Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2011, 23:12   #101
botAn
Чёткий Страус, wtf?
 
Аватара для botAn
 
Регистрация: Oct 2009
Сообщения: 1,236
Отправить сообщение для  botAn с помощью ICQ Send a message via Skype™ to botAn
По умолчанию

идея квеста была выполнена безупречно, интересная история, интересные сюжетные линии

жестко тупили над заданиями: не зная физики отправила всех на Чехова, хорошо, что практически одновременно в блоге появилась подсказка, что это Черняховского; Есенина курили исключительно через место где он приобрёл сиреневатый оттенок, т.е повесился в гостинице какой-то там, уже не помню; таблицу титулов из Шведского Устава масонов я теперь наверное наизусть знаю

но сразу после игры даже взорванный мозг и осознание того, что уже 10 утра отпечатались на мне только лишь усталостью и не испортили впечатления от игры

мне понравилось, спасибо КодОпам)

P.S.: у нас в экипаже 1-ый раз в DL играла девочка из Калужского Дозора, где-то в районе 8-и утра она на меня посмотрела круглыми глазами и сказала "сложно тут у вас как-то всё"
botAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2011, 23:40   #102
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Спасибо, мне понравилось !

А конкретно понравился формат игры, т.е что были цивильные места, движок игры, сценарий, общий подход к организации.

Вообще подобные игры - то что выгодно отличает ДЛ от других проектов, те что у нас проводятся игры разных жанров и форматов.

с бонусами всеже фейл я считаю. как то надо было обыграть интереснее.

Важно не воспринимать игру как соревнование, как обычные игры 10по 1.5 где реально происходит соревнование между командами.
А это был квест, который одновременно проходили несколько команд, от того и негодования с форматом выдачи подсказок.

Сценарий понравился, интересный! Но вот последний этап(с лисой) и первые два(музей и канонерка) как то не вписываются в сюжет совсем.
В остальном же все великолепно, побольше бы таких игр!
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2011, 23:46   #103
MiX
:)
 
Аватара для MiX
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 1,787
Отправить сообщение для  MiX с помощью ICQ
По умолчанию

Скандалы, интриги, расследования...
Цитата:
Сообщение от MarSo
В моей новой сахарнице, вместе с битым стеклом и пузырчатым пакетом, обнаружен листок бумаги со следующим содержанием:

Опытъ системы элементовъ.

Основанный на ихъ атомномъ въсъ и химическомъ схдствъ.

Далее столбцы с химическими элементами и числами, некоторые обведены разноцветными кружочками.

Подпись: Д. Менделъевъ.

Возрадуемся же братия и сестры нашей невнимательности, а то затупили бы мы на этой хне нипадецки
Цитата:
Сообщение от UrdgiN
Бу-га-га!!!
Миха - сказочно везучий далбайоп!!!

ЗЫ 2Микс: не в обиду...
Цитата:
Сообщение от den_za
точно везение!!! или провидение )))
как я понял, эта таблица должна была нас привести к Каменоостровскому проспекту, а карта - типа на месте помочь )))
орги какбе не виноваты

ЗЫ. А фонарика и зажигалки, которые я тоже проебал на этой игре, в вашей новой сахарнице не обнаружено?
__________________
Привидение с моторчиком. Дикое, но симпатишное.

Лучшее ниачом

Последний раз редактировалось MiX, 30-01-2011 в 23:49.
MiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 00:17   #104
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cardi
про Linden и Есенина:

Unter den Linden - улица в Берлине.
Linden - в переводе с немецкого - липы.
так как сказано, что Мастер ни разу не был в Германии, то логично посмотреть город Липецк:
бульвар Есенина и Сиреневый проспект упираются в одну и ту же улицу - улица Меркулова.
так как сказано, что Меркулов - брат, значит масон.
вбиваем в поисковик "Меркулов масон" и видим "Меркулов Сергей Дмитриевич" скульптор, масон блаблабла.
читаем вики:
находим там текст о том, что он лепил Достоевского 20 раз.

