Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2014, 13:46   #161
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Ир, может хватит. По какой причине ты трешь посты. У нас с юмором в порядке, не надо истерить.
Не мешай человеку, это одна из единственных ее возможностей как администратора проекта!
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 13:46   #162
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Не мешай человеку, это одна из единственных ее возможностей как администратора проекта!
А точно, Ира прости, развлекайся сколько пожелаешь =)
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 13:57   #163
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Видимо я крайне серьезно отношусь к теме и не улавливаю юмора.
Не смею больше вам мешать, продолжайте.

Если соберетесь все таки какое-то решение принять, потыкайте пожалуйста в личку. А то читать весть этот бред уже несколько поднадоело.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 14:10   #164
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Решения принимаются на СК, а здесь же высказываются и обсуждаются мысли по этому поводу.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 14:14   #165
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Решения принимаются на СК, а здесь же высказываются и обсуждаются мысли по этому поводу.
Ну продумать текст и подготовить хотя бы основу для СК мы вполне с тобой можем =) Последние страница вполне плодотворные.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 14:31   #166
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

у нас противоположные мнения.Если кратко, то

Компенсация форс-мажорных обстоятельств возможна, но не обязательна, при соблюдении условий:
- наличие технической возможности это сделать (имеется ввиду возможность движка);
- соблюдение равенства условий для всех команд (имеется ввиду, что данная компенсация не нарушает ничьих интересов, не дает возможности команде, получающей компенсацию, какой-либо выгоды для дальнейшего прохождения);
- отсутствие нарушения игрового процесса (имеется ввиду, что это не штурм, не появляется возможности курить бонусы и получать прочую выгоду, не задерживает агентов на много часов и прочее);
- соответствующего решения организаторов игры (т.е. компенсация не является обязательным условием).

Т.к. в одной игре могут действительно возникнуть две ситуации когда компенсация возможна для одной команды, и когда невозможна для другой, то следует условится, что помимо решения во время игры должно быть окончательное решение после игры (т.е. организатор может отменить свое решение).
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 14:39   #167
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
...следует условится, что помимо решения во время игры должно быть окончательное решение после игры (т.е. организатор может отменить свое решение).
Вот давно этого жду.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 14:57   #168
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

...следует условится, что помимо решения во время игры должно быть окончательное решение после игры (т.е. организатор может отменить свое решение)
... спустя год после игры
... или два.
или до конца сезона.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:05   #169
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Ну не надо придумывать то.
Организаторы мне не звонили.
Уже раз пять написала.
Прошу прощения, неправильно понял последовательность происходившего.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:16   #170
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
...следует условится, что помимо решения во время игры должно быть окончательное решение после игры (т.е. организатор может отменить свое решение)
... спустя год после игры
... или два.
или до конца сезона.
имеется ввиду после окончания игры, но до окончательной статистики.

И мы же вроде как условились тут не шутить... вот она дискриминация по административному признаку(((
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:16   #171
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
то следует условится, что помимо решения во время игры должно быть окончательное решение после игры (т.е. организатор может отменить свое решение).
Вот по мне так самое мерзкое - это когда организатор после игры отменяет решение, которое в процессе игры было принято, озвучено команде и повлияло на её прохождение. Например, если в процессе игры было сказано, что какая-либо заглушка будет снята, команда спокойно 20 минут отдыхает и не закрывает её, а орги потом "нет, мы передумали, решили оставить". К таким авторам уважения и доверия не будет никогда.

Понятно, что бывают случаи, когда правильное решение не существует в принципе. Например, если снять - несправедливое преимущество получат одни, если не снять - другие... а полностью убрать или посчитать по-среднему нельзя, ибо штурм. Поэтому организаторы должны на играх внимательно следить, что и кому они сообщают. Чтобы не было такого, что одним сказано одно, другим другое, а до третьих информация вообще не дошла.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:19   #172
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Да, три страницы доводов впустую.Я даже больше не буду писать ничего...
Просто слишком много не подконтрольных пунктов.

Предлагаю раз и навсегда закрыть этот вопрос. Добавить в правила сей пункт:

Форс-мажор

-При возникновении подобной ситуации, игроки обязаны сообщить точное место события и причину форс-мажорной ситуации организатору.
-При возникновении подобной ситуации, организатор в праве, принимать решение о продолжении игровой деятельности команды, самостоятельно либо при помощи третьих лиц устранившей последствия данной ситуации, в общем зачете. Без компенсации, затраченного на устранение времени.
- Организатор в праве оказывать посильную помощь в устранении последствий, без внесения изменений в общий игровой процесс.
- Организатор не в праве, применять технические средства, и вносить изменения игровой последовательности для команд столкнувшихся с данной ситуацией.
- При принятии решения о продолжении игровой деятельности, организатор обязан обеспечить визуальный контроль, времени и места возобновления игровой деятельности данной командой.
- При невозможности выполнения или нарушении, одного или нескольких пунктов данных правил. Команда имеет право продолжить игровую деятельность, вне зачета.
- В случае если организатор, сам сталкивается с подобной ситуацией. Он в праве, применять любые средства для устранения последствий, не нарушающие равных условий игрового процесса.


Все, и никаких, быть может, отмены решений и прочей херни.
Если рассматривать предложенный Амаканом текст, под форс мажор можно запихать. Все в плоть до поломки фонаря, травмы игрока и прочего. При этом ответственность в принятии того или иного решения, снова перекладывается на волю организатора а не на четкое правило.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 21-10-2014 в 15:37.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:31   #173
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

отмену решения после игры Я имел ввиду только для данного случая.

