Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Статистика on-line: нужна или не нужна
Закрытая статистика 29 46.77%
Открытая статистика 21 33.87%
На усмотрение команды-организатора 12 19.35%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 02:01   #61
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

При почти той же логике: что мешает нежелающим видеть статистику её просто НЕ смотреть? А тем, кому она нужна дать эту возможность?!
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 02:26   #62
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Laww, Sgushchenka, я ж не один играю... А если в команде статистику знает хотя бы один человек, то интригу сохранить невозможно. Аналогично, если перед брифом статистику знает хотя бы одна команда, то будут знать и все.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 02:47   #63
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще я не об этом хотел сказать...
Весь вопрос в том - как воспринимать эту голосовалку. Поговорив с Мегавольтом, я увидел, что кое-кто может воспринимать её неправильно.

Думаю, что вариант "на усмотрение команды-организатора" не имеет смысла, потому что его можно считать принятым по определению. Ибо одно из основополагающих правил дедлайна - "Команда-организатор сама выбирает формат игры". Не стоит создавать прецедентов.

Вряд ли, если бы вопрос звучал "стоит ли запрещать командам-организаторам делать игры с открытой статистикой?", хоть кто-то проголосовал бы "за".

Так что организующая команда должна сама решать, будет статистика в их игре или нет...
А опрос нужен просто для того, чтобы показать распределение мнений участников. Чтобы команда, сделавшая игру, не удивлялась, почему эта игра, например, половине игроков не понравилась =)

Также как никто не мешает команде-оргу анонсировать игру с общением, а потом удивляться, почему половина команд не заявилась на игру =)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 09:54   #64
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna
2Walker: ну зачем крайности то такие брать.
Ну я смаел там нарисовал. =)
Нарисую еще КС - контрольный смаел
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 11:43   #65
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

несомненно статистика интригу портит, но, с другой стороны, я полностью поддерживаю LAWW и Сгу. ну не смотрите, если она вам жить мешает.
единственный вариант - оставить открытую статистику на совести КЦ, то есть закрывать ее от полевых
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 12:35   #66
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Я, например, эту Идиотскую игру была в поле и вообще не знала, что статистика открыта (может поэтому не смогла заценить как это плохо )
Только что решила уточнить у КЦ: осознанно ли они скрывали статистику от полевых ))

Panika (12:24:18 8/02/2007)
у меня вопрос.. вот вы в кц статистику видели (кто как идет), вы приняли решение не сообщать полевым игрокам о промежуточных результатах?

roamer (12:25:13 8/02/2007)
скажу - не поверишь. мы в кц её сами не смотрели.

Panika (12:25:39 8/02/2007)
))))))))

Panika (12:25:49 8/02/2007)
а любопытство?

roamer (12:26:08 8/02/2007)
да как-то и без него было чем заняться 6)

roamer (12:26:21 8/02/2007)
в районе конца 9-го задания статистику открыл рэйнман

roamer (12:26:46 8/02/2007)
случайно)

roamer (12:27:00 8/02/2007)
стало ясно, что 3-4 где-то, но распространять непонятно что - не стали
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 16:45   #67
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

2Walker: да всё понятно
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 23:36   #68
Leleg
StreetFuckerzzz
 
Аватара для Leleg
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 4,166
Отправить сообщение для  Leleg с помощью ICQ
По умолчанию

Да блин пусть она будет! ну несмотрите вы её, если не хотите чтоб она была!!!!
Leleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2007, 08:03   #69
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Против.
Может помогать командам, выполняющих задание после других команд.
Видно время выполнения задания: если все быстро справлялись, то и нам не надо посылать туда кучу народу, если кто-то тупил, то стоит послать на место побольше экипажей.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2007, 10:27   #70
buffka
SFZ
 
