Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2015, 12:04   #1
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию DL1. MEMS M&M's

Предварительная статистика: тыц

Сценарий: тыц, комментарии появятся в нем сегодня

На апелляции 72 часа, значит до вторника 12:00, если найдутся, то на почту miibus@yandex.ru

Готовы ответить на ваши вопросы.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 15:33   #2
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Спасибо за игру. Огнище. И Адептам за приют.
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 16:59   #3
mercysider
DozoR Pskov жив
 
Аватара для mercysider
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 109
По умолчанию

В сценарий добавлены комментарии. Хотел приложить еще фотки листочков отписки Фестиваля и Схемы метро, но оставил их у торговца арбузами в машине. Может быть сам добавит.
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.
mercysider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 18:45   #4
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

После прочтения сценарий некоторые вещи стали понятнее.
Спасибо за игру.
Были очень высокие ожидания от игры, получил не совсем то.
Понравилась логика с Киану (хотя зефир красивее, чем фрисби).
Понравилась логика с нян-котом. С кантриболлз хорошо, хотя я на уровне не пытался ее курить.
Прописка кодов понравилась.
Косяков вообще не заметил.

В то же время уровень с арбузом - рандом, а с шифром в шифре - тлен.
На уровне с газетой ожидал, что будут естественные коды. Типа слово "комментарий" - в движок заходит "ентарий".

Пишите еще.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)

Последний раз редактировалось RAVE, 15-08-2015 в 18:47.
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 18:55   #5
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Тема выдержана, задания интересные, логика курибельная (На считая фестиваль), все хорошо, все рады, игра говно, никогда больше не пишите.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 23:48   #6
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

Мои впечатления от игры

Чем автор мема Ленин-гриб Курёхин лучше Шолохова?
В целом по всей игре, особенно в самом начале жутко утомляло, что мы постоянно куда-то долго ехали. В этой игре, видимо, валево играло немалую роль. Мемы в целом неплохо обыграны. Идея с газетами интересная) В целом люблю естественные коды, так что и уровень с нян-котом тоже зашел)
Ещё из понравившегося: уровень "нельзя просто так взять и" ничего особенного, но в качестве разнообразия тупопоиску хорош.

В уровне с фрисби не хватило в задании зацепок, чтобы железно отсеять все варианты и выбрать один нужный. Может они и нелепые, но во-первых, кто же знает, что там у авторов в голове, но у нас были, например, такие: "Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах", соответственно, берём коды с торцов. Бредовый, но забавный: посчитали диаметр тарелки, оказался 24. А потом посчитали "гребни" на зефирке и их было 32))

Уровень мемасики хорош. Вот такие осмысленные поиски всегда интересны.

Баян-бабаян подкосили подсказки. Быстро догадались, что скорее всего будет брайль. По брайлю, увидев, что там о и ., не думаю, что составило бы труда понять, что это бодо, но самый первый шаг-то с чего настолько очевидный, что его не нужно объяснить в подсказке? В том числе, последней.

Рандомные уровни тоже не люблю. В качестве развлекаловки вроде как и интересно, но с соревновательной точки зрения - зло.
Еще из минусов отметил бы закурку заданий через "бояны", типа все их по умолчанию должны знать.

Столбы и метро заиграны грамотно) Эта лока как раз и предназначена для чего-то такого
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2015, 23:59   #7
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

Как мы взрывали арбузик:
https://youtu.be/IYd8hiS6aI8
https://youtu.be/K_KXNZjxi3o
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2015, 00:19   #8
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Нельзя просто так взять и не приколоться с конвертом)
Быки и коровы норм. Была безмерно рада, что мое здание апнули быстрее, чем остальные)
Норм коды на лодке, люблю такие)
Чуть не получила леща от путассу, летящей с вышки.
Рэйв, не предлагай таких идей с двумя мм, они же сделают в следующий раз)
Нельзя просто так взять и... и мемасики - огонь. Притом на мемасиках наконец-то всех догнали, но не тут-то было.
Баян-бабаян лютое задротство. В подсказке не хватало описания, что надо выбирать те кресла, по которым можно пройти последовательность. Может это было очевидно, но нет.
И это, мы не знаем баянных локаций, дублируйте, пожалуйста, координатами или адресом чтоли. На чемодан можете не дублировать, вот туда мы сами доедем, да)
Метро норм. Для меня лучшие уровни - это мемасики и метро.
Спасибо за игру!
#Аффтарпешиисчо
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2015, 00:41   #9
DEd_MONro
Кобра, Сапоги
 