едем к музею Достоевского. он закрыт. бегаем вокруг. видим темную арку. находим прямо на воротах значки=)


мораль: покупайте траву от мастера йоды=)
не добили мы меркулова)))) третий уровень силы не прокачали))) хотя варианты были)
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 00:46   #105
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру, в общем и целом - атмосферно.
Единственно, логика местами была уж чересчур притянута за уши, а иногда - некоторые элементы просто сбивали с толку. Например, всю игру был уверен, что на бонусе с барабаном старообрядческий (именно, старообрядческий, не современный православный) крест - не с проста.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 01:00   #106
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Вообще подобные игры - то что выгодно отличает ДЛ от других проектов, те что у нас проводятся игры разных жанров и форматов.
если вы не играли в других проектах в другие форматы, это не значит что их нет, так ведь?
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 01:19   #107
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Знаете, б...я, любители 10 по 1,5... Оторвали жопы от стульев, включили мозг на режим, отличный от "обосрём всё!" и сделали для народа вашу любимую игру 10 по 1,5. 3-я игра - двойная просрочка. 4-я игра - просрочка. Сил нет, идей нет, людей нет? Сообщество ДЛ с дикой скоростью превращается в сообщество потребителей. Здесь вам не хлеба и зрелищ. Коля, к тебе это в первую очередь относится. Ничего личного. Но на протяжении последних всех игр ты только и делаешь, что ноешь про правила. Где 10 по 1,5 от команды Ноулимитс? По всем правилам ДЛ...
По игре: из КЦ все вполне себе интересно но... Гигантская ошибка в финале столь антуражной игры отсылать вконтакт. Хрен ты с ним, что он вообще не бился по поисковикам. Но вот мне лично в голову не пришло искать архитектора в социальной сети. Антураж нахуй ушёл. Ну и странная идея с блюдцами на брифинге. Не проникся.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:14   #108
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Гигантская ошибка в финале столь антуражной игры отсылать вконтакт. Хрен ты с ним, что он вообще не бился по поисковикам. Но вот мне лично в голову не пришло искать архитектора в социальной сети. Антураж нахуй ушёл.
Со всеми предыдущими твоими словами пожалуй соглашусь, кроме этих.

Мы какбе искали грааль в нашей реальность, т.е нас слава богу не запихивали ни в какие мнимые миры и не наряжали в жителей волшебной страны. Алхимик и архитектор как можно было понять из дневников уже давно умер. Мы знали что архитектор чашу себе оставил и мог раскрыть тайну только семье(на основе слов из дневника)
Цитата:
Сообщение от дневник
И Грааль должен до сих пор храниться в семье Архитектора! Но как его найти?.. Он наверняка оставил свою фамилию на кирпиче в подвале нового дома
Так что узнав фамилию архитектора мы должны были попытаться отыскать его родствеников в нашем времени. А как сейчас это проще всего сделать ? - через вконтакте/одноклассники .

Вот другое дело, что по запросу на Куримилов вконтакт ничего не давал во время игры, а куримиловА мы догадались ввести только через 3 часа после нахождения фамилии и за минуту до подсказки(ищите родственников в сетях)
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:15   #109
Parda
Опасная
 
Аватара для Parda
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Parda с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Parda
По умолчанию

Cпасибо всем, кто играл в ЭТО!
Мы понимаем, что были косяки и вообще формат необычный. Так же мы понимаем, что в ДЛ есть любители "классики 10х1,5" и есть люди, которые готовы к новому. Но по отзывам понятно, что игра или очень понавилась или очень не понравилась, а значит игра удалась!

Всем, кто не оценил "догоняющих подсказок" поясню от себя - это квест, а квест - это максимально приближено к жизни. И если в жизни вы будите искать что-то, одновременно соревнуясь с другими, то какие-то события, которые явяляются подсказкой появляются сразу для всех. Это нормально.

С бонусами косяк, да, двойная интрига не удалась =)
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
Parda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:17   #110
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deneb
если вы не играли в других проектах в другие форматы, это не значит что их нет, так ведь?
Вы из енки, если не ошибаюсь? В ЕН тоже играл, но не так много. и наверное буду прав если скажу, что сообщество ЕН сильно привязано к движку и так чтобы проводить игры наподие этой без него двигла достаточно большая редкость в других проектах.
Но, конечно, соглашусь что ЕН тоже пестрит форматами. много чего интерсного видел , когда листал сценарии разных игр на разных доменах.
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:19   #111
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cardi
Фомка, мы на посвящении говорили, а потом в конвертик продублировали много букв. среди них было:
"Вы теперь братья наши, но еще слишком юные, поэтому будем мы вас испытывать на протяжении всех поисков. Испытания наши будут не с Граалем связаны, а направлены на то, чтобы выявить достойнейшего не только среди лож ваших, но и внутри каждой из них ................ Помните, что цель на протяжении всех поисков будет у вас одна – найти свой Священный Грааль."

