Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2019, 13:13   #1
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию DL1. Солсберецкие рассказы или Отписки сумасшедшего

Доброе утро.

Предварительная, по пояс в Финском заливе и по уши в снегу, статистика:
1. Бабники
2. Futurama SPb Team
3. 5 Хиросим
4. MuMo Ka$$bl
5. Мартен Фуркад (1+3)

Подробности позже. Скоро.

И помните: что бы вы ни делали, чем бы ни занимались, возможно, это ещё не конец (точно не конец, ещё же сценарий, мониторинг и пр.).
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2019, 00:19   #2
ART1cooL
Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 64
По умолчанию

хоть закройте по-человечески.
Эксперимент считаю провалившимся.
Несмотря на интересную подачу игры, на обилие материала, местами даже вполне себе ничего.

Это того не стоило. Эта игра хуже предыдущих, в которые мне довелось сыграть.

Тот случай, когда, даже если есть какой то суперавторскийконцепт, он не понят даже после окончания.
Закройте игру, откройте сценарий, расскажите зачем и нахера, и больше не делайте так.
Либо делайте, но прыгайте выше головы трижды, а не недопрыгивайте до своего уровня.

Спасибо за игру, пусть и такую, но осталось в памяти только "сортир хуев", что вполне подходит как ощущение о всей ситуации об игре в целом.

Считайте нас необразованными, тупыми, ограниченными, но повторю, я до последнего не считал историю с этой игрой херней, но получилась хрень.
ART1cooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2019, 19:07   #3
yarik
Member
 
Регистрация: Jul 2013
Сообщения: 89
По умолчанию

ну чо там)
yarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2019, 20:29   #4
blat
во все тяжкие
 
Аватара для blat
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 99
Send a message via Skype™ to blat
По умолчанию DL1. Солсберецкие рассказы или Отписки сумасшедшего

Цитата:
Сообщение от yarik Посмотреть сообщение
ну чо там)


подожди, сейчас будет 3 видоса
blat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2019, 09:32   #5
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Когда вывесили первое видео у меня был восторг, когда вывесили второе я был несколько в замешательстве, когда появилось третье я перестал понимать происходящее.
Есть такой сайт, называется Wikivoyage, когда хочешь поехать куда-то, то открываешь статью про город и самое первое что читаешь это "понять". К сожалению на данной игре я так и не понял, и это не попытка горения/накидывания/троллинга (нужное подчеркнуть), это просто разочарование в продукте который в итоге вышел.
Авторы, расскажите мне, что я недалекий и у меня нарушено восприятие реальности, и я вообще нихера не понял (ведь сюжетом можно подтянуть что угодно и куда угодно). Потому что у меня впервые было такое, чтобы на игре моего любимого авторского коллектива под конец игры хотелось не продолжать играть, а просто лечь спать.

З.Ы. как же трудно в понедельник утром после уличного дубака складывать буквы в слова, бедные игроки- им смело можно ставить памятник.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2019, 14:12   #6
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
Lightbulb

Открыты:
сценарий
мониторинг
статистика
Сутки на апелляции в telegram @bezumnij @kuxel, оценки, составы, поезда, паровозы.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2019, 10:04   #7
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Когда появилось первое видео то была знатная интрига. Я был воодушевлен, хоть в целом посыл не сильно отличался от схожих предыдущих, но все же отчасти он подтолкнул написать игрулю.
Далее был троллинг команд, запоздалое но озарение и ожидание.
Новогодний бонус это фи. Если б не чат Р4 то мы бы в поездке о нем и не узнали, но так как играем ради игры - пофиг.
Вообще после заявления что вы будете рвать шаблон ожидал прям переворота игры.
Его не было, но и то что увидел в полях порадовало. Тут возможно сыграли детские флэшбэки, потому бег по пояс в снегу(а на граффити мы приехали первыми и пахали целину) и покрытые по колено льдом ноги приносили невероятную радость.
Отписка хороша, заданий разных много, формат интересен, а прочтение сценария восстановило пробелы и дало всю картину.
Хорошая игра, но я все ж еще подожду революции.
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2019, 15:02   #8
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Части уровней на разных локациях - хорошая фишка. Из-за того, что мы много времени с самого начала провели в сабвэе, поняли ее далеко не сразу. Эту идея я впервые увидел в 2016 году на ВсеБеле в рамках уровня Сон, где в одном коттедже были вперемешку отписаны 10 разных логик. Здесь это реализовано в разброс на разных локациях, и кажется, в дл1 впервые.

