Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL. Разное > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2014, 22:51   #1
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
Exclamation Дневной автомобильный квест "Неолимпийские игры" 01.03.14.

Спасибо за игру!

Мне понра. Не играл за рулем еще со времен Кодопа. Нормуль погонялись.

Имхо, не для новичков ни разу. А так да, зашло, особенно после бессонной ночи.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2014, 23:03   #2
KoIIIaK
Senior Member
 
Аватара для KoIIIaK
 
Регистрация: Oct 2010
Сообщения: 439
Отправить сообщение для  KoIIIaK с помощью ICQ Send a message via Skype™ to KoIIIaK
По умолчанию

из того что увидел, на будущее ребят, если вы ставите такое задание как расчлененка, то приводите пример как оно решается.
__________________
VIA EST VITA

Быстрый как уэтэр!
KoIIIaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2014, 23:50   #3
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

А вдвоём, оказывается, очень весело играть. А последние два уровня - втроём - ещё веселей.
Мы, говоря (не)олимпийским языком, не попали в мазь. С лыжами .

Была бы игра ночью, было бы вообще отлично. Траффик. В целом вменяемая смесь из миника и последнего BDL.

Когда-то, когда Медведев был всё-ещё-а-не-уже-премьером, а Олимпиада в Сочи - лишь мало обоснованной надеждой, именно таким я представлял себе дедлайн.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 01:34   #4
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Это дл.1 промо был. Ровно таким каким был дл.1 последние пару сезонов - не для новичков. Да игра хорошая и вполне без косяков, но новички поехали спать досрочно.
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 13:23   #5
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

Спасибо, понравилось. Недострои днем это феерично, и косые взгляды людей и вопросы "а что здесь происходит?" Хорошо, что оделись не по "ночному", только рация да фонарик выдавали.... А так, кросовочки, курточка, джинсики. Цивильненко.
По типу игра соответствовала минику, на мой взгляд. Думаю на такой формат и размер могут идти даже новички. Конечно надо предварительно, или прямо в задании давать примеры разгадок (расчлененка).
Некоторые цепочки были затянуты (раллийка, QR), просто не успели (трафик, физухи не хватило, QR читалку пропиздоглазили в стафе). Можно было бы сократить. И сама последовательность уровней требовала больших перекрестных перегонов. Надо улучшать логистику.
Ребята, спасибо, организуйте исчо.
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 17:54   #6
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Ох как давно я не брал в руки топора....
Итак, промо-игра для новичков глазами двух старых пердунов. Дима за рулем не был более трёх лет, я в поля не вылезал неводителем такой же срок.
1) Брифинг. На брифинг я опоздал, потому-что очень далеко от метро((( Слышал где-то половину. Вяло, уныло, чувствуется что орги и аудитория друг другу нужны чуть более чем никак. Вопросы звучали только со стороны дедлайнеров. Новички просто стояли. Наверное все было объяснено где-то до и после.
2) 1 задание. Свои эмоции по поводу первого задания я снабжу некоторой картинкой.