Аватара для buffka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  buffka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Может помогать командам, выполняющих задание после других команд.
Видно время выполнения задания: если все быстро справлялись, то и нам не надо посылать туда кучу народу, если кто-то тупил, то стоит послать на место побольше экипажей.
быстрота его выполнения командами ничего по-моему не дает! Конечно можно делать какие-либо выводы, но совершенно не факт, что они будут верными.
__________________
Лучше уж не заметить фул-хаус, чем показать псевдо флеш
buffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2007, 14:16   #71
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buffka
быстрота его выполнения командами ничего по-моему не дает! Конечно можно делать какие-либо выводы, но совершенно не факт, что они будут верными.
Допустим, если 3 команды выполнили задание после 2-й подсказки, еще 3 слили, то у меня бы сложились два варианта:
1) косячное задание.
2) код слишком запрятан.
Если задание решается, остается одно: остальные команды очень долго искали на месте. Скорее всего, им не хватало народу.
Поэтому на точку отправляется большое количество экипажей.

Логика самая простая.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2007, 14:21   #72
DeadLine
Administrator
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщения: 308
Send a message via Skype™ to DeadLine
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky
Допустим, если 3 команды выполнили задание после 2-й подсказки, еще 3 слили, то у меня бы сложились два варианта:
1) косячное задание.
2) код слишком запрятан.
Если задание решается, остается одно: остальные команды очень долго искали на месте. Скорее всего, им не хватало народу.
Поэтому на точку отправляется большое количество экипажей.

Логика самая простая.
Логика простая, но неверная, ибо когда ты видишь статистику, ты знаешь, сколько заданий выполнила команда, но не знаешь, какие именно это были задания, если игра нелинейная.
DeadLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2007, 22:02   #73
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Laww, Sgushchenka, я ж не один играю... А если в команде статистику знает хотя бы один человек, то интригу сохранить невозможно. Аналогично, если перед брифом статистику знает хотя бы одна команда, то будут знать и все.
Дело в том, что уже перед брифом с закрытой статистикой комманды могут сказать друг другу во сколько они финишировали, это тоже самое, что открытая статистика без бонусов.

Вялое поведение некоторых комманд заключается на мой взгляд в неосозновании того, что есть задания, которые выполняются за 15 минут, а есть те, которые выполняются за 1час 20 минут. И сколько таких впереди тоже незнает никто даже задании на седьмом. Если движок позволяет, хорошо было бы после сделанного всеми коммандами 5(6)го задания(а может быть первой выполневшей 7(8)е задание) закрывать статистику для интриги на брифинге.

Приведу пример с этой игры. Получили мы 8е задание, поехали, приехали на место, и тут кц нам всем говорит, что мы по АГТ первые!!! И это при том, что задания на Ваське выполнялись очень долго, куража не было, ощущение, что мы в середине списка, если не ниже. А тут такой кураж проснулся уххх! Жаль только что этим восьмым заданием была улица Линии Электропередач ;-)

Мне кажется, что открывать или нет статистику надо дать право решать комманде-организатору. Организаторы должны сами решать какой будет их игра, это еще связано с особенностями допов, если они дадут мало дополнительного времени, то статистику может быть стоит прикрыть совсем.

В защиту точки зрения о закрытости статистики могу сказать, что открытая статистика всегда будет просматриваться, потому что комманда напрягается физически и морально, и инстинктивно хочет посмотреть на эту статистику - а вдруг можно расслабиться хоть на некоторое время, вдруг отрывы большие. Так что все доводы о том, что знание статистики часто деморализует и поэтому статистику надо закрыть тоже имеют место существовать на мой взгляд.
Если одна комманда смотрит статистику, а другая принципиально не смотрит, то преимуществ для смотрящей здесь особо не видно, разьве, что в последнем задании понятно, на что ты идешь), но если двиг позволяет, то финальную часть можно прикрыть.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2007, 16:00   #74
Leleg
StreetFuckerzzz
 
Аватара для Leleg
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 4,166
Отправить сообщение для  Leleg с помощью ICQ
По умолчанию

Че так вяло все голосуют, голосуйте пожалуста все! Нада знать общее мнение а не отдельных участнегов команды!
Leleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.