Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2009, 17:09   #1
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
Post Правила направления Одноэкипажных игр.

Текст правил направления игр DL.1(последние изм. от 01.2015 г.).

Последний раз редактировалось prinncessa, 02-02-2015 в 12:00.
Pukkaras вне форума  
Старый 04-11-2009, 01:48   #2
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Сходу:
Цитата:
1.3 В игре может участвовать неограниченное число команд.
Мне кажется максимальное числокоманд должны устанавливать Организаторы игры. Если они в анонсе не устанавливают, то тогда любое. Просто не все задумки смогут выдержать большое количество команд.

Цитата:
7. Игровой взнос и призовой фонд
А победитель сезона не награждается? Зачем тогда рейтинг?
И вообще как-то сумбурно написано про призы. Почему нельзя деньгами отдавать? Да и одна бутылка шампанского на 3 призовых места смешно смотрится.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума  
Старый 04-11-2009, 03:20   #3
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

ща поправлю не понятки.
Конечно имеется ввиду три бутылки на первые три места. Или не шампанское, все как решит орг.
Деньги или приз решает орг игры, так будет в одноэкипажном дедлайне.
Приз за победу в сезоне будет, но более символичный видимо чем за победу в одной игре или прийдется делать больше взносы на закрытие, как то так. Эти моменты еще обсудим. Пока 10% будем собирать, как их грамотнее распределить, решим все вместе перед по окончанию сезона перед закрытием.

А вот насчет ограничения команд, пока никак прокоментировать не могу. Мне кажется что не стоит ограничивать, ну или же каким то большим числом(20 например).
Pukkaras вне форума  
Старый 04-11-2009, 05:03   #4
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

О, так там еще и шампанское дают?
Черт, надо было дождаться брифинга)


10% - на церемонию закрытия сезона
10% - в фонд развития проекта Dead-Line

Какого такого закрытия сезона? Выезд в Мояг-2? Фейерверки и веревочки для бейджиков с карабинчиком?
Какой такой фонд развития проекта? У нас 10% от большого дедлайна-то особо никуда не идут, а вы хотите еще столько же туда же добавить.
Или рекламу по телевидению закажем?)

У меня есть предложение. Либо давать 60% победителю, либо распределять 30-20-10% между призерами. Ибо в данном случае эти два раза по 10%, на мой взгляд, абсолютный бред.
__________________
Мы - команда, вы - проект

Последний раз редактировалось Humppamies, 04-11-2009 в 05:08.
Humppamies вне форума  
Старый 04-11-2009, 05:18   #5
MiX
:)
 
Аватара для MiX
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 1,787
Отправить сообщение для  MiX с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, хочется еще раз вернуться к рейтинговой системе...
При 20 играющих командах наверное не совсем правильно давать очки только 8 командам.
Может все-таки сделать очки как в НайтСити?
__________________
Привидение с моторчиком. Дикое, но симпатишное.

Лучшее ниачом
MiX вне форума  
Старый 04-11-2009, 13:04   #6
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Humppamies, MiX, решения по данным вопросам были приняты на встрече предваряющей открытие сезона причем по всем вопросам вами поднятым решения были единогласные. Чтобы поменять эти пункты правил необходимо мнение большего количества человек.

да, кстати Хумпа из 10% на закрытие еще будут идти деньги на победителей сезона, награждение лучших. Иначе как правильно сказал Стасек, зачем тогда вообще рейтинг...

Последний раз редактировалось Pukkaras, 04-11-2009 в 13:26.
Pukkaras вне форума  
Старый 04-11-2009, 13:13   #7
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Видимо те, кто были на встрече не предполагали такого количества команд. Вообще бред конечно давать очки только небольшому количеству участвовавших команд из-за этого.
__________________
Подпись
грициан вне форума  
Старый 04-11-2009, 20:00   #8
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Я посчитал необходимым снизить коофициент с 11/5 до 2 при выставлении оценки команде организатору. Просто получается что даже если провальной игре поставят все трояки, то в зачет пойдет 6 очков, а это между прочим как за третье место.