Первое задание звучит так:
Цитата:
Бегите за спортсменом с неолимпийским факелом! Он стартует от памятника Кирову.
На момент старта игры, все находятся на точке брифа (2). Прочитав задание я побежал к памятнику Кирову (1). Расстояние от (2) до (1) - 250 м. Прибегаю и вижу... хуй. А точнее, нихуя. А еще точнее, Мишу с факелом, который стартовал от точки брифа и бежит в сторону фонтана (3). До фонтана ему бежать 600 м. Мне в сумме получилось 1100, к фонтану я его догнал и... там эта с#@а передает факел Мите и свежий Митя бежит обратно. Я старый и больной, я не хочу бегать по 2 км в джинсах и зимней куртке. Передал ДрК по рации, что б ловил Митю у точки брифа и побрел обратно. Если бы ДрК не отдал 1000 р, игра бы закончилась не начавшись. Чем надо думать, что б перепутать два места и заставить людей бежать лишние 500м, из которых 250 с ускорением, что б догнать Мишу - я хз.
3) Второе задание. Классика ДЛ. Мартынова 16. Все чётенько и миленько. Гольфик найден, кодик снят. Ебашим дальше.
4) Раллийка. Первая точка ок, вторая точка, бля, Аптекарская набережная 20а. Ояебал перегончик. Ладно, давим, приехали. Вот щит, вот код. Вот хуй. Код не проходит. На щите написано НИ: рекот. С пятого раза заходит "рек от". Если посмотреть список ответов в движке, то вбито все, кроме самого примитивного. Без пробела и без префикса. Остальные точки ок.
5) Поликлиника - все ок.
6) Домино. По доминохам К-У, У-Ш и комментарию играет второй этаж стало понятно, куда ехать. Но это, ять, перегон вообще ниибацо какой перегон, на таком количестве красных светофоров Кюхель сможет ликвидировать даже часовое отставание. Ладно. Забежали, зачистили, выбежали, и, кстати, вот и знакомая Хонда.
7) QR. Хули, из Олимпийских видов спорта Миша знает только бег. Беготня по парку лесотехнички досталась ДрК.
8) Лиса. А что это? На брифинге ни слова, в задании ни слова. Выйдя я на игру первый раз, из задания не понял бы ничего. Ладно, потолкались с лисой, берем код.
9) Из группы ВК:
Цитата:
Сообщение от Дневной автомобильный квест "Неолимпийские игры"
С коммуникатора или планшета игру можно пройти без проблем.
Заданий с бешеным поиском и мегатонными картинками не будет.
Место после-игрового брифинга мы огласим сегодня вечером в группе.
27 фев в 17:00
Игра проходится с телефона, да. Вот задание:

Примечания:
Заходите на локацию через дверь в воротах, должна быть открыта.

Приезжаем на точку. Заброс каких-то там бань на Малом Сампсониевском 5. Дверь закрыта. Замотана на толстую проволоку. Дима готов лезть через забор, я понимаю, что игра для новичков на этом закончится. Звоню Мише. Миша однозначно говорит - раскручивай проволоку. От заебись, еще не сталкер, но явно не заброс со свободным входом. Ок. Влезли, внутри путанка, все просто, только код не подходит. Звоним Мише, звоним Мите, ждем, ждем, ждем, звоним Мите, ждем, звоним Мите, бъём тот же код, код проходит. 11 минут потеряно.
10)
Цитата:
Стандартная неолимпийская игра - кодсёрчинг.
И стандартная неолимпийская расчленёнка:
адаптер (4)
карабин (3)
ямайский (4)
родий (3)
гренадер (3)
созерцать (4)
напарник (3)
фокстрот (3)
виват (2)
О майн гад. Новичку надо искать не как решать задание, а что вообще там написано. Ху из расчлененка? Тем более неолимпийская...
Одиннадцать пишется с двумя н, блять. В заданиях такого типа это критично. Приезжаем на место, напротив дома 11 по Аптекарскому запертые ворота. Меток нет. Ничего нет. Пока бегаем вокруг забора приезжает машина агентов и нам открывают ворота. Спасибо хоть на этом.
11) Ну, по двум местам нашли точки с вайфаем. Ну ок.
12) Финиш. Фак е!

Немного голой статистики. Из 11 стартовавших команд в отведенное время уложились 6 команд. 5 команд из ДЛ, одна команда из ТРГ. Ни одна команда новичков в отведенное время не уложилась. Для кого писалась игра? Кем тестировалась игра?
Сама по себе игруля неплоха, Для мини - грязновато, для ДЛ.1 легковато. Что и кому она пиарила - непонятно. Вопрос выхлопа с пиара я не знаю, надеюсь Миша спросил с каждой команды, откуда они услышали про игру. Сам по себе результат в 5 команд абсолютных новичков при таком пиаре мне кажется провалом. Увы. Наверное, прежде чем что-то еще по-пиарить, надо бы провести глубокий анализ полученных результатов, как этой игры, так и промок годичной давности.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 20:53   #7
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
9) Из группы ВК:

Игра проходится с телефона, да. Вот задание:
Накануне ночером играл в ситик. Там было немного попроще


Да и Кушелевская дорога тоже играла.

