Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2012, 16:53   #1
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию конец близок ?

Цитата:
Лидия Рыхлова, д. ф.-м.н., заведующая отделом космической астрометрии Института астрономии РАН, зампредседателя Экспертной рабочей группы по космическим угрозам при Совете РАН по космосу:
- Самое невероятное событие, которое может произойти 21 декабря 2012 года, это падение астероида Апофис на Землю. Хотя Апофис относится к категории астероидов, сближающихся с Землей, и недавно он действительно подошел к нашей планете, но - на расстояние около 7,5 млн километров. И в нынешнем году ближе подобраться будет не в состоянии. Это научный факт.

Другое дело, что Апофис сближается с Землей каждые 7 лет, и в 2029 году он доберется до геостационарной орбиты - 36-40 тыс. километров. Вот это уже грозит определенными неприятностями. На Землю он, конечно, не упадет. Но вполне может вызвать определенные нарушения в работе геостационарных спутников, соответственно, может нарушиться связь, еще что-то.

Что же касается дальнейших сближений, то определенно об этом можно будет судить после уточнения орбиты Апофиса. Он может отдалиться от Земли или, наоборот, еще больше приблизиться. Орбита Апофиса, как, кстати говоря, и множества других астероидов, лежит внутри орбиты Земли. Поэтому его очень трудно наблюдать - то он позади Земли, догоняет ее, то, наоборот, опережает, и его тоже невозможно увидеть. Так что регулярно Апофис можно наблюдать лишь с космических аппаратов. Но сейчас он как раз приближается и позволяет разглядеть себя с Земли. Активные наблюдения за Апофисом будут вестись в течение нескольких месяцев в первом полугодии следующего года, в результате чего мы поймем, что произойдет, например, при сближении в 2036 году.

Надо сказать, что 20-25 лет назад мы вообще не имели никакого понятия о таких астероидах, как Апофис. К сегодняшнему же дню значительно возросла проницающая сила телескопов, появились специальные службы, например, в США, которые целенаправленно занимаются именно астероидами, и в то же время астрономы вооружились ПЗС-камерами, позволяющими быстро расшифровывать полученную во время наблюдений информацию. В результате таких астероидов, как Апофис, которые потенциально могут сблизиться с Землей, открывается по несколько штук в неделю.

Более того, время от времени что-то действительно падает. Последний раз это случилось осенью 2008 года. В пустыню на севере Судана упал астероид 2008TC3 - 10 метров в диаметре. Это был первый в истории случай предсказанного падения астероида. Американцы его обнаружили, передали информацию в филиал своей службы в Австралии. Этот филиал рассчитал траекторию 2008TC3, место и время падения. И все произошло точно по предсказанному сценарию. Обошлось без жертв и разрушений.

Сегодня считается, что практически все большие астероиды - от одного километра в диаметре - нам известны. Могут появиться новые, но это случается нечасто. Опасность в основном представляют не они, а малые астероиды - от 50 до 150 м в диаметре. Их труднее наблюдать, и при этом среди них часто появляются новые. Но о конце света речи не идет - эти астероиды представляют собой опасность не глобального, а регионального характера. Хотя, конечно, и это тоже довольно серьезные неприятности. Впрочем, гораздо чаще, чем астероиды, на Землю падает космический мусор техногенного происхождения, которого очень много скопилось в околоземном пространстве.
http://rg.ru/2012/12/06/apocalypse-1asteroid-site.html

что делать:
http://www.vl.ru/doomsday/index.html

обратный отчет
http://www.vl.ru/

конец света на примере Челябинка
[youtube]IjctETw_PcE[/youtube]

еще жесть
Цитата:
В 2003 году я читал курс внегалактической астрономии в университете Тегучигальпа в Гондурасе, и у меня была возможность посетить развалины городища майя в Копане и самому оценить огромные достижения этого народа в области наблюдений за небесной сферой. В любом случае они не ставили вопрос о том, находится ли Земля или Солнце в центре космоса. Они были больше заинтересованы в том, чтобы зафиксировать повторяющуюся картину расположения небесных тел и предсказывать их движение в будущем. В культуре индейцев майя время носило циклический и повторяющийся характер. Развитие астрономии имело политическую и религиозную функцию, важно было предсказывать погодные циклы.

Исследование астрономических достижений майя захватывает, но я хочу порассуждать здесь над судьбой космоса. Мы знаем, что Вселенная возникла примерно 14 миллиардов лет тому назад. Нам известно, что она на 4% состоит из «обычной» материи, на 23% из темной материи и на 73% из темной энергии. Согласно наиболее надежным наблюдениям, Вселенная постоянно расширяется с ускорением, что обусловлено темной энергией.

