Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2006, 16:06   #81
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grovana
что касается этой игры, ничего не могу сказать,
за прошлую игру сам лично отдавал призовые деньги.
Извини, я не понял о чем это Тотошкин. Я думал это про взнос за нашу игру. А вот его вы пока не отдали (по крайней мере до меня деньги не доходили от вас).
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:07   #82
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Ты лучше зашифруешь? Сможешь изложить историю любви Онассиса и Каллас покороче и так, чтобы можно было решить, но не было очевидно?
у вас этого явно не получилось... даже примерно...

Цитата:
Сообщение от valentin
Нет, не так. Все лишние версии и слова, которые уводили в сторону, когда проводили тестирование, старались исключить меняя текст.
"Никто нас не выпустит отсюда" - это к чему? Не слово, целое предложение, лишенное всякого смысла.. а без общения этого не понять... вот и искали тупики, милиции, что то безвыходное

Цитата:
Сообщение от valentin
Почему Шинок? Не понимаю.
а почему Буше? или квартал от 5-ти углов - это близко? А "Шинок" близко

Цитата:
Сообщение от valentin
Я не понимаю, почему именно швейцарское консульство, а не швейцарская кондитерская? Вы по какому принципу выбирали? Почему кондитерская объяснить можно (сладкие моменты, пять углов рядом). Наверное, надо было посмотреть что есть вообще Швейцарского и выбрать лучшие версию. Почему консульство?!
потому что рядом, практически вплотную, кафе, ща вроде "Шоколадница", а в советское время "Сладкоежка" - известное надо сказать кафе - фигурирует даже в литературных источниках.

Цитата:
Сообщение от valentin
Почему сумасшедшая? Вас что-то в ней смущает? Не можете привязать какие-нибудь элементы текста задания или подсказок к ней?
от 5-ти углов далековато, не очевидно. Угол Правды и Разъезжей? где они в подсказках и задании? так что привязать не смогли, годится как сумашедшая швейцарская версия, как и поцелуев мост со швейцарскими часами

Последний раз редактировалось kliff, 21-08-2006 в 16:23.
kliff вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:13   #83
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murchik
Полностью согласна, хотя опыта мы получили не мало еще в дозоре
В Дозоре на всю критику и все предложения что-то изменить нас просто игнорировали или посылали подальше. Здесь, надеюсь, будет не так. Мы готовы и хотим учиться на ошибках. Конструктивная и конкретная критика в этом очень полезна. К сожалению, в постах вашей команды пока больше эмоций.

Кстати, часть ошибок осознано - могу даже представить публике свои мысли о том, что бы и поменял в заданиях, если бы можно игру было заново провести. Правда информации пока не по всем заданиям достаточно - по части пока не понял что вызвало трудности.
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:19   #84
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas
Господа, мы здесь собрались играть... команда ОЗДР сделала игру. Понятно что она могла кому-то не понравится... Но ведь задания судя по камментам можно было решить и без подсказок. Лично я когда приехал на брифинг хотел сказать, что нить резкое и обидное. Но вот когда услышал объяснения, то начал все больше и больше понимать, что мы просто тупили и причем неподеЦЦки.... Потом почитал камменты и понял, что даже тупняком это назвать сложно...

Игра была действительно не на тупой поиск в инете... Но вот тогда вопрос к ОС: Когда мы с мегавольтом делали игру, она закончилась в 12 дня. Как Вы оцениваете нашу игру? Если просто после 3 заданий взяли да и сдались... Я понимаю на то были причины, остался один экипаж и водителя ранило. Но вот качество игры сюда не приплетайте! Если бы остались экипажи, то Вы бы доиграли игру, я в этом уверен. Мы в свое время одним экипажем рубились. Тупили неподеццки, но вот так слится посередине игры... не, такого даже в мыслях не было!

и мы не слились посередине игры, я играл в этот дозор за компом, помогая координировать, и понял свою безполезность, я не могу помочь найти код на месте, а где его искать - не понять. Общение оргам показалось б'ольшим злом, чем массовый слив заданий - опыт был поставлен, результаты получены, но хочется участвовать в игре, а не быть подопытным... Мы тут все поиграли немало, что бы понять что можно решить, а что будет вызывать недоуменные вопросы... По коментам задания решать приходится тока после игры, а что же делать во время? тупить? увольте...
kliff вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:26   #85
Grovana
Командир эскадрильи
 