Осознав замысел, возникла мысль срочно целиком переместиться на бонусы. Показалось, что уровни вообще неберучки в таком формате, что это и является идеей игры - кто раньше поймет, что сила в бонусах, тот и выиграет. К сожалению, это оказалось не так, было бы очень круто.
Взяв параллельно все коды с пары бонусов, и не поняв как их раскурить, пошли по стандартной логике распределения.

В итоге за 1.5 часа до конца начали закрываться уровни, и закрыли мы аж 4 штуки, что в середине игры казалось немыслимым. Успели даже побывать на всех локациях, сняв практически все коды. Так что время на игру рассчитано хорошо.

Со сложностью логик конечно получилось сурово. Все что закрыли, добрутили штабом. Сами логики в большинстве своем понравились. То что не взяли - 3,4,8 уровень, я думаю, не взяли бы и имея еще час времени. Слишком суровые грибы. Возможно 8 уровень добили бы еще.

Гадать правильные локации понравилось. Включаются не только скиллы разгадывания, но и анализ логики оргов, это интересно.

С шанцом вышел косяк. Раскурили, открыли точку P(доезд написан у Шанца), отправили 1 игрока на Риф. Оказалось не то. Доезд О оказался верным, но он не на Шанце, хотя открывал карту на локацию Шанц. В общем, из-за этого один игрок провел лишних два часа на морозе и пробежал лишние километры по снегу.

Идея с видосами и всем движняком в анонсе была в поряде, если бы игра в итоге состоялась в назначенную с самого начала дату. Зашифрованный перенос, проведение игры в неизвестную дату, связанный с этим делом пафос в анонсах не понравились, и положительных впечатлений ни у кого не вызвали. Великая идея эксперимента понятна, особенно после прочтения комментариев, но она ее реализация в итоге не понравилась.

Спасибо за игру, экспериментируйте еще!
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2019, 20:44   #9
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
Lightbulb

Апелляций не поступило, результаты эксперимента признаны состоявшимися. Игра закрыта, баллы начислены. Всех с победой, потому что многое из того, что вы сделали при подготовке, а особенно во время игры в поле - это победа.

MuMo Ka$$bl с победой того, что вышли на игру и стартовали, несмотря на опоздание на старт. Мы познакомились, вы крутые ребята, буду следить за вашими успехами!
5 Хиросим с победой того, что таки дожали уровень. Смотреть на ваши ноги после поля было страшно, но они выдержали.
Futurama с той победой, что составили реальную конкуренцию лидеру и боролись до конца.
Бабников - с полноценной победой (далеко не первой) в игре от Людей X.

Поскольку Люди X уже 800 лет не соревнуются в сезоне, и баллы нам не нужны, тема с оценками на форуме открыта не будет. Но если есть желание, ваши оценки за места-задания-организацию, равно как и мнения, вы можете (продолжать) оставлять в этой теме.

Мы смотрим, читаем. В том числе и мнения, которые подгорели, и мнения, от которых подгорает. В этом отчасти смысл всего (см. сценарий), поэтому мы с воодушевлением и иронией относимся к любым "социальным" и не только высказываниям.

Мнение команды авторов насчёт "Солсберецкого эксперимента" детально изложено в сценарии.

Свои личные - а не "лирического героя, автора эксперимента" - впечатления от всего произошедшего я опишу как-нибудь, когда вылезу из снега.

Спасибо, что не приняли участие те, кто не принял. Спасибо, что приняли участие те, кто принял. Спасибо за отзывы и самую просматриваемую тему анонса за последние годы, каким бы зас*анцем ни казался человек с экрана. Он хотел таким казаться, но это не значит, что в следующий раз он не захочет казаться кем-то ещё.

До новых экспериментов.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.