Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 13:43   #621
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь
т.е. окончательное решение принималось после первичного согласия на поиск предметов. Карта была выдана после согласия на поиск предметов. Благо на карте четко были видны расстояния, ночь, кол-во предметов для поиска. Орги не были против изменения планов команды.
Ну вот я как-то нигде не увидел нормальной альтернативы. Т.е. с одной стороны прорубь и все понятно. Тут вопросов не имею.
Но с другой стороны вообще неясное что-то. В том плане, что никто не сказал сколько минут бонуса мы можем взять, метаясь по парку. Одно дело, это по минуте за предмет и по минуте за стрельбу, тогда было бы одно решение. Другое дело, что за каждый предмет по 10 минут, и по 10 минут за стрельбу. Решение было бы совсем другое. В любом случае надо давать инфу для размышления, если дают альтернативу.
Уже поднимался вопрос про то, что номинал бонуса неплохо бы объявлять заранее, чтобы не было потом таких обсуждений.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:48   #622
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Одно дело, это по минуте за предмет и по минуте за стрельбу, тогда было бы одно решение. Другое дело, что за каждый предмет по 10 минут, и по 10 минут за стрельбу. Решение было бы совсем другое. В любом случае надо давать инфу для размышления, если дают альтернативу.
Уже поднимался вопрос про то, что номинал бонуса неплохо бы объявлять заранее, чтобы не было потом таких обсуждений.
так это ещё и бонус был?! вот ведь оно как. я его почему-то основным заданием считала. после проруби прскакали назад. получили код. и уже потом была возможность заработать бонусные минуты..
ишь ты, как всё хитро закручено.
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:50   #623
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Уже поднимался вопрос про то, что номинал бонуса неплохо бы объявлять заранее, чтобы не было потом таких обсуждений.
Более того, это уже есть в правилах:

3.2.4. Организатор обязан в задании к бонусному уровню указать бонусное время, которое можно получить за каждый найденный ключ.

В данном случае толкование позволяет придраться, так как это не бонусный уровень, а бонус к основному уровню, но имелось в виду, что заранее должны указываться все бонусные минуты.

Чтобы заранее пресечь дальнейшие предложения о снятии ещё одного уровня, скажу сразу: см. пункты 4.6.2 и 4.6.3.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:50   #624
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trekzx
а сами по себе такие условия считаются равными?
это вопрос не правил, а этики организаторов скорее. Где же та самая грань, которая отличает "ночную городскую игру" от "блудняка"... Не в проруби ли?
по большому счету альтернатива не такая уж и плохая. Но это в том случае если бы орги сказали:
1. Можно нырнуть в прорубь, и тут же тебе скажут код. Прорубь в 2 минутах бега.
2. Можно не нырять, а пробежаться и по карте найти бонусы и посетить обязательные чек-поинты. Максимальная сумма бонусов час, чек-поинтов два. Можете посмотреть на карте их расположение.

Но в варианте "открой рот, закрой глаза" - как-то не совсем хорошо получается.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:52   #625
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Ребят... Никогда не думал что окажусь в такой ситуации... Я вообще не подозревал о таких косяках агентя на своем уровне, по сравнению с ними наши с Ареадной проблемы ваще детский лепет. Но зачем же сейчас устраивать то что получилось? Как правильно было замечено где-то намного выше мы сейчас в очень сложной ситуации. Если вы считаете, что орги тут ничего не хотят объяснять и разъяснять, то вы ошибаетесь. У нас внутри команды мнения тоже разделились по поводу всего происходящего, и наш капитан стоит перед очень не легким выбором. Давайте дадим ему его принять спокойно... Еще раз хочу заметить, что мы не отмахиваеимся от косяков, и не пытаемся их "по-тихому" спустить.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:54   #626
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

1000 постов будет!

http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=29
http://dead-line.spb.ru/tst_agt/?s=guest&gid=38
Статистика открыта!

