Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2014, 08:51   #21
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэ. Посмотреть сообщение
Я говорю о создании авторами игры заведомо неравных условий для команд. В чем косяк игрока, если он видит конкурентов на локе, которая ему еще не выдана, если автор не озаботился таким элементарным вопросом, как маршрут передвижения?
А как организатор может предусмотреть маршрут команды?! Орг может предположить оптимальный маршрут, но команда может ездить как хочет. У нас игры с открытым миром же.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума  
Старый 08-05-2014, 09:16   #22
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

И весь сыр бор из-за одной команды..
Кюхель крайне прав - орги мямли и ни один случай паровоза не будет наказан в случае "санкций на усмотрение организаторов".
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума  
Старый 08-05-2014, 09:18   #23
JekaFST
Futurama
 
Аватара для JekaFST
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Плюс тысяча пять два нуля к тем, кто считает, что запрет в правилах исключит паровозы (почти полностью). По крайней мере, знаю как минимум один экипаж, который с таким правилом точно согласится и прекратит, *опа такая, этим заниматься в тех редких играх, в которых принимает участие .
Тогда я искренне недоумеваю, что мешает такой команде, при отсутствии данного пункта, действовать в рамках принятого большинством негласного "фэйр плей". Ведь и удовлетворение от полученного таким образом результата будет больше, разве нет?

Тем не менее, я уверен, что внесение данного пункта (а это нужно делать), не станет панацеей. Буду рад ошибаться, но единственное, что меня сможет переубедить - отсутсвие "паровозов" после изменения правил.

Цитата:
Сообщение от Тэ. Посмотреть сообщение
В принципе, ты прав, но на мой взгляд этот критерий очень размытый.
Что как раз и не мешает любой команде выразить свое отношение, руководствуясь чем угодно, по данному критерию.

З.Ы. Всем доброго утра.
JekaFST вне форума  
Старый 08-05-2014, 14:30   #24
Тэ.
перспективная команда...
 
Аватара для Тэ.
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 608
Отправить сообщение для  Тэ. с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Тэ.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
А как организатор может предусмотреть маршрут команды?! Орг может предположить оптимальный маршрут, но команда может ездить как хочет. У нас игры с открытым миром же.
Ну, если команда не претендует на победу, то она безусловно будет ездить, как хочет. Лидеры скорее всего выберут наикратчайший маршрут, который (-ые) не так уж и сложно спрогнозировать.
Тэ. вне форума  
Старый 08-05-2014, 14:34   #25
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы"

Вводить на каждый чих правило можно, но это ни к чему хорошему не приведет. Тем более, что основной задачей было признано привлечение новых игроков. Представьте себе их реакцию на все обсуждаемое - какие-то сложности технические обязательные, да еще и не интересные, большоооооой свод правил, называется это античиты (да тут наверное многие играют нечестно, читерят) и т.д.

Правило, по обсуждаемой ситуации, по большому счету, должно быть одно - "ИГРАТЬ ЧЕСТНО". Можно искать лазейки, ссылаться на правила, оправдываться, бить друг друга, ругаться... Все это приведет к тому, что играть станет тошно. Кому это надо?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума  
Старый 08-05-2014, 15:03   #26
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Команда считает, что хвосты - элемент стратегии и укладывается в понятие фэир плэй и чо?
Я считаю, что за то, что высадили игрока на следующем уровне и он зашел на локацию должен был быть штраф "по ебалу", и чо?
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума  
Старый 08-05-2014, 15:29   #27
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Команда считает, что хвосты - элемент стратегии и укладывается в понятие фэир плэй и чо?
Да, но большинство так не считает, следовательно - ...
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума  
Старый 08-05-2014, 15:39   #28
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Потому что чтобы впаять дисквал нужны правила, позволяющие это сделать.
Легко


Цитата:
3.4.9. Игроки во время игры обязаны вести себя корректно по отношению к игрокам других команд и организаторам игры.

