Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Коммерческий раздел
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2015, 19:42   #2361
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Мне кажется, что люди несколько ебанулись оценивая инженеров дешевле, чем работника "Теремка".
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 20:39   #2362
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Я бы сказал 45-50. И какой-то ощутимый "+", а не мифическое "выше", которое может оказаться тысячей...
А что касается возможности научиться - то тут вообще спорный вопрос - а надо ли это ставить в плюс, в достаточно узком секторе?
45-50 оклад - только если этот человек уже будет знать что и как надо делать. А платить такую зарплату человеку, который нихуя не умеет по направлению, я как-то не готов. За эти деньги он должен нормально писать и говорить на английском и хорошо понимать основы схемотехники, знать кучу всякого, связанного с работой из физики и быть в состоянии организовать рабочий процесс, а не вы>бывать мне мозг по каждой мелочи. Я могу и продолжать. Готов сказать что всё это можешь - я готов разговаривать. Только большинство почему-то считают что если у них есть электротехническое образование то это является поводом просить от 50-ти и выше. При этом чувак скорее всего окажется дрищём, который не сможет поднять 100 а/ч батарею на высоту своего роста. Текущий инженер на руки получает порядка 50-ти в месяц, с учётом того, что большую часть времени проводит в офисе. 40 из которых - это белая зп.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)

Последний раз редактировалось Волшебник, 21-04-2015 в 20:48.
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 20:45   #2363
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что люди несколько ебанулись
оценивая инженеров дешевле, чем работника "Теремка".
Тут вопрос в том, что большинство считающих себя инженерами надо отправить в теремок на работу, ибо на большее они не способны. Опять же: практика показывает найти адекватного сотрудника за желаемые деньги - вполне возможно, не смотря на все крики по поводу "денег мало".
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 21:51   #2364
Just_Vinny
0ргия
 
Аватара для Just_Vinny
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: KLP
Сообщения: 582
Send a message via Skype™ to Just_Vinny
По умолчанию

Ты из тех, кто в россии устанавливает студентам стипендию 1500 р в месяц и МРОТ 5 тыщ.. проживи на тридцатку, давай. А вдогонку- понимая при этом, что 6 лет учился (даже если и хуево) чтоб получать тридцатку. Уже с опытом работы конечно.
Извините за офтоп.
__________________
play hard or go home
Just_Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 22:07   #2365
Aldan4uk
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Aldan4uk с помощью ICQ
По умолчанию

Тут варианта два. Или ты на эти деньги ищешь электрика, или ты на другие деньги ищешь инженера.
Если нужен электрик, который по готовому проекту подключит на месте ИБП, включит его и посмотрит, что он в целом работает - 30-40, плюс суточные это ОК. И если ремонт вида "привезти новый блок, вынуть старый, установить новый" - в принципе тоже ОК. Но не называй это "инженер". Это электрик.
Если нужен инженер, который может самостоятельно разработать проект, провести диагностику/ремонт собственно узлов ИБП твоего, который может попиздеть с производителем или с кем там на английском надо общаться по поводу устройства ИБП - то 30 это просто-напросто издевательство. Кстати, как инженер инженеру, что это за единица измерения у тебя, "а/ч"?
А вариант, что найдёшь толкового на эти деньги, он всегда есть, конечно. Долбоёбов, которые свой труд не ценят, всегда достаточно.
Aldan4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 22:32   #2366
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_Vinny Посмотреть сообщение
Ты из тех, кто в россии устанавливает студентам стипендию 1500 р в месяц и МРОТ 5 тыщ.. проживи на тридцатку, давай. А вдогонку- понимая при этом, что 6 лет учился (даже если и хуево) чтоб получать тридцатку. Уже с опытом работы конечно.
Извините за офтоп.
Я в России ничего не устанавливаю. Я просто считаю что оплата труда должна соответствовать способностям и сложности работы. То есть банальный секретарь, отвечающий на звонки, посещающий почту и выполняющий мелкие поручения - это 25+проезд и телефон. Начинающий инженер-электрик - зп 30 белыми+премии и все соответсвующие выплаты на испытательный срок, а дальше - по заслугам. Не очень понимаю почему начальная сумма должна быть больше.

О голой тридцатке речи не шло. Это раз. Второе: я жил на тридцатку. Это не просто, но можно, или ты хочешь сразу и тачку нормальную и квартиру и чтоб на погулять хватило? Не хочу тебя расстраивать, но спустись с небес на землю - хуй там плавал. Опять же, если потенциальный кандидат хуёво учился и нихуя не умеет, то платить ему только за то, что у него есть диплом - это верх идиотии. Опыт работы - штука весьма условная. То есть если человек работал хотя бы близко к специальности в процессе учёбы, то у него не будет надобности рассматривать такие вакансии. И зарабатывать он будет других денег.

Цитата:
Сообщение от Aldan4uk Посмотреть сообщение
Тут варианта два. Или ты на эти деньги ищешь электрика, или ты на другие деньги ищешь инженера.
Если нужен электрик, который по готовому проекту подключит на месте ИБП, включит его и посмотрит, что он в целом работает - 30-40, плюс суточные это ОК. И если ремонт вида "привезти новый блок, вынуть старый, установить новый" - в принципе тоже ОК. Но не называй это "инженер". Это электрик.
Ну извините. У нас это названо гордым словом инженер. Суточные естественно будут.

