Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2014, 15:33   #361
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

насчет Гермашки - эта цифра денюжек при ввозе из-за пределов ЕС, так?
просто, насколько я знаю, внутри ЕС вообще никаких ограничений нет на покупки. (тот самый опыт заказа из германии в финку)
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 21:16   #362
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, а я привел список документов, которые мне выставил таможенный брокер. Причем тут статья Полара?

По поводу карты - да, многие при торговле с Россией и странами третьего мира, просят дополнительные гарантии валидности средств оплаты.
Но это вовсе не таможня. Таможне похер на твою карту. Ей нужна выписка со счета. Поэтому я и написал - привет дурналисты.

Причем тут тогда журналисты? Если ты привел список с таможни и спрашиваешь, причем тут статья Полара.

И как бы я нигде не пишу, что НЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Я НИКОГДА-НИКОМУ НЕ ПРИШЛЮ ФОТО СВОЕЙ КАРТЫ!!!
А ты выискиваешь в моих постах смыслы, подсмыслы и тайные умыслы, коверкаешь и выставляешь меня какой-то дурной клушей из серии "я купила плазму на ебэе, а тут с меня какие-то пошлины требуют, продавец отказывается помогать, пойду в суд подам". И на это моменте беседа утратила весь конструктив.

Последний раз редактировалось Uryadinka, 19-01-2014 в 21:22.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 21:32   #363
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
просто, насколько я знаю, внутри ЕС вообще никаких ограничений нет на покупки. (тот самый опыт заказа из германии в финку)
Концепция единого европейского рынка по существу означает, что товары, услуги, люди и капиталы могут свободно перемещаться внутри этого рынка. В результате, импортные товары, продаваемые в Германии, освобождаются от таможенных пошлин и процедур, если выполняются следующие условия:

товары произведены в государстве-члене Европейского Союза, или
товары были ранее импортированы в другую страну ЕС, прежде чем попасть в Германию.

И наоборот, товары, происходящие или ранее импортированные Германией, освобождаются от таможенных платежей во всех 27 государствах-членах ЕС, а также в рамках таможенного союза с ЕС (Андорра, Сан-Марино и Турция).

http://www.ved.gov.ru/exportcountrie...oms_tariff_de/

Цифра 22 евро вызывает у меня огромнейшие сомнения. Настолько огромнейшие, что даже постеснялась написать другу в Германию, попробую погуглить.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 23:02   #364
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Цифра 22 евро вызывает у меня огромнейшие сомнения. Настолько огромнейшие, что даже постеснялась написать другу в Германию, попробую погуглить.
Ну, тут я тоже слегка передернул. До 22 Евро не уплачивается НДС и таможенные платежи. После 22 Евро и до 150, ты платишь только НДС, после 150 и НДС и растаможку.
Но, учитывая, что мы ничего вообще не платим до 1000 Евро, то не критично разделение.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 23:05   #365
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Причем тут тогда журналисты? Если ты привел список с таможни и спрашиваешь, причем тут статья Полара.

И как бы я нигде не пишу, что НЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Я НИКОГДА-НИКОМУ НЕ ПРИШЛЮ ФОТО СВОЕЙ КАРТЫ!!!
А ты выискиваешь в моих постах смыслы, подсмыслы и тайные умыслы, коверкаешь и выставляешь меня какой-то дурной клушей из серии "я купила плазму на ебэе, а тут с меня какие-то пошлины требуют, продавец отказывается помогать, пойду в суд подам". И на это моменте беседа утратила весь конструктив.
Ну, началось все с твоей фразы
Цитата:
Меня беспокоит исключительно предоставление личных документов непонятно куда и непонятно кому.
Я ответил, что сейчас при растаможке, они и так предоставляются. Подразумевал я растаможку нынешнюю после 1000 Евро и будущую после 150.
Если выразился неясно - извини.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2014, 23:14   #366
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
насчет Гермашки - эта цифра денюжек при ввозе из-за пределов ЕС, так?
просто, насколько я знаю, внутри ЕС вообще никаких ограничений нет на покупки. (тот самый опыт заказа из германии в финку)
Ну, у нас внутри таможенного союза тоже нет пошлин.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2014, 00:31   #367
Bersem
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 852
Отправить сообщение для  Bersem с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, а как определяются суммы и период?

