Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2012, 11:36   #1221
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ну оно и в обратную сторону действует. в нашем биполярном политическом мире, если ты говоришь, что против оппозиции, тебя автоматом зачисляют в "Путинское быдло".
Пойдем уже деньги ЕР пропивать!
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2012, 12:57   #1222
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
Я тут с тобой не соглашусь. Есть такие люди, как умная и честная оппозиция. И их не 1 и 2 их очень много. Видимо ты общаешься не с теми людьми.....И они хоть чем то занимаются, в отличие от других....которые насрали на то, что происходит в стране
Веня, я тут неожиданно соглашусь с Волкером.
Потому что вот я знаю, что есть умные и честные люди, которые занимаются и далее по тексту.
Но как это можно назвать оппозицией, если они каждый сам по себе?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2012, 13:10   #1223
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Веня, я тут неожиданно соглашусь с Волкером.
Потому что вот я знаю, что есть умные и честные люди, которые занимаются и далее по тексту.
Но как это можно назвать оппозицией, если они каждый сам по себе?
а есть кто не сам по себе)
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2012, 13:16   #1224
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
а есть кто не сам по себе)
Простите, что матом... Заебали!
Ткните пальцем. Ну назовите хотя бы одну фамилию, вас уже три страницы об этом просят.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2012, 14:27   #1225
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
Простите, что матом... Заебали!
Ткните пальцем. Ну назовите хотя бы одну фамилию, вас уже три страницы об этом просят.
Ты меня не долюбливаешь!
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2012, 18:33   #1226
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVenom
Ты меня не долюбливаешь!
Выезжаю
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2012, 22:14   #1227
sash1024
CodeBreakers
 
Аватара для sash1024
 
Регистрация: Jul 2008
Сообщения: 308
По умолчанию

http://supreme2.ru/usa-posylki/
че как?
__________________
saligia
sash1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 01:36   #1228
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sash1024
а в чём вопрос? Правда ли? Правда. Аналогичные требования ввела японская и австралийская почты. Почти наверняка дальше список стран будет только расширяться, ибо li-ion - рискованная штука.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 10:41   #1229
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
а в чём вопрос? Правда ли? Правда. Аналогичные требования ввела японская и австралийская почты. Почти наверняка дальше список стран будет только расширяться, ибо li-ion - рискованная штука.
А почему они их "прикрыли"? Взрывоопасно? А если он в телефоне, лежащем в кармане пассажира - то как бы пофигу? а в почтовом отправлении нельзя?
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 12:17   #1230
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

огнеопасно, да. Вроде как, требуются особенные средства пожаротушения, которых нет в большинстве почтовых самолётов. Плюс вокруг же куча других легковоспламеняемых грузов. В салоне же проще заметить возгорание, остановить, и т.п. Поэтому многие (не знаю, кто, авиакомпании, наверное) начинают требовать, чтобы ноутбуки не были в багаже, а только в ручной клади.

Посылочки с li-ion, вроде как, можно возить морем и курьерскими службами. Дольше/дороже, конечно, но, по-моему, достаточно разумное ограничение.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 13:14   #1231
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
Посылочки с li-ion, вроде как, можно возить морем и курьерскими службами. Дольше/дороже, конечно, но, по-моему, достаточно разумное ограничение.
Ай. Пожар на море - страшнее и в несколько раз убыточней, как мне кажется. Тем более, что в грузовые трюма редко кто ходит, кроме ответственного за закрепление груза, и то перед штормом, а самолеты более 15ти часов редко летают...
Поэтому считаю это требование несколько маразматичным, уж извините.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 13:31   #1232
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
а в чём вопрос? Правда ли? Правда. Аналогичные требования ввела японская и австралийская почты. Почти наверняка дальше список стран будет только расширяться, ибо li-ion - рискованная штука.
Китай положил хуй на все. Шлёт, но в описи пишет, что это не лионы)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 17:58   #1233
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Уверен.
Так. Еще раз: покажи мне другую оппозицию, и на их действия.
Вы рассказываете сказки о честной и какой-то другой оппозиции. Где она? Покажите. Ткните пальцем, еще раз прошу.
А то, что есть по ссылке - да, разбор полетов митинга. И еще раз скажу - что нафиг такая оппозиция, которая на провокациях строится. ИМХО.


Вот, собственно, про что я и говорю, Кость.
В моем сознании почти так и есть, и пока я не узрею другую оппозицию - получается что я буду мешать всех во едино. Помогите прозреть - перестану мешать.
вот примеры раз, два, три...
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 18:26   #1234
Fila
КодОп
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 450
Отправить сообщение для  Fila с помощью ICQ
По умолчанию

Законопроект о репрессиях
http://www.odnako.org/blogs/show_18199/
Fila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 20:04   #1235
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
вот примеры раз, два, три...
ну чо, люди работают, посмотрим, что из этого выйдет.

