Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Коммерческий раздел
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2013, 23:58   #381
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
И при этом берешь агентские проценты?)
и че?
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 04:25   #382
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
и че?
Этапять! =)

P.S. И как мы все прекрасно знаем благодаря Eile "дополнительные 6к - это просто хорошая схема погашения кредита, это не заработок..." =) Катюха, так держать!
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 13:10   #383
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

может я ее через агентство провожу по личным причинам) потом будет 100%, плюс залог.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 13:21   #384
Inсubus
SFZ
 
Аватара для Inсubus
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 641
Отправить сообщение для  Inсubus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
может я ее через агентство провожу по личным причинам) потом будет 100%, плюс залог.
Нет. Ты это делаешь, потому что ты агент-кровопийца, как и все остальные агенты. Ахахах! И вообще, другие объекты тоже должна отрабатывать бесплатно
__________________
Агентим недвижимое.
Inсubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 13:41   #385
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
Нет. Ты это делаешь, потому что ты агент-кровопийца, как и все остальные агенты. Ахахах! И вообще, другие объекты тоже должна отрабатывать бесплатно
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 15:09   #386
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Этапять! =)

P.S. И как мы все прекрасно знаем благодаря Eile "дополнительные 6к - это просто хорошая схема погашения кредита, это не заработок..." =) Катюха, так держать!
Ну, тут в зависимости от размера процентов. Я так понял, что они ниже рыночных 100%. Если это так то, это по-прежнему может быть выгодно всем. А если нет, то фиг знает
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2013, 19:46   #387
EVenom
Хронический Идиот
 
Аватара для EVenom
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 821
Отправить сообщение для  EVenom с помощью ICQ Send a message via Skype™ to EVenom
По умолчанию

Никто не хочет сдать свою квартирку на месяц??? очень нужна. Район не имееет значения
__________________

Безумие - знак избранных!

Друг Валеры
EVenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2013, 22:03   #388
vtm
Junior Member
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 1
По умолчанию

Хоть и не играл никогда в питерские реалки, но всё же напишу, мало ли.

Семейная пара снимет комнату или 1-комнатную квартиру на длительный срок. Рассмотрим любые предложения)
vtm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 02:21   #389
Vich
SFZ
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 199
По умолчанию

Сдам 1-ку в московском районе. Пересечение Варшавской и Кузнецовской.
Хрущевка. Состояние - ветхий совок.
15 000 + ку!
+7 девять один один 915 93 один три
Vich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 11:12   #390
Слономышь
Drive
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
Нет. Ты это делаешь, потому что ты агент-кровопийца, как и все остальные агенты. Ахахах! И вообще, другие объекты тоже должна отрабатывать бесплатно
Вот кстати вопрос/соображение по ролт агентов при сдаче квартиры?
Мой пример: сдавал квартирку. Обратился в агентство (Итака), пообещали сдать. Даже отдал ключи чтоб без меня показывали - 3 недели, результат =0.
Сам размести фотки и объявление на Avito, естественно без агентской комиссии - шквал звонков, основные от агентств с предложением "эксклюзивно, сдадим, в лёт", были посланы. Десяток звонков от прямых квартиросъемщиков - квартира сдана за 5 дней.
Кстати я и нашим ДЛ агентам предлагал сдавать, мне тотписали - раз не эксклюзивно, то не интересно. Пачему? ты приведешь клиента, ты получишь агентские, приведет другое агентство оно получит. Или вы каждого клиента на мелкие процентики делите?
Назад к вопросу, зачем агент при аренде?
- на квартиру, до первого просмотра, даже не заходят, как можно дополнительно рекламировать?
- постоянно меняющих съемную квартиру клиентов, которых называют "собственная база съемщиков", представить не могу. т.е. снял и живи там долго.
- проверка документов сдатчика/съемщика - не смешите мои тапочки. Вы что проверяете номер свидетельства и хозяев по ГБР (или как это сейчас называется), или паспорта съемщиков по МВД?
- ответственность - никакой и ни за что.
- возможно иметь полностью открытую базу сдающихся квартир (авито и специализированные сайты), разместишь туда объявление, как хозяин, и жди... клиент придет.

В чем работа на 100% месячного платежа?

