Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2014, 11:52   #5921
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет Полишинеля - никаких практически нет.
Секрет Полишинеля — секрет, который всем и так известен, мнимая тайна.

Данный прием соответствует уловкам:
"Аргумент к всезнанию": Например, «Каждый человек во что-то верит. Все это знают». При этом нет никакой конкретики
"Полуправда": утверждение обычно направленное на введение в заблуждение путем опускания некоторых деталей необходимых для точного описания полной картины.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 11:53   #5922
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
из того что помню:
масло 0,2 кг 0,93 евро
сыр валио в нарезке 0,5 кг 2,39 евро (1 кг помоему 4,50 но удобней было по 0,5)
Ну молочка может быть и дешевле. Производили ведь много для России, а куда теперь девать? Приходится опускать цены, хотя это явление временное.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:00   #5923
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
то есть у нас страна вообще ("практически") ничего не производит?
получается, что, например, в Санкт-Петербурге не производится ничего из этого списка?
абразивные материалы, автомобили (зарубежных марок), аккумуляторы, алюминиевые сплавы, арматуру, асфальт, вагоны, эскалаторы, мебель, металлоконтрукции, оборудование для флота включая оружие, пластмассы, оборудование для нефтегазовой отрасли, измерительные инструменты, промышленное оборудование, кабели, пиво, компрессоры, конфеты и иные кондитерские изделия, хлеб, консервы, мясо, лаки и краски, упаковка включая картонную тару, частичное производство для спутников (покраска), фармацевтика, трамвайные вагоны, шубы/куртки/пальто, обувь, станки, трубы, фарфор, вентиляторы, ювелирные изделия
Увы, вынужден на твой вопрос ответить утвердительно. Практически ничего, что технологически сложнее спичек, мы самостоятельно производить не можем. За оооочень редким исключением, подтверждающим правило.
Хотя, если считать Газель аналогом Спринтера/Транзита, а телефон от Роснано аналогом айфона, то все, конечно, не так плохо.

ЗЫ Твой пример про производство автомобилей посмешил, спасибо))
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:29   #5924
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, не зря уточнял. Оказалось, что ты спросил конкретно про продукты питания, а не про товары вообще. Потому мне и был непонятен вопрос. Ведь если взять промышленные товары, там всё далеко не так радужно как с питанием. И даже с питанием не всё хорошо. Наша страна по-прежнему достаточно много импортирует мяса, фруктов, овощей. Хрен с ним, что импорт из Гейропы закрыт, Южная Америка и Турция ведь тоже не за рубли продают.
Стоп. Ты ведь утверждал, что в проблемы могут возникнуть, так как в нашей стране нет производства по каким то товарам и именно поэтому мы вынуждены их ипортировать, я ведь правильно тебя понял?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:34   #5925
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
ЗЫ Твой пример про производство автомобилей посмешил, спасибо))
а что смешного?

Цитата:
Сообщение от Сестрорецкий автомобильный завод «Хёндэ»
2010 год, 19 мая — в промышленной зоне Каменка, в Курортном районе, состоялся запуск первой линии завода. Это первый завод в России иностранного производителя полного цикла. В Петербурге будет выпускаться «народный» автомобиль новой марки, специально адаптированный для России.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:35   #5926
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Увы, вынужден на твой вопрос ответить утвердительно. Практически ничего, что технологически сложнее спичек, мы самостоятельно производить не можем. За оооочень редким исключением, подтверждающим правило.
Хотя, если считать Газель аналогом Спринтера/Транзита, а телефон от Роснано аналогом айфона, то все, конечно, не так плохо.

ЗЫ Твой пример про производство автомобилей посмешил, спасибо))
1. например, завод Хёндай - цикл полной сборки, производство всех кузовных деталей, работает более 2 т.р. специалистов. Постоянная моедернизация и расширение линейки выпускаемых товаров. Технология сборки соблюдена. Постоянная техническая учеба.
2. Газель - основной малогабартиный грузовой транспорт по перевозке в РФ. Сравнивать его с другими автомобилями как-то глупо даже... Это как сравнивать Фиат и Бентли, фроде обе легковушки, но разница огромна.
3. В Китае тоже не сразу айфоны собирать начали, и не сразу Найк и Адидас шить начали, там сначала создали производство хоть какое-то, постоянно его совершенствовали. Но у них слишком низкий уровень жизни, но это необходимо, иначе производство вследствие удорожания рабочей силы так же вырастет в цене)
4. "ничего сложнее спичек" - это ложь (извиняюсь, но это так). Если ты равняешься на айфоны, ламборджини, компьютеры и прочее, где РФ априори отстала в производстве (все производство было развалено в конце ХХ века), то да - мы не можем их выпускать самостоятельно. И еще долго не сможем. Повод ставить это в укор несомненный.

