Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2015, 18:55   #7761
Lelik
OZDR
 
Аватара для Lelik
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 252
Отправить сообщение для  Lelik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
пришли с ребенком к ЛОРу. Там сразу крики, пиздей-пиздей! !!111 вскрывать башку топором и ржавой отверткой выковыривать аденоиды!!!!!!! ВЫ ВАЩЕ ОХУЕЛИ ТАК ЗАПУСКАТЬ!!! КАКАЯ МАМАША ТАКОЙ И РЕБЕНОК. (про часовую чихающую кровью очередь я умолчу, не к месту оно)
слава богу есть ДМС, по которому без очереди приняли в чистой клинике, сказали, что все норм - попейте ромашку и не ебите голову.
Ну вот я не был так спокоен со своим ребенком. Тоже обращался к ЛОРу в платную клинику, по сути аналогичный ответ, не ебите голову, навыписывали каких-то лекарств за пять минут осмотра. Пришлось "порыться" по знакомым и найти реально хорошего доктора с огромным стажем из обычной поликлиники в Купчино (сами живём на Дыбенко). Аденоиды штука опасная.
Lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2015, 20:20   #7762
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну, и заодно уж: есть кто-то в отечественной журналистике из числа т.наз военных обозревателей, кого имеет смысл читать?
http://bmpd.livejournal.com/
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2015, 21:29   #7763
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
1.на уровне потрындеть-могут.оценку-нет.внутрянка пока не анонсированна вообще от слова совсем.
2.акцент был на рбк,а не секретности.
3. ты можешь как угодно относиться к звезде.прям как и я к эху.но если мне нуна будет узнать,чем же там живет наша жопозиция,я пойду на эхо.как бы меня не тянуло блевануть.ближе звезды к армии не подпускают никого.а еще точнее всех тормозят на кпп,а звезда руками трогает армату и пак фа.
1. Ок, принято.
2. А что в РБК не так? Пожалуй, лучший ТВ-продукт своего формата на русском языке. В частности, про Армату я услышал вот в этой передаче, где основным собеседником был директор Центра анализа чего-то-там, ссылку на который Женя дал выше.
3. Меня даже футбол по ТВ довольно быстро утомляет, а ты говоришь - Звезду посмотри
См. мой вопрос изначальный вопрос: меня интересует, есть ли кто-то, профессионально и регулярно пишущий, с чьей оценкой происходящего имеет смысл знакомиться? Очень желательно, чтоб это был автор не из системы, т.е. не обязанный по долгу службы рассказывать про то, насколько Красная армия всех сильней.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2015, 21:49   #7764
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Вообще в рассеюшке всё хуёво, прям всё, абсолютно, но особенна хуёва армия, супермегахуёва. Настолько хуёва, что без единого выстрела оттяпала Крым у страны, где хорошо все. Она невероятно хуева, ведь она даже не присутствует в зоне конфликта ВСУ и "сепаратистов", а ВСУ опиздюливается. Говорят, что это списанные военные, которых выгнали из рядов МО РФ едут туда воевать)
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2015, 09:10   #7765
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
См. мой вопрос изначальный вопрос: меня интересует, есть ли кто-то, профессионально и регулярно пишущий, с чьей оценкой происходящего имеет смысл знакомиться? Очень желательно, чтоб это был автор не из системы, т.е. не обязанный по долгу службы рассказывать про то, насколько Красная армия всех сильней.
толком таких нету. там прозаические причины - для того чтобы писать на военную и армейскую тематику, надо быть туда очень плотно посвященным, иначе будет очередной диванный эксперт. А чтобы тебе разрешили туда входить, надо быть в системе.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2015, 01:35   #7766
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
толком таких нету. там прозаические причины - для того чтобы писать на военную и армейскую тематику, надо быть туда очень плотно посвященным, иначе будет очередной диванный эксперт. А чтобы тебе разрешили туда входить, надо быть в системе.
Ясно, спасибо. В общем-то, я так и предполагал.
Жаль только, что ныне военной тайной является не только состояние дел в армии, но и вообще все, что касается государевых трат: на что дают и зачем, на что не дают и почему. Вместо этого всем предлагается обсуждать Мизулину, Милонова, Жирика, Крымнаш, Победунеотдадим - все что угодно, кроме насущных проблем и задач, стоящих перед Россией, если она планирует оставаться одной страной пусть даже в среднесрочной перспективе.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2015, 09:25   #7767
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. В общем-то, я так и предполагал.
Жаль только, что ныне военной тайной является не только состояние дел в армии, но и вообще все, что касается государевых трат: на что дают и зачем, на что не дают и почему. Вместо этого всем предлагается обсуждать Мизулину, Милонова, Жирика, Крымнаш, Победунеотдадим - все что угодно, кроме насущных проблем и задач, стоящих перед Россией, если она планирует оставаться одной страной пусть даже в среднесрочной перспективе.
Если бы оно было так, один небезизвестный гражданин набрал бы себе реальных сроков на пару-тройку жизней вперед...однако нет, он свободно, в открытом доступе находит "все, что касается государевых трат"
А тебя что, на гугле забанили?
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2015, 23:57   #7768
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Жаль только, что ныне военной тайной является не только состояние дел в армии, но и вообще все, что касается государевых трат: на что дают и зачем, на что не дают и почему. Вместо этого всем предлагается обсуждать Мизулину, Милонова, Жирика, Крымнаш, Победунеотдадим - все что угодно, кроме насущных проблем и задач, стоящих перед Россией, если она планирует оставаться одной страной пусть даже в среднесрочной перспективе.
Дык вроде ж у нас бюджет несекретный, ну кроме некоторых специальных частей. Бери да смотри все расходы и доходы.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 00:12   #7769
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2015, 08:30   #7770
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
См. мой вопрос изначальный вопрос: меня интересует, есть ли кто-то, профессионально и регулярно пишущий, с чьей оценкой происходящего имеет смысл знакомиться? Очень желательно, чтоб это был автор не из системы, т.е. не обязанный по долгу службы рассказывать про то, насколько Красная армия всех сильней.
Jane's же!
Считается наиболее авторитетным в мире СМИ на околовоенную тематику. На их каталоги даже на Полежаевке принято за хороший тон ссылаться как на сторонний источник в дополнение к Сводке №1.
Поскольку издание (точнее даже, целая издательская группа: тут и новостной еженедельник с обзорами, и статистические ежегодники и узкоспециализированные каталоги и журналы) специализируется именно на военной тематике (а не ведут военную колонку непонятно где), диванных экспертов в нем не держат.
Плюс, у Jane's есть ряд неоспоримых достоинств: аккуратность в оценках и корректное отношение к источникам. Обычно они описывают технику нейтрально - ни криков о вундервафле, ни беззастенчивого хаяния. И если они дают непроверенные сведения, то, как правило, говорят, что сведения неподтвержденные.

