Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Внесение изменений в правила. (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6810)

Stasek 08-05-2014 08:51

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 293770)
Я говорю о создании авторами игры заведомо неравных условий для команд. В чем косяк игрока, если он видит конкурентов на локе, которая ему еще не выдана, если автор не озаботился таким элементарным вопросом, как маршрут передвижения?

А как организатор может предусмотреть маршрут команды?! Орг может предположить оптимальный маршрут, но команда может ездить как хочет. У нас игры с открытым миром же.

Го 08-05-2014 09:16

И весь сыр бор из-за одной команды..
Кюхель крайне прав - орги мямли и ни один случай паровоза не будет наказан в случае "санкций на усмотрение организаторов".

JekaFST 08-05-2014 09:18

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 293781)
Плюс тысяча пять два нуля к тем, кто считает, что запрет в правилах исключит паровозы (почти полностью). По крайней мере, знаю как минимум один экипаж, который с таким правилом точно согласится и прекратит, *опа такая, этим заниматься в тех редких играх, в которых принимает участие ;).

Тогда я искренне недоумеваю, что мешает такой команде, при отсутствии данного пункта, действовать в рамках принятого большинством негласного "фэйр плей". Ведь и удовлетворение от полученного таким образом результата будет больше, разве нет?

Тем не менее, я уверен, что внесение данного пункта (а это нужно делать), не станет панацеей. Буду рад ошибаться, но единственное, что меня сможет переубедить - отсутсвие "паровозов" после изменения правил.

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 293787)
В принципе, ты прав, но на мой взгляд этот критерий очень размытый.

Что как раз и не мешает любой команде выразить свое отношение, руководствуясь чем угодно, по данному критерию.

З.Ы. Всем доброго утра.

Тэ. 08-05-2014 14:30

Цитата:

Сообщение от Stasek (Сообщение 293789)
А как организатор может предусмотреть маршрут команды?! Орг может предположить оптимальный маршрут, но команда может ездить как хочет. У нас игры с открытым миром же.

Ну, если команда не претендует на победу, то она безусловно будет ездить, как хочет. Лидеры скорее всего выберут наикратчайший маршрут, который (-ые) не так уж и сложно спрогнозировать. :)

AmakaN 08-05-2014 14:34

"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы"

Вводить на каждый чих правило можно, но это ни к чему хорошему не приведет. Тем более, что основной задачей было признано привлечение новых игроков. Представьте себе их реакцию на все обсуждаемое - какие-то сложности технические обязательные, да еще и не интересные, большоооооой свод правил, называется это античиты (да тут наверное многие играют нечестно, читерят) и т.д.

Правило, по обсуждаемой ситуации, по большому счету, должно быть одно - "ИГРАТЬ ЧЕСТНО". Можно искать лазейки, ссылаться на правила, оправдываться, бить друг друга, ругаться... Все это приведет к тому, что играть станет тошно. Кому это надо?

Heckfy 08-05-2014 15:03

Команда считает, что хвосты - элемент стратегии и укладывается в понятие фэир плэй и чо?
Я считаю, что за то, что высадили игрока на следующем уровне и он зашел на локацию должен был быть штраф "по ебалу", и чо?

AmakaN 08-05-2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Heckfy (Сообщение 293825)
Команда считает, что хвосты - элемент стратегии и укладывается в понятие фэир плэй и чо?

Да, но большинство так не считает, следовательно - ...

KirKiller 08-05-2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 293762)
Потому что чтобы впаять дисквал нужны правила, позволяющие это сделать.

Легко


Цитата:

3.4.9. Игроки во время игры обязаны вести себя корректно по отношению к игрокам других команд и организаторам игры.

