Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2013, 13:27   #2461
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
я о том, что в статью грамотно вставлено - ЗАРУБЕЖНЫЕ организации...российскому ОСВОЕНИЮ..
и разговор уже сразу не об экологии. а подрыве нашей экономики....
А она не зарубежная?
А мы там ничего не осваиваем?
Ну и не о подрыве экономики, а скорее всего о подрыве имиджа компании и страны, но в целом то это же так.

О какой нахрен экологии может идти речь, когда кучка людей из разных стран на ледоколе некоммерческой организации пытаются проникнуть на нефтяную платформу другого государства? Они этими действиями каким образом экологию то защищают?

Я считал, что давно уже всем известно, что гринпис занимается черным пиаром различных крупных корпораций, заказы на которые им поступают.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2013, 21:06   #2462
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
А она не зарубежная?
А мы там ничего не осваиваем?
Ну и не о подрыве экономики, а скорее всего о подрыве имиджа компании и страны, но в целом то это же так.

О какой нахрен экологии может идти речь, когда кучка людей из разных стран на ледоколе некоммерческой организации пытаются проникнуть на нефтяную платформу другого государства? Они этими действиями каким образом экологию то защищают?

Я считал, что давно уже всем известно, что гринпис занимается черным пиаром различных крупных корпораций, заказы на которые им поступают.
государственная нефтяная платформа, это хорошо, да.

http://usovevg.livejournal.com/869625.html вот тут коротко и однобоко про гринпис и нефтяные платформы компании других государств.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2013, 13:58   #2463
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
государственная нефтяная платформа, это хорошо, да.
А что не так?

P.S. И я, кстати, не говорил, что "они на своих не нападают". Более того, мой пост с твоей ссылкой даже никак не противоречит.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2013, 15:04   #2464
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

А мне вообще кажется странным делать выводы типа "Нет, Гринпис выполняет заказы" или "Нет, Гринпис защищает экологию" на основании того, что лежит в Интернете. Что положат, то и прочитаем, господи. Да еще и положат так, чтобы мы, прочитав и сделав выводы, не сомневались в своей дикой умности. Большие деньги и правда не кажутся мне совместимыми.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2013, 18:20   #2465
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
*меланхолично*
А и правда где это они нашли признаки пиратства?


Костя, ничего личного, но у нас 95% различных истерик в инторнете, от вопиющей юридической безграмотности.

Давай разбираться.

Для начала, что говорит нам и пиратстве Уголовный Кодекс.

Отдельно замечу, пиратство является преступлением международного характера и помимо нашего несправедливого УК, с ним борются несколько конвенций ООН.



Вроде всё понятно.

Ну а теперь подробнее, чтобы было окончательное понимание.

Пиратство представляет собой нападение на морское или речное судно с насилием или угрозой его применения. Нападение происходит с другого судна или летательного аппарата, которые являются частновладельческими.
Ибо, если нападение совершено с борта военного или государственного судна, такое деяние расценивается как акт международной агрессии.

Но самое главное, в нашем случае, это тот факт, что преступление признается оконченным с момента нападения независимо от того, удалось ли виновным завладеть чужим имуществом.

Теперь, надеюсь понятно, где наши полицейские нашли признаки пиратства?
*обожая всех тех, кому всегда_все_понятно*
Глава МИД Нидерландов - безусловно, вопиюще безграмотен юридичиски - ведь Волкеру же все понятно уже давно. ничего личного, как, впрочем, обычно
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2013, 18:51   #2466
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
*обожая всех тех, кому всегда_все_понятно*
Глава МИД Нидерландов - безусловно, вопиюще безграмотен юридичиски - ведь Волкеру же все понятно уже давно. ничего личного, как, впрочем, обычно
не понял переворота с ног на голову смысла статьи и описання ссылки на нее.то,что мид нидерландов идет в арбитраж-ежу понятно,там их собственность и граждане.будь гринпис хоть миллион раз не прав-было бы странно,если бы они не предприняли никаких шагов
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2013, 20:00   #2467
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

http://www.forbes.ru/mneniya-column/...ratsii-i-gosud

Цитата:
Суверенитет – это не только юридическое обладание территорией, но и способность ее рационально использовать и передать в сохранности будущим поколениям.

В этом смысле Россия уже утратила суверенитет над сотнями тысяч квадратных километров территории, которые залиты нефтью, заражены радиацией и прочими следами хозяйственной и военной деятельности; при этом, как известно, хрупкая природа Арктики восстанавливается не годами, а столетиями. Новая Земля с ее радиационным фоном или остров Врангеля с сотнями тысяч разлившихся бочек топлива обозначены на карте как российская территория; по факту они на обозримое будущее потеряны и для России, и для всего человечества. На этих суверенных территориях произошла глобальная экологическая катастрофа.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2013, 14:36   #2468
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
собственно:

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Что положат, то и прочитаем, господи. Да еще и положат так, чтобы мы, прочитав и сделав выводы, не сомневались в своей дикой умности.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2013, 21:16   #2469
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
собственно:
о такой подход разбивается вообще любое мнение в этом топике

http://www.gazeta.ru/comments/2013/1..._5681873.shtml

Цитата:
— Возбуждение уголовного дела и комментарии спикера Следственного комитета Маркина вызывали бы смех, если бы все это не было так грустно. Платформа находится примерно в 60 км, то есть более 30 миль, от берега (территориальные воды – 12 миль) в исключительной экономической зоне страны, где допускается свободное мореплавание мирных судов. Вокруг платформы установлена зона безопасности — 500 метров, и судно Arctic Sunrise, насколько мне известно, не пересекало установленную международным и российским законодательствами зону безопасности вокруг платформы.
Цитата:
К сожалению, складывается впечатление, что у нас в стране не государство определяет правила деятельности госкомпаний, а госкомпании управляют государством и используют его в своих интересах. При этом на любые попытки независимого общественного контроля, диалога или критики незамедлительно следует реакция: «Все, что мы делаем, это мы делаем по заказу страны, и все, кто нас критикует, враги и шпионы».
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 10:09   #2470
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

О да.
Ну вот так еще с советских времен повелось что на севере у нас граница - через северный полюс проходит. И из-за этого постоянно наши погранцы с Норвежскими рыбаками ругаются.
Впрочем, это я к тому, что когда кто-то из наших чинуш начинает говорить про 12 миль на Севере - мне кажется это заведомо не патриотичным =)
*Что таки не отменяет международных норм, да. Только вот я что-то не припомню ни одного судебного иска в мировом масштабе с требованием соблюдать правило 12 миль. Молчаливое мировое согласие такое..

...если судно не подходило ближе 500 метров - то как люди оказались на платформе? Вплавь?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....

Последний раз редактировалось Pautinych, 07-10-2013 в 10:32.
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 12:36   #2471
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Я просто оставлю это здесь http://telegrafist.org/2013/10/06/91124/
Для тех кому лень читать длинные посты, предлагаю просто посмотреть фотки и почитать англоязычные комменты http://www.dailymail.co.uk/news/arti...tml#addComment
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 12:37   #2472
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
...если судно не подходило ближе 500 метров - то как люди оказались на платформе? Вплавь?
+100500
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 13:20   #2473
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Ну вот так еще с советских времен повелось что на севере у нас граница - через северный полюс проходит. И из-за этого постоянно наши погранцы с Норвежскими рыбаками ругаются.
Существуют международные соглашения. В данном случае Конвенция ООН по морскому праву, там описывается все эти понятия и дистанции.

Цитата:
Сообщение от Pautinych
...если судно не подходило ближе 500 метров - то как люди оказались на платформе? Вплавь?
На лодках жэ. Понятно, что есть аргументы чтобы и судно арестовать, но есть же правовое поле. И для меня вменённое пиратство, явный показатель того, что о правовом поле речи не идёт.

Вообще ситуация показательная на мой взгляд. Несмотря на все основания вести себя достаточно жёстко в разумных рамках, никто этими рамками себя не утруждает. В результате всё действо выглядит просто как истерия. Привычная, впрочем.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 13:40   #2474
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Вообще ситуация показательная на мой взгляд. Несмотря на все основания вести себя достаточно жёстко в разумных рамках, никто этими рамками себя не утруждает. В результате всё действо выглядит просто как истерия. Привычная, впрочем.
Согласен! Гринпис совсем уже заистерились! =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 13:48   #2475
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете, я еще понимаю истерику участников гринписа, но истерику бственных граждан нашей страны, я просто ну вот вообще не понимаю!!

Когда то не очень давно, смотрел передачу по Дисквери, про поход таких же гринписовцев на, кажется, Японские китобойные суда. В оригинале этих самых гринписовцев находились 2 судна, причем, кстати, одно судно было им подарено каким то русским алегархом, который пожелал не называть свое имя. Забавно, да? Вот такие вот связи у некоммерческой организации, но да ладно, не в этом суть.
Так вот, а 3-е судно было катамараном, специально построенным под них, какой то там супер облегченный, быстрый и пафосно черного цвета.

Так вот, они на этом катамаране преградили путь китобойному судну, а то раскололо его просто в щепки! Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом инциденте? На Японию как то наезжали из-за этого?

Так что, смысла истерить по истории с Сан Райз я вообще не вижу. По-моему, все было сделано, четко, жестко и грамотно!

Последний раз редактировалось ZORGer, 07-10-2013 в 13:51.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 13:55   #2476
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Да, и к вопросу пиратства, обратите внимание на нашивки у всей команды гринпис, участвующей в той истории, которую я описал постом выше. Например в этом видео, 6:15 и просто отличный кадр 6:30. Вот так они сами себя позиционируют! Так что, по-моему, даже сомнений не должно быть, что это пираты.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2013, 16:52   #2477
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

http://rollingstone.ru/articles/poli...iew/17753.html
вот тут про толокно что-то на вид вполне разумное. м?
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2013, 02:51   #2478
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
не понял переворота с ног на голову смысла статьи и описання ссылки на нее.то,что мид нидерландов идет в арбитраж-ежу понятно,там их собственность и граждане.будь гринпис хоть миллион раз не прав-было бы странно,если бы они не предприняли никаких шагов
Там фишка в другом, скорее: в соответствии с международным морским правом правительство флага не может вступаться за пиратское судно, т.е., если бы нидерландский МИД не пошел бы в арбитраж, это можно было бы рассматривать как косвенное свидетельство того, что там гринписовцев тоже признают пиратами.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2013, 19:11   #2479
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Что положат, то и прочитаем, господи. Да еще и положат так, чтобы мы, прочитав и сделав выводы, не сомневались в своей дикой умности.
почувствуй разницу, как говорится

__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2013, 01:31   #2480
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Какие мысли за Бирюлёво будут?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.