Это научное объяснение предполагает существование периода, в первые мгновения которого Вселенная пережила фазу эспоненциального, то есть крайне быстрого расширения. Эта теория была названа инфляционной моделью Вселенной. Если эта модель правильна, то Вселенная в очень отдаленном будущем – речь идет о миллиардах миллиардов лет – «взорвется».

Вот что может космология сегодня сказать о будущем Вселенной с определенным научным обоснованием. Нужно еще раз упомянуть, что наше понимание развития событий неполно. Мы до сих пор ничего не знаем о физической природе темной материи и темной энергии, но можем измерять явления, ими вызываемые. Согласно мнениям различных космологов, Вселенная может иметь не один конец, а несколько, то есть некоторые ее части окажутся в других временных измерениях.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20121213/203264490.html
ну и у нас
План мероприятий по встрече конца света
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки… ... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю.
1 февраля 2013 - конец света по восточному календарю.
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2012, 17:07   #2
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

http://rosarmageddonbank.ru/
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2012, 17:13   #3
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
на покупку Ренаты Литвиновой для последующей содомии под кислотой.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2012, 17:31   #4
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Цитата:
Петербуржцы рассказали о признаках конца света

23/08/2012

Через четыре месяца, если верить календарю майя, наступит конец света. Если верить в это, то уже давно пора завершать все свои дела, если они имеют хоть какой-то смысл. Online812 решил поинтересоваться у петербуржцев, какие признаки конца света они наблюдают.

Сергей МИТРОФАНОВ, историк:
- Никакие… Еще в начале XX века человечество охватила паника по поводу конца света из-за возможной нехватки продуктов на земле, что родило идеи производства химических удобрений, сокращения численности населения, необходимости войн… Вся эта паника периодически повторяется, но, как говорит в Экклезиасте Соломон, «род уходит и род приходит, а Земля остается навек».

Николай РЫБАКОВ, директор, экологический правозащитный Центр «Беллона»:
- Например, сегодня в Сосновом Бору строится 2-я атомная станция, там же собираются построить пункт захоронения радиоактивных отходов. И это несмотря на протестные митинги, выступления общественности, которая пытается предотвратить конец света.

Роман ЛИБЕРОВ, кинорежиссер:
- По крайней мере, ощущение трагического конца у меня появляется, когда я наблюдаю за очередным сносом исторического здания, потому что старинные дома сносятся у нас в Москве, даже на Арбате, по принципу «после нас - хоть потоп».

Борис ПАНТЕЛЕЕВ, член комиссии по осуществлению общ. контроля в местах принудительного содержания СПб:
- У меня конец света наступает каждый вечер, когда я ложусь спать… А если серьезно, то, несмотря на род моих занятий, я хоть и очень-очень умеренный, но оптимист.

Анастасия ФЕДОРОВА, пиар-менеджер, клуб «Грибоедов»:
- Слава богу, не наблюдаем, ведь наш клуб – подземный, он размещается в сохранившемся со времен войны бомбоубежище… Так что, в случае чего, пожалуйте к нам. Впрочем, сейчас в Питере хотят строить новые бомбоубежища… К чему бы это?

Николай ТРУХИН, технолог, ООО «Якорное»:
- Для меня конец света уже наступил. Я вчера расстался со своей девушкой.

Валентин ЛЯЩЕНКО, капитан-лейтенант, гл. дирижер Адмиралтейского оркестра:
- Не наблюдаю… Российский флот успешно развивается и готов в любой момент дать отпор агрессору. Соответственно создаются славящие ВМФ военные марши, песни, одна из них - исполняемая нашим хором новая боевая песня «Андреевский флаг».

Анатолий БОГУСЛАВСКИЙ, волонтер:
- Не знаю, наступит ли конец света, но, как он может выглядеть, я недавно узнал, когда после наводнения в Крымске как волонтер разгребал улицы от грязи и уничтожал труппы животных.

Наталия ТИМОФЕЕВА-ПЛАНДОВСКАЯ, администратор ресторана:
- Порой у меня возникает то же ощущение приближения Апокалипсиса, что и у героев в фильме «Меланхолия» про надвигающуюся на Землю неизвестную планету. Особенно остро я это почувствовала нынешним летом на испанском курорте Марбелья, где с утра опускался и стоял до вечера плотный туман, а по местному телевидению говорили, что подобных непонятных туманов никогда раньше не наблюдалось… А вы заметили, какими странными по цвету стали в Петербурге закаты?