3.4.11. За нарушение пунктов 3.4.2 - 3.4.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума  
Старый 08-05-2014, 15:50   #29
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Кир, читай дальше.
Дисциплинарный штраф это не дисквал.
Организатор игры не может дисквалифицировать команду. Ибо:
Цитата:
3.4.13. В случае особо грубых либо многократных нарушений, организатор имеет право обратиться в Совет Капитанов с предложением дисквалифицировать провинившуюся команду на прошедшую игру, а также на несколько предстоящих игр. Решение по данному вопросу должно быть принято и озвучено Администратором не позднее, чем 10 суток с момента завершения игры.
В принципе, Валеру тоже можно отправить правила читать. У нас и так запрещено находиться на локации до получения задания. Сидишь ты при этом в машине или нет, имхо, не так принципиально.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума  
Старый 08-05-2014, 15:59   #30
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
В принципе, Валеру тоже можно отправить правила читать. У нас и так запрещено находиться на локации до получения задания. Сидишь ты при этом в машине или нет, имхо, не так принципиально.
Может я не туда смотрю, но в данной редакции указанного пункта не нашла.

Зато нашла пункт про то, что "Организаторы обязаны обеспечить непредвзятое судейство и равные условия выполнения уровней для всех играющих команд." )))
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума  
Старый 08-05-2014, 16:31   #31
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
Может я не туда смотрю, но в данной редакции указанного пункта не нашла.
Цитата:
3.4.7. Игрокам запрещаются попытки досрочного взятия кода (попытки взятия кода на уровне, когда команде заведомо известно, что этот уровень ей ещё не выдавался), если это не предусмотрено сценарием игры.
Я попрошу придерживаться заданной темы.
Если есть еще какие-то вопросы, то можно их вынести в отдельную тему и обсудить. В данном же топике хочется видеть предложения по пунктам голосования, если есть такие, которые не соответствуют предложенным в начале топика.

Кроме прочего, комментарии относительно пост-игровых решений первой игры сезона я все так же готова выслушать в личном порядке.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума  
Старый 08-05-2014, 16:50   #32
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Я попрошу придерживаться заданной темы.
Если есть еще какие-то вопросы, то можно их вынести в отдельную тему и обсудить. В данном же топике хочется видеть предложения по пунктам голосования, если есть такие, которые не соответствуют предложенным в начале топика.
Вообще я как раз придерживаюсь заданной темы.
Потому что есть разница между "находиться на локе" и "досрочно брать код". Именно на эту разницу указал в постигровой дискуссии Фомка, приведя это как аргумент в пользу того, что их команда действовала строго по правилам (да, игрок был около дома, но на локацию не заходил). И собственно именно по этой причине возник вопрос о том, вносить ли в правила запрет на разделение команды.
А так получается, что паровозить нельзя, но можно высадить игрока, если команда по дороге спалила локу?

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Кроме прочего, комментарии относительно пост-игровых решений первой игры сезона я все так же готова выслушать в личном порядке.
Это ты к чему?
Вообще я привела данную цитату к тому, что говорилось выше про варианты античитов и всего прочего.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума  
Старый 08-05-2014, 16:55   #33
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
Вообще я как раз придерживаюсь заданной темы.
Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
Это ты к чему?
Вообще я привела данную цитату к тому, что говорилось выше про варианты античитов и всего прочего.
Это я не к тебе лично. А ко всем участникам дискуссии.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума  
Старый 08-05-2014, 17:13   #34
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Вот развели говна на лопате.
Плюсану к Амакану и Кюхелю.
DrK вне форума  
Старый 08-05-2014, 18:21   #35
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
Talking

Дико плюсую к Амакану, но кого это вообще е%№т
Grom вне форума  
Старый 08-05-2014, 20:31   #36
Тэ.
перспективная команда...
 
Аватара для Тэ.
 
Регистрация: May 2012
Сообщения: 608
Отправить сообщение для  Тэ. с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Тэ.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_Vinny Посмотреть сообщение
В качестве меры за фиксированное нарушение (фото) давать бан на 1 игру сезона.
Нотариально заверенный скриншот? Паша, как ты себе это представляешь, можно поподробнее? Я вот так и не придумала никакого 100% точного способа "фиксации нарушения".
И, да, чем дальше я читаю это обсуждение, тем ближе мне становится позиция Хэкфу в этом вопросе...
Тэ. вне форума  
Старый 08-05-2014, 21:37   #37
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Предлагаю вместо кучи запретов (вроде "порча кодов", "паровозы", "слежка" и т.д.) ввести в правила понятие Fair Play (аналогично http://ru.wikipedia.org/wiki/Фейр-плей), с указанием возможных последствий (или как нынче модно - "санкций") за нарушение честной игры. Это и будет пункт в правилах, а всевозможные дополнения (как "порча кодов", "паровозы", "слежка" и т.д., а также "оскорблений, как личных, так и на форумах") будут неким приложением, куда возможно внесение дополнений уже без сбора СК (на что уходит большое количество времени, сил и нервов), а, допустим, голосовалкой.

