Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2013, 17:02   #1
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
Post недвижимость + вид на жительство в латвии

Слушайте, а может вы не знаете, а может вам интересно?

В Латвии есть такой закон, что при покупке недвижимости от 50.000 LVL (~72k eur) можно претендовать на получение ВНЖ в стране.
ВНЖ - это как бы виза на срок больше 90 дней в полгода. В данном случае надо раз в год запрашивать.

а через пять лет (если пост.местом ж-ва являлась Латвия; по факту, вроде, надо не менее полугода в году жить здесь), знаешь язык и есть легальный доход, можно проходить натурализацию и получить местное гражданство. Правда от российского (и любого другого, о котором могут узнать) надо будет отказаться.
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojum...alizacija.html

тут есть некоторая подъёбка, потому что если недвижимость (кстати, это может быть не один дом/кв, а несколько, их стоимость суммируется) находится в след. городах: Рига, Даугавпилс, Екабпилс, Елгава, Юрмала, Лиепая, Резекне, Валмиера или Вентспилс, то надо 100.000 латов.
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojum...nas/ru438.html

Я живу в Сигулде, Сигулда крутая. Тут немного уныло для молодёжи (с окончания школы и до семьи/детей), но в остальном тут очень хорошо. И по рейтингам является чуть ли не лидером в стране по приросту населения (при жёстких темпах убыли во всей латвии).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D0%B4%D0%B0

А мы в декабре купили себе квартирку вот тут
http://www.buvmeistars.lv/rus/buvnieciba_3_3.php?

Первые 4 фотки - это про неё. 62,3 общая пл, 47 жилая. Теплый дом со сравнительно небольшими коммунальными платежами (за холодный декабрь ок. 100 латов. В моей квартирке чуть меньшей площади - почти 130). Но если сдавать (где-то за 200 в месяц), то это проблема съёмщика.
Квартира по цене немного не дотягивает до 50k, но есть варианты возврата переплаченных 5-10 тыщ.

Короче говоря, могу что-нибудь рассказать. У меня есть пара друзей, которые обдумывают всерьёз, поэтому я держусь в теме.

курс LVL по версии гугла:
1 Latvian lats = 58.7370034 Russian rubles
курс привязан к евро, поэтому плавает. С 1 января 2014 планируется полный переход в еврозону.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 01-02-2013 в 17:04.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 12:02   #2
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

ёмана! при таких ценах надо покупать жилье на чюкотке и везти его сюда!

раз уж пошла такая тема про покупку гражданства:
кстати замечаю часто, что бородатые часто ездят на LV номерах. я правильно понимаю, что они воруют и наживаются тут, чтобы в LV "тупо купить" гражданство и пребывать в РФ в статусе уже не чурок, а европейцев? я так понимаю. что среди них это достаточна популярный метод, не?
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 12:08   #3
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
ёмана! при таких ценах надо покупать жилье на чюкотке и везти его сюда!

раз уж пошла такая тема про покупку гражданства:
кстати замечаю часто, что бородатые часто ездят на LV номерах. я правильно понимаю, что они воруют и наживаются тут, чтобы в LV "тупо купить" гражданство и пребывать в РФ в статусе уже не чурок, а европейцев? я так понимаю. что среди них это достаточна популярный метод, не?
не, они еще и на эстонский и литовских номерах гоняют и гражданства этих стран не получают=) Иностранцы могут ввезти авто и не таможить его пол года. и похуй какой иностранец какой страны автос ввезет
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 13:04   #4
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

ты покупаешь не гражданство, гражданство тебе дадут через 5 лет минимум. Пока покупаешь право жить больше 90 дней в полгода, максимальный предел по визе.

Чтобы ввезти на полгода тачку с внж надо иметь постоянную регистрацию в консульстве (а не в РФ). Плюс с ней куча геморра, нельзя передавать никому и др. отягощения, т.к. она под таможенным контролем находится.

Сниф месяц назад рассказывал, что вроде есть какая-то серая схема ввоза, но я не в курсе.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.