Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2011, 23:29   #61
aBaJloH
Вентилятор
 
Регистрация: Dec 2010
Сообщения: 110
По умолчанию

Спасибо за игру, но не понравилось. Использования такого варианта запрета переборов, и величина штрафа за него кажется не очень адекватной, при такой плотности результатов.

Последний раз редактировалось aBaJloH, 12-02-2011 в 23:32.
aBaJloH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2011, 23:44   #62
DblMok
Вентилятор
 
Аватара для DblMok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: SPb
Сообщения: 287
Отправить сообщение для  DblMok с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DblMok
По умолчанию

Возможно нужен был подход не штрафовать тех кто не вкурил последовательность, а наоборот, поощрить команды, которые сделали это с первого раза - теми же 20тью минутами...
А вообще-то да, немного не продуманы последствия...
А сколько команд из 23х прошло без штрафов на Воронежской?
DblMok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2011, 23:49   #63
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Сколько можно повторять - НИКОГДА не делайте на лисе какое-то задание типа сделай, собери, подумай. Лиса - задание для водителей, ни одному водителю нахуй не нужна лиса, которую УЖЕ остановили.
Собственно говоря, одно с другим не связано. Но для этого надо было кучу копий сделать, да. Остановил лису, лиса хуяк, выкинула конверт с фотками и дальше уехала.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2011, 23:53   #64
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Впечатления от "какая клевая идея, какое классное место" до "как же так вообще можно делать".

Понравилось:
+ Никольский рынок, хорошая идея код, динамичный поиск на месте
+ авто на Казачьем, хорошее место, только вот задание курить не надо
+ Фонтанки/Чайковского, Детская площадка симпотичная, код сложный, вообще все хорошо
+ Смольный. Клеевое место, хороший способ прописывание кода.
+ Лиса. Интересная загадка, долгий поиск лисы это уже наш затупан.
+ Фонтанка 141. Хорошее место, побегали, поискали. Интересно, почему не был загадан вход через набережную? Залезать в окно в разы менее палевно, чем проходить мимо охраны.

Не понравилось:
- Бетонный короб во дворе на Ломоносовской. Сама закурка оригинальная, понравились. Перед подъездом на место смотрим статы. На уровне с нами 4 команды, одна 15 минут, одна 20, две 40. Через пару минут все 4 команды уровень прошли, сразу понятно, что без палева не обошлось. Пробегаемся по дворам, находим нужное место. Из задания понятно, что код на бетонном коробе, но его на нем не найти. После облизывания уфников, а так же близлежащих скворечников, начали просто сгребать снег, стало понятно, что код уже где-то под снегом, иначе он просто затерт, но сгребали не там. Итог: 40 минут прошло и в подсказке указана точка, где прописан код. Место прописывания завалено снегом. Во-первых, нет особой выгоды уводить одних конкурентов от места, потому что теряешь время по сравнению с другими 20ю командами. Во-вторых, при всем желании не спалить код конкурентам, сделать это почти нереально. Сначала занимаешься оттиранием кода от снега, а потом начинаешь его читать сквозь слой льда. Послушал как Ели увели оттуда 3 команды и сняли код, отскребав поверхность от льда. Мои аплодисменты, незнаю правда не спалили ли в итоге командам. Тем не менее, все команды делились на тех, кто ждал 40 минут и на тех, кто спалил код у получивших подсказку. Это прямое подтверждение неравных условий и я убежден, что такой уровень должен быть снят. От приезжающих команд ничего не зависит, просто у некоторых есть на месте другие команды с более долгим времением нахождения на уровне, а у некоторых нет.
- Владимирский <- Литейный –> 17-19. Не смотря на 17-19, самым логичным вариантом, куда все ехали и тупили был как раз этот знак, показанный на картинке. И не потому что загадка совсем не логичная, а потому что заявленный формат игры – узнай место по картинке и найди там код. Такому принципу соответствовали все задания, кроме этого. Догадаться до этого опять же малореально, поэтому все команды брали его после 20 минут. Опять же, статы являются ярким подтверждением. Что должно было быть в кафе тоже очень интересно, потому что был просто сказан код и смысл этого задания в таком случае становился равным нулю.