5. Расскажи, если не секрет, а что такого из необходимого в РФ не производится? Что такого у нас нет, без чего мы жить не можем?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:40   #5927
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Стоп. Ты ведь утверждал, что проблемы могут возникнуть, так как в нашей стране нет производства по каким то товарам и именно поэтому мы вынуждены их импортировать, я ведь правильно тебя понял?
Я не писал конкретно про нашу страну, это было общее описание ситуации, подходящее для любой страны. Но, думаю, что суть ты понял правильно. Если в какой-то стране нет производства какого-либо нужного товара, придётся его импортировать. И в условиях падения курса национальной валюты этот импорт будет постоянно дорожать.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:40   #5928
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
из того что помню:
масло 0,2 кг 0,93 евро
сыр валио в нарезке 0,5 кг 2,39 евро (1 кг помоему 4,50 но удобней было по 0,5)
Мартини Асти 0,75л 5,99 евро
Мартини Асти 1,5л 13,99
и т.д. и т.п.
Бухло и сигареты не в счет.

Масло и Сыр ну да, чего то дешево, согласен, хотя масло не на много, у нас тоже отечественные можно и по 60 руб найти. А Сыр да.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:42   #5929
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
5. Расскажи, если не секрет, а что такого из необходимого в РФ не производится? Что такого у нас нет, без чего мы жить не можем?
Извини, я встряну просто для уточнения. Надеюсь, ты не питаешь иллюзий, что в условиях современной глобализации наша страна может сама себя всем обеспечить?
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:43   #5930
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Я не писал конкретно про нашу страну, это было общее описание ситуации, подходящее для любой страны. Но, думаю, что суть ты понял правильно. Если в какой-то стране нет производства какого-либо нужного товара, придётся его импортировать. И в условиях падения курса национальной валюты этот импорт будет постоянно дорожать.
Окей, хорошо. Ты считаешь что в России нет производства какого то товара, который мы вынуждены импортировать?

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
5. Расскажи, если не секрет, а что такого из необходимого в РФ не производится? Что такого у нас нет, без чего мы жить не можем?
В этой теме на неудобные вопросы принято не отвечать.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:49   #5931
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Извини, я встряну просто для уточнения. Надеюсь, ты не питаешь иллюзий, что в условиях современной глобализации наша страна может сама себя всем обеспечить?
Что ты подразумеваешь под термином "всем"? Если и ты про айфоны, то нет, не может РФ обеспечить себя айфонами, и даже самсунгами.
В контексте темы импортозамещения следует в первую очередь задаваться вопросом "способна ли РФ обеспечить себя первоочередными необходимыми товарами?", а уже потом "Способна ли РФ обеспечить себя иными товарами?"

и отлично, что ты упомянул глобализацию. Действительно, производство сейчас размазано по миру. Основное - там где рабочая сила дешевая (Китай). Крупные компании располагают там свои производства, если затраты на их транспортировку оттуда не превалируют над выгодой дешевизны оплаты работы. Например, заводу Скания все же выгоднее было основать производство в С-Пб, чем гнать авто из других мест сборки.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 10-11-2014 в 12:53.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:54   #5932
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Ты считаешь что в России нет производства какого то товара, который мы вынуждены импортировать?
Да, таких товаров достаточно много, кмк. Лекарства, например. Фрукты, овощи, мясо, рыба. Производство этого всего, конечно, есть, но в очень недостаточных объёмах, не покрывающих потребностей населения.
Из промышленных товаров на ум приходят станки, сложная электроника.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:55   #5933
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