3.4.11. За нарушение пунктов 3.4.2 - 3.4.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.

prinncessa 08-05-2014 15:50

Кир, читай дальше.
Дисциплинарный штраф это не дисквал.
Организатор игры не может дисквалифицировать команду. Ибо:
Цитата:

3.4.13. В случае особо грубых либо многократных нарушений, организатор имеет право обратиться в Совет Капитанов с предложением дисквалифицировать провинившуюся команду на прошедшую игру, а также на несколько предстоящих игр. Решение по данному вопросу должно быть принято и озвучено Администратором не позднее, чем 10 суток с момента завершения игры.
В принципе, Валеру тоже можно отправить правила читать. У нас и так запрещено находиться на локации до получения задания. Сидишь ты при этом в машине или нет, имхо, не так принципиально.

DashИК 08-05-2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 293838)
В принципе, Валеру тоже можно отправить правила читать. У нас и так запрещено находиться на локации до получения задания. Сидишь ты при этом в машине или нет, имхо, не так принципиально.

Может я не туда смотрю, но в данной редакции указанного пункта не нашла.

Зато нашла пункт про то, что "Организаторы обязаны обеспечить непредвзятое судейство и равные условия выполнения уровней для всех играющих команд." )))

prinncessa 08-05-2014 16:31

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 293841)
Может я не туда смотрю, но в данной редакции указанного пункта не нашла.

Цитата:

3.4.7. Игрокам запрещаются попытки досрочного взятия кода (попытки взятия кода на уровне, когда команде заведомо известно, что этот уровень ей ещё не выдавался), если это не предусмотрено сценарием игры.
Я попрошу придерживаться заданной темы.
Если есть еще какие-то вопросы, то можно их вынести в отдельную тему и обсудить. В данном же топике хочется видеть предложения по пунктам голосования, если есть такие, которые не соответствуют предложенным в начале топика.

Кроме прочего, комментарии относительно пост-игровых решений первой игры сезона я все так же готова выслушать в личном порядке.

DashИК 08-05-2014 16:50

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 293844)
Я попрошу придерживаться заданной темы.
Если есть еще какие-то вопросы, то можно их вынести в отдельную тему и обсудить. В данном же топике хочется видеть предложения по пунктам голосования, если есть такие, которые не соответствуют предложенным в начале топика.

Вообще я как раз придерживаюсь заданной темы.
Потому что есть разница между "находиться на локе" и "досрочно брать код". Именно на эту разницу указал в постигровой дискуссии Фомка, приведя это как аргумент в пользу того, что их команда действовала строго по правилам (да, игрок был около дома, но на локацию не заходил). И собственно именно по этой причине возник вопрос о том, вносить ли в правила запрет на разделение команды.
А так получается, что паровозить нельзя, но можно высадить игрока, если команда по дороге спалила локу?

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 293844)
Кроме прочего, комментарии относительно пост-игровых решений первой игры сезона я все так же готова выслушать в личном порядке.

Это ты к чему?
Вообще я привела данную цитату к тому, что говорилось выше про варианты античитов и всего прочего.

prinncessa 08-05-2014 16:55

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 293846)
Вообще я как раз придерживаюсь заданной темы.

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 293846)
Это ты к чему?
Вообще я привела данную цитату к тому, что говорилось выше про варианты античитов и всего прочего.

Это я не к тебе лично. А ко всем участникам дискуссии.

DrK 08-05-2014 17:13

Вот развели говна на лопате.
Плюсану к Амакану и Кюхелю.

Grom 08-05-2014 18:21

Дико плюсую к Амакану, но кого это вообще е%№т :D

Тэ. 08-05-2014 20:31

Цитата:

Сообщение от Just_Vinny (Сообщение 293860)
В качестве меры за фиксированное нарушение (фото) давать бан на 1 игру сезона.

Нотариально заверенный скриншот? :D Паша, как ты себе это представляешь, можно поподробнее? Я вот так и не придумала никакого 100% точного способа "фиксации нарушения".
И, да, чем дальше я читаю это обсуждение, тем ближе мне становится позиция Хэкфу в этом вопросе...