- Воронежская. Здесь до меня уже все сказали и про убитую динамику и про неверно выбранную величину штрафа. 5 минут, причем поставленных постфактум, смотрятся гораздо логичнее.

Общеорганизационные моменты, которые так же не понравились.
- серебряный маркер это зло. Метки, написанные им не видны, коды плохо различимы.
- не указаны агенты в задании с литейным
- поиск мест на знание города был в заданиях: Никольский рынок, Лермонтовский, Фонтанки/Чайковского, лиса. Остальные задания такими не являлись. Собрать пазл, отгадать, по какой же это набережной дом 141, додуматься до кафешки, пробить казачий по баням, все это не является поиском мест на знание города.

За новый формат игры, места и хорошие интересные идеи спасибо! Надеюсь, вы сделаете правильные орг выводы.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:18   #65
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika
А так там и было написано, что код в кладовой белья =)
Ну сорри коли так ...бегло осмотрев палату, оставил там Древа а сам ...побежал на этаж выше проверить нет ли там палат под номерами.... развернул меня по рации Древ и направил к ним в кладовую...
к сожалению на игре как то не распросил его как он вышел на кладовую
а когда писал комментарии читал сценарий в комменте к заданию о указаниях в самой палате ни слова только в последней подсказке........а само взятие в кладовой заняло время одного прыжка на вешалку...)
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 13-02-2011 в 00:21.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:25   #66
Marika
Салатовая неизбежность
 
Аватара для Marika
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Marika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
Ну сорри коли так ...бегло осмотрев палату, оставил там Древа а сам ...побежал на этаж выше проверить нет ли там палат под номерами.... развернул меня по рации Древ и направил к ним в кладовую...
к сожалению на игре как то не распросил его как он вышел на кладовую
а когда писал комментарии читал сценарий в комменте к заданию о указаниях в самой палате ни слова только в последней подсказке........а само взятие в кладовой заняло время одного прыжка на вешалку...)
Ну собственно, да, крупно на стене, но - серебряный маркер =) Вообще грустно, когда метка земетна, только если светить на неё фонарём сбоку, а в упор её не видно. Серебряный маркер - пичалька =)
Ну а про то, как ты бросаешься на вешалки, мне Ольчик сегодня уже рассказала
__________________
Я в ответе только за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
__________________
В графе черепно-мозговые травмы ставим уверенный плюсик, да и до этого все они были немного не в себе...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:35   #67
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika
Ну собственно, да, крупно на стене, но - серебряный маркер =) Вообще грустно, когда метка земетна, только если светить на неё фонарём сбоку, а в упор её не видно. Серебряный маркер - пичалька =)
Ну а про то, как ты бросаешься на вешалки, мне Ольчик сегодня уже рассказала
Как бы не серебряный маркер зло... а неправильный подбор цвета к фону на котором пишешь ...но Палтус уже задарил оргам зеленый )
так и представляю Полара на КО-3 в раздумьях ...серебряный или зеленый)

вы же отмечали вместе сегодня? усугубляли наверняка? нука нука ...что она еще про меня рассказала?))))
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:41   #68
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Серебряный маркер был задарен Палтусом, виноват он
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:46   #69
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Сам не ожидал, но этот ненавистный серебряный маркер и вправду мой Знал бы как это аукнется - задарил бы еще парочку.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:53   #70
Marika
Салатовая неизбежность
 
Аватара для Marika
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Marika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
Как бы не серебряный маркер зло... а неправильный подбор цвета к фону на котором пишешь ...но Палтус уже задарил оргам зеленый )
так и представляю Полара на КО-3 в раздумьях ...серебряный или зеленый)
Блин, если у него отнять серебряный, он же тогда на мху писать будет =))