Чувствуется суровая рука Футурамы
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 22:05   #8
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Вот ещё я бы настоятельно советовал организаторам сделать то, что в своё время следовало бы сделать и в рамках DLmini: лично связаться с капитанами участвовавших команд-новичков и узнать постфактум мнение их экипажей. Что понравилось, что нет, и будут ли играть ещё. Именно спустя несколько дней, а не сразу после финиша.

Кто напишет "да это ерунда, мы всё время так делаем" или "да нафига это надо, они после игры же плохого ничего не сказали" - было бы всё так, на игры бы собиралось по 20 команд .

P.S. И кстати, будут ли доведены до финиша команды, не успевшие апнуться до 21.00? Если бы я опоздал на пару десятков минут и не получил бы вообще никакого места, я был бы зол . Получается, что они и не участвовали.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 22:14   #9
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Кирилл, ты бы лучше пример логичного задания для новичков привел- часы.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 22:39   #10
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Полный отчёт я чуть позже напишу. А пока:

В первую очередь хочу сказать спасибо всем кто приехал поиграть. А главное спасибо всем кто участвовал в подготовке игры, помогал готовить игру, поддерживал морально, технически и как мог вообще.
В подготовке игры участвовали :
Миша(pukkaras), Митя(djs_fan) , Паша(just_vinny), Катя (trgkat), Андрей (Laww), Ромка, Катя(kissa), Ташка, Вареник, Дима764.
Александру Цыпину спасибо за помощь с организацией первого уровня совместно с Фонтанкой и за эфир.
Команде бабники большущие спасибо за участие в роли пресс команды, думаю фото отчёт точно получится хороший, но и надеюсь видео может небольшое тоже будет. А вообще наша команда лучшая!
Юле (Эффа) большое спасибо за помощь в создании анонса и за поддержку.
Кошке спасибо за поддержку в создании анонса.
Антошке спасибо за помощь с реквизитом.
Косте слономышу и его сыну Олегу спасибо за камеры.
Антону кошаку и его товарищу Паше спасибо за скидки для призов.
Ой, надеюсь никого не забыл.

На после игровой бриф приехали все команды кроме одной из зарегистрировавшихся. Мы всех расспросили откуда узнали про игру и спрашивали что понравилось , а что нет. А общие впечатление у всех были положительные, многие спрашивали как узнать о следующих играх.
Телефоны капитанов нам писали на 4ом уровне на обходном листе.

Результаты ещё будем корректировать завтра, на распределение мест я думаю корректировки не повлияют(ну ток бабники опустятся на последнее место) и разумеется выпишем финишные протоколы не успевшимим до конца командам.

Последний раз редактировалось Pukkaras, 02-03-2014 в 22:45.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 23:41   #11
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miibus Посмотреть сообщение
Кирилл, ты бы лучше пример логичного задания для новичков привел- часы.
Не понял к чему это ты сказал.
Ситик все же не для новичков, хотя и лайт. То же задание с гуглением картинок, которое для обычного игрока проще некуда, для новичка вызовет большую сложность. Те же расчлененки у Миши я взял пока мои выбегали из здания. Но для новичка они будут непроходимым лесом.
Тут вопрос в том, что оргам очень сложно перестроиться с одной целевой аудитории на другую. Никогда не пробовал объяснить решение задачи по математике для 5-го класса? Я вот постоянно сбивался на систему уравнений, а они этого еще не проходили.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 01:04   #12
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller Посмотреть сообщение
Ситик все же не для новичков, хотя и лайт
Мне вот что пришло в голову, может новичкам сразу говорить: ребята, будьте готовы что вы будете сливать. Вот мне например говорили, что промо должно бть таким что любой дрочила должен с англо-русским словарем вместо инета все взять. 1) нахер такие игры? 2) к чему стремиться игрокам? 3) я не умею писать такие загадки.
В эту игру я писал один уровень (про синий гольф 7) и на нем присели все ветераны и пулей сняли нубы. Хотя было грибновато и вообще не понятно что делать (по отзывам). Парадокс.
Я после СК напишу зачем мы это делали, откуда взялся ТРГ и что эта игра таки дала.
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 01:06   #13
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

