триальный. Выбранный вами вариант наименее очевиден.
Поменяв первый и последние уровни местами, вы бы добавили немного динамики концу игры, а вообще, я согласен с Содой, что такой уровень странно запускать основой.
Очень и очень годный уровень с "индексацией". Идея стара как мир, но реализация - збс!


Спасибо большое за замечательный сезон. Ваша команда - отличные авторы и просто молодцы, что все это провернули.
Судя по количеству игравших команд на каждой из игр - это можно назвать ренессансом.

"Обжор" с чашкой - красавчики!
FastLanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 10:35   #3
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Спасибо за игру. Вышло зачетно. Соглашусь с Юрой - начало было дюже динамичным, а потом игра как-то просела. Много всяких интересных логик было и к сожалению не все были столь очевидны, например домино, пакеты. Ну и на уровне с городами куда-то пропали нужные коды. Видеть парней с сумками было особенное удовольствие).
Наши новички были довольны, и вообще спасибо за сезон, где можно было бороться за места не имея штаба(кроме штурма, но мы в него и не играли).
Сезон вышел зачетным, надеюсь это сподвигнет команды писать игры.
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 15:02   #4
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEd_MONro Посмотреть сообщение
Сезон вышел зачетным, надеюсь это сподвигнет команды писать игры.
Вот тут сейчас и кроется основная проблема.
Не каждая команда и не каждый авторский состав способны написать игру примерно похожую по уровню играм прошедшего сезона + завышенные ожидания, что "ох, дл1 сейчас заживетя", что как раз-таки может отпугнуть "авторствовать".
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 15:34   #5
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Игра закрыта, очки начислены.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 15:50   #6
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

вот читаешь сценарий, и все воспринимается таким веселым, интересным. А в поле почему-то казалось тленом и жутким перекуром.
Причем лично у меня негатив начался еще с первого уровня. Присоединяюсь к тому, что про него тут писали раньше. Делать такой уровень в конце и не на время, а на бонус, было бы правильнее.
А потом просто была серия уровней, когда ты либо все понимаешь, но не успеваешь найти дофига кодов (поле 3.2, поле 5), либо когда ты все нашел, но до последней подсказки не понимаешь, что от тебя хотят (поле 4).
А может, мы просто тупые. Для меня финал вышел каким-то грустным.
В любом случае, спасибо Вам за лучший сезон ДЛ1. Вы офигенные.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 15:55   #7
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
Первый уровень, конечно - так себе реализация, имхо.
Нельзя такие уровни делать на время, а исключительно на бонусы за условия прохождения и попытки.
Принимается, спасибо за критику. Не ожидал, что уровень даст такие разрывы между близкими по силе командами, постараюсь учесть на будущее.

Цитата:
Сообщение от Scod Посмотреть сообщение
По традиции, спасибо авторам, соперникам, которые завставляют обновлять в ожидании их апа стату, ну и, естественно, команде за позитиив и рвение успеть на самолет
Успеть на самолёт - это отличная мотивация, мы так однажды суточный межрег за 13 часов прошли

Цитата:
Сообщение от FastLanc Посмотреть сообщение
не знаю, как у остальных, но у нас 6 икринок были белыми с мрачным намёком на розовый цвет (к слову, белая икра существует).
Не покупайте икру за 25 рублей из фикс-прайса, у неё хреновые красители =)
Это наш косяк, обидно за этот уровень. Икру тестировали, замешивали в черной, оставляли на длительное время и всё было ок. Видимо, дело в тряске, которой подвергся мешок.

Цитата:
Сообщение от DEd_MONro Посмотреть сообщение
Ну и на уровне с городами куда-то пропали нужные коды.
Все нужные коды были на месте, на неуносимых поверхностях, проверяли прямо перед игрой.
Из того, что успел увидеть - многие небрежно отмечали координаты на карте и брали не ту метеостанцию. Например, пересыл из Берлина (385) в 648 (вместо нужных 520) был практически у половины команд.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2018, 16:22   #8
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Выходил в поля впервые за хз сколько времени с теплыми воспоминаниями, что мешок это няняня.
Во многом соглашусь с Игорем. Да, что уж, почти во всем.
В общем и целом игра оставила не те впечатления, которые от нее ожидались, всё было хорошо, до уровня с коробкой в которую кидались гайки, а дальше начался ад и израиль и моментами хотелось не доигрывать.
Коды, которые непонятно почему не хотели искаться на том же уровне.
Карта, это вообще ужас, игра позиционировалась как "без штаба", как авторы полагали, что в поле можно будет наложить карту на местность я с трудом понимаю, почему нельзя было взять менее дуальные станции? зачем эта карта на которой действительно сложно понять куда бьет точка по коордам? в целом уровень оставил очень много "почему" и "зачем" на которые я так и нашей ответа. Прибавим идущий дождь и получим полнейшее впечатление как и от "африки" на лососе. Вроде все понятно, но тлен.
Жжение Бруно хоть как-то немного добавило позитива, но вот доезд после него, разве эта лока стоила того, чтобы туда столько ехать по такому качеству дороги, разве нельзя было реализовать идею уровня почти на любой локе? Мне кажется зная о состоянии доезда и его величины можно было переписать на любой другой локе, вроде ничего сложного.
Мне несколько лениво расписывать каждый уровень, но про другие места уже написано в постах выше.
Вот и получилось, что игра вышла "когда как", мои ожидания, безусловно это моя проблема.

А в целом, ББ, вы крутые и сделали действительно очень годный сезон, спасибо за это.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.