Цитата:
Сообщение от Clinique
вы же отмечали вместе сегодня? усугубляли наверняка? нука нука ...что она еще про меня рассказала?))))
Ну, учитывая, что я не усугубляю, её тайны умрут со мной или будут выданы теми, кто таки усугублял =) (Но то, что ты няшка, вроде все осознали)

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Сам не ожидал, но этот ненавистный серебряный маркер и вправду мой Знал бы как это аукнется - задарил бы еще парочку.
Чего уж там, дари сразу набор и акварельные краски.
__________________
Я в ответе только за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
__________________
В графе черепно-мозговые травмы ставим уверенный плюсик, да и до этого все они были немного не в себе...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 00:57   #71
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Блондины такие блондинки )
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 01:03   #72
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika
Блин, если у него отнять серебряный, он же тогда на мху писать будет =))


Ну, учитывая, что я не усугубляю, её тайны умрут со мной или будут выданы теми, кто таки усугублял =) (Но то, что ты няшка, вроде все осознали)


Чего уж там, дари сразу набор и акварельные краски.
про мох прочитал ...аж апельсином от смеха подавился ) жжошь

Про няшку это она врет ) я РЕДКОСТНАЯ КАРТАВАЯ ГАДИНА )

Ты аккуратнее про акварельные, он же подарит )))))) тогда мы никогда ничего не найдем)
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 01:15   #73
AlexM
Вредный химег
 
Аватара для AlexM
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Cerdanyola del Vallès
Сообщения: 904
Send a message via Skype™ to AlexM
По умолчанию

Предлагаю альтернативное решение: отнять все средства написания кодов
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 02:42   #74
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique
вы же отмечали вместе сегодня? усугубляли наверняка? нука нука ...что она еще про меня рассказала?))))
Ооо, про тебя рассказали один интересный факт, но я молчу
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 03:45   #75
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DblMok
А сколько команд из 23х прошло без штрафов на Воронежской?
9. из них 8 взяли со второй попытки.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 05:19   #76
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Ооо, про тебя рассказали один интересный факт, но я молчу
Я рад что интересный )
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 09:59   #77
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру. Понравилось После долгого перерыва, "игры Львены" и тоскливой игры кодопа эта игра как бальзам на душу. Быстро, динамично и даже замерзнуть не успел
Про понравилось не понравилось тут уже все сказали. Серебряный маркер, 20 минут и т.д. Бум надеяться, что орги сделают выводы и в будущем будут делать еще более качественные игры.
Еще раз спасибо
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 11:11   #78
ReFeRy
WTF?
 
Регистрация: Oct 2009
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  ReFeRy с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру. Хотелось бы что-нить более экстремальное (заявленные КО3 еле тянули на КО2 ИМХО), но зато игра была динамичная и быстрая. Только на штрафе в 20 минут и передохнули немного
__________________
КО3#
ReFeRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 14:44   #79
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Тем не менее, все команды делились на тех, кто ждал 40 минут и на тех, кто спалил код у получивших подсказку. Это прямое подтверждение неравных условий и я убежден, что такой уровень должен быть снят. От приезжающих команд ничего не зависит, просто у некоторых есть на месте другие команды с более долгим времением нахождения на уровне, а у некоторых нет.
Эм, ну я сам нашёл код. Без получения последней подсказки. Не знаю, спалил его всем остальным или нет. Дашку можно спросить об этом кстати.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 15:13   #80
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sobakan
Эм, ну я сам нашёл код. Без получения последней подсказки. Не знаю, спалил его всем остальным или нет. Дашку можно спросить об этом кстати.
По статистике видно, что таких команд не больше четырех и все они брали код во второй половине игры, когда его уже успели несколько раз забросать или очистить от снега, отскрезти от льда. Так что это лотерея в чистом виде. Собственно, апелляция подана оргам.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.