Цитата:
Сообщение от Aldan4uk Посмотреть сообщение
Если нужен инженер, который может самостоятельно разработать проект, провести диагностику/ремонт собственно узлов ИБП твоего, который может попиздеть с производителем или с кем там на английском надо общаться по поводу устройства ИБП - то 30 это просто-напросто издевательство.
Про это в вакансии не было. Иногда надо пообщаться с производителем для уточнения некоторых нюансов. Ну и надо быть в состоянии инструкцию прочитать.

Цитата:
Сообщение от Aldan4uk Посмотреть сообщение
Кстати, как инженер инженеру, что это за единица измерения у тебя, "а/ч"?
Я если чо не инженер, а комерс. Ампер/час уже не является единицей измерения? Она конечно внесистемная, но тем не менее общепринятая.

Цитата:
Сообщение от Aldan4uk Посмотреть сообщение
А вариант, что найдёшь толкового на эти деньги, он всегда есть, конечно. Долбоёбов, которые свой труд не ценят, всегда достаточно.
Алдан, вот сам посуди, если речь идёт о начинающем, то это не так и мало. Повторюсь - имею стойкое мнение о том, что если ты нихуя не умеешь, то и зп у тебя не может быть большой, даже не смотря на корки о высшем.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 23:52   #2367
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ампер/час уже не является единицей измерения? Она конечно внесистемная, но тем не менее общепринятая.
Умножить юный джедай, умножить...

А не страшно выпускать к заказчику тело набранное по таким критериям, с учетом того, что оно тащемто представляет всю контору и имеет все шансы её дико опозорить?
В реалиях цен продуктовых магазинах, за 30к просить знать английский, сапр и вообще быть лапочкой... Кассиршам в соседнем окее предлагают больше, а просят меньше...
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2015, 23:59   #2368
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLUGgER Посмотреть сообщение
В реалиях цен продуктовых магазинах, за 30к просить знать английский, сапр и вообще быть лапочкой... Кассиршам в соседнем окее предлагают больше, а просят меньше...
А ты работал в рознице?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 00:58   #2369
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что люди несколько ебанулись оценивая инженеров дешевле, чем работника "Теремка".
так там не инженер нужен-то.
чисто мальчик после ПТУ.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 03:19   #2370
McLuck
Роллер
 
Аватара для McLuck
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гражданка
Сообщения: 779
Отправить сообщение для  McLuck с помощью ICQ Отправить сообщение для McLuck с помощью AIM
По умолчанию

А где территориально и можно-ли просто иметь высшее техническое образование, не связанное с электричеством?
А то давно ищу работу и что-то уже приуныл
__________________
Если вы выбираете роликовые коньки, то заходите на наш сайт https://rollbay.ru/skates
Хороший выбор и приятные цены
McLuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 09:08   #2371
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Ты б хоть подпись сменил, на время поиска работы.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:20   #2372
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

В порядке флуда. Я всегда думал, что этот анекдот актуален только для специальностей в ИТ. Вас почитаешь, и понимаешь, тчо не только. =)
Цитата:
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов, то выглядело это примерно так.
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями,троллейбусами,трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:29   #2373
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Забавные разговоры) агентам по недвижимости, почему-то платить много редко кто хочет)))
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 10:32   #2374
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

так вот почему они на каждом углу сидят. живётся им плохо, а мазохизм у нас в почёте )))
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 11:42   #2375
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Забавные разговоры) агентам по недвижимости, почему-то платить много редко кто хочет)))
А ЗА ЧТО???
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 11:50   #2376
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А ЗА ЧТО???

Надо бы капс покапсее.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 12:13   #2377
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А ЗА ЧТО???
Видимо не попадался тебе хороший агент по недвижке. Так-то это человек, который снимает с тебя любые головняки, связанные с недвижимостью. + для простых операций раз в 5-10 лет он нафег не нужен, а когда постоянно что-то нужно (жилье/ ком.пом), то хороший агент - это находка, за которую не жалко заплатить. Но хороших агентов - мало.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 12:16   #2378
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Надо бы капс покапсее.
Это крик души
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 12:19   #2379
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
Видимо не попадался тебе хороший агент по недвижке. Так-то это человек, который снимает с тебя любые головняки, связанные с недвижимостью. + для простых операций раз в 5-10 лет он нафег не нужен, а когда постоянно что-то нужно (жилье/ ком.пом), то хороший агент - это находка, за которую не жалко заплатить. Но хороших агентов - мало.
К сожалению, чудовищное количество жадных охуевших мудаков, напрочь убило у меня все симпатии к данной, безусловно нужной профессии.
Ну и позиция - "мы не несем никакой ответственности", она отдельно радует.
Это я не начал еще говорить про забавную систему ценообразования.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2015, 12:27   #2380
нагие пальчики
плакса
 
Аватара для нагие пальчики
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  нагие пальчики с помощью ICQ Send a message via Skype™ to нагие пальчики
По умолчанию

а какая-нить надомная подработка ни у кого не завалялась?)
1С, веб, фотошоп, любое другое компьютерное
много всего могу, если не могу, быстро научусь)
нагие пальчики вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.