Последний раз редактировалось Слономышь, 04-02-2013 в 11:16.
Слономышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 13:26   #391
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь Посмотреть сообщение
Назад к вопросу, зачем агент при аренде?
В чем работа на 100% месячного платежа?
Единственное, зачем - доступ в базу "Кваритирный вопрос", которая в отличии от авито не содержит кучи объявлений, не соответствующих действительности и откровенного развода.
Если сам сдаешь квартиру, мне кажется лучше сразу в "Кваритирный вопрос" постить объявление и всё. Тогда и шквал звонков будет не как с авито, и сдашь быстро.
Реалии нашего уродливого рынка аренды жилья - бессмысленного и беспощадного: куча посредников, не берущие трубку агенты на месте, минимум информации и всё это без малого за тыщу баксов
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 13:43   #392
Inсubus
SFZ
 
Аватара для Inсubus
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 641
Отправить сообщение для  Inсubus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слономышь Посмотреть сообщение
Вот кстати вопрос/соображение по ролт агентов при сдаче квартиры?
Мой пример: сдавал квартирку. Обратился в агентство (Итака), пообещали сдать. Даже отдал ключи чтоб без меня показывали - 3 недели, результат =0.
Сам размести фотки и объявление на Avito, естественно без агентской комиссии - шквал звонков, основные от агентств с предложением "эксклюзивно, сдадим, в лёт", были посланы. Десяток звонков от прямых квартиросъемщиков - квартира сдана за 5 дней.
Кстати я и нашим ДЛ агентам предлагал сдавать, мне тотписали - раз не эксклюзивно, то не интересно. Пачему? ты приведешь клиента, ты получишь агентские, приведет другое агентство оно получит. Или вы каждого клиента на мелкие процентики делите?
Назад к вопросу, зачем агент при аренде?
- на квартиру, до первого просмотра, даже не заходят, как можно дополнительно рекламировать?
- постоянно меняющих съемную квартиру клиентов, которых называют "собственная база съемщиков", представить не могу. т.е. снял и живи там долго.
- проверка документов сдатчика/съемщика - не смешите мои тапочки. Вы что проверяете номер свидетельства и хозяев по ГБР (или как это сейчас называется), или паспорта съемщиков по МВД?
- ответственность - никакой и ни за что.
- возможно иметь полностью открытую базу сдающихся квартир (авито и специализированные сайты), разместишь туда объявление, как хозяин, и жди... клиент придет.

В чем работа на 100% месячного платежа?
Давай попробуем по пунктам:
1) Искренне сожалею, что ты обратился в "лучшее" агенство и теперь у тебя впечатления от работы агентов испорчено от одного, возможно, сильно неквалифицированного товарища.
2) Найти жильцов на условном Авито, конечно можно. Только без договора и прописанных в нём подробно всех условий проживания съёмщиков (это тема на несколько часов)
3) По поводу обращения к нескольким специалистам: за каждую постановку квартиры в базу, агент платит деньги, тем самым, как бы вкладывая их с дальней перспективой заработать. Продолжать, думаю, не стоит....
Дополнительно: когда квартира сдаётся/продаётся несколькими специалистами, то это всегда настораживает потенциальных клиентов. Представь ситуацию, когда ты ищешь купить автомобиль, и натыкаешься на один и тот же, только с разными номерами телефонов и именами.
4) По поводу прихода на квартиру, тут дело каждого. В аренде часто нужно скинуть параметры, чтобы быстрее всё случислось, там нужно действовать оперативно. В продаже, без визуального осмотра квартиры я к дальнейшим действиям не перехожу. Подчеркну: тут сильно влияние роли личности агента в истории
5) Про собственную базу клиентов: да, здесь трудно не согласиться, что это, часто, БЛА БЛА БЛА. Если серьёзно, то у агента просто может быть на примете клиент который хотел снять/купить жильё и которому вариант может подойти. Это правда. Про БАЗУ своих клиентов: тут перебор, по моему мнению.
6) Проверка документов: квалифицированный специалист этих документов столько насмотрелся, поэтому ему не составит труда после первичного ознакомления, сделать те или иные выводы по квартире. (не говоря уже про вездесущий договор)
7) Если обращаться в агенства, которые "в лёт" и "гарантируют", то ДА, там ответственности и правда никакой. Хочешь бесплатный совет: Если агент тебе ГАРАНТИРУЕТ что всё будет супер, говорит что всё пройдёт АВТОМАТИЧЕСКИ и ЛЕГКО, то можно сразу с ним прощаться. Ничего и никогда гарантировать нельзя. Работа агента и агенства (хорошего) сводиться к минимизации рисков по сделкам с недвижимостью. Поэтому, клиенты, зачастую, услышав супер-гарантии и очень низкую цену за услуги, радостно начинают работать со "специалистами" а потом звонят и просят помощи да и впоследствии делают выводы о всех агентах и агентствах, на основании своего негативного опыта .