Использование античитов - оставить на усмотрение организаторов. При этом на играх вроде Межрегионалок они действительно необходимы, т.к. это игры для "профи" и там цена победы гораздо выше.

Лирическое отступление:
В целом же достаточно интересен этической вопрос чистоты победы. Мне вот, например, абсолютно не понятно, как сферическая команда в вакууме может стремиться к нечестной победе, ради чего, что ей движет? Потешить собственное Эго, обычная меркантильность, скрытые комплексы неполноценности?
Похоже, некоторые стали забывать, что играем мы ради своего удовольствия...
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума  
Старый 08-05-2014, 21:39   #38
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

По сабжу
- античиты: не надо обязаловки, правильная мысль о ненужности их в привлечении команд, что является сейчас крайне приоритетным. Добавить как рекомендацию и расписать их виды можно, кому будет интересно, почитает;
- обеспечение организаторами равных условий: лучше это не трогать, в свое время было большим шилом в попе у оргов. Любые указанные последовательности и нелинейки уже не подпадают под заведомо равные условия - у кого-то перегон чуть больше, у кого-то уровень в выгодное светлое время суток и т.п. Это очень субьективный вопрос, который оценивается командами после игры, а в экстренных случаях даже ставился вопрос о снятии игр. Но строгого регламента тут быть не может;
- по разделению: предлагаю этот вопрос оставить решать оргам, форматы игр настолько разные. Например, если на линейной игре есть штурмовой уровень, то после его апа игроки могут быть раскиданы по зоне и де факто на следующем линейном уровне будут разделены, что предлагают запретить. Еще как пример, орги могут на штурмовухе запретить разделение, если захотят. Если орги хотят запретить разделения на своей игре, поскольку есть опасения исходя из распределения лок или это часть задумки, могут это легко прописать в анонсе, к примеру, это обычная практика в рядовых белорусских играх. Способов много. Можно как Валера предложил с машиной. Можно перенять опыт БГ, любой орг имеет право проверить команду, попросив их собраться, при входе на локу например, что они обязаны сделать в течении 5 минут. В общем, пусть орги сами решают, не нужно всех под одну гребенку загонять.

Вопросы и предложения к нашей команде можно высказать мне в личку или на ближайшем брифе, иные комментарии оставлю без внимания.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума  
Старый 08-05-2014, 22:31   #39
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Уважаемые игроки! Убедительная просьба: высказывать свое мнение строго по теме, не переходить на личности в своих высказываниях и воздержаться от пространственных философских мыслей. Больше конкретных предложений и инициатив. Спасибо.
Laww вне форума  
Старый 08-05-2014, 23:06   #40
Maks_I
Штабная крыса
 
Аватара для Maks_I
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Ярославль
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Maks_I с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
- по разделению: предлагаю этот вопрос оставить решать оргам, форматы игр настолько разные. Например, если на линейной игре есть штурмовой уровень, то после его апа игроки могут быть раскиданы по зоне и де факто на следующем линейном уровне будут разделены, что предлагают запретить. Еще как пример, орги могут на штурмовухе запретить разделение, если захотят. Если орги хотят запретить разделения на своей игре, поскольку есть опасения исходя из распределения лок или это часть задумки, могут это легко прописать в анонсе, к примеру, это обычная практика в рядовых белорусских играх. Способов много.
А какой процент штурмовок и линеек в длоне? Мне кажется, линеек больше. Следовательно, на мой взгляд, разделение по умолчанию стоит запретить (заодно привычка вырабатываться начнёт), а разрешать только на усмотрение организаторов.
Maks_I вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.