Интересует вопрос - вот там написано, что депутаты в кол-ве 6 человек, отказались от служебных автомобилей, что сэкономило городу 12 миллионов. Неужели после того, как отказались "яблочники", никто на этих машинах не ездит? Машины проданы, водители уволены? Или просто ГУАТП "Смольнинское" пожало плечами и возит на этих машинах других людей?

Ну и неизменно веселит :

Цитата:
Разработан и внесен проект постановления Законодательного Собрания об обращении к Губернатору Г.С. Полтавченко с предложением поддержать инициативу об оснащении за счет средств городского бюджета системами видеофиксации (с возможностью трансляции в режиме реального времени) всех помещений подразделений полиции, а также служебных автомобилей полиции в Санкт-Петербурге, где могут находиться люди, в отношении которых производятся какие-либо действия, предусмотренные Федеральным законом "О полиции" (задержание, получение объяснений, проверка документов, досмотр и т.п.). В случае повторения трагедий с участием сотрудников правоохранительных органов, это позволит в кратчайший срок получить доказательства вины или невиновности полицейского.
вот откуда в голове у людей такое?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 21:37   #1236
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ну и неизменно веселит :
вот откуда в голове у людей такое?
Речь о том, что по трактовке Европейского суда по правам человека, который рассматривает нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (подписана и ратифицирована в том числе и Россией, а, следовательно, должна соблюдаться на территориях, находящихся под юрисдикцией этого государства) предполагается, что если человек, попавший в руки государственного органа (в данном случае - полиции) заявляет о пытках со стороны этого органа, то государство ОБЯЗАНО доказать, что эти пытки не применяло. Аргументы на эту тему я готов привести свои, или же даже найти прецедентное решение Суда (это, кажется, ещё лет 15 назад было).

Короче, камеры а) помогают эти пытки предотвратить б) помогают доказать, что всё соответствовало закону (если оно действительно соответствовало).

И, кстати, пытками в трактовке Суда считается любое воздействие, вызывающее физические или психические мучения, и сюда входят не только бутылки шампанского, но и гораздо более безобидные с точки зрения полицейских штучки.

С точки зрения человека, неоднократно сталкивавшегося с незаконным насилием со стороны полицейских (то есть, меня) - крайне важная инициатива.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 14-05-2012 в 21:46.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 23:45   #1237
sash1024
CodeBreakers
 
Аватара для sash1024
 
Регистрация: Jul 2008
Сообщения: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Китай положил хуй на все. Шлёт, но в описи пишет, что это не лионы)
на 4pda рекомендуют-вопрос таможенной декларации есть литий йонный аккум-нету тк он литий полимерный)))
__________________
saligia
sash1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2012, 03:45   #1238
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Ай. Пожар на море - страшнее и в несколько раз убыточней, как мне кажется. Тем более, что в грузовые трюма редко кто ходит, кроме ответственного за закрепление груза, и то перед штормом, а самолеты более 15ти часов редко летают...
Поэтому считаю это требование несколько маразматичным, уж извините.
Более того, в закрытом и запечатанном контейнере (а возят всю хрень электронную преимущественно ими) пожар будет обнаружен только когда уже поздно будет. Но вот интересно: никакого класса опасности устройствам с аккумами литий-ионными при этом не присвоено, а в прошлом году, пишут, перевезли аж 13800 TEU одних смартфонов - и ничего не горело.

Почти убежден, что это не маразм, а происки жадных производителей (привет, санта-джобс), которые не хотят терять части доходов от продаж через дилерские сети. Потому ограничения на внутренние американские авиаперевозки не распространяются, а действуют только на тех, кто решил прикупить айпадик по дешевке в США и вскоре потискать его своими нетерпеливыми ручонками. Дескать, милок, или покупай у дилеров и тискай хоть тут же - или жди, пока недобрые дяди из маерска тебе его привезут.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2012, 11:17   #1239
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz
Речь о том, что по трактовке Европейского суда по правам человека, который рассматривает нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (подписана и ратифицирована в том числе и Россией, а, следовательно, должна соблюдаться на территориях, находящихся под юрисдикцией этого государства) предполагается, что если человек, попавший в руки государственного органа (в данном случае - полиции) заявляет о пытках со стороны этого органа, то государство ОБЯЗАНО доказать, что эти пытки не применяло. Аргументы на эту тему я готов привести свои, или же даже найти прецедентное решение Суда (это, кажется, ещё лет 15 назад было).

Короче, камеры а) помогают эти пытки предотвратить б) помогают доказать, что всё соответствовало закону (если оно действительно соответствовало).

И, кстати, пытками в трактовке Суда считается любое воздействие, вызывающее физические или психические мучения, и сюда входят не только бутылки шампанского, но и гораздо более безобидные с точки зрения полицейских штучки.