Аватара для Grovana
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,222
Отправить сообщение для  Grovana с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Grovana
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas
Игра была действительно не на тупой поиск в инете... Но вот тогда вопрос к ОС: Когда мы с мегавольтом делали игру, она закончилась в 12 дня. Как Вы оцениваете нашу игру? Если просто после 3 заданий взяли да и сдались... Я понимаю на то были причины, остался один экипаж и водителя ранило. Но вот качество игры сюда не приплетайте! Если бы остались экипажи, то Вы бы доиграли игру, я в этом уверен. Мы в свое время одним экипажем рубились. Тупили неподеццки, но вот так слится посередине игры... не, такого даже в мыслях не было!
то что остался один экипаж является в первую очередь следствием недовольства полевых игрой.
Когда играли в вашу игру, были другие причины. а именно необходимость ехать на работу утром. все же остался один экипаж и почти доиграл. и на бриф приехали. и на следующий день даже нашли позитив...
короче, не вариант для сравнения
__________________
Пишите код так, как будто искать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете
Grovana вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:28   #86
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
Кстати, часть ошибок осознано - могу даже представить публике свои мысли о том, что бы и поменял в заданиях, если бы можно игру было заново провести.
Сейчас в этом уже мало смысла, надо было делать на этапе тестирования, так что моя версия о тестировании заданий продолжает жить
kliff вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:43   #87
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliff
у вас этого явно не получилось... даже примерно...
Нет, у нас получилось. Потому что вы вышли на нее еще до первой подсказки. Могу логи аськи с нами показать!

Цитата:
Сообщение от kliff
"Никто нас не выпустит отсюда" - это к чему? Не слово, целое предложение, лишенное всякого смысла.. а без общения этого не понять... вот и искали тупики, милиции, что то безвыходное
О! Впервые что-то конструктивное от вас! Согласен - это предложение ни к чему, просто для антуража. Не знали, что оно вызовет посторонние ассоциации. У нас ни у кого не вызывало, вызвало бы - наверное переделали бы, а так увы - нет.

Цитата:
Сообщение от kliff
а почему Буше? или квартал от 5-ти углов - это близко? А "Шинок" близко
Почему Буше я уже объяснял - Швейцария и сладкое -главное, 5 углов - примерное указание. Квартал для примерного указания, чтобы выбрать объект из нескольких возможных при наличии других привязок в тексте ИМО нормально.
Шинок же не привязывается к заданию ни в чем, кроме пяти углов (по крайней мере я не могу сообразить как привязать). Так что это вы под фонарем ищете.

Цитата:
Сообщение от kliff
потому что рядом, практически вплотную, кафе, ща вроде "Шоколадница", а в советское время "Сладкоежка" - известное надо сказать кафе - фигурирует даже в литературных источниках.
Про шоколад в задании ничего не говорилось. А если выбирать из двух версий - Шоколадница и Буше, то Буше явно предпочтительней (я уже объяснял почему).
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:48   #88
KotEek
Остров Сокровищ!
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
В Дозоре на всю критику и все предложения что-то изменить нас просто игнорировали или посылали подальше. .
По-правде говоря,хочется и здесь вас послать....такую ночь испортить блин...
__________________
Если человек не любит тебя так, как тебе бы хотелось, не значит, что он не любит тебя так, как умеет!
KotEek вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:48   #89
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliff
от 5-ти углов далековато, не очевидно
Шоколадница гораздо дальше. Вы в версии с ней как "на углу в пять" привязывали?

Цитата:
Сообщение от kliff
Угол Правды и Разъезжей? где они в подсказках и задании?
А что в задании или подсказках всегда надо адрес указывать? Я не знал.
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 16:59   #90
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotEek
По-правде говоря,хочется и здесь вас послать....такую ночь испортить блин...
Девочка, читайте внимательнее и вдумчивее!...
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:13   #91
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Как и обещал пишу, чтобы я поменял в заданиях и подсказках.

1. Мартышки. Честно говоря, пока так и не понял в чем были трудности у команд. Было бы интересно узнать. Кроме поиска кода на месте. Не писать коды в водосточных трубах что ли?

2. Время и деньги. Как оказалось, после выхода на Швейцарию, некоторые не выходят на Буше. Может исправить вторую подсказку на "Он мечтал увезти ее в сладкую Швейцарию"? Помогло бы?

3. Школа на Крупской. Честно говоря, мне вообще логика этого задания с самого начала не очень нравилась. Странная она. Хотели поменять, но потом вернулись к первоначальному варианту, так как и в нем разгадывали. А вот вторая подсказка мне нравится. Я бы, наверное, учитывая третий код опасности, поставил вторую подсказку вместо первой, а второй сделал совсем явное указание на место. А текст задания может тоже изменил, чтобы легче выходилось на Крупскую.

4. Рогатка. По-моему тут все нормально. Почему часть команд не сделала пока не знаю.

