Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2012, 11:53   #21
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Так просто игру закончить по стоп-игре и все. Руками в финишном протоколе довести ее до финиша и добить штрафы за невзятые уровни. Другое дело, что это противоречит здравому смыслу )) Манипулируйте оценками, люто наваливайте на форуме или просто устраивайте травлю авторов по всем фронтам - в таком благом деле все методы хороши

Захотят получить хорошие оценки и реакцию на игру - сделают адекватную длительность. Ну, ограничите длительность - испоганить игру можно и за 4 часа длительности, примеры были Потом ограничим еще подсказки (есть такое трололо на капитанке большого ДЛ), потом цвет маркера ) Превратим правила в книжку "как писать крутые игры, блиа".
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:00   #22
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Так просто игру закончить по стоп-игре и все. Руками в финишном протоколе довести ее до финиша и добить штрафы за невзятые уровни. Другое дело, что это противоречит здравому смыслу )) Манипулируйте оценками, люто наваливайте на форуме или просто устраивайте травлю авторов по всем фронтам - в таком благом деле все методы хороши

Захотят получить хорошие оценки и реакцию на игру - сделают адекватную длительность. Ну, ограничите длительность - испоганить игру можно и за 4 часа длительности, примеры были Потом ограничим еще подсказки (есть такое трололо на капитанке большого ДЛ), потом цвет маркера ) Превратим правила в книжку "как писать крутые игры, блиа".
Ну, в общем, да.

Хотя я бы поставил пару других вопросов:
1) пересмотреть систему (критерии) оценок
2) что-то сделать с "инигруппами" в одного человека. Было 2 прецендента, и оба мне не понравились.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:01   #23
Mike Vazovsky
Шейкер-Вездеход, WTF?!
 
Аватара для Mike Vazovsky
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1,151
Отправить сообщение для  Mike Vazovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
Хочу поднять вопрос о максимальном количестве человек в экипаже DL1 (5 игроков). Нет никакого желания выходить на каждую игру на минивене, хотя понятно что это выгодно.
Вопрос волнующий многих, как я понимаю. Почему бы не прописать в правилах, чтобы организаторы сами устанавливали ограничение на кол-во человек в экипаже на игру?
__________________

You don’t try enough
So you won’t get it
You don’t try enough
You’ll never get it (c) Guano Apes
Mike Vazovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:03   #24
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
1) пересмотреть систему (критерии) оценок
Система не идеальна, но лучше пока никто не придумал. Какие-то идеи витали, но они очень заморочные. Можно пойти обратным путем - к использованию только одной оценки с ЕН-движка, как в свое время сделали в Гродно-НайтСити.

Цитата:
Сообщение от Punch
2) что-то сделать с "инигруппами" в одного человека. Было 2 прецендента, и оба мне не понравились.
Не играть. Правила позволяют и таблица не страдает.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:07   #25
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Ну, в общем, да.

Хотя я бы поставил пару других вопросов:
1) пересмотреть систему (критерии) оценок
2) что-то сделать с "инигруппами" в одного человека. Было 2 прецендента, и оба мне не понравились.
Интересные вопросы.
По первому, как я понимаю, уже много кто думал(и в NC), но ничего не придумалось.
По второму - всё просто. Брать игры командам. Инигруппа - это значит, что из 15 играющих команд половина не хочет делать игры(предполагаем, что другая половина уже провела "недавно").
А если кому-то очень хочется что-то сделать самому есть свободные даты(ДЛ.Разное).

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Система не идеальна, но лучше пока никто не придумал. Какие-то идеи витали, но они очень заморочные. Можно пойти обратным путем - к использованию только одной оценки с ЕН-движка, как в свое время сделали в Гродно-НайтСити.
Зачем тогда так сложно? Команда полумала и решила выставить за игру, скажем, 893,765 балла. И всё.
Ценность нынешнего формата в том, что есть комментарии к оценкам, при том именно по разным пунктам.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц

Последний раз редактировалось Velkopiterskij, 11-01-2012 в 12:09.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:07   #26
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

А вы не хотите все это обсудить непосредственно на встречи? Раз уж вопросы оказались актуальными и уже подняли дискуссию.
Это я к вопросу про длительность. Потому что, имхо, обсурдностью будет, когда пятничные игры будут длиться минимум по 15 часов, и это будет восприниматься как должное, потому что когда то все молчали. Опять же, сугубо мое мнение. =)