Сразу отвечу на вопросы.
В итоге, команду SFZ с бонусной игры решено было НЕ снимать! Причина такова: у команды прокололось колесо и заменить его они могли, спомощью другого экипажа своей команды, который мог им привести запаску и они могли восстановиться в игре без замены машины. Но я своим необдуманным решением, разрешил сменить команде машину. Если после этого мы будем их снимать с бонусной игры, это означает, что мы не дали им возможности получить больше 20 бонусных минут.
Извиняюсь перед командами за то, что дважды это решение менял.

Бонусная игра оставлена, так как равные условия соблюдены. Те, кто звонили мне по поводу ЖЖ, спрашивали так же, будет ли им что-то за то, что они это все видели. Я говорил, что не могу заставить никого делать вид, что они ссылку не видили и ничего незнают, и что разумеется никаких санкций не будет. Следовательно, все были в равных условиях. Снимать полностью бонусную игру, какой бы она в результате ЖЖ плохой не была я считаю неуважением к тем, кто ее проходил.

Прошу, ваши вопросы. P.s. Посмотрю всё не раньше, чем через часа 1,5.

Для того, чтобы оценить наши решения, как организаторов, есть оценки, не надо матов!
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:56   #627
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
В данном случае толкование позволяет придраться, так как это не бонусный уровень, а бонус к основному уровню, но имелось в виду, что заранее должны указываться все бонусные минуты.
ну вот еще один косяк в правилах нашли =)

просто я вот до сих пор не знаю, как начислялись бонусы за парк. по сколько минут за что. Были ли какие-то штрафы и прочее.
Поэтому жду статистику и комменты.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 13:58   #628
Trekzx
-=NOБАШЕНCONTROL=-
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Trekzx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
по большому счету альтернатива не такая уж и плохая. Но это в том случае если бы орги сказали:
1. Можно нырнуть в прорубь, и тут же тебе скажут код. Прорубь в 2 минутах бега.
2. Можно не нырять, а пробежаться и по карте найти бонусы и посетить обязательные чек-поинты. Максимальная сумма бонусов час, чек-поинтов два. Можете посмотреть на карте их расположение.

Но в варианте "открой рот, закрой глаза" - как-то не совсем хорошо получается.
мы нашли 4 предмента из 5 (не нашли рацию) и за это нам вообще сообщили о 10 минутах штрафа.
После общения с агентами у меня лично сложилась такая картина:
есть два варианта основного задания. Вопрос в том кто решится нырнуть, а кто нет. Ни про бонусы, ни про штрафы я не слышал... Хотя слушал максимально внимательно и переспрашивал по возможности
Trekzx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:00   #629
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma4o
На карте чётко были обозначены 5 точек: 1) место выдачи задания = кафе "Малина" 2)-4) какие-то там дзоты с оружием 5) прорубь. Точки 2,3,4 находились на значительном расстоянии от кафе и друг от друга и совершенно определенно их поиск должен был занять больше времени, чем окунание в прорубь.
На нашей карте проруби не было. Во всяком случае мы ее там не видели. Нам вообще Ментура показал сначала все на одной карте, а потом вынул из багажника другую и дал нам. Мы на нее посмотрели - все расплывшееся какое-то ни фига не разобрать отметины. Мы попросили другую, та чуть получше, но все же хуже первоначальной.

Кроме того еще раз повторю: карту выдавали уже после совершения выбора! И спрашивал о выборе один человек (дед Мороз-бармен), а карту давал другой (Ментура) и уже в другом месте.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:01   #630
Br.Dzen
низколетящий упырь
 
Аватара для Br.Dzen
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 202
Отправить сообщение для  Br.Dzen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
ООО, какое говно))) Хорошее такое, говнистое говно, выдержанное... =)

На этот вопрос ответит пункт 5.1 нынешних правил.
Перефразируя его, новые правила действуют всего 3 недели))) Соответственно, они не могли применяться полгода назад, когда решался ваш инцидент. Но он (тот инцидент) послужил одной из причин, по которой в новые правила был введён пункт 3.7.5. Так что можете считать, что вы пострадали в борьбе за Свободу)))
О как...
*задумчиво чешет репу*
То бишь правила поменялись...
Фигасе...