Но вообще, мне пока система рейтиновых очков не очень нравится. например получается если одна из команд выиграет две игры и проведет одну хорошую, то у нее будет 30баллов и ее уже хрен кто догонит в сезоне, так как всего 7 игр, а берется всего 5 лучших результатов. Между командами занимающими 4-6 места и 1-3 огромная разница. Как то не очень мне кажется. Соревновательного эффекта мало.

Плохо, конечно, что пока не долбануло не поняли, но лучше поздно чем никогда.
Pukkaras вне форума  
Старый 05-11-2009, 02:52   #9
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарии по правилам от меня.
Как-то очень странно их покоцали... Явно пытались упростить, но кое-где перестарались. Да и попытка привязать к правилам Точки странна, особенно если учесть сырость последних.

> 4.7 Команде запрещается препятствовать прохождению игры другой команде.

Это и всё что осталось от продуманного свода запретов правил ДЛ? То есть, грубо говоря, слежка за оргами и сливы кодов разрешены?

> 7.2 Сумма взносов со всех играющих команд составляет общий игровой фонд. Он распределяется следующим образом:
40% - призы
40% - организатору игры на расходы
10% - на церемонию закрытия сезона и призы
10% - в фонд развития проекта Dead-Line


Не так. Говорили же - "как в дедлайне".
10%, которые в фонд развития, как раз обычно и идут на организацию церемонии закрытия и кубков за сезон.
Другие 10% - это прямой денежный приз команде-победителю сезона. По крайней мере, в большом ДЛ сейчас так.

> 7.6 Организатор вправе сам решить каким будет приз победителю игры(деньги, навигатор, шапка-ушанка, фонарик)

Категорически не согласен с этим пунком, откуда он вообще появился? Нахрена мне шапка-ушанка за 8000 рублей? Давайте всё же 40% отдавать победителю деньгами, а остальное уже дополнительно по инициативе организатора, если таковая имеется.

Также вызывает явное отторжение предложенный вариант группировки по пунктам - от балды.
В частности, в пункте "команды", кроме основных определений, описываются и правила сдачи взносов (при том что есть отдельный пункт "взносы на игру"), и правила подачи апелляций (при том что есть отдельный пункт "результаты игры"), и даже правила поведения на игре. Найти что-то нужное в правилах при таком разбиении по пунктам практически невозможно.
Fomka вне форума  
Старый 05-11-2009, 14:52   #10
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

+1 к Фомке.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума  
Старый 05-11-2009, 15:20   #11
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Ясное дело, что оформление правил и сами правила не идеальные, необходимо их довести до ума таки.
Вот ссылка на онлайн документ http://docs.google.com/Doc?docid=0AY...pzM3docQ&hl=en
желающие могут вносить свои изменения в формулировки и группировку правил, исправлять пунктационные ошибки и.т.д
Пожалуйста, токо выделяйте цветом то, что изменили.

Цитата:
Сообщение от Fomka+правила
> 7.2 Сумма взносов со всех играющих команд составляет общий игровой фонд. Он распределяется следующим образом:
40% - призы
40% - организатору игры на расходы
10% - на церемонию закрытия сезона и призы
10% - в фонд развития проекта Dead-Line

Не так. Говорили же - "как в дедлайне".
10%, которые в фонд развития, как раз обычно и идут на организацию церемонии закрытия и кубков за сезон.
Другие 10% - это прямой денежный приз команде-победителю сезона. По крайней мере, в большом ДЛ сейчас так.
тут я видимо просто не допонял. Исправим.