по реальным сделанным оплатам или по написанной на посылке ценности?

и месяц календарный? сколько посылок за месяц прошло таможню?
то есть если я заказал с разницей в месяц, а из-за скоплений всё прошло в одном месяце с превышением лимита - всё, плати?

тогда таможне выгоднее будет придерживать посылки, пока общая сумма не начнёт превышать порог за месяц
__________________
Как нормальный Идиот, я всегда пойду в обход.

Последний раз редактировалось Bersem, 20-01-2014 в 00:56.
Bersem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2014, 00:41   #368
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Цифра 22 евро вызывает у меня огромнейшие сомнения. Настолько огромнейшие, что даже постеснялась написать другу в Германию, попробую погуглить.
Я уже погуглил
http://www1.zoll.de/english_version/...html#Internet1
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2014, 20:53   #369
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Просто у нас будет, как в Европе. Чего вам не нравится?
там как бы цены в магазинах другие на многие вещи
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2014, 00:04   #370
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
там как бы цены в магазинах другие на многие вещи
например на газ и на бензин.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2014, 17:55   #371
dr.obchick
Беспредельщик
 
Аватара для dr.obchick
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 379
По умолчанию

Чухонцы мутят с растаможкой http://fontanka.fi/articles/13421/
dr.obchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2014, 19:15   #372
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
например на газ и на бензин.
А их в магазинах продают? Сколько можно передергивать то...
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2014, 20:44   #373
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
«На этот рынок надо не дышать»
К чему могут привести ограничения в интернет-торговле
http://lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 00:35   #374
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
А их в магазинах продают? Сколько можно передергивать то...
Да долго можно передергивать. Один хер, взаимопонимания нет и не будет.
Зачем сравнивать наш рынок и европейский? Они разные. Чудовищно разные. И по ценообразованию в том числе.
В Европе значительно выше покупательная способность населения.
В Европе дешевле и длиннее деньги.
В Европе меньше накладных расходов.
В Европе значительно меньше рисков.
Это если не углубляться. Если углубляться, там еще всё веселее.

А у нас ведь как - платить хочется мало, за джинсы, киндл и айпадик. А зарабатывать - много. И чтобы государство еще тратило бабло на всякое: порядок, чистоту на улицах, дороги и так далее.
Оно по-житейски понятно и объяснимо: люди хотят покупать за три копейки, но при этом жить в комфортной стране и зарабатывать три рубля.
Но сейчас правила игры нечестные - иностранные магазины могут продавать тот же товар, что и местные, но не платят пошлину, ндс и не несут прочие расходы.
Поэтому государству неплохо бы местных защитить. И если государство ставит правила игры - все платим пошлину, то неплохо бы распространять это на всех. Когда через таможню шли крохи, было похеру. Сейчас процесс растет лавинообразно, и проблема встала ребром.
Вот есть те, кто тут работает, тут создает рабочие места, тут платит налоги, тут платит в соцстрах, тут подряжает попутный бизнес, и от бурного роста инторнет-торговли им всем плохеет. А хорошеет в США, Европе и Китае. При этом от интернет торговли из США у нас в стране получается только одно - джинсы. Никаких прибылей, никаких рабочих мест, никаких налогов, да еще и бабло из страны ушло.

И сейчас они там думают - чо с этой проблемой делать

Вполне можно ведь поступить иначе - разрешить отечественным жадным пидарасам ввозить всё без пошлин и налогов, и всё резко подешевеет.

Правда ненадолго.

Кстати, давно пора убрать пошлины на автомобили и перестать кормить Тольятти. Зачем нам город, где криворукие люди собирают хреновые машины, в то время как тоёта может без пошлин стоить столько же?