Но для нормального чтения необходим не только базовый английский, но и знание американской военной терминологии, т.к. расшифровывать все эти IFV, APC, SPA, AA и прочие G2 никто не будет.

Про Армату, раз уж спрашивалось, они недавно дали небольшой обзор.

В России военные издания либо глянец для рекламы (часто двуязычный, ибо кормится Рособоронэкспортом типа всяких Милитэри Пэрэд'ов) или узкоспециальных представительских целей (типа Военного Дипломата), либо боевые листки (Красная Звезда, просто Звезда и иже с ними), либо хорошее, но не про Россию (ЗВО).

А для души можно Военного Ботаника почитать - больно уж у него сравнения красочные и чувство юмора специфическое.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2015, 18:25   #7771
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

На срыв покровов не претендует, но адептам версии о "наведении конституционного порядка в Чечне" на заметку.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2015, 18:45   #7772
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
На срыв покровов не претендует, но адептам версии о "наведении конституционного порядка в Чечне" на заметку.
Вот сайт называется открытая Россия, а в комментах половина укропов. Забавно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 08:51   #7773
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Наверное, у меня складывается неверное ощущение...Но ощущение такое, что часто перед принятием какого-либо закона (даже резонансного) у нас не особо пытаются спрогнозировать последствия. Тактика: примем, а дальше видно будет. Типа, время поправит.
Первый перевод стрелок, абсолютный ноль в промилле, теперь и тут.
Радует, что одумались, но сколько неудобств пришлось пережить миллионам людей..
http://m.lenta.ru/news/2015/05/28/smoking/
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 12:00   #7774
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Наверное, у меня складывается неверное ощущение...Но ощущение такое, что часто перед принятием какого-либо закона (даже резонансного) у нас не особо пытаются спрогнозировать последствия. Тактика: примем, а дальше видно будет. Типа, время поправит.
Первый перевод стрелок, абсолютный ноль в промилле, теперь и тут.
Радует, что одумались, но сколько неудобств пришлось пережить миллионам людей..
http://m.lenta.ru/news/2015/05/28/smoking/
Я бы ещё запретил курить на улице.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 12:36   #7775
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

А на улице и так не много где можно
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 13:13   #7776
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
А на улице и так не много где можно
Но это курильщикам не сильно мешает=)
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 13:31   #7777
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот сайт называется открытая Россия, а в комментах половина укропов. Забавно.
А чего забавного? Слышал, что кадыровцы и там наследили. Как говорится, "Скоро - и в вашем городе"
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 13:41   #7778
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Но это курильщикам не сильно мешает=)
к сожалению, да (
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 13:54   #7779
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
А чего забавного? Слышал, что кадыровцы и там наследили. Как говорится, "Скоро - и в вашем городе"
Да мы все слышали. И про кадыровцев и про алтайскую конно-бронетанковую милицию. Хуй с ним, что ни одного мертвого или живого кадыровца публике не предоставили, но это мелочи.
Мне, к примеру, гораздо интереснее другое - вот есть факты участия хохлопидоров в чеченских войнах, на стороне боевиков. Вот есть факты участия хохлопидоров в 08-08-08, на стороне Грузии. Замечу, никто эти факты не скрывает.
Откуда удивление, что русские решили хохлопидорам дать немного пизды за прошлые заслуги?

Ну и по поводу самой ссылки, я уже спрашивал - какое лично ты видишь решение Чеченского вопроса?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2015, 13:57   #7780
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Наверное, у меня складывается неверное ощущение...Но ощущение такое, что часто перед принятием какого-либо закона (даже резонансного) у нас не особо пытаются спрогнозировать последствия. Тактика: примем, а дальше видно будет. Типа, время поправит.
Первый перевод стрелок, абсолютный ноль в промилле, теперь и тут.
Радует, что одумались, но сколько неудобств пришлось пережить миллионам людей..
http://m.lenta.ru/news/2015/05/28/smoking/
Вот лично для меня, как для некурящего, закон крайне охуенный вышел.
Другой вопрос, что возможно где-то перегнули палку. Если сделают нормальные курилки, то по мне, ничего страшного от этого не произойдет.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.