Цитата:
Сообщение от Fomka
Категорически не согласен с этим пунком, откуда он вообще появился? Нахрена мне шапка-ушанка за 8000 рублей? Давайте всё же 40% отдавать победителю деньгами, а остальное уже дополнительно по инициативе организатора, если таковая имеется.
Была моя инициатива ввести подобную возможность. Я сомневаюсь что все подряд орги будут покупать дурацкие призы, скорее все же деньги. Но например в случае, если принимает участие в игре 5 команд, то призовой фонд составляет 2000р из них 500уходит на шампанксое и дарить 1500р(по 400 на человека) я считаю смешно, лучше уж какой то приз.
Но повторюсь, просто предлагаем свободу в данном вопросе. Т.е орг игры в праве сам решать. Также думаю организаторы не решаться на дебильные призы.
Pukkaras вне форума  
Старый 12-03-2010, 18:07   #12
Djacky
Junior Member
 
Аватара для Djacky
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 4
По умолчанию

Ребят треба помощь.хочу с покататься с друзьями в одноэкипажной игре.почитал про ТО и DL1,и не сильно понял в чем отличие одного от другово?и главное раздел не нашел куда с вопросом нырнуть))
Djacky вне форума  
Старый 12-03-2010, 21:50   #14
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Андрей, тут видимо не поиск команды, а человеку нужно определиться во что именно из одноэкипажных игр он хочет сыграть.
__________________
Подпись
грициан вне форума  
Старый 12-03-2010, 22:15   #15
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Дыкть, я думал вопрос заключается как раз таки в поиске команды =)
Laww вне форума  
Старый 13-03-2010, 01:40   #16
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Надо будет создать тему в духе "вопросы новичков" . пока отвечаю тут, в скоре перенесу посты.

Djacky, рекомендую вам с друзьями принять участие в предстоящей игре 19марта и вы почувствуете что такое игры дедлайн, а конкретно одноэкипажные dl.one
По сути dl.one мало чем отличается от больших игр, только лишь тем, что команда это один экипаж, а не пять(условно) машин с командным центром.
чтобы получить некоторое представление об играх можете посмотреть отчеты со статистикой по играм
http://dead-line.spb.ru/agt_dlone/?s=guest
http://idiots-inc.spb.ru/tst_agt/?s=guest
и игры большого ДЛ
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest

Точка Отсчета это тоже одноэкипажные игры, но игровые задачи и формат немного другие. По внимательнее почитайте соответсвующей раздел форума, и я думаю разберетесь.
Pukkaras вне форума  
Старый 13-03-2010, 04:48   #17
Djacky
Junior Member
 
Аватара для Djacky
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Андрей, тут видимо не поиск команды, а человеку нужно определиться во что именно из одноэкипажных игр он хочет сыграть.
Во во, вточку)) С DL1 более менее понятно,а ТО чем от него отличается ,весь форум подраздела обшарил,не сильно понял.ТО-линейный,с координатами и формУлами.т.е.каждую следущщю точку расчитываешь сам. А в DL высылают на них подсказки.
Я верно уловил разницу?
СПС..

Последний раз редактировалось Djacky, 13-03-2010 в 05:13.
Djacky вне форума  
Старый 13-03-2010, 06:59   #18
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Djacky, это совсем разные форматы. ТО больше ориентирована на ориентирование по городу, а дл.1 на разгадывание заданий и поиск на метах.

Пример ТО: тык. В реальных играх точек, естественно, намного больше =)
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума  
Старый 13-03-2010, 11:52   #19
Zigay
Senior Member
 
Аватара для Zigay
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 865
Send a message via Skype™ to Zigay
По умолчанию

Djacky, главное отличие, имхо, что DL1 - это ночная экстримальная игра. то есть ты ищешь коды, преимущественно в говнах - как в любых ночных экстримальных играх. а ТО это скорее ориентирование. приехал на место, высчитанное по координатам, совершил действие, указанное в легенде (посчитал что-то зачастую) - и поехал дальше, подставив в формулы полученное значение. в ТО играют в цивилизованной одежде, лазать нигде не надо (ну, зачастую).
Zigay вне форума  
Старый 13-03-2010, 13:42   #20
Djacky
Junior Member
 
Аватара для Djacky
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 4
По умолчанию

Оперативно отписались.СПС ребята!! В гОвнах - эт сильно)) с них наверно и начнем..

Последний раз редактировалось Djacky, 13-03-2010 в 13:53.
Djacky вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.