Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2014, 22:51   #4481
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Я, например, без бинокля самолет, идущий на 10ти км не смогу идентифицировать, и тем более, установить принадлежность.
Да и с биноклем, думаю, тоже не смогу.
Я про вариант, если сбивали с воздуха.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 00:38   #4482
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

оценочное суждение широко известного в узких кругах пилота. В тред призываются спецы из соседней темы про авиацию.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 07:32   #4483
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

В общем, кто бы ни сбил, но Порошенко правильно сказал, что война вышла за территорию Украины. Нефигово так вышла...
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 08:46   #4484
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Как бы сейчас США "миротворческую" миссию не начала на территории незалежной...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 08:59   #4485
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
оценочное суждение широко известного в узких кругах пилота. В тред призываются спецы из соседней темы про авиацию.
ну он там по летной специфике ничего не сказал. Исключительно личные предположения что Украине сбивать нет смысла, а ДНР - звери, и они могут.
Так что не знаю зачем тебе мнение пилотов гражданской авиации... тут скорее спецов по ПВО надо призывать

По факту сбить его мог кто угодно из тех кто располагает соответствующим вооружением. Причем как случайно, так и специально.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 09:37   #4486
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью поддерживаю Дмитрича.

Давайте будем объективными, только факты, даже не беря в расчет мотивы, кому выгодно, не выгодно, провокация, не провокация, НО:
- На вооружении украинский ВС есть ЗРК, способные сбивать самолеты на такой высоте, это Бук и С-200.
- Достоверно известно, что ЗРК Бук были развернуты украинскими ВС на территории или вблизи ДНР. (известно это в том числе от самих украинских военных)
- На вооружении украинский ВС есть боевые самолеты, способные сбивать воздушные цели
- Достоверно известно, что такие самолеты регулярно выполняли полеты над территорией ДНС, и выполняли боевые задачи
- Не было никакой официальной информации, ни от ДНР, ни от Украинских военных, что оболчение обладает рабочими системами ЗРК, способными работать по целям на таких высотах. (да, слухи были, мол захватили Бук, но никто это так и не подтвердил)
- Тоже самое про боевые самолеты, данных о том, что они есть на вооружении ДНР отсутствуют.

И я согласен с Дмитричем, сбить мог кто угодно, у кого есть соответствующее оружие, как случайно, так и специально (хотя мне хочется думать, что это все-таки непростительная ошибка).
Но по факту, пока что, получается, что соответствующее оружие есть только у Киева.

И еще одно. Кто бы не сбил этот самолет. Прямая ответственность лежит на властях Украины и лично на Порошенко, потому что они не закрыли воздушное пространство над территорией, где ведутся боевые действия, и постоянно сбиваются самолеты и вертолеты. А все потому, что не хотели признавать, что там идет Война, называя ее АТО.
Вот это настоящая преступная халатность!
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 09:41   #4487
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
оценочное суждение широко известного в узких кругах пилота. В тред призываются спецы из соседней темы про авиацию.
Это возможно и пилот, но пишет он хуйню. С телефона развернуто написать не могу, но всё приграничное пространство сейчас плотнейшим образом слушается Российским ПВО.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 09:43   #4488
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Вот ещё масла в огонь:
«Интерфакс» сообщил о попытке сбить самолет Путина
Малайзийский «Боинг-777» сбили украинские военные, при этом их целью, вероятно, был самолет президента России Владимира Путина. Такое мнение высказал «Интерфаксу» источник в Росавиации.
Президентский борт и пассажирский лайнер, по словам источника, пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. «Это произошло близ Варшавы, на 330-м эшелоне на высоте 10 100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малазийский самолет — в 15.44 мск», — заявил источник.
Контуры самолетов и их размеры, по словам источника, схожи, а раскраска – «на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».
Глава Росавиации Александр Нерадько отказался комментировать информацию о возможном пересечении маршрутов самолетов. «Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один», — подчеркнул он.
Информация о падении лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на территории Донецкой области поступила около 19.00 по московскому времени. По имеющимся данным, в результате катастрофы погибли 295 человек (280 пассажиров и 15 членов экипажа), находившихся на борту.
Украинская армия и ополченцы народных республик Донбасса опровергли причастность к падению лайнера.