AmakaN 08-05-2014 21:37

Предлагаю вместо кучи запретов (вроде "порча кодов", "паровозы", "слежка" и т.д.) ввести в правила понятие Fair Play (аналогично http://ru.wikipedia.org/wiki/Фейр-плей), с указанием возможных последствий (или как нынче модно - "санкций") за нарушение честной игры. Это и будет пункт в правилах, а всевозможные дополнения (как "порча кодов", "паровозы", "слежка" и т.д., а также "оскорблений, как личных, так и на форумах") будут неким приложением, куда возможно внесение дополнений уже без сбора СК (на что уходит большое количество времени, сил и нервов), а, допустим, голосовалкой.

Использование античитов - оставить на усмотрение организаторов. При этом на играх вроде Межрегионалок они действительно необходимы, т.к. это игры для "профи" и там цена победы гораздо выше.

Лирическое отступление:
В целом же достаточно интересен этической вопрос чистоты победы. Мне вот, например, абсолютно не понятно, как сферическая команда в вакууме может стремиться к нечестной победе, ради чего, что ей движет? Потешить собственное Эго, обычная меркантильность, скрытые комплексы неполноценности?
Похоже, некоторые стали забывать, что играем мы ради своего удовольствия...

DrevoReZ 08-05-2014 21:39

По сабжу
- античиты: не надо обязаловки, правильная мысль о ненужности их в привлечении команд, что является сейчас крайне приоритетным. Добавить как рекомендацию и расписать их виды можно, кому будет интересно, почитает;
- обеспечение организаторами равных условий: лучше это не трогать, в свое время было большим шилом в попе у оргов. Любые указанные последовательности и нелинейки уже не подпадают под заведомо равные условия - у кого-то перегон чуть больше, у кого-то уровень в выгодное светлое время суток и т.п. Это очень субьективный вопрос, который оценивается командами после игры, а в экстренных случаях даже ставился вопрос о снятии игр. Но строгого регламента тут быть не может;
- по разделению: предлагаю этот вопрос оставить решать оргам, форматы игр настолько разные. Например, если на линейной игре есть штурмовой уровень, то после его апа игроки могут быть раскиданы по зоне и де факто на следующем линейном уровне будут разделены, что предлагают запретить. Еще как пример, орги могут на штурмовухе запретить разделение, если захотят. Если орги хотят запретить разделения на своей игре, поскольку есть опасения исходя из распределения лок или это часть задумки, могут это легко прописать в анонсе, к примеру, это обычная практика в рядовых белорусских играх. Способов много. Можно как Валера предложил с машиной. Можно перенять опыт БГ, любой орг имеет право проверить команду, попросив их собраться, при входе на локу например, что они обязаны сделать в течении 5 минут. В общем, пусть орги сами решают, не нужно всех под одну гребенку загонять.

Вопросы и предложения к нашей команде можно высказать мне в личку или на ближайшем брифе, иные комментарии оставлю без внимания.

Laww 08-05-2014 22:31

Уважаемые игроки! Убедительная просьба: высказывать свое мнение строго по теме, не переходить на личности в своих высказываниях и воздержаться от пространственных философских мыслей. Больше конкретных предложений и инициатив. Спасибо.

Maks_I 08-05-2014 23:06

Цитата:

Сообщение от DrevoReZ (Сообщение 293866)
- по разделению: предлагаю этот вопрос оставить решать оргам, форматы игр настолько разные. Например, если на линейной игре есть штурмовой уровень, то после его апа игроки могут быть раскиданы по зоне и де факто на следующем линейном уровне будут разделены, что предлагают запретить. Еще как пример, орги могут на штурмовухе запретить разделение, если захотят. Если орги хотят запретить разделения на своей игре, поскольку есть опасения исходя из распределения лок или это часть задумки, могут это легко прописать в анонсе, к примеру, это обычная практика в рядовых белорусских играх. Способов много.

А какой процент штурмовок и линеек в длоне? Мне кажется, линеек больше. Следовательно, на мой взгляд, разделение по умолчанию стоит запретить (заодно привычка вырабатываться начнёт), а разрешать только на усмотрение организаторов.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.