5. Аристотель. В самом тексте задание ИМО почти все хорошо. Ну разве что, я бы заменил Верди на Травиату и заключил первую вдову в кавычки - так заметнее.
Первая подсказка по-моему тоже хорошая.
А вот вторую я бы поменял с учетом того, что некоторые даже разгадав историю не понимали что искать.

6. Церковь Рождества. Текст задания и первая подсказка по-моему отличные. Разве что фраза "Никто нас не выпустит отсюда", которая запутала остров. С другой стороны просто выкинуть ее нельзя - текст потеряет гладкость.
А вот вторую подсказку надо упростить. И год наверное прямо указать. Хотя что еще там поменять я не знаю - про церковь там прямым текстом сказано.

7. 24 километра. И задание и подсказки по-моему хорошие. Может надо было явнее указать ассоциацию с Понтонным уже в первой подсказкой?
А так я думаю на это задание (довольно навороченное и сложное), командам просто банально не хватило времени. Я бы дал на него 2 часа и третью подсказку с точным указанием где код искать на месте.

8. Робеспьера. Опять-таки не понял в чем были трудности. Многим сложно было найти код на кольце. Не писать так? Там вообще мало где написать можно было - гранит-то жалко марать. У кого-то были проблемы с разгадыванием?

9 и 10. Граненый Стакан и Невеста. С ними вроде все ок.
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:16   #92
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

Из этих трех заданий - Аристотель был слит всеми, Буше - лишь две команды решили после второй подсказки, лишь церковь две команды сделали более менее, остальные слили... О чем же мы спорим? Если мегасложная закрученная логика - включайте общение, никому от этого не убудет... И не верится мне в полноценное тестирование таких заданий - ну кто-нибудь бы должен был возмутиться.. или все были подавлены чьим-то авторитетом, что боялись слово произнести? Где и в чем кроется проблема? Не хочется граблей, нужны выводы...
kliff вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:25   #93
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliff
Из этих трех заданий - Аристотель был слит всеми, Буше - лишь две команды решили после второй подсказки, лишь церковь две команды сделали более менее, остальные слили... О чем же мы спорим? Если мегасложная закрученная логика - включайте общение, никому от этого не убудет...
Нет, общению - нет! Головой надо думать. А общение головой думать не стимулирует.

Цитата:
Сообщение от kliff
И не верится мне в полноценное тестирование таких заданий - ну кто-нибудь бы должен был возмутиться.. или все были подавлены чьим-то авторитетом, что боялись слово произнести? Где и в чем кроется проблема? Не хочется граблей, нужны выводы...
Вера - дело индивидуальное. У нас свобода вероисповедания, как известно.
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:33   #94
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliff
Если мегасложная закрученная логика - включайте общение, никому от этого не убудет...
И вообще смотри мое предложение "Как сделать игры динамичнее" в разделе Организационные вопросы. ИМО решает такие проблемы как возникли на нашей игре. Во-первых, есть третья и четвертые подсказки, с точным указанием места, а во-вторых, если какое-то задание не получается решить, берешь подсказку раньше, чтоб зря не тупить и не злиться. Вот и все.
А делать задания, чтобы любой решил или разрешать трепаться с координаторами выпытывая ответ вместо работы головой - я против.
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:45   #95
Panika
Think.Feel.Drive
 
Аватара для Panika
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  Panika с помощью ICQ
По умолчанию

Мне игра понравилась.
Да, задания были сложные, но, на мой взгляд, это неплохо )
Почти все можно было отгадать.

Не очень понравились следующие логические цепочки:
мартышки - Мартынова
время и деньги - Швейцария
общее у Адама и Ленина - Крупская )
бумажный канал - мы прикидывали расстояние не напрямую (циркулем), а по дороге, получились американские мосты, тем более в задании "будьте осторожны под мостами". В итоге, была обшарена каждая свайка всех трех мостов, после этого пришла первая подсказка про деревья, соответственно, еще и по деревьям там полазали
косяк с бонусами за Титаники - некоторые коды были написаны так, что их было нельзя найти из-за стечения обстоятельств (на скамейке - там сидели люди, на асфальте - была припаркована машина)
Panika вне форума  
Старый 21-08-2006, 17:57   #96
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

вера верой, а факты фактами - и они говорят о том, что тестирование было ваше липовое...