http://www.fontanka.ru/2014/07/17/262/
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 09:43   #4489
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
ой ли?
Кстати, вот тут соглашусь в Грцем. Подавляющему большинству населения абсолютно похуй под кем жить. Абсолютно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 09:45   #4490
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Вот ещё масла в огонь:
«Интерфакс» сообщил о попытке сбить самолет Путина
Малайзийский «Боинг-777» сбили украинские военные, при этом их целью, вероятно, был самолет президента России Владимира Путина. Такое мнение высказал «Интерфаксу» источник в Росавиации.
Президентский борт и пассажирский лайнер, по словам источника, пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. «Это произошло близ Варшавы, на 330-м эшелоне на высоте 10 100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малазийский самолет — в 15.44 мск», — заявил источник.
Контуры самолетов и их размеры, по словам источника, схожи, а раскраска – «на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».
Глава Росавиации Александр Нерадько отказался комментировать информацию о возможном пересечении маршрутов самолетов. «Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один», — подчеркнул он.
Информация о падении лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на территории Донецкой области поступила около 19.00 по московскому времени. По имеющимся данным, в результате катастрофы погибли 295 человек (280 пассажиров и 15 членов экипажа), находившихся на борту.
Украинская армия и ополченцы народных республик Донбасса опровергли причастность к падению лайнера.

http://www.fontanka.ru/2014/07/17/262/
Совсем уже ебанулись. Что журналисты, что их источник в Росавиации.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 09:50   #4491
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Совсем уже ебанулись. Что журналисты, что их источник в Росавиации.
Ага, сейчас вообще сложно вычленить нормальные новости будет. Одно говно друг на друга лить начнут.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 10:14   #4492
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Ага, сейчас вообще сложно вычленить нормальные новости будет. Одно говно друг на друга лить начнут.
Там вопрос про то, что сбить президентский самолет, задача нетривиальная.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 10:17   #4493
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Там вопрос про то, что сбить президентский самолет, задача нетривиальная.
Это само собой, но с другой стороны, может Путин, что-то знает и по-этому так быстро набрал Обаме. Посмотрим с каким заявлением выступит Обама.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 10:19   #4494
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу, кстати, поделится своей одной фантастической догадкой, немного отходя от темы.

Ведь несколько месяцев назад пропал малазийский боинг, который до сих пор не нашли. И выссказывалась версия, что он мог быть случайно сбит чьими то ПВО, в тех краях даже вроде бы какие то учения проходили, не суть.
Но просто, два боинга одной авиакомпании. Один сбит, другой пропал с версией о том что тоже был сбит. Может быть в конструкции этих самолетов или на его борту есть что то, что заставляет средства ПВО воспринимать их как приоритетные цели?

P.S. Кому то это покажется бредом, но это просто мои размышления.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 10:21   #4495
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Это само собой, но с другой стороны, может Путин, что-то знает и по-этому так быстро набрал Обаме. Посмотрим с каким заявлением выступит Обама.
Я вот тоже так думаю. Этот звонок сразу после трагедии очень мутный. Мне кажется, что эта трагедия у наших ПВО и разведки просто как на ладони.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 10:34   #4496
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
- Не было никакой официальной информации, ни от ДНР, ни от Украинских военных, что оболчение обладает рабочими системами ЗРК, способными работать по целям на таких высотах. (да, слухи были, мол захватили Бук, но никто это так и не подтвердил)
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030
Цитата:
Представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) взяли под контроль воинскую часть №А-1402 противовоздушной обороны (ПВО) с зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) "Бук". Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе ДНР.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 10:43   #4497
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Цитата:
В пресс-службе ДНР отказались комментировать какую-либо информацию об этом.
Тем не менее, кроме этой новости ничего нет, в которой ничего не говорится о техническом состоянии яко бы захваченной техники. Яко бы, потому что, ни фото, ни видео свидетельств этого не было. Украинские власти тоже этого не подтверждали.

К тому же, говоря об официальном заявлении я имел ввиду, что ни Стрелков, ни руководители ДНР не делали заявлений, что они захватили Буки. Поэтому не понятно, что такое пресс-служба ДНР...

Это моя версия анализа фактов.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 11:25   #4498
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думаю. Этот звонок сразу после трагедии очень мутный. Мне кажется, что эта трагедия у наших ПВО и разведки просто как на ладони.
Ясен хуй. Сейчас вдоль границы столько всего развернуто, включая Зоопарки, что оперативной информации хоть жопой жуй. Собсно поэтому амеры и не пиздят официально ничего особо.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 11:31   #4499
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Это моя версия анализа фактов.
Версия очень тяготеет к желанию, чтобы оказалось, что самолет сбили укры.

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
- Не было никакой официальной информации, ни от ДНР, ни от Украинских военных, что оболчение обладает рабочими системами ЗРК, способными работать по целям на таких высотах. (да, слухи были, мол захватили Бук, но никто это так и не подтвердил)
Что должно было сделать ополчение, чтобы "подтвердить"? Пригласить тебя в гости? Или есть какой-то специальный сайт, про который точно известно, что туда пишет только сам Стрелков?

По существу: есть аргументы против вот этой точки зрения?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2014, 11:48   #4500
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/18/7032278/

Цитата:
"После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в комментарии Украинской правде после окончания СНБОУ.
Правда там уже проскочила информация, что это вполне могла быть крымская/российская техника. Да и фото-видео Бука в Снiжном/Снежном (херового качества) тоже есть.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.