этим мы хотели сказать, что бонусы на само место среди команд не повлияют, а нужны лишь затем, чтоб внутри одной команды разобраться.
Но там же было написано "За исполнение испытаний наших будете получать вы знаки отличительные, по количеству коих мы и определим того, кто станет первым среди равных".
Что можно также толковать абсолютно противоположным образом - что победитель игры определится по количетву значков, добытых при поисках Грааля.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:25   #112
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
...
Ммм дааа... Проеб. Дневник не читал.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:28   #113
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

в тему


и кстати хотел извниться перед командой Код Опасности , когда в бар забегал никому привет даже не сказал, очень уже устали к тому времени. 3 часа тупняка всеже сделали свое дело..
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:35   #114
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Вы из енки, если не ошибаюсь? В ЕН тоже играл, но не так много. и наверное буду прав если скажу, что сообщество ЕН сильно привязано к движку и так чтобы проводить игры наподие этой без него двигла достаточно большая редкость в других проектах.
Но, конечно, соглашусь что ЕН тоже пестрит форматами. много чего интерсного видел , когда листал сценарии разных игр на разных доменах.
По поводу форматов - их везде много разных и интересных. Единственное отличие ДЛ в том, что тут во все эти форматы играют одни и те же люди в обязательном порядке в общем зачёте)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 02:38   #115
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
По поводу форматов - их везде много разных и интересных. Единственное отличие ДЛ в том, что тут во все эти форматы играют одни и те же люди в обязательном порядке в общем зачёте)
Обязательного тут нет ничего...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 03:07   #116
Трям Здрасте
Rabid stool
 
Аватара для Трям Здрасте
 
Регистрация: Dec 2010
Сообщения: 10
По умолчанию

Спасибо, не понравилось!
__________________
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
Трям Здрасте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 07:36   #117
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

спасибо КодОпу за игру!!
видно, что много сил и времени потрачено, что очень старались.
хорошее соответствие заявленной теме.
в кц, как я понимаю, было совсем не скучно)

в полях было унылей.
очень не одобряю бонус просто так.

как неформат - игра классная!
но по реакции отписавшихся (и сам присоединюсь) видно, что люди соскучились по классике.
самое то - чередовать, имхо.

спасибо за игру!
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 09:15   #118
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Очень смешанные чувства от прошедшей игры. Благо нашему экипажу веселья хватало и во время глобальных тупняков.=)

абсолютно не понимаю идею бонусов, которые в итоге ничего не дали. я почему то считала до недавнего момента, что у нас командная игра, и на бонусы отправляются свободные экипажи, чтобы не скучать.
каким образом по задумке организаторов количество значков должно было определить "первого среди равных"? нифига не логично..

а еще не понравилось то, что происходило в кафе. Ибо Алиса "сидит и скучает", а на деле там оказывается куча народу, и весь сложившийся антураж просто моментально тает на глазах..

С таблицей Менделеева у Маньяков - я валяюсь) ребят, вам, кажется, нереально повезло)
но вот логика Литий=камень мне никак не даётся..

Цитата:
Сообщение от AspiRiN
Еще не понравилось последнее задание. С идиотами и их стремлением к победе все понятно, чтож, бывает, просто в следующий раз можно попасть на другого участника или на другое настроение, помните это. Но почему орги не давали стоп-тайм, тоже не очень понятно.
А вы бы не так поступили? вы и так приехали к уже остановленной лисе...

вообще, спасибо за игру. это было вполне себе забавно.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 09:15   #119
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
и наверное буду прав если скажу, что сообщество ЕН сильно привязано к движку и так чтобы проводить игры наподие этой без него двигла достаточно большая редкость в других проектах.
ну мы как то проводили Сталкер, движок в принципе не нужен, но мы все равно его прикручивали, нужно же очков рубануть
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-01-2011, 09:46   #120
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@
С таблицей Менделеева у Маньяков - я валяюсь) ребят, вам, кажется, нереально повезло)
но вот логика Литий=камень мне никак не даётся..
Мы сначала восприняли Li - как линия, которая как раз связывается с "островом" и один из экипажей прочесывал Ваську. Хорошо хоть два других по другой ветке прочесывали версию Петроградки.
Ну а дальше по википедии
Цитата:
Своё название литий получил из-за того, что был обнаружен в «камнях» (греч. λίθος — камень).
И два места сошлись в одно.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.