видимо ВТФ предлагает нам приодется в Большевичку, приобутся в Скороход , перейти с планшетов на счёты, с компьютеров на комбайн дон пересесть, поменять циркониевые импланты обратно на золотые коронки, кондиционеры впечь-поставим в окно холодильник, мобильную сеть нахрен-обойдемся проводной, и т.д. и т.п. вилком ту юэсэсар
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 12:56   #5934
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Что ты подразумеваешь под термином "всем"? Если и ты про айфоны, то нет, не может РФ обеспечить себя айфонами, и даже самсунгами.
В контексте темы импортозамещения следует в первую очередь задаваться вопросом "способна ли РФ обеспечить себя первоочередными необходимыми товарами?", а уже потом "Способна ли РФ обеспечить себя иными товарами?"
Да, именно этот контекст я и имел в виду. На текущем этапе развития, Россия неспособна полностью обеспечить себя необходимыми товарами.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 13:00   #5935
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Например, заводу Скания все же выгоднее было основать производство в С-Пб, чем гнать авто из других мест сборки.
да именно по этой причине)))гнать дорого))))) теперь они их не гонят, а дешего везут,отдельно сняв кабину...)))
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 13:01   #5936
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
если считать Газель аналогом Спринтера/Транзита

Бортовой Sprinter:
210 CDI 1 318 000р

Бортовая Газель NEXT:
ГАЗ-А21R22-20 795 000 руб.


И тот и другой в базовой(!!) комплектации. Это купить. Сейчас будет обслуживание:




При таких вот параметрах для работяги(!) Некст выгоднее Спринтера.
И даже по комфорту жопы водителя разница не велика.

Вот это поворот, да?)

Российский автопром не может сравниться с иностранным, да. Но зато он дешевле, и этот факт нельзя отрицать.
Если тебе нужен боевой внедорожник в деревню, то ты берешь УАЗ, а не Тойоту или Митсубиши, тк разница в цене - от полумилиона.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 13:01   #5937
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

возможно мы тут говорим о разных вещах.
Я лично под производством в первую очередь понимаю тот необходимый минимум, который обеспечивает нормальное функционирование страны (продукты питания, одежда и обувь, подвижный транспорт, оборонка, строительные материалы). Людям надо есть и пить, одеваться, передвигаться, защищаться, строить жилье. Это минимум.
Во вторую очередь Я имею ввиду производство более сложных вещей - по факту более широкая линейка первых, с дополнениями.
и т.д.
В предпоследнюю очередь - статусные товары (как раз айфоны, вещи от кутюр, произведения искусства, дорогие автомобили, дорогие аксессуары, ювелирные украшения и пр.)
В последнюю очередь - ненужные товары, хлам (в каждом магазине можно найти подобные - дешевые цветные карандаши, дешевые гирлянды из бумаги, мелкие игрушки и прочее, без чего можно абсолютно спокойно обойтись)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 13:04   #5938
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
видимо ВТФ предлагает нам приодется в Большевичку, приобутся в Скороход , перейти с планшетов на счёты, с компьютеров на комбайн дон пересесть, поменять циркониевые импланты обратно на золотые коронки, кондиционеры впечь-поставим в окно холодильник, мобильную сеть нахрен-обойдемся проводной, и т.д. и т.п. вилком ту юэсэсар
Охохо, низко летишь! Отключить электричество и в каменный век!

кстати, для тех кто не изучал физику - холодильник нагревает помещение, охлаждает только то, что внутри. Но это так, считай придирка
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 13:07   #5939
Ёпс
Сказочный
 
Аватара для Ёпс
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,410
Отправить сообщение для Ёпс с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Охохо, низко летишь! Отключить электричество и в каменный век!

кстати, для тех кто не изучал физику - холодильник нагревает помещение, охлаждает только то, что внутри. Но это так, считай придирка
втф-очевидность, для внимательных- я предлагал его поставить в окно. чтобы теплообменником он оказался на улицу, т.е. забирал тепло из комнаты(дверцу соотв. открыть) и отдавал на улицу.
__________________
подпись
Ёпс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 13:12   #5940
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёпс Посмотреть сообщение
втф-очевидность, для внимательных- я предлагал его поставить в окно. чтобы теплообменником он оказался на улицу, т.е. забирал тепло из комнаты(дверцу соотв. открыть) и отдавал на улицу.
Ты гений!
*выкинул кондиционер*
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.