Последний раз редактировалось ZORGer, 11-01-2012 в 12:09.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:10   #27
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
А вы не хотите все это обсудить непосредственно на встречи? Раз уж вопросы оказались актуальными и уже подняли дискуссию.
Начать лучше тут. Ибо:
а)выявляются реально интересующие вопросы
б)естть предварительное обсуждение и понимание к чему готовится на встрече и сильно сократить её время.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:16   #28
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Зачем тогда так сложно?
Ценность нынешнего формата в том, что есть комментарии к оценкам, при том именно по разным пунктам.
Таки проще ) Тупо каждый игрок тыркает оценку и все. Даже нет кухни с подсчетом оценок внутри команды. Комментарии сейчас тупой нагрузкой идут к оценкам - можно и разделить их. Стоит отметить, что я за это никоим образом не ратую. Просто вариант альтернативный предложил.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:23   #29
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Начать лучше тут. Ибо:
а)выявляются реально интересующие вопросы
б)естть предварительное обсуждение и понимание к чему готовится на встрече и сильно сократить её время.
Да, тоже верно..
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:25   #30
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Таки проще ) Тупо каждый игрок тыркает оценку и все. Даже нет кухни с подсчетом оценок внутри команды. Комментарии сейчас тупой нагрузкой идут к оценкам - можно и разделить их. Стоит отметить, что я за это никоим образом не ратую. Просто вариант альтернативный предложил.
Плохая система... Ибо в энке свои методы подсчёта очков, имеющие мало общего с нашей действительностью.
Негативный пример: пригласит команда поштабить кого-нибудь из другого города, он и ёбнет за игру 2-3 балла, потому что ему не понравились задания и вообще не было его любимых кубрай и расчленёнок. А что там фееричного было в полях - его мало волнует. А если этот гость был ещё и каким-нибудь убер-полковником, то и вся оценка от команды будет 2-3 балла. А мнение других игроков проигнорится, пусть даже это игроки с многолетним опытом дедлайна, просто аккаунтом на энке до этого не пользовались.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:29   #31
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Плохая система... Ибо в энке свои методы подсчёта очков, имеющие мало общего с нашей действительностью.
Негативный пример: пригласит команда поштабить кого-нибудь из другого города, он и ёбнет за игру 2-3 балла, потому что ему не понравились задания и вообще не было его любимых кубрай и расчленёнок. А что там фееричного было в полях - его мало волнует. А если этот гость был ещё и каким-нибудь убер-полковником, то и вся оценка от команды будет 2-3 балла. А мнение других игроков проигнорится, пусть даже это игроки с многолетним опытом дедлайна, просто аккаунтом на энке до этого не пользовались.
А я наивно считал, что там тупо среднее.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:32   #32
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
А я наивно считал, что там тупо среднее.
Ага... и я...)
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:37   #33
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Система не идеальна, но лучше пока никто не придумал. Какие-то идеи витали, но они очень заморочные.
Я постараюсь предложить. Но буду не менять систему, а менять именно критерии: организация - задания - места - (бонусы) - перфаки - ПМ. С самой системой вроде бы все согласны.
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:38   #34
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Плохая система... Ибо в энке свои методы подсчёта очков, имеющие мало общего с нашей действительностью.
Очень показательная фраза. У некоторых старожил, типа тебя, постоянно какие-то иллюзии по поводу "нашей эксклюзивной действительности". Сначала улыбку вызывало, но в последнее время только удивление упертостью.

Он также их шарахнет и с нормальным выставлением оценок, просто чуть меньше скажутся. Я понимаю, что у ДЛ "свой путь", но продолжать делать вещи для внутреннего употребления - это путь дозора какой-то. Они тока всякие виртуалки из 10 уровней по 500 рублей пилят и прочую бороду.

Обратный пример, который не меньше вероятен - придет команда новичков и шарахнет низкие оценки, потому что тупо не оценили тему и тонкость задумок. При этом больший вес оценки заслуженного штабного вытянет.

Повторяюсь еще раз - я эту тему НЕ ПРЕДЛАГАЮ. Меня устраивает и нынешняя система.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:41   #35
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Ценность нынешнего формата в том, что есть комментарии к оценкам, при том именно по разным пунктам.
Ну как бы на энке ничего не мешает выставить оценки, а потом в обсуждении игры написать комментарий к оценкам.
А вообще + Фомке. Хотя может быть и потивоположная ситуация, когда штаб писает кипятком от закурок, а поле наоборот плюется.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:43   #36
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE
Ну как бы на энке ничего не мешает выставить оценки, а потом в обсуждении игры написать комментарий к оценкам.
Мешает обычная лень. Кнопочку жмакнул - дело сделал.
Цитата:
Сообщение от RAVE
Хотя может быть и потивоположная ситуация, когда штаб писает кипятком от закурок, а поле наоборот плюется.
Это вообще не лучшая игра, особенно для ОДНОэкипажки=)
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 12:55   #37
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paltus1317
Очень показательная фраза. У некоторых старожил, типа тебя, постоянно какие-то иллюзии по поводу "нашей эксклюзивной действительности". Сначала улыбку вызывало, но в последнее время только удивление упертостью.
Вот как раз у меня нет пренебрежительного отношения к другим проектам. Я говорю только о применении энковской оценочной системы в ДЛ. Система с рейтингованием игроков по опыту имеет право на существование, но есть два возражения. Во-первых, из-за того, что ДЛ перешёл на энкодвижок только год назад, реальный опыт многих из нас не соответствует очкам на энковских аккаунтах. Во-вторых, чтобы система была справедливой, я бы как-то делил опыт МШ и опыт реальных игр.
Впрочем, это уже оффтоп.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 13:08   #38
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij

Это вообще не лучшая игра, особенно для ОДНОэкипажки=)
я теоретизирую
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 14:22   #39
Yucos
О,М!
 
Аватара для Yucos
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,333
Отправить сообщение для  Yucos с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Yucos
По умолчанию

тут возникает еще вопрос (по оценкам на EN движке) - если орги захотят сделать игру на АГТ, водном АГТ, любом другом движке. Как в таком случае оценки выставлять? Делать виртуальную игру?
Я понимаю, что в последнее время крайне редко делают не на ЕН движке, но возможность же такая есть.
__________________
Не ждите чудес! Чудите сами!!!
Yucos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2012, 14:35   #40
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Ну да, помнится, предлагалось где-то оценки КЦ учитывать не с таким же весом, как оценки поля. Только вроде бы оснований для этого нет. Учитывать оценки от разных игроков с разным весом? А как его вычислять? Очки на Энке - вещь эфемерная. Игрок, имеющий абсолютный максимум очков, заработал их, выиграв в-одиночку несколько десятков фотоконкурсов и заработав на этом несколько тысяч очков. С точки зрения системы начисления оценок он - бог. И че?
А система начисления оценок действительно непростая...
А вот таблица рангов.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

Последний раз редактировалось DbSergey, 11-01-2012 в 14:41.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.