С точки зрения человека, неоднократно сталкивавшегося с незаконным насилием со стороны полицейских (то есть, меня) - крайне важная инициатива.
Вжик, я понимаю, что скорее всего это бесполезно, но постараюсь тебе объяснить. ДЕло в том, что силовые ведомства называются силовыми не просто так. И основной задачей полиции, всё же является не репрессии к юношам со взором горящим, а поддержание порядка в обществе.
при этом, раньше в милицию брали лишь граждан, отслуживших в армии. Не так давно это требование отменили, иначе в органы правопорядка был бы очень серьезный недобор. Ну и результат не замедлил сказаться.
полимилиция у нас целиком и полностью из народа. А учитывая, что общество сейчас глубоко больное и потеряло все нравственные ориентиры, то не нужно удивляться, что в МВД служат такие люди, которых мы видим. Полиция просто срез общества. Просто некоторые граждане имеют возможность раскрыться только там.

А теперь к вопросу камер и прочего.
Есть такая штука - Оперативно-розыскная деятельность. Это такая деятельность, которой занимаются полицейские в свободное от разгона мирных демонстраций время.
ОРД позволяет знать многие вещи заранее. Говоря понятным языком - как ты думаешь, почему на всех митингах белоленточников, вплоть до 6 мая, милиция была в обычной форме, без шлемов, без спецснаряжения, без дубинок? Наверное потому что митинги были мирные.
Как только стало известно, что 6 мая будут провокации и силовые столкновения, - ситуация в корне поменялась. Предупрежден, значит вооружен.
А для того, чтобы знать что-то заранее, нужно работать с людьми. Люди же, в большинстве случаев мудаки и пидарасы, которые к словесным убеждениям остаются глухи. Замечу, это не повод их пиздить и выбивать признания. Это повод убедить человека сдать подельников, и прочее, в обмен на поблажки от правосудия.
Но, как только в кабинете следователя появится видеокамера, так тут же ее записи станет возможно купить. И в связи с этой возможностью, ни о каких оперативно-розыскных мероприятиях говорить уже не получится. Их просто не будет. Никто не будет под запись закладывать сообщников, зная что жить после этого ему будет недолго.

Вся беда наших молодых либералов в том, что они даже не подозревают, что там творится внутри райотдела. Но влиять на эту работу очень хотят. А могли бы пойти работать в МВД и попробовать изменить ситуацию к лучшему изнутри. Но никто не хочет.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2012, 13:08   #1240
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

0. про "а могли бы пойти работать" - у меня жесточайшая аллергия на такие суперсоветы для других, мол, лучше бы... и дальше чтоугодно. Очень хочется ответить: не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

1. Для меня очевидно, что ОРД в современной российской полицией толком никто не занимается, я знакомился с их работой не только при разгоне мирных демонстраций.

2.
Цитата:
на всех митингах белоленточников, вплоть до 6 мая, милиция была в обычной форме, без шлемов, без спецснаряжения, без дубинок
bullshit!

3. Про срез общества - я убеждён, что полиция, это не просто срез общества, это, скорее, срез государственных органов (хотя понятно, что общество и государство в сильной мере соотносятся). Почему в Грузии, которая всегда ассоциировалась с криминалом, удалось так кардинально изменить ситуацию? Потому что был провозглашён государственный курс на изменение ситуации, и ситуацию удалось изменить. То, что в России это не получилось я могу объяснить очень просто - есть заинтересованность верхушки в том, чтобы ничего не изменилось.

4.
Цитата:
Люди же, в большинстве случаев мудаки и пидарасы, которые к словесным убеждениям остаются глухи.
категорически не согласен

5.
Цитата:
Замечу, это не повод их пиздить и выбивать признания. Это повод убедить человека сдать подельников, и прочее, в обмен на поблажки от правосудия.
По-моему, следственная деятельность за последние 100 лет атрофировалась как явление на территориях, занимаемых российской государственностью. Признание выбить проще, чем собрать доказательства вины. Этим все пользуются, в этом я убеждён. И для меня гораздо важнее, чтобы не применялись методы физического (хотя бы!) воздействия, чем чтобы "мудаков и пидарасов, остающихся глухими к словесным убеждениями" "убеждали сдавать подельников". Нельзя пытать людей.

5. Про видеозапись, которую можно купить. Это же ад! Это же пиздец! Я не понимаю, как можно нормально говорить о том, что в право, блять, охранительном органе есть люди, которые могут бандитам продать видеозапись следственной работы.

6. Опять же, учитывая, что установка видеокамер - средство борьбы с пытками, речи не идёт о записи ЗВУКА речь идёт о записи ВИДЕО. Таким образом пресекается возможность физического воздействия, но, толком, никакой помехи никаким оперативно-розыскным мероприятиями не будет. (Если они действительно проводятся, во что не особо верю).
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.