А гавнецо да, выдержанное, так сказать пятизвездочное.

Мы - Борцы за Свободу !!!
Ура нам !!!

Тока мы не пострадали.
Наоборот даже, почистили чакры и просветлили ауру
__________________
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Я тоже ругался матом в составе DLT!!!
Br.Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:04   #631
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
1000 постов будет!
За каждое попадание из пистолета по центру мишени, командам давался бонус 3 минуты. За каждое попадание из винтовки по шарам давался бонус 30 секунд.

Статистика попаданий команд (для проверки): ОЗДР 7+2

Исправьте ошибку. У нас 7+1
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:10   #632
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Бонусная игра оставлена, так как равные условия соблюдены. Те, кто звонили мне по поводу ЖЖ, спрашивали так же, будет ли им что-то за то, что они это все видели. Я говорил, что не могу заставить никого делать вид, что они ссылку не видили и ничего незнают, и что разумеется никаких санкций не будет. Следовательно, все были в равных условиях. Снимать полностью бонусную игру, какой бы она в результате ЖЖ плохой не была я считаю неуважением к тем, кто ее проходил.
То есть те, кто найдя ЖЖ отказался от его использования из этических соображений, сами виноваты - им ведь сказали что санкций не будет?!

А по поводу неуважения, аргумент вообще непонятен. Очень часто когда даже для одной команды с уровнем оказывается что-то не так, его снимают. Это тогда не есть ли проявление неуважения к тем, кто его проходил?
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:11   #633
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trekzx
мы нашли 4 предмента из 5 (не нашли рацию) и за это нам вообще сообщили о 10 минутах штрафа.
О возможности не найти часть предметов, и тем не менее не слить уровень нам не было сказано. Считаю что это против правил.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:12   #634
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Задумчиво чешу репу как отвинта 5 точек за 28 минут взяли. Жжоте товарищи!
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:15   #635
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

не менее задумчиво хочет услышать, ставшие стандартными, комментарии про уровни взятые за секунды. да.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:16   #636
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Вопрос по заданию с лисой.
Как из текста задания, до подсказки, можно было определить машину?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:27   #637
kropp
КО
 
Аватара для kropp
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 488
По умолчанию

У Кода Опасности на стрельбе было не 6+0, а видимо 5+1 (в +1 уверен точно, сам стрелял), на карте написали сразу 6, вопросы - к агентам.

В любом случае даже 6+0 - это не 2 минуты
kropp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:28   #638
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
При выборе испытания силой команде нужно было выполнить три задания: сбор оружия из находящихся неподалеку дзотов, помолиться под руководством специалиста-террориста и испытание на меткость (особо метким выдавали бонусные минуты, команды которые отправлялись на испытание духом, эти бонусные минуты получить не могли). При выборе испытания духом одному человеку из команды необходимо было окунуться в прорубь. Выбор испытания духом даже с учетом неполученного бонуса за стрельбище давал в среднем выигрыш в 20 минут.
Что мешало сказать это в начале?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:32   #639
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарии не показали мне как можно было вычислить марку лисы до подсказки.
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 14:35   #640
Ksyu
Idiots Inc
 
Аватара для Ksyu
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 612
Отправить сообщение для  Ksyu с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарий:
Домовой и Макдональдс рядом в зоне игры находятся только на Академической.


Для информации: Домовой и Макдональдс находятся рядом еще и в ТК Континент, который недалеко от ст.м.Пионерская
__________________
У меня зазвонил телефон. "Кто говорит?" - "Слон". А потом позвонили гуси...Ну когда же меня отпустит?
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.