вот примерно как бы выглядело задание во второй редакции:
- Милый, а здорово было бы справить Рождество в теплых краях, поваляться на La costa Arenosa. Целых 6 дней, только ты и я.
- Оставь свои мечты, милая. Ты забыла, что мы живем в СССР. Да и Рождества никакого нет и Бога тоже нет.
kliff вне форума  
Старый 21-08-2006, 18:00   #97
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

ой мля... многа букф... ну прям в лучих традициях!
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума  
Старый 21-08-2006, 18:03   #98
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panika
мартышки - Мартынова
По-моему она не создала проблем. По-крайней мере на комплекс Дом у Моря на Мартынова, кажется, выходили все команды в какой-то момент. Мы можем это предположить, потому что при разгадывании кажется все почти спросили "А Крестовский играет?". И у нас при тестировании тоже ВСЕ в какой-то момент спрашивали. Причем очень скоро.

Цитата:
Сообщение от Panika
время и деньги - Швейцария
Ну она непростая. Но решаемая.

Цитата:
Сообщение от Panika
общее у Адама и Ленина - Крупская
Мне самому не нравится.

Цитата:
Сообщение от Panika
бумажный канал - мы прикидывали расстояние не напрямую (циркулем), а по дороге,
Я не знаю почему когда написано "расстояние между кодами", то люди могут понять это как расстояние по дорогам. Если бы было написано не 24 километра, а 10 метров (что более типично для составных кодов), вы бы тоже по дорогам мерили? Знал бы, что кто-то поймет неправильно, пояснил бы.
А мосты были подсказкой, чтобы было понятно, что это Обводный. Если внимательно почитать задание, то понятно, что это 100% не американские мосты. Дело в том, что про мосты она пишет, чтобы он был осторожен, когда едет по "большой дороге". Но до большой дороги-то ему от дерева еще надо было ехать на север! Так что это никак не американские мосты.

Цитата:
Сообщение от Panika
косяк с бонусами за Титаники - некоторые коды были написаны так, что их было нельзя найти из-за стечения обстоятельств (на скамейке - там сидели люди, на асфальте - была припаркована машина)
Такое возможно для любого задания. Что теперь - коды на скамейках не писать? Другие взяли все. А вам не повезло - элемент везения всегда есть в игре. Ну да не беда - код у Титаника это всего 2 минуты бонуса (ну плюс еще 6, если все, в любом случае немного).

Последний раз редактировалось valentin, 21-08-2006 в 18:07.
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 18:06   #99
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliff
Целых 6 дней, только ты и я.
Ну уж нет! Тебе так вот прямо и укажи номер Советской, вы туда приедете, код найдете, а задание так и не решите! Чтобы взять код, надо решить задание. А задание про церковь Рождества на Песках. И решить его можно только узнав где церковь. И задание и подсказки ведут к этому. Так что не дадим наше задание портить!
valentin вне форума  
Старый 21-08-2006, 18:14   #100
UncleManiak
Member
 
Аватара для UncleManiak
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Россия, СПб, Пять Углов
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  UncleManiak с помощью ICQ
По умолчанию

Valentin!

Не смотря ни на что хочется сказать спасибо за игру. Она была очень сложная, и для КЦ и для поля, но именно по этому и интнресная.
Эмоциональный негатив, который я сдесь вижу, вполне обьясним, но, на мой взгляд, не может быть оправдан. Знаю по себе, что после нескольких сливов подряд наступает отчаянье и в растущем ощущени своей бесполезности очень хочется все бросить и уйти спать. А потом злишся еще больше, когда понимаешь что дальше все могло наладиться, не дай мы эмоциям волю.
По сути игры вынужден отметить, что организаторы слишком резко задрали планку сложности ассоциаций, а мы не оказались к этому готовы. С другой стороны, текст основных заданий можно признать отличным скорее в плане литературном, а информативная его составляющая сильно хромала. Не буду повторять уже высказанные претензии к подсказкам, на мой взгляд справедливые.
В итоге что мы имеем? Организаторы предложили командам выложиться на всю катушку, а сами на такой-же уровень выйти не сумели (или забыли). В связи с этой однобокостью считаю, что организацию игры качественной назвать нельзя, хотя и видно, что ребята очень старались.
Чтож, первый блин комом, будем ждать второго

Теперь насчет Буше: понятно, что со второй подсказки оно пробивается практически однозначно, но (!) вы сами то на 5-ти углах были? В пределах 20 метров от перекрестка находятся магазин часов (время), банкомат (деньги) и рядом с ним кафе Шоколадница (напрямую связана со сладостями и косвенно - со Швейцарией, а значит с деньгами и часами), а также 2 кофейни (в которых сладости в ассортименте есть) и бывший кондитерский магазин. Ну кто с такого места убежит за полтора кварталла код искать? А если вы хотели сделать одназначную отсылку к Швейцарии, то в задании должны были еще фигурировать сыр и шоколад. Имхо.
__________________
Даже последние идиоты мечтают стать первыми...
UncleManiak вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.