И да, спасибо что играли в нашу игру. И за отзывы спасибо, я волновался)
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 03:05   #14
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Не знаю насчет ветеранов, но мы все раскурили к моменту приезда. Гольф нашелся не сразу, ну так сами дураки, дом 16 по мартынова имеет 4 стены все-таки. Глупо искать вдоль одной. Достаточно олдскульное задание.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 10:05   #15
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Олдскульное это да. Но сам процесс поиска машины занял кучу времени, мы наблюдали этот этап. И драйв с людьмих тоже присели. Хотя на тачке даже были рамки) в то же время новички долго доезжали, но шустро снимали.
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 10:07   #16
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

Ага, а мы на первом задании вместо русской ы прочитали латинские bl....и курили.
Вроде и не новички. Наверно на экипаж 20 человеко*игро*лет.
А тупили как первоклашки. Просто уже по началу названия март... курнули Мартыновскую, ну а там и картинку приставили. Правда к чему там была пантера, х.з. Хотя и её курили.
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 10:56   #17
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь Посмотреть сообщение
Ага, а мы на первом задании вместо русской ы прочитали латинские bl....и курили.
Вроде и не новички. Наверно на экипаж 20 человеко*игро*лет.
А тупили как первоклашки. Просто уже по началу названия март... курнули Мартыновскую, ну а там и картинку приставили. Правда к чему там была пантера, х.з. Хотя и её курили.
Название спортивного клубв Нова, о чем гласила надпись "нова" под пантерой :-)
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 10:59   #18
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
Talking

Я как штурман заявляю ответственно, что мы ни один красный не проехали ложьипровокация!)))
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 11:01   #19
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_Vinny Посмотреть сообщение
Мне вот что пришло в голову, может новичкам сразу говорить: ребята, будьте готовы что вы будете сливать. Вот мне например говорили, что промо должно бть таким что любой дрочила должен с англо-русским словарем вместо инета все взять. 1) нахер такие игры? 2) к чему стремиться игрокам? 3) я не умею писать такие загадки.
В эту игру я писал один уровень (про синий гольф 7) и на нем присели все ветераны и пулей сняли нубы. Хотя было грибновато и вообще не понятно что делать (по отзывам). Парадокс.
Я после СК напишу зачем мы это делали, откуда взялся ТРГ и что эта игра таки дала.
1. Игры нужны.
2. Игрокам есть всегда к чему стремиться
3. А это уже нужен опыт написания подобных вещей.
Мне кажется исполнение для промо должно быть следующее:
1. Больше комментариев
2. Дать новичкам возможность раз за уровень позвонить оргу

Про гольф скажу следующее. Во первых искали "полозья" (машину с релингами наверху). Во вторых лыжи были практически невидны. Для их рассмотрения пришлось прижиматься к стеклу (мы при этом спалили уровень другой команде). Ну и в третьих рамки просто пропиздоглазили
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2014, 11:34   #20
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

1) нахер такие игры?
Для новичков нужен мануал. Пошаговый и подробный. Глупые загадки + разжевать.
2) к чему стремиться игрокам?
Когда поймут в чем интерес, будет к чему стремиться. Нет - значит не та ЦА. Все старички вышли от "интересно посмотреть" и "нечего делать."
3) я не умею писать такие загадки.
Ну окей ладно.

А в принципе вчера рассказал про игру человеку вообще не знакомому с данным видом деятельности, но пиарщику. Мне сразу сказали, что старичков нужно было сажать к новичкам, чтобы и разжевать и заразить. И вести таким образом команды более-менее всей толпой.

Что сказали две столицы?)

Последний раз редактировалось Grom, 03-03-2014 в 11:37.
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.