Аватара для DEd_MONro
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 1,427
По умолчанию

Игра была ништяк, в целом все то что ожидал. Вытащил таки наших девочек побегать и было где)))
Рыба по ходу переварила кодюлю, за что была превращена в фарш.
По поводу газет вот мы тоже нашли сперва кпасивую версию Ммебель, но к сожалению "ебель" в движок не прошла, да и вот удивление минуток на уровне доставило)) Нас единственных наверное приняли менты на детсаде, и было вот нехорошо что последний код в подсказке был написан "на дереве" а оказался на железе(осенний лес).
С арбузом ваще ржака - уровень зачет, такого применения резинок я не ожидал, да и со стафом пришлось заморочиться слегка))
Флаги вообще в итоге по иной логике раскурил) Варианты по страху и 32 у нас тоже были своеобразные, мы сходу версий 5 выкинули, но вот ребер на зефирке 32.
Вот с последним уровнем вообще не понял. Ожидал снова какого то мема и потому раскурив метро мы пошли думать дальше, есть там мем про Медведева в метро кстати.
В целом все прикольно.
Жду ответную игру по мемам от Шейкеров.
__________________
Дзен и искусство ухода за АК-47
DEd_MONro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2015, 11:36   #10
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Да там и у фрисби диаметр около 24)
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2015, 12:12   #11
mercysider
DozoR Pskov жив
 
Аватара для mercysider
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEd_MONro Посмотреть сообщение
и было вот нехорошо что последний код в подсказке был написан "на дереве" а оказался на железе(осенний лес).
В подсказке были даны поверхности написания меточных (бонусных) кодов, а не безметочных (итоговых). Поэтому там и было сказано пор дерево, а не металл.
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.
mercysider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2015, 01:25   #12
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо оргам за игру и соперникам за конкуренцию!
Понравились идеи с метро, с газетами, с детским садом, c флагами.
Мемасики на Руднева - клёвая идея с направлениями рук, но мы её не раскурили, поэтому для нас это был просто лютый дрочепоиск, где неизвестно количество кодов у метки)))
Кинотеатр - забавный наворот, но уровень не для поля. Чисто с полевой точки зрения процесс копирования кучи информации со стульев не слишком интересен) Как и N минут сидения над бумажкой в дальнейшем) Как сквозной бонус для штаба было бы лучше.
Где был код в рыбе - так и не поняли, хотя испотрошили её чуть менее чем полностью.
Зефир и тарелка - слишком дуально получилось. Было бы больше слов-предметов, и были бы они все по правилам реального английского звучания (а не "три с би") - было бы позитивное впечатление от уровня, а так негатив от штрафов за альтернативную логику (диаметр тарелки 24 см, например). Реально получалось, что оптимальное по времени прохождение уровня - это брут кода сразу при его нахождении. Сэкономили бы минут 20-25, даже с учётом штрафов.
Арбуз зачёт) Бомбануло знатно. Надо будет как-нибудь мелкому показать))

В целом игра понравилась, спасибо, пишите ещё.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2015, 12:39   #13
miibus
Senior Member
 
Аватара для miibus
 
Регистрация: Aug 2012
Сообщения: 1,539
По умолчанию

Апелляций не поступило.
Игра закрыта, очки начислены.
Поздравляем победителей: РАСЧЛЕНЁНКУ.
А так же команды занявшие вторые и третьи места: Futurama SPb Team и Бaбников.
Спасибо что играли в нашу игру, для данного авторского коллектива это был первый совместный опыт написания игры.
Лично от себя хочу поблагодарить Мерса, что подался на мои полугодовые уговоры, а так же Юлю и Ксюшу за помощь в подготовке части уровней.
miibus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2015, 12:49   #14
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру. Вы молодцы) Отличная лайтовая игрулька
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2015, 20:45   #15
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру. Ожидаемо много интересных идей, хороший юмор и неожиданно логично )))
Спасибо соперникам - борьба "ноздря в ноздрю" считай до последнего - не давала скучать в штабе.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .

Последний раз редактировалось DashИК, 18-08-2015 в 20:48.
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2015, 02:04   #16
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
Lightbulb

Для автора самое вкусное - это прочитать приятный отзыв через неделю после того, как прошла игра. Но это - не тот случай. Это вообще не случай, а специально. Нельзя просто так взять и написать хороший отзыв: а вдруг орги ещё сюда заходят?

Волею непреодолимых обстоятельств выброшенный из поля в штаб и оставивший ребят вчетвером (пепел обильно сыплется мне на макушку), очень порадовался я наличию сквозных линий. Будет неправдою сказать, что я их не ожидал . Это приятно разнообразило игру. Ещё бы ей сюжет, и я бы ушёл из дедлайна, потому что слабо бы представлял, за какую игру ещё смогу проголосовать на ближайшем выезде (да-да, на Сочинском фестивале=).

Наш феерический пройоп с предметами, выданными на брифе, можно объяснить только одним - "запредельно астрономическим" (с) Noize полётом фантазии авторов, которая нам и не снилась (и слава Богу, так и тянет меня добавить, но не для приятного отзыва фраза сия). Однако, даже вспомнив какой-то дедлайн с "третьим домом" (freedom), я, знаток заморских язык, написав перед собой the fir, не увидел в нём 'страх' (всё-таки "зэ фиа", да и скорее 4 по-немецки), а в three с би - тридцати двух. А раз я не вижу страха, значит, я не боюсь продолжать писать приятный отзыв. Пусть логику точности произношения или употребления английских числительных с русскими предлогами, а также справедливость использования понятных только ряду команд фридом-мемов поднимают в отзывах понеприятнее.

Капитан очевидность в первом чтении на себя не тянет (бывает), а Фестиваль, кажется, закрывает тему грёбаных шифров навсегда (наверное, когда-то подобная каша должна была случиться ). Коды по количеству конечностей сильно напомнили один DL (хм, какой же?=), а инфа в рыбе - другой, но это скорее ремиксы, чем кавер.

Но все эти мелочи не могут отдалить меня от сути вопроса: быки-коровы, газеты, умные спойлеры, хуюровень, радуга, метро и совершенно волшебные кантриболз (восторг!) мажут мой отзыв елеем, как черносмородиновое смузи - желудок хипстера . И это при том, что я ещё не видел арбуз и доски (нет, в принципе видел по жизни, я про игру).

Конечно, мы не Чак Норрис. Сражаясь с монстрами, тяжело всю ночь от них убегать. В конце концов приходится и догонять. Жизнь, как известно, игра, но не игрушки.
Тем не менее, Чаки (разумеется, разгадавший зефир за минуту) вами, уверен, гордится . Равно как и автор приятного отзыва (съевший за минуту фрисби).

Не просто пишите ещё, а уверен, что уже пишете.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art

Последний раз редактировалось Кюхель, 22-08-2015 в 02:06.
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2015, 07:22   #17
mercysider
DozoR Pskov жив
 
Аватара для mercysider
 
Регистрация: Oct 2013
Сообщения: 109
По умолчанию

Не понял половины слов, но спасибо)
Спартак - чемпион! (ладно, минимум, Кубок Интертото)
__________________
Несколько слов о себе: борщ, авангард, навзничь.
mercysider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2015, 18:55   #18
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

https://vk.com/wall-71741545_44318?w...41545_51825667
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.