Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2013, 17:46   #1
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Возник вопрос, но некогда гуглить и вчитываться:
я правильно помню, что при замене российских (закончился срок действия) надо менять и международные?
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2013, 17:53   #2
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Возник вопрос, но некогда гуглить и вчитываться:
я правильно помню, что при замене российских (закончился срок действия) надо менять и международные?
Думаю, что да, т.к. международное ВУ не является самостоятельным, а лишь приложение к российскому ВУ.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2013, 18:48   #3
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Возник вопрос, но некогда гуглить и вчитываться:
я правильно помню, что при замене российских (закончился срок действия) надо менять и международные?
У международного ВУ свой срок годности, он указан на обложке, но оно действительно на территории других стран, подписавших конвенцию о дорожном движении 1968г при предъявлении национального удостоверения. В международных правах указан номер твоего национального ВУ. То есть если тебе выдадут новые и номер не будет совпадать, то придется менять видимо.
На территории РФ международные не действительны.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2013, 19:45   #4
Bersem
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 852
Отправить сообщение для  Bersem с помощью ICQ
По умолчанию

Парковался я с неделю на Ломаной улице, перед улицей Коли Томчака.
На левой стороне этой односторонней улицы, блюдя ПДД в части стоянки.
Сегодня, выйдя к машине, заприметил сорванный бампер и потёртое правое крыло.
На всякий случай (типа вдруг сорвавший сообщил о ДТП, а я, если не заявлю - буду как скрывшийся) вызвал ГИБДД.
Сфоткал местность, сверился с ПДД по парковке.
Всё правильно сделал?


Приехали гайцы, сказали что я не выставил знак и не включил аварийку.
Сказали оформлять нет смысла если мне похуй на страховки и прочее.
Я так понимаю, что если бы я настоял оформлять, то начали бы со штрафа.

Я вызвал-то ради того чтоб скрытие с места ДТП не приписали.
Эти гибддуны сказали что да ну я не скрылся, если чо свидетелями будут, кстати ещё номерок свидетеля который из окна видел как меня тёранули тоже записал. Номеров второго не заметил.


У меня вопрос в итоге - стоит мне опасаться лишения или не стоит, и можно ехать домой?
__________________
Как нормальный Идиот, я всегда пойду в обход.
Bersem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2013, 20:31   #5
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

фух, кароч, более-менее мы тут с ним разобрались.

салон аренды отказал хз почему, но не из-за прав.
для франции должны были и старые и новые проканать.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Азербайджан (?), Армения (?)[1], Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр,Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

В этих странах можно ездить только с международным водительским удостоверением.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2013, 21:03   #6
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Эта информация распространена у нас, но не за границей=) Они признают, но не обязаны этого делать.

Скорее всего страхуются. Когда-то в бурной молодости я работала в ресторанчике и у нас была установка не принимать оплату по банковским картам иностранцев (по рекомендации банков, кстати), ибо их карты отличались от наших и мы не знали как отличить настоящую от поддельной. Опознавательные знаки, голограммы и т.д. Я подозреваю, что тут нечто похожее...

В любом случае, покатайтесь и поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось Yohanga, 21-05-2013 в 21:05.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 08:30   #7
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
мы не знали как отличить настоящую от поддельной. Опознавательные знаки, голограммы и т.д. Я подозреваю, что тут нечто похожее...
очень вероятно, да..
особенно в свете того, что новое ВУ вообще на заламинированную картонку из ближайшей копировально-печатающей конторки похоже =(
и из защиты нормальной, как я понял, там только штрих код. он очень удобен, когда у тебя есть сканер с базой всех ВУ. и в этом случае помимо него действительно не надо больше никакой защиты. но салонам аренды машин от этого не холодно не жарко..
а вот как, мне интересно, иностранные гайцы должны определять подлинность наших ВУ, в таком случае?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 08:37   #8
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

а по поводу аренды тачил на наши ВУ за бугром, видимо, остается только заранее переписываться с конкретной конторой, задалбывая ее вопросами типа: "точно-точно дадите машину, если при мне будет ВУ такого-то образца?".
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2013, 00:12   #9
Toha17
idiotum
 
Аватара для Toha17
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersem Посмотреть сообщение
Парковался я с неделю на Ломаной улице, перед улицей Коли Томчака.
На левой стороне этой односторонней улицы, блюдя ПДД в части стоянки.
Сегодня, выйдя к машине, заприметил сорванный бампер и потёртое правое крыло.
На всякий случай (типа вдруг сорвавший сообщил о ДТП, а я, если не заявлю - буду как скрывшийся) вызвал ГИБДД.
Сфоткал местность, сверился с ПДД по парковке.
Всё правильно сделал?


Приехали гайцы, сказали что я не выставил знак и не включил аварийку.
Сказали оформлять нет смысла если мне похуй на страховки и прочее.
Я так понимаю, что если бы я настоял оформлять, то начали бы со штрафа.

Я вызвал-то ради того чтоб скрытие с места ДТП не приписали.
Эти гибддуны сказали что да ну я не скрылся, если чо свидетелями будут, кстати ещё номерок свидетеля который из окна видел как меня тёранули тоже записал. Номеров второго не заметил.


У меня вопрос в итоге - стоит мне опасаться лишения или не стоит, и можно ехать домой?
не парься.
тем более если есть факт вызова гайцов
у меня когда второй скрылся(номера запомнил), его гаишники вызвонили по телефону, и только после того как он пошёл в отказ и отказался подъехать на место, обьявили его в розыск
хотя от настроения гаишника тоже зависит...
Toha17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.