Сергей ЛУНЦ, активист группы «Живой город»:
- Если 31 августа во время общественных слушаний по поводу «Лахта-центра», где «Газпром» собирается возвести башню высотой 500 метров, за столом будет сидеть предсказанная в Апокалипсисе саранча с человеческими лицами, я не удивлюсь.

Полина СМИРНОВА, мастер по наращиванию ногтей, салон красоты «Колибри»:
- Все равно красота спасет мир.
http://www.online812.ru/2012/08/23/010/

Цитата:
Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=896444&cid=2161

Цитата:
Петербургские депутаты требуют запретить "пропаганду конца света"

Петербургские депутаты, не так давно запретившие пропаганду гомосексуализма в городе, теперь взялись и за другую серьезную проблему. Депутат Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Андрей Горшечников озаботился проблемой апокалипсиса, якобы предсказанного индейцами майя, и потребовал ввести запрет на упоминание конца света в СМИ, сообщает телеканал НТВ.

По мнению "эсера", в обществе нарастают эсхатологические настроения, и средства массовой информации в погоне за рейтингами лишь усиливают панику. "Информационное нагнетание общественной истерии" вокруг темы конца света обостряет обстановку, притом что многие граждане и так испытывают приступы депрессии осенью и зимой.

Информационная истерия провоцирует людей искать утешения в алкоголе и наркотиках, способствует увеличению числа преступлений, в том числе мошенничества, и самоубийств.

Пожалуй, к этой печальной эсхатологической картине стоило бы присовокупить толпы флагеллантов, которые в преддверии декабря наверняка заполонят российские города, предприимчивых граждан, рассчитывающих на скорый апокалипсис и набравших кредиты в банках, не собираясь их возвращать, и предусмотрительных олигархов, которые, вероятно, уже начали строить бункеры и ракеты.

Депутат написал письмо на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, а также направил запрос в комитет по печати с требованиями "принять меры по противодействию информационному нагнетанию общественной истерии" и "рассмотреть вопрос о законодательном ограничении пропаганды конца света". Данный запрос на имя главы города сегодня был утвержден.

Ранее РБК сообщал, что многие российские бизнесмены решили заработать на теме апокалипсиса.

Одна известная страховая компания решила использовать тему апокалипсиса для продвижения собственного бренда. На странице компании в социальной сети Facebook создана группа под девизом "Получи страховку от конца света". У страницы уже 16 тыс. постоянных посетителей, которые регулярно комментируют карикатуры и соревнуются в остроумии: "Ждешь конца света? Перепиши на меня имущество!", "А нам дадут выходной на уборку после конца света?"

Параллельно с этим в Сети появился портал, на котором рассказывается о потенциальных сценариях предстоящего конца света и предлагаются товары, которые якобы помогут пережить апокалипсис. В каталоге значатся палатка двухместная, пуховой спальник, фонарики разной мощности, походный набор для разделки рыбы и многое другое. Это не единственный сайт, который выбрал данную тему для пополнения кошелька.
http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670415.shtml
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2012, 17:43   #5
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Бля, я думал хоть тут этой хуеты не будет
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2012, 18:03   #6
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Бля, я думал хоть тут этой хуеты не будет
ага, щас
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2012, 18:26   #7
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Понравился ковчег) lasthope.by
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2012, 12:35   #8
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2012, 13:41   #9
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Господи!!!!
Кто ещё закупил дрова, как это сделали мои родители????
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2012, 14:06   #10
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III007III Посмотреть сообщение
Бля, я думал хоть тут этой хуеты не будет
Главное не лень же писать было все это...
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2012, 14:11   #11
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Господи!!!!
Кто ещё закупил дрова, как это сделали мои родители????
Хммм... У меня знакомые солью и спичками закупаются)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2012, 14:15   #12
AlexM
Вредный химег
 
Аватара для AlexM
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Cerdanyola del Vallès
Сообщения: 904
Send a message via Skype™ to AlexM
По умолчанию

AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 10:07   #13
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

А чо конец света - нормальная тема! На ней можно заработать.))
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 10:10   #14
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 12:47   #15
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
А чо конец света - нормальная тема! На ней можно заработать.))
http://lasthope.by/
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 13:46   #16
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CinderellA Посмотреть сообщение
Понравился ковчег) lasthope.by
Куличок, еще http://lasthope.by/ советую посмотреть )
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2012, 15:58   #17
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, не слежу за темой)))
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.