Но надо задать себе простой вопрос: Если мы начнем покупать всё за границей, куда пойдут работать продавцы в магазинах и откуда возьмутся налоги в казне?
Это конечно хорошо что ты можешь сейчас за копейки заказать из любой точки мира отличные джинсы.
Но во-первых неплохо бы при этом подумать и о государстве, в котором, вторым по объему источником доходов казны является таможня. Через которую к тебе едут джинсы. И покупка без налогов товара там, означает, что в стране денег стало меньше, а джинсов больше
Видимо эти джинсы и будут жрать на ужин наши граждане
И на завтрак тоже

Именно поэтому я без удовольствия но с пониманием отнесусь к тому, что государство введет дополнительные поборы в этом направлении. Ну, как физ. лицо, которое будет платить больше со своих фонариков китайских...

Примерно такие же чувства я испытываю, когда государство подталкивает меня к покупке ВАЗа, вводя пошлины на иномарки. Смешанные чувства.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 00:42   #375
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
какой-то чудовищный долбоеб там вещает. Даже разбирать неохота. Там всё прекрасно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 01:24   #376
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Примерно такие же чувства я испытываю, когда государство подталкивает меня к покупке ВАЗа, вводя пошлины на иномарки. Смешанные чувства.
Объясни мне, о великий, на хуй нам конкретно ВАЗ? Тоёта уже у нас собирается, Форд, ниссан, прочие нормальные и не очень киа с хюндаями. На кой хер продолжать кормить эту черную дыру с криворукими сборщиками, отсталыми дизайнерами с нарушениями пространственного восприятия и не менее тупыми манагерами? Особенно если таз на выходе дороже логана? Они ведь даже логан-сарай, одну из самых популярных машин в восточной европе, запустили с уебанскими бензиновыми двигателями вместо охуенного 1,5dci.
Нахера козе боян, пусть строят свои заводы здесь и пусть тут эскейп стоит лям, как в штатах, а не 2 с гаком, как здесь!
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 01:52   #377
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

а вы всё ещё про почту?))
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 09:23   #378
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
Объясни мне, о великий, на хуй нам конкретно ВАЗ? Тоёта уже у нас собирается, Форд, ниссан, прочие нормальные и не очень киа с хюндаями. На кой хер продолжать кормить эту черную дыру с криворукими сборщиками, отсталыми дизайнерами с нарушениями пространственного восприятия и не менее тупыми манагерами? Особенно если таз на выходе дороже логана? Они ведь даже логан-сарай, одну из самых популярных машин в восточной европе, запустили с уебанскими бензиновыми двигателями вместо охуенного 1,5dci.
Нахера козе боян, пусть строят свои заводы здесь и пусть тут эскейп стоит лям, как в штатах, а не 2 с гаком, как здесь!
Да я и говорю давно - давайте закроем нахуй. Правда куда-то надо деть 800 тысяч жителей Тольятти, потому что с закрытием АвтоВАЗ, город перестанет существовать. Ну и в сумме со смежниками и сопутствующими производствами 200 тысяч человек останутся с голой жопой на морозе.
Но нам ведь на них похуй. Капитализм же.

Заодно нам похуй, что продукция АвтоВАЗ занимает первое место по продажам в России с диким отрывом от конкурентов. http://www.gazeta.ru/auto/infographi...v_rossii.shtml

Лично нам ТАЗы не нравятся, поэтому должны гореть в аду.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 09:25   #379
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
а вы всё ещё про почту?))
Да с почтой уже давно всё ясно
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2014, 14:10   #380
Yucos
О,М!
 
Аватара для Yucos
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,333
Отправить сообщение для  Yucos с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Yucos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Да я и говорю давно - давайте закроем нахуй. Правда куда-то надо деть 800 тысяч жителей Тольятти, потому что с закрытием АвтоВАЗ, город перестанет существовать. Ну и в сумме со смежниками и сопутствующими производствами 200 тысяч человек останутся с голой жопой на морозе.
Но нам ведь на них похуй. Капитализм же.

Заодно нам похуй, что продукция АвтоВАЗ занимает первое место по продажам в России с диким отрывом от конкурентов. http://www.gazeta.ru/auto/infographi...v_rossii.shtml

Лично нам ТАЗы не нравятся, поэтому должны гореть в аду.
Оставьте ВАЗ в покое. На чем я ездить буду?
__________________
Не ждите чудес! Чудите сами!!!
Yucos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.