В заключении предлагаю всем, кто интересуется в чём работа агента в этих 100% месячного платежа, или 4-5% в покупке/продаже, проверить себя в этой профессии

Надеюсь, я хотя бы отчасти, ответил на интересующие вопросы.
Если будут появляться другие, всегда, любой человек, может позвонить
мне по номеру 980-35-85, и получить ответ. Зовут меня Алексей
__________________
Агентим недвижимое.
Inсubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 13:57   #393
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
Давай попробуем по пунктам:
Искренне сожалею, что ты обратился в "лучшее" агенство и теперь у тебя впечатления от работы агентов испорчено от одного, возможно, сильно неквалифицированного товарища.
Леш, тут проблема не только агентства. Ну обратился я в хорошее, крупнейшее агентство. С очень адекватной девушкой результативно пообщался, договорился о просмотре, приехал на просмотр за 10 минут до назначенного времени - звоню ей, она - агенту на месте(из другого агентства), а он - не берёт трубку. Видимо, сдали. Результат - куча потерянного всеми времени. У меня нет никаких претензий к ПН. Вы сделали всё что могли в условиях полной неадекватности всех, но результат всё равно - нулевой.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 14:03   #394
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inсubus Посмотреть сообщение
2) Найти жильцов на условном Авито, конечно можно. Только без договора и прописанных в нём подробно всех условий проживания съёмщиков (это тема на несколько часов)
А какая связь-то тут? Даже если арендодатель (предположим собственник сдает свою квартиру) не может сам составить договор аренды, то можно ж обратиться в юридическую компанию, где составление договора обойдется сильно дешевле 100% месячного платежа за квартиру. Или все арендаторы с Авито и вконтактов идут в отказ при намеке на заключение договора?
*сам не сдавал, просто любопытно*
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 14:04   #395
Inсubus
SFZ
 
Аватара для Inсubus
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 641
Отправить сообщение для  Inсubus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Леш, тут проблема не только агентства. Ну обратился я в хорошее, крупнейшее агентство. С очень адекватной девушкой результативно пообщался, договорился о просмотре, приехал на просмотр за 10 минут до назначенного времени - звоню ей, она - агенту на месте(из другого агентства), а он - не берёт трубку. Видимо, сдали. Результат - куча потерянного всеми времени. У меня нет никаких претензий к ПН. Вы сделали всё что могли в условиях полной неадекватности всех, но результат всё равно - нулевой.
Согласен с тобой на 200%.
Те мои слова были к ситуации со сдачей квартиры.
Тогда, всё встаёт на свои места)
А неадекватность большинства коллег, сносит башню мне почаще, чем многим,
думаю здесь трудно возразить
__________________
Агентим недвижимое.
Inсubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 14:06   #396
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

да договор аренды все равно стандартный, образцов в сети масса.
Что необходимо указывать тоже расписано
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 14:06   #397
Inсubus
SFZ
 
Аватара для Inсubus
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 641
Отправить сообщение для  Inсubus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
А какая связь-то тут? Даже если арендодатель (предположим собственник сдает свою квартиру) не может сам составить договор аренды, то можно ж обратиться в юридическую компанию, где составление договора обойдется сильно дешевле 100% месячного платежа за квартиру. Или все арендаторы с Авито и вконтактов идут в отказ при намеке на заключение договора?
*сам не сдавал, просто любопытно*
Любой человек всегда вправе выбирать, как действовать:
обращаться в "юридическую компанию" или ещё куда нибудь. Или, в конце концов, погуглить и сделать всё самим.
Выбора за вами, друзья.
__________________
Агентим недвижимое.
Inсubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 14:58   #398
Sonechka
Senior Member
 
Аватара для Sonechka
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2,793
Отправить сообщение для  Sonechka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Sonechka
По умолчанию

Я тут квартиру искала, мне за несколько часов накидали уйму реальных вариантов)
Искренне считаю, что, в аренде, агенты получают деньги ни за что.
__________________
Лучший день в моей жизни? Это была ночь..
Sonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 15:06   #399
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
Я тут квартиру искала, мне за несколько часов накидали уйму реальных вариантов)
Искренне считаю, что, в аренде, агенты получают деньги ни за что.
Шах и мат))
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 17:16   #400
Inсubus
SFZ
 
Аватара для Inсubus
 
Регистрация: Sep 2011
Сообщения: 641
Отправить сообщение для  Inсubus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Шах и мат))
Ситуации бывают разные. Главное, когда ищешь квартиру по вышеуказанному методу, успеть найти квартиру к сроку, чтобы не было необходимости звонить агентам с задачей найти срочно, потому что завтра уже негде ночевать. Таких ситуаций, как в первом, так и во втором вариантах, очень много. Найти жильё не заплатив за это денег - нормальное и совершенно здоровое желание.
Потенциальный клиент всегда может выбирать, обращаться ему к услугам агента при продаже/покупке недвижимости, или не обращаться. Всегда всё можно сделать самому или сэкономить деньги: пригласить друга бесплатно пофоткать на свадьбе, самому сделать ремонт в квартире, поставить печь в доме, защитить себя в суде и тд. Думаю, при большом желании, можно даже вырезать у самого себя аппендицит, разумеется, предварительно погуглив на эту тему. Поэтому, в таких случаях не бывает плохих или хороших решений. Выбор всегда остаётся за вами.

Всех люблю.
По всем вопросам: 980-35-85
__________________
Агентим недвижимое.

Последний раз редактировалось Inсubus, 04-02-2013 в 17:19.
Inсubus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.