В текущем примере (или прецеденте) - если бы нам дали заглушку, а другой команде после не дали, то тогда получается нарушение равенства и, следовательно, первой команде ее надо отменить.

Мда... сложновато получается...

Клиник, если команде ничего не компенсируется, то зачем пункт:
- При принятии решения о продолжении игровой деятельности, организатор обязан обеспечить визуальный контроль, времени и места возобновления игровой деятельности данной командой.
Этот пункт был бы уместен как раз при компенсации.

- При возникновении подобной ситуации, организатор в праве, принимать решение о продолжении игровой деятельности команды...
Т.е. Я звоню оргам, говорю у нас поломка. Потом перезваниваю, мы починились играем дальше, а орги мне - "нифига, мы решили, что вы не играете" =)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:41   #174
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
Предлагаю раз и навсегда закрыть этот вопрос. Добавить в правила сей пункт:
Вот только не надо всю кашу из головы переносить в правила =)

Достаточно написать, что время, потраченное командами на устранение форс-мажора, не компенсируется, если только этот форс-мажор не произошёл по вине организаторов. Остальное (про технические средства, визуальный контроль и тд) - частности.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:43   #175
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
отмену решения после игры Я имел ввиду только для данного случая.

В текущем примере (или прецеденте) - если бы нам дали заглушку, а другой команде после не дали, то тогда получается нарушение равенства и, следовательно, первой команде ее надо отменить.

Мда... сложновато получается...

Клиник, если команде ничего не компенсируется, то зачем пункт:
- При принятии решения о продолжении игровой деятельности, организатор обязан обеспечить визуальный контроль, времени и места возобновления игровой деятельности данной командой.
Этот пункт был бы уместен как раз при компенсации.

- При возникновении подобной ситуации, организатор в праве, принимать решение о продолжении игровой деятельности команды...
Т.е. Я звоню оргам, говорю у нас поломка. Потом перезваниваю, мы починились играем дальше, а орги мне - "нифига, мы решили, что вы не играете" =)
По первому, я уже писал что тут придутся контролировать попытки читить. Они могут возникнуть еще более мотивированно чем при компенсации. По второму по сути он запретить продолжить вам не может. А вот если вы продолжаете например за три километра от места поломки, встает вопрос в зачете ли. Собственно для возвращения вас в зачет он и должен проконтролировать ситуацию.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 21-10-2014 в 15:50.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:44   #176
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
Вот только не надо всю кашу из головы переносить в правила =)

Достаточно написать, что время, потраченное командами на устранение форс-мажора, не компенсируется, если только этот форс-мажор не произошёл по вине организаторов. Остальное (про технические средства, визуальный контроль и тд) - частности.
Форс мажор не предусматривает чьей либо вины в принципе.
По поводу, размазанности согласен с тобой. Если поможешь сделать емко и лаконично, сохранив смысл и функционал, буду очень признателен.

Собственно это всего,лишь набросок. Редактируйте подсказывайте. Я только за, всех деталей как показало обсуждение одному заметить невозможно.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 21-10-2014 в 15:46.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:47   #177
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
отмену решения после игры Я имел ввиду только для данного случая.

В текущем примере (или прецеденте) - если бы нам дали заглушку, а другой команде после не дали, то тогда получается нарушение равенства и, следовательно, первой команде ее надо отменить.
Вот если бы всё так однозначно было. А допустим, после этой заглушки идёт уровень, который все проходят два часа по сливу. И получится, что вторая команда (которой заглушку не дали) использует это время на починку авто и ничего не теряет. А первая команда (которой заглушку дали, но потом решили не снимать) получает и этот слив, и ещё пару часиков в плюс к стате ни за что, с доброй руки оргов.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:48   #178
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
- При возникновении подобной ситуации, организатор в праве, принимать решение о продолжении игровой деятельности команды...
Т.е. Я звоню оргам, говорю у нас поломка. Потом перезваниваю, мы починились играем дальше, а орги мне - "нифига, мы решили, что вы не играете" =)
Ну, а если вы починились через сутки?
Сидеть ждать вас на последнем агентском задании?
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:49   #179
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clinique Посмотреть сообщение
По первому, я уже писал что тут придутся контролировать попытки читить. По второму по сути он запретить продолжить вам не может. А вот если вы продолжаете например за три километра от места поломки, встает вопрос в зачете ли. Собственно для возвращения вас в зачет он и должен проконтролировать ситуацию.
А если я на шиномонтаж уехал за 15 км, мне потом на место поломки возвращаться? Или в больницу игрока, не дай Бог, отвозил - аналогично?
Время же не компенсируется (т.е. как я понимаю и нет заглушки, ибо п. 3 запрещает вносить изменения в игровой процесс), игра идет. Вот если есть заглушка, которая не будет компенсироваться, то да - это логично
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 15:52   #180
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
А если я на шиномонтаж уехал за 15 км, мне потом на место поломки возвращаться? Или в больницу игрока, не дай Бог, отвозил - аналогично?
Время же не компенсируется (т.е. как я понимаю и нет заглушки, ибо п. 3 запрещает вносить изменения в игровой процесс), игра идет. Вот если есть заглушка, которая не будет компенсироваться, то да - это логично
Орг должен проконтролировать место продолжения, о том что оно должно соответствовать месту поломки ни слова. То есть по сути убедится что вы начинаете не на локе. Фото команды у знака с названием поселка удобный для этого метод. Я понимаю что в идеале орг должен приехать на место поломки для фиксации оной но такое явная утопия. С заглушкой я запаравозю вас на следующей игре позвоню оргу и скажу что сломался а сам пойду пилить локу и отобью скорее всего затраты на след уровень и компенсацию получу понимаешь *
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 21-10-2014 в 15:55.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.